Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mechta888 , я смотрю нормы прибавки веса на сайте papimama.ru

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет Пузанчики!)))

У нас наконец-то экватор!!! :D :D :D:kiss2: И малышка наконец-то начала ощутимо шевелиться))

 

Что-то как-то странно у меня на линеечке не 20 недель :think1: хотя должно быть 20. Сегодня же вторник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с ЭКВАТОРОМ и с чёткими шевелюхами :flower: :flower: :flower:

У меня тоже линеечка отстает!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, С экватором!!!!Теперь будет еще интереснее,ведь с каждым днем малыш все больше и больше шевелится...Вернее ощущуается!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate,  с экватором!! девочки, у кого недельки, с недельками!

моя прибавка за всю беременность 7 кг, из них 3 за последние 3 недели.. за что Г меня сегодня пожурила. но по моим ощущениям кг 2 я прибавила за последние 5 дней на даче на шашлыках и маминых блинчиках..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!! Да это так приятно чувствовать что она там барахтается)) Я тоже наконец-то прибавила, +1кг точно есть. Но я особо не раскармливаюсь, да и есть мне очень редко хочется, а по ночам тем более, может потому мы не особо прибавляемся.

У нас сегодня дождь... Вчера к вечеру снова голова заболела - так и знала что к дождю и смене погоды. Сегодня меня прям на рабочем месте вырубает - хочется свернуться калачиком и поспать где-нибудь в тишине...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем=) прочитала я тут немного про ваши ощущения. хочу поделиться своим опытом, точнее практикой европейских врачей. то что живот становится тверже - то на этих сроках - это нормально. мне прописали просто магнезиум. матка не привыкла к таким нагрузкам, как мне объяснили. малыши попами давят на шейку матками, кто - то уже и головками. и для матки это тоже труд! вот она так и напрягается. так что обычный магнезиум снимает напряжение в мышцах. это что касается животика. еще мне сказали, что кальций пить не стоит уже на таких сроках. так как это усиливает только напряжение в не только матке, но и во всех мышцах. так что лучше кушать молочные продукты. так дальше....судороги в ногах или напряжение. обычно это из - за нехватки кальция, но как я уже сказала лучше молочные продукты, чем таблетки. мне помогает. ну и магнезиум - он расслабляет мышцы))) и чуть не забыла - боли в ногах в конце дня или после продолжительных прогулок. это из-за увеличения веса или неправильного его распределения))) так что девочки, не пичкайте себя и малыша лишний раз таблетками...все мы здоровы!!! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Спасибки за семена,попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,давно я сюда не заходила.

У меня к вам такой вопрос,кому-нибудь по анализу на афп и хгч говорили пол малыша?Я сегодня пришла на прием,а врач мне говорит,что будет девочка,я говорю,а по УЗИ сказали что будет мальчик....она,может это гипертрофия половых губ,плохо разглядели?

 

Ссылки скрыты.

,ну это же мальчик.

Девочки покажите достоинство ваших мальчишек,а то я уже сомневаться стала.

milkaNOTchokolate, с экватором :flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Танюшка мама
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама, посмотри на пред. страничках, девочки выкладывали фото мальчукового достоинства) Какие губы? Это писюн!!! Самый настоящий, да еще и яички видны!!! Даже не сомневайся) А по поводу афп и хгч, а также количество ударов сердцебиения, наличие/отсутствие токсикоза и тд. - Г мне всегда говорил, все это ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вот и я о том же,у дочки пися совсем другая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама, привет!! Я выкладывала пару страничек назад фото нашего достоинства. Выглядит очень похоже!! Нам сказали точно мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, вот и я о том же,у дочки пися совсем другая была

а какая у дочки была? просто я на 15ой недели делала узи и видела,что между ножек маленькая сосисочка,но яичек не было видно, у девочек на этом этапе клитор увеличен или же маленькийсовсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, уже глянула :) :) :)

4ypa-4yps, у меня сейчас фотографии на компьютере нет,загрузить не смогу,но выглядит это совсем по другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас принцесса. и вот такого писюна у нас точно нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка мама, мне кажется,что совершенно точно МАЛЬЧИК и писюн есть и яички уж конкретно видны!!!!

Вот нам фотку дали так на ней только писюн, может кто разглядит яички?????? (извините за повторное фото)

post-49280-0-67642000-1341919315.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pincessa, поздравляю с доченькой!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, линеечки иногда подтупливают и не всегда во время обновляются...с экватором)))шевелюхи и правда теперь будут всё отчётливее. про вес-я отчетливо стала прибавлять именно после 20 недель...

Arabelle, ну и денек у тебя выдался, жуть! но, главное, с малышкой все хорошо! поздравляю вас с доченькой! :flower:

 

девочка с плеером фраза "Я на себя смотрю - все такая же, а весы, с**ки, ВРУТ!!! " прям в точку, это не мы толстеем, это весы врут :D

 

да денёк-не позавидуешь, а сегодня она меня и взвешивать не стала даже...я вчера боялась лишни кусок съесть или глоток воды сделать...

про весы- я тоже думаю,эт они всё виноваты)))вчера пошли купили мне точные электронные,так в течении дня миллион раз взвесилась, эти 500 гр гуляют туда сюда от какдого пописа или глотка воды, поэтому неудивительно что у меня за 2 дня обнаружилась прибавка 900гр..я ещё и в туалет сильно хотела...

 

Юлляша, я их завариваю вот так:

4 ч. ложки семян льна, залить их 1 л воды, кипятить 10-15 минут, затем кастрюлю закрыть и поставить в теплое место на 1 час. Готовый отвар можно не процеживать. Для вкуса добавить лимонный сок. Пить отвар лучше горячим по 0,5 стакана через каждые 2 часа 6-8 раз в день.

 

стала замечать отёки на руках и ногах,прям пальцы раздуты и как слегка покалывает...никогда раньше такого у меня не было.

спасибо за рецепт,надо попробовать,семена в аптеке продают?

 

я на плановое ходила ровно в 22 и делали доплер.мое мнение-очень нужно.т.к. кровоток в пуповине должен быть,как бы это сказать,"четким".моей сестре во время беременности не смотрели это дело,а когда на 32 неделях сказали,что все нормально,особо и не парились.а потом выяснилось,что в пуповине образовался тромб,который они не заметили,и малыш замер на сроке 38 недель....не дай Бог никому такого....лучше,я считаю,"перебздеть" простите,но быть спокойной

вот это жуть..вот и я переживаю,что доплер мне не делали,его можно без узи отдельно платно сходить посмотреть? или это тоже на узи аппарате? я ж только вчера была

 

а, и ещё девочки,так мне никито и не ответил,по узи написано

Шейка и стенки матки 31*34....это что размеры шейки? не маловаты? в 12 недель была 37 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да,семена льна продаються в обычной аптеке! А длина ШМ мне кажется вполне нормальной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, С сыночком! :flower: Ты там поаккуратнее из ванны вылезай! ;)

Ledi_54, я не знаю совпало у меня или нет?первые шевелюшки были в 16 и 4 недели,а родились в 38 и2 недели, как считать до сих пор не пойму :sorry:

к сроку первых шевелюх прибавить ровно 22недели!!!!

К первому малышу +20 недель, ко второму +22...

Есть такое средство ЭНТЕРОСГЕЛЬ - егобеременным при токсикозе,отравлениях прописывают, я и ребенку его даю (принцип активированного угля)обладает выраженными сорбционным и детоксикационным свойствами. В просвете желудочно-кишечного тракта препарат связывает и выводит из

организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжёлых металлов, алкоголь. Препарат сорбирует также некоторые продукты обмена веществ организма, в том числе избыток билирубина, мочевины,холестерина и липидных комплексов, а также метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза.

не уменьшает всасывания витаминов и микроэлементов, способствует восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника и не влияет на его двигательную функцию.

Препарат не всасывается в желудочно-кишечном тракте, выводится в неизменённом виде в течение 12 часов.

Показания к применению. У взрослых и детей в качестве детоксикационного средства:

- острые и хронические интоксикации различного происхождения;

- острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в том числе, лекарственными препаратами и алкоголем, алкалоидами, солями тяжёлых металлов;

- острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллёз, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз);

- гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии;

- пищевая и лекарственная аллергия;

- гипербилирубинемия (вирусные гепатиты) и гиперазотемия (хроническая почечная недостаточность);

- с целью профилактики хронических интоксикаций работникам вредных производств (профессиональные интоксикации химическими агентами политропного действия, ксенобиотиками, инкорпорированными радионуклидами, соединениями свинца, ртути, мышьяка, нефтепродуктами, органическими растворителями, окислами азота, углерода, фторидами, солями тяжёлых металлов).

Беременность и лактация. Энтеросгель® не противопоказан при беременности и лактации.

От него запоры могут начаться. У меня перед беременностью он спровоцировал жуткую непроходимость... Почистилась называется....

Доброе утро,дамы. А есть ли смысл в доплере на 23-24 недели? собираюсь на этом сроке делать плановое узи и вот задумалась,может и на доплер сходить.... в первую Б. не делала совсем, а сейчас и не знаю,нужно ли это. кто делал.подскажите или поделитесь своими соображениями на это счет

 

всем хорошего дня

Мне Г сказала не трать деньги. Толкового ничего не скажут все-равно. Мы без доплера хорошо сходили. Нужно его при втором скрининге делать когда показания есть. А если нет, то можно и без него)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как вы думаете,если я ходила на узи в 17 недель мне нужно идти в 24???

 

Или уже пойти в 37 неделек???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, нужно конечно,я тоже ходила в 17. на этом сроке ещё не все органы хорошо видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Ну просто моя врач против узи в большом кол-ве,а у меня это будет уже раз 5!!!Думаю может все таки не трогать малютку лишний раз!!Переживаю теперь как между 2-х огней!!!А если не пойду ничего страшного???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, так спроси у врача...вообще узи на сроке 21-24 недель обязательно. у меня тоже это был 4й раз. за границей так вообще каждый месяц делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дело в том что моя ведущая врач не против узи,а та у которой я собираюсь рожать,отругала меня!!И сказала если увидит,что я еще раз сходила на узи не примет!!!Строгая,но оч.профессианальная!!!Ей все строго верят и доверяют!!И я конечно тоже,потому что она врач с большой буквы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...