Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибочки!))) Да не хочется дома сидеть... Пользы от меня там ... Да и финансово пока помощь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

s.enchantress, вот и мне второй раз снится что у меня доченька родилась :D Посмотрим что второй скрининг еще покажет.На след неделе оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а у тебя разве не оплачиваемый больничный?

s.enchantress, поздравляю с защитой!!! гора с плеч? )) и еще с экватором! И как умудряешься скрывать 20-недельный животик?? а про дочку - у нас уже второй случай превращения мальчика в девочку! Сюрприз! А главное, теперь все равно сомнения, кто там.. Хотя важно ли это? В любом случае, с дочкой! и здоровья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, вот и мне второй раз снится что у меня доченька родилась :D Посмотрим что второй скрининг еще покажет.На след неделе оно.

 

Нам узи пришлось делать в 19,5 недель, т.к. я на больничном была, по протоколу положено узи перед выпиской сделать... ну в общем, посчитали его за второе скрининговое)... а мне, наоброт, сразу после узи приснилось, что лежат малыши рядком, а я беру своего - мальчика, думаю, нет, ведь мальчик все-таки, и на меня похожий))))

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибо за поздравления!! ага, гора с плеч...огромная гора)))

Скрывать на учебе получалось довольно просто: то было прохладно, кофточка-сумку на уровень живота подниму, когда вхожу в аудиторию...а потом быстренько шмыг за парту)) .. а то еще у нас занятия часто в полумраке, за компами были, придешь на 5 минут позже, свет уже выключили, все в мониторах, не замечают))) а один раз я пришла в комбинезоне для беременных... так мне сказали, что у меня "клевый комбез" (ну он разгильдяйски так выглядит немного, свободный)) ), а живот не заметили в нем)))

 

Может, и пуз у меня не такой большой еще...во всяком случае в консультации среди "кораблей-дирижаблей" (как-то мне так везет)) ) я чувствую себя вообще не беременной, и чего пришла только))))

 

Девочки, а вам в транспорте место уступают?)) у меня складывается впечатление, что б.живот-это лучшее снотворное для сидящих))) два раза только поднялись, и то не сразу.... думали, может, я выйду быстро, наверное)))

 

И еще, есть у кого первый малыш и прикрепление к передней стенке? Вы чувствуете шевеления?! я что-то иногда ощущаю, булькание какое-то, но не уверена...может, это кишечник булькает)) интересно, как у других)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ой, мне в метро пару раз уступали и мужчина и женщина )) Но если ты так умело скрываешься, как пассажиры заметят и поймут, что надо уступить место? ))

 

А про сны - забавно так, мне перед каждым узи снится, что мне говорят про мальчика. И именно перед узи! а то бывало , что и девочка снилась, но вот прямо перед узи - мальчик )) И ведь потом подтверждают! Забавляю узистов во время процедуры рассказами про сны свои )))

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:almirena: с недельками! :)
Девочки, всем привет! Возвращаюсь в вашу компанию окончательно))) Пропала, т.к. было стооолько дел...не до форумов, в общем. Надеюсь очень, что за это время никаких серьезных проблем, потерь и тп. не случилось? (мне пока читать и читать)) ) А у меня новости такие: 1) Я диплом защитила! ура! не идеально, как хотелось бы, поставили четверку, но то, что я вообще защитилась - уже подвиг, по-моему))) перед защитой экстренно все доделывала, не досыпала, все из рук валилось, думала, завалю... нет, все успела, закончила делать за три часа до защиты, караул))) Причем, на курсе никто так и не знает, что я в положении... не хочется мне, чтоб знали, поэтому я скрываю всячески, пока получается. Вот не знаю, на вручении дипломов и выпускном, как бы замаскировать свой арбузик)) 2) Наконец встала на учет, платно. Пока не жалею, ибо доктор адекватная, не паникерша, на время защиты диплома больничный мне дала-сама предложила! Витаминов понавыписывали, правда... не комплекс, а по отдельности, кальций, йод, омега-3, магний... а у меня от всего этого изжога((... не знаю, как пить. 3) Последние узи показывают, что наш сынок стал вдруг дочей))) (привет Будянскому, который мальчика обещал))) ) мы прям дар речи потеряли сначала, настолько не ожидали))) хотя на всякий случай вещички все равно покупаем нейтральных цветов, кто знает... у дочери маминой знакомой до самых родов "девочка" в животе была, на узи показывали "кофейное зернышко", уже и розовое все купили, и платьица-цветочки приготовили...а родился второй сын! даже врачи были в шоке)) кто будет-тот и будет, ждем с удовольствием нашего малыша, неважно кого! Ну теперь пойду читать последние новости...
Поздравляю с защитой!))) и с сыночком!))))

 

Ledi_54, а у тебя разве не оплачиваемый больничный? s.enchantress, поздравляю с защитой!!! гора с плеч? )) и еще с экватором! И как умудряешься скрывать 20-недельный животик?? а про дочку - у нас уже второй случай превращения мальчика в девочку! Сюрприз! А главное, теперь все равно сомнения, кто там.. Хотя важно ли это? В любом случае, с дочкой! и здоровья!
у меня стаж почти 2 года... оплата 60 % от начислений...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, И мы ходили на мадагаскар,а сегодня на отважную!!Так малышка пиналась весь мультик!!!Как один так и другой!!!Нравится видимо деткам мультики!!!

 

s.enchantress, С экватором!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Возвращаюсь в вашу компанию окончательно)))

Пропала, т.к. было стооолько дел...не до форумов, в общем.

 

Надеюсь очень, что за это время никаких серьезных проблем, потерь и тп. не случилось? (мне пока читать и читать)) )

 

А у меня новости такие:

 

1) Я диплом защитила! ура! не идеально, как хотелось бы, поставили четверку, но то, что я вообще защитилась - уже подвиг, по-моему))) перед защитой экстренно все доделывала, не досыпала, все из рук валилось, думала, завалю... нет, все успела, закончила делать за три часа до защиты, караул)))

Причем, на курсе никто так и не знает, что я в положении... не хочется мне, чтоб знали, поэтому я скрываю всячески, пока получается. Вот не знаю, на вручении дипломов и выпускном, как бы замаскировать свой арбузик))

 

2) Наконец встала на учет, платно. Пока не жалею, ибо доктор адекватная, не паникерша, на время защиты диплома больничный мне дала-сама предложила! Витаминов понавыписывали, правда... не комплекс, а по отдельности, кальций, йод, омега-3, магний... а у меня от всего этого изжога((... не знаю, как пить.

 

3) Последние узи показывают, что наш сынок стал вдруг дочей))) (привет Будянскому, который мальчика обещал))) ) мы прям дар речи потеряли сначала, настолько не ожидали))) хотя на всякий случай вещички все равно покупаем нейтральных цветов, кто знает... у дочери маминой знакомой до самых родов "девочка" в животе была, на узи показывали "кофейное зернышко", уже и розовое все купили, и платьица-цветочки приготовили...а родился второй сын! даже врачи были в шоке)) кто будет-тот и будет, ждем с удовольствием нашего малыша, неважно кого!

 

Ну теперь пойду читать последние новости...

с защитой и с серединкой!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Девочки, а вам в транспорте место уступают?)) у меня складывается впечатление, что б.живот-это лучшее снотворное для сидящих))) два раза только поднялись, и то не сразу.... думали, может, я выйду быстро, наверное)))

я уже писала про свой случай....не просто не уступили место(хотя одни женщины сидели),а просто тупо смотрели как я сползаю по поручню,т.к стало плохо из-за того,что давление сильно понизилось.теперь если нужно в общ.танспорте ехать,стараюсь ехать с мужем в его выходные(он всех разгоняет с мест :malicious: ) или пешком по городу хожу.мне даже Г сказала,что беременным стоять категорически нельзя,лучше ходить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, По поводу места в автобусе,как ни странно но уступают!!Хотя для нашего города яя не ожидала!!В общем молодцы!!!У меня первый малыш и прикрепление по передней!!Шевеления чувствую хорошо, пиночки бывают достаточно сильные!!Но не каждый день,бывает вообще целый день только не большие шебушения!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, ой, мне в метро пару раз уступали и мужчина и женщина )) Но если ты так умело скрываешься, как пассажиры заметят и поймут, что надо уступить место? ))

 

 

Ну это я только на учебе скрывалась, а вообще уже давно перестала)) Предложение присесть-это скорее исключение пока))...по большей части сами обгоняют, чтоб присесть, или спят, или не замечают)) но я пока особо не страдаю, постою, лишь бы не запинали в час пик, просто наблюдаю реакции людей))...

 

s.enchantress, По поводу места в автобусе,как ни странно но уступают!!Хотя для нашего города яя не ожидала!!В общем молодцы!!!У меня первый малыш и прикрепление по передней!!Шевеления чувствую хорошо, пиночки бывают достаточно сильные!!Но не каждый день,бывает вообще целый день только не большие шебушения!!

 

Здорово!! а у меня детка глубоко спряталась, похоже... сидит себе, и не гу-гу)... сердечко врач аппаратом только на третьем приеме смогла послушать нормально)) а то все один шум крови в плаценте))

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Мне моя Г тоже говорила,что малышка у меня скромная!!!Долго я не слышала шевеления!!!Так что скоро розойдется,ждите!!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:almirena:

с недельками! :)

спасибочки!!)))) :girl_bye::love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо за поздравления!

Слушай, ну ничего себе, народ у нас все-таки очерствел... и по моим наблюдениям, женщины меньше уступают...

Я как-то вошла в вагон, впереди меня вошли две женщины - в возрасте и молодая, у самой двери сидел мужчина, а дальше место освободилось. Женщина в возрасте села.. На следующей остановке вышел мужчина, на его место тут же плюхнулась молодая, отвернулась, и две женщины стали мило беседовать. А я все это время стояла рядом)

 

Но у меня пока выбора не остается, на мою работу можно доехать только на метро, и работаю я каждый день. Просто стараюсь быть аккуратной, только на себя рассчитываю.

 

В декрет, вроде бы, обещали в 10-х числах сентября отправить, еще немного, хотя я вообще не понимаю, как они так считают)) я себе сначала октябрь насчитала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с экватором! :reverans: У меня тоже прикрепление по передней стенке, малыш пока скромничает, два-три пиночка в день, при том что прислушиваюсь, бывают дни вообще ничего не чувствую)

девочки, меня тут Г насчет кинотеатров вообще напугал, говорю довольная были на мультике пинал меня весь сеанс, а Г мне: так конечно там же низкие частоты, такими раньше пытки проводили, только в большем количестве, смотри мультики дома :shok: прав он или нет, но мне показалась, что малышу и прям не музыки кувыркалось, уж больно активно он там метался....я и в машине музыку всегда слушаю, на нее он ведь не реагирует....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, И мы ходили на мадагаскар,а сегодня на отважную!!Так малышка пиналась весь мультик!!!Как один так и другой!!!Нравится видимо деткам мультики!!!

 

s.enchantress, С экватором!!!

хочется огорчить тебя немного-если очень сильно пинается во время сеанса-значит ему не нравится и он пугается громких звуков

 

Вот,дочитала и Лантана об этом же пишет.Все праивльно врач сказала.Малыши очень хорошо слышат низкие частоты.У меня последний сеанс в кино в эту беременность был в 16 недель и все.Больше малыша пугать не буду...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, хм... странно... никогда бы не подумала на низкие частоты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, за реакцией наблюдать интересно, согласна. Но в метро же прикол всегда звучит - "..уступайте места инвалидам, пожилым людям, пассажирам с детьми и беременным женщинам". Поневоле уступают )))) А в автобусе не знаю, слава Богу не приходится пользоваться.

Лантана, надо же, я думала скорее он пугается громких звуки. Мы с малышом ходили на "Храбрую", он пинался, конечно, но я бы не сказала, что чересчур беспокойно. Тем не менее решила больше не ходить, там очень громко, зачем детку пугать.

Ledi_54, если так, то конечно, финансы важны, но все же мне кажется нервы ребенка и свои дороже. а что муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, согласна на счет звуков. я думаю ребенка они таки пугают. даже мне оно громко. и вообще, когда ей спокойно, то она не такая буйная. решила, что буду дома смотреть. нечего малышку пугать.

Изменено пользователем corrda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Что-то сегодня какой-то день плохой у меня... С утра еле проснулась, на работе хожу - меня вырубает, хочется где-нибудь вздремнуть, а негде((( Так еще и живот расстроился. С утра доела творожок, который вчера не доела - и видимо зря! Вот сижу на работе, а живот крутит и крутит. Диарея (извиняюсь за подробности). С собой в сумке только но-шпа и валерьянка. До обеда но-шпу выпила, пообедала - думала как раньше поможет, нифига, чуть меньше, но все-равно крутит в животе... Вот думаю, когда домой приду, можно ли угля выпить - нам с ребенком он не вреден?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я теперь оч.переживаю!Мы были в кинотеатре 2 раза!!Сегодня весь сеанс бурно толкалась!!!Как это повлияло на ребеночка???За 2 раза ничего страшеного??? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я думаю ничего страшного, бум теперь дома фильмы и мультики смотреть! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ну это уже решено конечно!!!ну просто еще в инете начиталась и про глухоту и все такое теперь так моторошно!!!! :girl_cray: Все настроение испортилось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, не накручивай себя. все будет хорошо.

у меня невестка всю Б в кино ходила, родила нормального здорового пацаненка. меньше читай всякой гадости. лучше какую-то книжку для будущих родителей найди и читай. и интересно и полезно.

Изменено пользователем corrda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Лантана, спасибо за поздравления!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, Спасибо за поддержку!!!Постараюсь успокоиться!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...