Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Alenka--, с долгожданным экватором!!!!!!как время быстро летит!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привети!

подскажите пожалуйста девочки! у меня стал болеть животик когда я поднимаю левую ногу к животу, допустим штаны одеваю, с правой стороны все отлично, а поднимаю левую и слева животик больно! что это может быть? я что то тоже распереживалась! а к врачу еще только во вторник! :chih:

 

Alenka--, с ЭКВАТОРОМ!)))))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, не знаю еще )))) вчера аптека мне по пути не попалась - муж с работы забрал и голодный домой повез ))) ну а если так, то пусть уж лучше не очень приятно сейчас, чем потом заштопанной ходить... можно купить масло специализированное - baby teva , но ценник у него соответственно гораздо выше ...

mechta888, я по совету опытных мамочек буду брать ползунки высокие (это которые на плечиках застегиваются), бодики и комбезики постараюсь найти на замочках, а не на кнопках, распашонки брать не буду - они задираются, то спинка голенькая, то животик у малыша... А ростовку 62 и дальше на вырост... А качество - натуральное главное чтоб было! А фрукты да, такое ощущение, что там не доели к нам привозят (((

Лантана, надеюсь, что наш сайт разрешит эту ссылку ))) www.kutumka.ru/

corrda, мне она сказала его втирать надо.. Почему не впитывается? Касторовое масло вроде нормально впитывается.... А еще есть масла фирмы baby teva тоже специально для этих дел, у них тоже есть свой интернет-магазин, но оно стоит конечно дороже гораздо - 100 мл около 1500 рублей

Alena-nik, вот и я тоже посмотрела на девочек, которые порвались... не дай Бог!!!! лучше я сейчас потерплю! Я уже начала приданным закупаться - не в моготу терпеть ))) :m0591:

milkaNOTchokolate, SuperStar уже пояснила, но мне сказали, что лучше еще и малые и большие половые губы тоже захватывать... А что делать? ))

SuperStar, да, касторовое.. У меня сестра им пользовалась, ей акушерка ее это советовала, когда она Б ходила...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики :Hello:

С экваторами, хорошими узишками. Смотрю девочки все прибавляются)))

 

Девочки, третий день пошел, а шевелюх все нет, что-то я уже не на шутку распаниковалась :shok: Сегодня плановый прием, скажу врачу, но что-то я больше чем уверенна он скажет, что на таком сроке это нормально...а мне от этого не легче.

Я вообще наверное еще ни разу не чувствовала шевелюшек. Волнительно конечно, но все-таки верю, что с малышом все хорошо. Ведь говорят же, первые шевеления чувствуются с 20 недель. А я каждый раз прислушиваюсь, руку прикладываю и ничего... А еще сегодня такой сон мне приснился, что мой малыш изрядно подрос, и оттягивал мне головой живот то с одной стороны, то с другой :D Крутился у меня в животе, пинался по органам. Ощущения как реальные, хотя я знать не знаю как это в реальности)) Видимо так хочется уже почувствовать шевелюхи, что аж во сне снится)))) А может малыш ночью и правда шевелился, а у меня это во сне проявилось)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Помогите советом пожалуйста, не знаю что делать с моим дискомфортом (вздутие живота, газы) из-за этого ужасная боль в животе колюще-режущая к врачу только через 2 недели, кто знает какие лекарства можно принимать от этого?

Думаю, эспумизан можно, его даже грудничкам прописывают, ну и, кушать правильно, попробуй кушать по часам и без перееданий, я когда ем всё подряд у меня тоже проблемы начинаются.

 

Фотончик, С Днюшкой старшенького сыночка!!! Пусть растет здоровенький, всегда только радует папу и маму и никогда не огорчает!!!

Ой, спасибо!!! Так приятно)))

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а по поводу этих масел для промежности. Я почитала состав масла Веледа, там обычные масла миндальное и проросшей пшеницы + эфирные масла (которые больше для запаха там добавлены). Платить 700 руб. за масла, которые в аптеке стоят по 50 руб. - думаю не разумно. Считаю, что можно купить эти масла в аптеке и втирать именно их смесь. Тот же самый эффект получится)))) Тем более я уже этими маслами закупилась, грудь, животик с боками натираю))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всё осталось от сына, хочу только люльку вместо кроватки на первое время и подушку для кормления - очень удобная штука, у меня была но мы подарили её племяннику. Покупки оставлю на 3 триместр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчульки-мамульки!

Iskorka-85, c доченькой!! Мамина и папина принцесса растет :)

 

Alenka--, с экватором вас! Урааа!!!

 

Tatianka911111, может быть, связки с этой стороны?

 

Лантана, действительно малыш мог отвернуться вовнутрь и там вертится, не переживай даже!

 

milkaNOTchokolate, у тебя плацента где прикрепилась? До 20 недель даже не волнуйся! да и после - говорят кто-то и в 24 недели первые движения ощущает!

 

ИринаВ, смекта не запрещена, а она снимает дискомфорт, попробуй!

 

У меня с утра новый прикол... Утром встаю - болит рука в области подмышки... Нащупала маленькое уплотнение и боль при нажатии... Вот и что это? Лимфоузел? Никто не сталкивался? Побегу к терапевту вечером...

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, :flower: :flower: :flower: С половинкой вас!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, С экватором!!!Урааааа...Здоровья Вам и Вашему малышу!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, да, это лимфоузел, у меня такое раньше бывало, проходил до того как успевала к врачу попасть...откуда ни возьмись брался туда же и исчезал)) он болезненный, у меня день-два и проходил. Подожди сегодня, пройдет.

На счет шевелюх оч надеюсь что малыш отвернулся, тем более у нас как три дня похолодало после жуткой жары, может ему с такой температурой комфортнее и он менее активным стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Я вот тоже более сильные пиночки ощутила только в 20 недель!!А так переживала до этого очень,что не чувствую фактически шевелюшек! !!!Так что скоро услышите пиночки!!!Такие точно заметите!!

 

девочка с плеером, Спасибо за консультацию!!Хоть просветили!!!!А то все так ново..И даже не знаешь с чего начать!!!!А так уже будем знать что хоть брать! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у тебя плацента где прикрепилась? До 20 недель даже не волнуйся! да и после - говорят кто-то и в 24 недели первые движения ощущает!

По узи дважды писали что по задней стенке, но беременность первая, потому особо не жду ранних шевелюшек, да и не худенькая я - всегда свой пузик имела :D может мой слой жирка не дает почувствовать пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, скорее всего действительно малыш ночью крутился, вот тебе и сон такой снился!!!! Скоро начнет выделывать акробатические номера с переворотами и пинками!!!!! )))))) Вот я о том же! Переплачивать за марку только вообще желания нет! Себе самой намешать 3 вида масла, которые эластичность придают, как делать массаж есть уже ссылка и вперед с песней разрабатывать ))))))))))))))

Лантана, у меня тоже малыш когда не очень жарко о себе дает хорошо знать! Пинается )))) А в жару, мне прям кажется, что он спит просто!!!! Я бы и сама спала.....

mechta888, ой, да не за что!! Для самой все в новинку, просто прислушиваюсь к тому, что говорят мамочки уже достаточно взрослых (3-4 года) детей! )))) Просто чтоб ошибки их не повторять! Тоже сначала думала начинать покупать вещички с 56 см, но это может хватить на 2 недели )) Они ж быстро растут, а потом тесно становится, пусть уж лучше комфортно ребеночку будет! Много вещичек до начала прикорма тоже покупать не стоит... Я вообще хочу для начала ползунков взять штук 5, бодиков 5, пару комбезиков... Пеленок штук 10 тонких и штук 5 теплых... Шапочку вообще для начала 1, носочков 3 пары... Вот теплый комбез на улицу я хочу конвертом брать, еще конверт для сна с длинными рукавами.. А потом по мере необходимости уже все закупать.... Да еще как обычно надарят столько, что носить все не успеваешь )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, ОГо го...Сколько уже планов!!!! :think1: Ой так хочется уже пошопинговаться,но рано еще....ЖДЕМС сентября!!!!Такое ощущение что у Вас уже 3 ребеночек,столько знаний!!!Слушаю и мотаю на ус!!!Еще тоже поспрашиваю у профессиональных мамочек,чего надо на первое время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапочек 2 шт и 2 пары носочков надо будет уже в род дом. А вообще, этим и полезны курсы подготовки к родам, что там говорят что надо для мамы и для малыша. У нас в головах тоже всё на место встанет ближе к родам и все уже будут всё знать))) рано мы эту тему начали обсуждать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подарки мы уже распределили,кто что дарит!!!! ;) Чтобы не было повторов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки!!вот и я с узишки вернулась!)))весим мы уже 453 гр.,ЧСС 149,все на месте,всем срокам соответствуем,ручками папке активно машем))))))и пополняем ряды девчонок!!!!вот и развеяла принцесса наши предположения насчет мальчишки)))))) :Crazy:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, )))))) кстати, что еще мне сказала сестра... Если хочешь, чтоб фома груди не сильно пострадала во время беременности и кормления надо ПОСТОЯННО носить сейчас бюстик для беременных (и спать в нем в том числе, снимать только когда моешься), а потом бюстик для кормления... У нее грудь не маленькая, твердая 3, ближе к 4, но форма после 2 лет кормления как и до Б )))) А вообще, что касается покупки вещичек для деток - тут у каждого свое мнение сколько чего и на каком сроке покупать )))) Вот я не знала про 2 шапочки в роддом - думаю тоже скоро отправят на курсы подготовки матерей )))) На и акушерка, наверное, подскажет ближе к тому моменту что необходимо с собой брать )))))

Фотончик, ))) это-то да!! Еще ходить нам и ходить ))))) Только кажется что уже ого-го сколько, а еще столько же ))))))) К моменту рождения список покупок еще 100 раз поменяет свои формы )))) Но какие-то мелочевки я уже лично для себя присматриваю.. те же ножнички, расчесочки, носочки... Что-то через Инет-магазины заказывать буду.. что-то тут покупать )))) Просто пока время есть... Да и развлекаю я себя теперь так ))) раньше сама шопинговала... Теперь для малыша присматриваю покупки )))) Меня это расслабляет и умиротворяет ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, поздравляю с хорошим УЗИ и с дочей :flower:

Девочки, может темку создать по данным скрининг-узи, чтобы можно было параметры сравнивать. У кого руки из того места растут создайте, плиз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, поздравляю с принцессой!!!!!! Ой, как здорово!! а я вот все думаю, а вдруг следующее УЗИ нам девочку покажет )))))))))) Чет насмотрелась на девченок, что за мальчиками пошли и девочек родили )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, )))))) кстати, что еще мне сказала сестра... Если хочешь, чтоб фома груди не сильно пострадала во время беременности и кормления надо ПОСТОЯННО носить сейчас бюстик для беременных (и спать в нем в том числе, снимать только когда моешься), а потом бюстик для кормления... У нее грудь не маленькая, твердая 3, ближе к 4, но форма после 2 лет кормления как и до Б )))) А вообще, что касается покупки вещичек для деток - тут у каждого свое мнение сколько чего и на каком сроке покупать )))) Вот я не знала про 2 шапочки в роддом - думаю тоже скоро отправят на курсы подготовки матерей )))) На и акушерка, наверное, подскажет ближе к тому моменту что необходимо с собой брать )))))

Это миф))) как и то, что надо пузо мазать от растяжек и промежность маслом, чтобы не порвалась. У кого есть склонность, тот растянется и порвётся. У меня например грудь сильно растянулась во время 1 Б в 1-ом триместре под действием гормоном, последующие Б и кормления уже никак на неё не повлияли, а живот целый, хотя и дети крупныеnot%20know.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки!!вот и я с узишки вернулась!)))весим мы уже 453 гр.,ЧСС 149,все на месте,всем срокам соответствуем,ручками папке активно машем))))))и пополняем ряды девчонок!!!!вот и развеяла принцесса наши предположения насчет мальчишки)))))) :Crazy:

С дочей вас и с неделькой!!! :flower::friend:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, очень надеюсь, что само куда-нибудь денется... А то ведь боишься всего - ничем почти нельзя лечиться если что!

У меня вчера ребенок на смену погоды буйствовал! Полил вечером дождь, а утром прохладно стало. А сегодня он гораздо спокойнее - пинается слегка. Все-таки фактор погоды нельзя исключать!

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с отличным узи и встречей с дочей!!!

 

milkaNOTchokolate, мне про 20 недель говорили, не раньше. Ноя хоть и раньше почувствовала, я думаю, что надо ориентироваться на общепринятую норму. Так что оставь повод для волнения до следующего раза, не волнуйся!

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляем с прекрасным узи!!!!Пополнение в девочковые круги!!! :girl_bye: А хотели все таки мальчика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...