Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Юлляша, спасибо, ты никогда меня без внимания не оставлвляешь, поддерживаешь)))) я вот тоже сижу и хочу есть, перекусываю фруктами, утром то я два бутера с сыром съела...но сегодня дотерплю наверное,хотя не знаю, если сильно буду хотеть, то буду есть...( "дитё внутри и снаружи"... :D насмешил)))

Malish-1202, спасибочки большущее!)

 

вот только щас подумала, кровоток -то мне не смотели...это обязательно же? в 17 недель когда ходила платно, там мне всё она проверила,в норме было.

и вот ещё графа такая: Шейка и стенки матки:31*34 мм, зёв закрыт....Это что? что из этого длина шейки? или её тут нет? а то переживаю что коротковата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arabelle, Поздравляем с девочкой!!!!Крепкого вам здоровья!!!И больше ни о чем не думай о плохом,у тебя все замечательно!!

 

А меня кстати никогда не взвешиваюит!!Это такая новинка у нас!!Так что я свой вес не знаю...Знаю только до Б...Вот не знаю взвеситься или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, и мой Г к весу абсолютно пофигистично относится, взвешивает для галочки, я говорю ему уже 5 кг набрала!!! а он никакой реакции, я шутя говорю, ну хоть наругайтесь на меня чтоли, чтоб я холодильник стороной обходила, а он говорит не буду я на тебя ругаться...странный подход конечно)) зато мама каждый раз когда звонит спрашивает сколько набрала, построже Г будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Вот вот..Я и не пойму!!Почему одни врачи следят за весом другие нет???И кто из них прав!!Я согласна и с одной и другой стороной!!С одной стороны считаю,что сидеть на разгрузках это не оч.хорошо,поскольку маленькому организму нужно развиваться и брать силы от куда-то!!А с другой стороны,если ты много кушаешь ребеночек будет крупным и это тоже не оч.хорошо как для мамы так и для ребенка!!Вот задумалась над этим вопросом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо, мы рады очень)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузатики!давно не заходила,от жары лень было ноут бук открывать))))вы тут пишете про то,что 5 кг набрали, я уже 8,8 кг......теперь вешу почти 64 кг...как у вас с отеками?уже появляются?как с жарой справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с Дочечькой :flower: :flower: :flower:

Юлляша, с мальчуганом :flower: Будем собирать футбольную команду :D

 

Лантана, Вот вот..Я и не пойму!!Почему одни врачи следят за весом другие нет???И кто из них прав!!Я согласна и с одной и другой стороной!!С одной стороны считаю,что сидеть на разгрузках это не оч.хорошо,поскольку маленькому организму нужно развиваться и брать силы от куда-то!!А с другой стороны,если ты много кушаешь ребеночек будет крупным и это тоже не оч.хорошо как для мамы так и для ребенка!!Вот задумалась над этим вопросом!!

Врачам всеравно потому что от того сколько мы набираем,страдаем потом только мы сами! Сколько бы ты не кушала все киллограммы осядут на тебе, ане на ляле. Вес ребенка генетически заложен, даже те женщины которые кушают очень мало рожают деток по 4кг. Ребеночек все что ему нужно берет не из той пищи которую поглащаем мы, а из нашего организма!!!

 

привет пузатики!давно не заходила,от жары лень было ноут бук открывать))))вы тут пишете про то,что 5 кг набрали, я уже 8,8 кг......теперь вешу почти 64 кг...как у вас с отеками?уже появляются?как с жарой справляетесь?
я тоже отекаю,но спасаюсь семенами льна и разгрузочными днями :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Спасибо за разъяснения!!Теперь я задумаюсь о своем весе!!!Обязательно взвешусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам сейчас 19 нед 5 дней, иногда бывает матка в тонус войдет, бкувально на 20-30 сек, а потом отпускает. И так несколько раз в день, иногда чаще, иногда реже. Болей никаких нет. Это нормально или нет? У вас бывает так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, всегда пожайлуста :):friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, и я почти столько, уже 60 кг, а было 52. И вот отеки появились кажется, особо не видно, но немного чувствую на ногах под косточкой на щиколотке. Но мы у родителей, тут жара и я весь день на ногах что-то делаю, почти не присев. Ноги гудят просто.

Судороги кстати, прошли у меня вроде, тут мама сырники печет, свекровь творог дает. Может помогло это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлляша, с мальчуганом :flower: Будем собирать футбольную команду :D

 

я тоже отекаю,но спасаюсь семенами льна и разгрузочными днями :sorry:

Точно,собирем футбольную команду Украины и где нибудь в 2032 году будем Чемпионами Европы :D

А что ты с семенами льна делаешь? Поподробнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго денечка! Девочки, вот насчет набора веса, по-моему, вообще спорный вопрос. Ведь всех в жк под одну гребенку меряют, а организмы разные у всех. За питанием, конечно, надо следить, но я вот в первую Б с дочкой набрала аж 20 кг, врач меня всё пугала-стращала, что ребенок будет крупный, что я жру много и т.д., заставляла на диете сидеть. А мне постоянно есть хотелось до слез, даже по ночам спать не могла, пока не закину в рот что-нибудь... Толстела даже от фруктов и кефира. ((( На узи за неделю до родов криворукий узист мне намерял ребенка весом 3800, родила дочку 3100. Вот и верь им... Думаю, самое главное, чтобы прибавка в весе не была от отеков и прочих осложнений, а остальное - вполне нормально.

Сейчас вот за всю Б я прибавила всего 400-500 гр., но у меня и свой добеременный вес огромнейший просто, поэтому, наверное, это нормально. Вообще надо забить на всё это, если самочувствие и анализы хорошие, и наслаждаться-наслаждаться своим состоянием ))) Чего и всем желаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузатики!давно не заходила,от жары лень было ноут бук открывать))))вы тут пишете про то,что 5 кг набрали, я уже 8,8 кг......теперь вешу почти 64 кг...как у вас с отеками?уже появляются?как с жарой справляетесь?

тоже давно не заходила). я уже около 9 кг набрала( последний месяц сил нет как тянет на сладкое (хотя до Б могла спокойно без этого обходиться). Если утром, в обед и вечером чего-нибудь сладенькое (типа варенья) не поем, аж потряхивать начинает( а вес-то набирается...отеков пока вроде особых не замечаю, гениколог сказала пить не больше 1,5л в день, но в такую жару, на мой взгляд, это просто невозможно, да и опасно. Поэтому пью каждый раз, когда пить хочется (уж точно больше 1,5 в день получается). Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, Мне Г сказала, несколько раз в день и если сразу отпускает то это норма. Главное чтобы не держалось такое состояние по несколько минут и чтобы больно не было. У меня тоже так прихватывает, чувствую что потянуло, руку на живот, а он тверденький и через секунд 5-10 отпускает плавненько.

 

Эх... а я до Б весила 91 кг, набрала сейчас только 1.8 кг, по плану я должна не более 10 кг набрать в идеале 7-8 кг. Девочки, кто набрал много уже, у вас внутренних отеков нету, если вы едите как обычно? Канефрон от отеков и как профилактика хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия1208, такого не было, надо у врача спросить

ПО поводу веса, весила в начале февраля 43 кг, пробыла в санатории прибавила +5кг за 2 недели, лечила желудок и себя_)! там же Запузатилась) значит с начала Б 48 кг- 56( 22-23 недели) прибавила 8 кг, поглядела и поняла как кончился токс, +1 кг за неделю обязательно), но меня радует это) Попка как персик) и все такое упругое), ножки тоже поправились) могу теперь короткое носить, что не могла себе ни когда позволить), вообще становлюсь оч красивой).... :D:confusion: надеюсь и после родов буду красивейшей)! потому прибавка меня только радует)

аа отеков нет, я так думаю набираю просто жирок, который мне так нехватал всю жизнь)

еще одна беда, у меня так пятки болят просто ужас(((( на улице я хожу в обуви каблук 3 -2 см примерно, но большую часть дома, и басеком может потому и болят.:-(

Изменено пользователем lady_lady*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bon-ka, Юлия1208, девочки, а я думала это малыш переворачивается, или упирается чем-нить, т.к. у меня тоже такое бывает, но напрягается не весь живот, а какое-то конкретное место в низу живота - 5 сек - и все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам сейчас 19 нед 5 дней, иногда бывает матка в тонус войдет, бкувально на 20-30 сек, а потом отпускает. И так несколько раз в день, иногда чаще, иногда реже. Болей никаких нет. Это нормально или нет? У вас бывает так?

Приветик всем!!! У меня тоже такое бывает, пока за это не переживаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых - с недельками!!!! Всех именинниц - с днем рождения!!!!!!! Всего самого замечательного, что может предложить наша жизнь!!!!!! ))))

Катенок55, у меня соски шелушиться начали... Я кремом и лосьоном грудь перед сном мажу... И мягкой мочалкой растираю...

Puzik85, я уже недели 2-3 мучаюсь судорогами в ногах, особенно утром! Для начала воспользовалась советом кого-то из девочек - потягиваться в кровати не носком вперед, а пяткой! Сначала было непривычно, зато судороги отступили! Я кальций пью уже 3 недели! Не огромными дозами, а все в пределах разумного! Купила специальный кальций органический - он лучше усваивается...

Лелька / /, ой, хорошо что отдохнули и не хорошо, что упали!!! Я сама сейчас по лестнице, да в ванной стараюсь не как коза скакать!!! Ты давай аккуратней! Бадягу поприкладывай или синякOFF повтирай - быстрее синяки пройдут!

milkaNOTchokolate, ))))) Я просто полотенце под ноги кидаю ))) Хотя, лучше перебдеть чем недобдеть ))))) Сейчас полеты нам вообще ни к чему ))))

Malish-1202, это очень здорово!!!! Растите большими и сильными! У нас тоже мальчик! ))) Имя уже придумали? ))))

4ypa-4yps, ого-го какие вы уже большие!!!!!!!

Лантана, я про такое слышала!! ну что могу сказать - муж красава!!!! ))))))))

Arabelle, мда! Бывают дни такие "удачные"! Но самое главное, что у вас здоровенькая доченька подрастает!!!!!! ))))))) От всей души поздравляю! а прибавка - она вообще непонятно откуда берется )) Я на себя смотрю - все такая же, а весы, с**ки, ВРУТ!!! ))))))))))))))

mechta888, у меня бывает, что я весь день так, можно сказать на подножном корме - салаты из зелени, вода, а бывает мяса хочется и супа! Я просто прислушиваюсь к организму - стараюсь и не обжираться, но и голодом сидеть - тоже последнее дело!

mazurka25, у нас сейчас такая погода интересная - днем +30, ночью +14!!! Я на ночь окна открываю, днем с кондиционером, на улицу вообще стараюсь не выходить - только с работы домой.... Отеков пока, слава Богу, нет! По последнему взвешиванию прибавка 3,2 кг....

Puzik85, да я тоже считаю, что главное, что себя чувствуешь хорошо!!!! Конечно, когда много набираешь и проблем больше становится.. У меня знакомая за Б набрала 40 (!!!!!) кг!! Ну куда нафиг! А малыш нормальный - 3800!

Nadya Salt, мне тоже назначили ограничение жидкости... Но, я просто перешла на травяные чаи и морсы, на домашний лимонад! И слежу за тем, чтоб количество входимой жидкости было пропорционально количеству выходимой )))))))))))))))

lady_lady*, )))))))) попка- как персик - ммммммм!!!!! )))) а мне сейчас смешно - мужики липнут просто )))))) у меня и так грудь была полная 2, а сейчас я не замечаю, что она больше стала, в свои доБ бюстики помещаюсь, но она аппетитней что ли )))))) даже подруга вчера приехала, первое что сказала - ну нифига у тебя грудь!!! )))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, спасибо,да главное,что малышка здорова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,дамы. А есть ли смысл в доплере на 23-24 недели? собираюсь на этом сроке делать плановое узи и вот задумалась,может и на доплер сходить.... в первую Б. не делала совсем, а сейчас и не знаю,нужно ли это. кто делал.подскажите или поделитесь своими соображениями на это счет

Ссылки скрыты.

всем хорошего дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, ну и денек у тебя выдался, жуть! но, главное, с малышкой все хорошо! поздравляю вас с доченькой! :flower:

Юлляша, "деть внутри и снаружи" :D я вот тоже сегодня хочу попытаться устроить себе разгрузочный день, правда, наверное, попробую совместить с кефиром яблоки, а то на одном кефире я тоже не протяну :think1:

У меня за всю беременность 5 кг. прибавки :( отеков нет, ем вроде не больше, чем до беременности, в четверг ко врачу, наверное будут ругать за большую прибавку.

девочка с плеером фраза "Я на себя смотрю - все такая же, а весы, с**ки, ВРУТ!!! " прям в точку, это не мы толстеем, это весы врут :D

lady_lady* здорово, что хоть кого-то прибавка радует ;) Что кстати врач у тебя говорит по поводу +1кг за неделю?

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, я их завариваю вот так:

4 ч. ложки семян льна, залить их 1 л воды, кипятить 10-15 минут, затем кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Готовый отвар можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонный сок. Пить отвар лучше горячим по 0,5 стакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день.

Puzik85, вот и я о том же....потом ох как нелегко вернуться в норму, нет ну есть конечно индивиды которые тут же худеют или поправка на пользу ;):D

Nadya Salt, правильно,пить ужно много, а вот соленое,капченое,жареное-ИСКЛЮЧАТЬ!!!

Bon-ka, у меня установка, набрать не более 10 кг,давай вместе :friend:

 

lady_lady*, когда набор на пользу,это замечательно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Нам сейчас 19 нед 5 дней, иногда бывает матка в тонус войдет, бкувально на 20-30 сек, а потом отпускает. И так несколько раз в день, иногда чаще, иногда реже. Болей никаких нет. Это нормально или нет? У вас бывает так?

у меня так иногда бывает-я спросила у своей Г,что это может быть(тоже думала что тонус),она сказала,что это малыш переворачивается и когда матка "натягивается" возникают такие ощущения.это нормально.ты,скорее всего,тоже худенькая.

Доброе утро,дамы. А есть ли смысл в доплере на 23-24 недели? собираюсь на этом сроке делать плановое узи и вот задумалась,может и на доплер сходить.... в первую Б. не делала совсем, а сейчас и не знаю,нужно ли это. кто делал.подскажите или поделитесь своими соображениями на это счет

всем хорошего дня

я на плановое ходила ровно в 22 и делали доплер.мое мнение-очень нужно.т.к. кровоток в пуповине должен быть,как бы это сказать,"четким".моей сестре во время беременности не смотрели это дело,а когда на 32 неделях сказали,что все нормально,особо и не парились.а потом выяснилось,что в пуповине образовался тромб,который они не заметили,и малыш замер на сроке 38 недель....не дай Бог никому такого....лучше,я считаю,"перебздеть" простите,но быть спокойной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко!!А я сегодня впервые за всю беременность взвесилась!!Получилось прибавка 8 кг!!Я аж испугалась никогда такой цифры не видела на весах!!До Б был 54 а теперь 62кг!!Вот не знаю норма ли это или много набрала???Правда сейчас без сладкого вообще не могу,может из-за этого!!Но отказаться от шоколадки с чаем с утра на завтрак не могу!!! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...