Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

девочка с плеером,

я тоже заказывала себе и мужу в вайлдберрис)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, хочу с вами посоветоваться, мужа коллега пригласил на свадьбу, вернее даже не коллега, а знакомый из др организации, с которым он общается по рабочим делам. В приглашении стоит его имя отчество. Мне интересно, должна ли пойти с ним? Мне кажется, что на такие мероприятия женатые мужчины не должны ходить одни, независимо от того, что в приглашении написано. Ему вроде как неудобно, товарищ малознакомый))) но мне кажется, что приглашающая сторона все равно должна рассматривать тот вариант, что человек прийдет с супругой, хотя, возможно, им и не хочется незнакомых людей видеть на своей свадбе. Как вы думаете???

я тоже считаю,что ты должна пойти с мужем!возможно и правда,что приглашающий просто не знает твоего имени,вот и не вписал его.само собой разумеется,что если мужчина женат,то нечего ему на чужой свадьбе одному ходить))))ну в смысле,уже вы как одно целое)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, Приветик! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Пингвин4ик, не болейте девочки!! А за малыша не переживайте- редко кому удается за 9мес не переболеть ни разу. И уж "лучше" во 2м триместре, ведь все основные органы сформированы.

 

Я с токсикозом за первые 3мес (точнее за 2-3) сбросила 5 кг! Потом начала набирать так что мой вес -1 от добеременного ))) сейчас ем все подряд, наверно буду интенсивней поправляться

А вообще по таблицам мы уже вроде как должны 4-6кг от рекомендуемых 12ти набрать, но многие говорят, что основной набор после 6-7 мес. Вот там и будет вес переть!

девочка с плеером, это твой врач боится что набор веса засчет воды- отеков идет, вот и заставляет сокращать жидкость. Хотя я много слышу, что это уже пережиток советского акушерства. что последние исслед-я говорят пить сколько угодно, только несладкого а вот соль сокращать нужно, чтоб она не задерживала воду.

 

Девочки, кто у нас за границей живет, что вам говорят по поводу воды? Надо ли контролировать количество потребляемой воды?

а нам за границей вообще ничего не говорят)))) тут стараются в организм не лезть особо. вот в пт второй скрининг, посмотрим что у нас там с водами и что нам скажут. а так тут врачи молчат как партизаны) делайте все как хочется - организм сам подскажет) как то вот так)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, ой, да не за что!! кстати вилдберрис даже наш сайт бэбиплан рекламирует в верхней строке и сбоку одежда для беременных ))))))

Alena-nik, вроде получается, что при совместной покупке доставка дешевле выходит, да? чет тоже вконтакте такие группы у нас поискать :think1:

mechta888, ой, а я в ночь после удаления зуба спала урывками - проснусь и малыш просыпается... ему похоже от моих стенаний некомфортно было (((

Фотончик, спасибо утешили вы меня, девочки!! а то я с ограничением жидкости вообще в депрессию впала! ))) я, конечно, стараюсь отдавать предпочтение травяным чаям, морс дома клюквенный делаю... вчера сок купила гранатовый+черноплодка+яблоко - вкусняяяятина, хоть и пахнет бе ))))) а сегодня так киселя захотелось сутра пораньше!!!! и вообще, жду обещанного к пт похолодания до +20, а то я уже совсем от жары измучилась, а как бедные девочки на последних месяцах???

А по поводу свадьбы, мне кажется твой муж просто должен уведомить принимающую сторону, что он женат и в приглашении появится и твое имя )))))

SuperStar, спасибо! это хорошо, что в норму вписываюсь )))))

 

Malish-1202, добро пожаловать!!! )))))

Доронья, из последнего я там себе заказала балетки, сейчас в них хожу и беременные юбку-шорты льняные ))))) красота!!! ))))

pincessa, вот понимаешь, я тоже привыкла к организму прислушиваться! хочу кушать - кушаю, хочу пить - пью... хочу кусочек шоколадки в 12 ночи - съем... и как-то всю жизнь с ним в ладу жила ))) один раз села на диету - весила 54 кг, хотела скинуть 2 кг... я за эти 3 дня хотела так ЖРАТЬ, именно ЖРАТЬ, как никогда за всю свою жизнь )))))))) ну не люблю я ограничения )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, мне вообще ничего не говорят относительно воды... Всё хорошо - значит можно питаться как обычно...

Соль тоже рекомендуют снижать, хотя муж вычитал, что по недавним исследованиям она не особо влияет... Не знаю, правда или нет, но у меня отеки только при жаре возникают, а в обычные дни - никакого дискомфорта

девочка с плеером, для снятия отеков рекомендуют пить как обычно по 2 л в день, только маленькими порциями 100мл за раз и часто. Так почкам легче справляться.

Понемногу кушать арбуз. Содержится моного калия, он помогает вывести воду и шлаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, да у меня отеков, тьфу-тьфу-тьфу, нет! просто прибавка была за 3 недели 2100, но это через 1,5 часа после обеда, да плюс была жара, я пока до ЖК добралась выпила 2,5 стакана жидкости... Вот мне и сказали МНОГОВАТО )))) Правда приписку в карточке сделали, что вес после еды ))) А арбузы я только в августе не боюсь кушать, сейчас в них больше нитратов и краски, чем витаминов! я как-то больше на сезонные ягоды и фрукты сейчас соблазняюсь )))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами посоветоваться, мужа коллега пригласил на свадьбу, вернее даже не коллега, а знакомый из др организации, с которым он общается по рабочим делам. В приглашении стоит его имя отчество. Мне интересно, должна ли пойти с ним? Мне кажется, что на такие мероприятия женатые мужчины не должны ходить одни, независимо от того, что в приглашении написано. Ему вроде как неудобно, товарищ малознакомый))) но мне кажется, что приглашающая сторона все равно должна рассматривать тот вариант, что человек прийдет с супругой, хотя, возможно, им и не хочется незнакомых людей видеть на своей свадбе. Как вы думаете???

Очень странное приглашение.... Рядос с его именем отчеством должны были указать - с супругой.(он наверняка знает,что твой муж не холост) потому либо не идти вдвоем, либо напомнить товарищу,что имеется супруга!!!!!!! И идти ТОЛЬКО вдвоем!!!! Женатому мужчине не прилично как то на таких мероприятиях в одиночку... Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, Доброе утро!Как десна??? :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, доброе!! сегодня значительно лучше!!! Спасибо большущее!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, да пожалуйста!!!А у меня вот кровь из носа каждое утро че то идет,может кто то тоже этим страдает??Чего посоветуете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, да пожалуйста!!!А у меня вот кровь из носа каждое утро че то идет,может кто то тоже этим страдает??Чего посоветуете???

это к сожалению прелести Б!!! Прогестерон делает стенки сосудов очень хрупкими, вот от этого то и так, после родов пройдет. У меня сосуды в пальцах рук лопаются, как запечет,будто бы оса жалит и ничего не поделаешь :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Спасибо большое!!Хоть успокоили.... :reverans: А заложенность носа???Не могу дышать,сижу пока только на каплях!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про свадьбу, предупреждать, конечно, никого не будем, явлюсь без приглашения, в следующий раз будут знать :D Буду себе торжественный наряд присматривать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Спасибо большое!!Хоть успокоили.... :reverans: А заложенность носа???Не могу дышать,сижу пока только на каплях!!!!

ЭТО из той же оперы :sorry: говорят пройдет только после родов.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Ок...Тогда буду сидеть ждать!!!! :molitva: Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ой про кровь из носа ничего не могу сказать - говорят что это неплохо, когда кровь носом выходит, типа давление таким образом стабилизируется... А вот с насморком тут похоже у большинства проблемы! У меня хоть слава Богу дышит нос, но все время легкая заложенность..... Говорят это беременный ринит, я уже даже нос не мучаю ничем... Иногда только промываю морской водой и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, Да у меня нос заложило во время простуды!!Вот теперь получается все симптомы прошли,а нос так и не раскладывает!!!Ну ничего думаю пройдет!!Буду стараться дышать без капель!!Чтобы тренировался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, с каплями поосторожней, они многие сосудосужающие... Я вообще только нос промывала Аквафором или теплой водой с солью и переносицу Звездочкой мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, А я капельками пользуюсь по согласованию с врачом!!Она мне прописала и разрешила недельку покапать!!!А потом уже буду бороться!!!Если не пройдет буду полоскать!!Я тоже мажу только не звездочкой,а ЭВКАБАЛ!!Классное ср-во и для ингаляции и для растирки и для иммунитета!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, ну по согласованию с врачом можно! ))) а я еще в том году купила какое-то масло, тоже ароматное такое при простудах )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, Поздравляем!!!!!!!растите здоровенькими!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malish-1202, добро пожаловать!! :)

 

девочка с плеером, да пожалуйста!!!А у меня вот кровь из носа каждое утро че то идет,может кто то тоже этим страдает??Чего посоветуете???

А заложенность носа???Не могу дышать,сижу пока только на каплях!!!!

мне ЛОР прописывал спрей Насобек от заложенности. А ещё, как вариант, увлажнять воздух в помещении - сухой провоцирует отёк слизистой.

Девочки, а мы с УЗИ)))) у нас будет

Ссылки скрыты.

)))) Мы как то даже и не сомневались))) с мужем ходили, он такой смешной был, я еле сдерживалась))))) Врач долго не говорила кто у нас, но когда спросили сказала что мальчик)))) Муж сразу спросил "А где это видно?!" Врач ему показала а он так вопросительно "Вот этот шланг?!" ой как я смеялась)))))))) Врач сказала что как только питюльку не называли - и слоником, и палочкой, но шлангом никто не называл))))))))) Так что мы присоединились к рядам мальчиков))))))

ЗдОрово!!! :D:applause: Поздравляю с мальчишкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подтвердили сегодня девочку! Аппарат не очень был, но врач чудо (ходила по направлению в областной диагностич центр) все показала, объяснила. В общем все в норме с малышом, только вот расстроила низкая плацентация (2,83см) А еще обвитие пуповиной и лежит попой вниз (но врач сказала не переживать - еще сто раз перевернется.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...