Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки, узи главное делать через 4 недели не меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Arabelle, Ну просто моя врач против узи в большом кол-ве,а у меня это будет уже раз 5!!!Думаю может все таки не трогать малютку лишний раз!!Переживаю теперь как между 2-х огней!!!А если не пойду ничего страшного???

если сомневаешься только потому что врач отругает, сходи на платное и не говори, сама успокоишься, и отношения с врачом не испортишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, насчет отдельно сделать доплер я не в курсе....просто там,куда я сейчас хожу делать узи это само собой разумеющееся на таком сроке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на УЗИ попадаю только в 23 нед. и 2 дня. хочется пораньше,но постараюсь дотерпеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, очень может быть, у меня все равно не сошлось :sorry::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Ну просто моя врач против узи в большом кол-ве,а у меня это будет уже раз 5!!!Думаю может все таки не трогать малютку лишний раз!!Переживаю теперь как между 2-х огней!!!А если не пойду ничего страшного???

у меня каждый месяц узи) ничего старшного в этом нет) узи никоим образом не вредит. оно опасно только в том случае, когда малыша минут по 30 смотрят, тогда успевают нагреться окоплодные воды, но так долго обычно никто не делает - и это не вредит малышу)))

 

mechta888, так спроси у врача...вообще узи на сроке 21-24 недель обязательно. у меня тоже это был 4й раз. за границей так вообще каждый месяц делают

точно, у нас свиданки каждый месяц))) писю реже смотрят, чем узи делают))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pincessa, 4ypa-4yps, Спасибки за совет!!!Прислушаюсь!!!Я и так на платное узи хожу!!Это я для себя просто решаю нужно это или нет!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала не трать деньги. Толкового ничего не скажут все-равно. Мы без доплера хорошо сходили. Нужно его при втором скрининге делать когда показания есть. А если нет, то можно и без него)

Доплер в 20-24 нед. очень желателен, потому как уже писали выше, всякое бывает и лучше перестраховаться. Не надо давать себе ни одного шанса потерять ребенка. Только допплер покажет насколько хорошо поступает питание малышу и после 20 недель эта процедура очень показательна и позволяет вовремя выявить фитоплацентарную недостаточность. А вообще, это конечно дело каждого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да,семена льна продаються в обычной аптеке! А длина ШМ мне кажется вполне нормальной!

купила...а ты прям каждый день пьёшь?каждые 2 часа? или по мере необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! А вот у меня с начала беременности прибавка всего 3,6 кг...и как ни крути....ни в какую...и из них только за последний месяц, насильно через "не могу" впихивая в себя 2 раза в день еду -набрала 1,65 кг...((( с одной стороны хорошо...с другой....маловасто....ну у меня правда и предрасположенности никогда к еде и полноте не было...мама моя меня рожала в 9 месяцев с животиком внешне на 4 ))) и весом всего 54...а прибавила за беременность она всего 5 кг ))) и это при том, что мороженным объедалась (по 2 брикета с утра и 2 вечером) с шоколадными конфетами )))) так что кому не дано поправится, как мне всегда, - хоть уешься, а толку фигушки )))

Изменено пользователем Акилина-ждём кроху 11.11.12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро!!!:) Давно меня здесь не видно было, работа -дом, без ног приходила!!! Зато сейчас в отпуске!!!:) Ура!:) Правда до августа, а потом опять на месяц на работу!!! Ну ничего это уже лучше!!!:)

 

Всем приветик! А вот у меня с начала беременности прибавка всего 3,6 кг...и как ни крути....ни в какую...и из них только за последний месяц, насильно через "не могу" впихивая в себя 2 раза в день еду -набрала 1,65 кг...((( с одной стороны хорошо...с другой....маловасто....ну у меня правда и предрасположенности никогда к еде и полноте не было...мама моя меня рожала в 9 месяцев с животиком внешне на 4 ))) и весом всего 54...а прибавила за беременность она всего 5 кг ))) и это при том, что мороженным объедалась (по 2 брикета с утра и 2 вечером) с шоколадными конфетами )))) так что кому не дано поправится, как мне всегда, - хоть уешься, а толку фигушки )))

Блин у меня уже + 5 кг и это при лишнем весе!!! Стараюсь ограничивать себя в сладком, но иногда просто нет сил этого сделать!!!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, доплер можно делать отдельно от УЗИ, как мне сказал Г он намного безопаснее, там другие волны. Я буду делать.

mechta888, я тоже была в 17 недель на УЗИ, но Г его не считает так как оно не плановое, поэтому в 21-22 пойду на УЗИ с доплером. В 17 недель я не по назначению ходила, а успокоить саму себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ходила в 16 недель на внеплановое узи, на следующей недели на второе плановое собираюсь!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, нет не каждый день, по мере необходимости!!! Надеюсь тебе поможет как и мне :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уррря!!!!!мы сегодня стали еще старше и теперь уже второй триместр позади)))))))))) :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, поздравляю с недельками!!!:) и 3 тримом!!!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вчера, на втором скриннинге обнаружили пуповину в области шеи, я спросила - это обвитие ?!, врач сказала нет, об обвитие говорить на таком сроке рано, но все равно у меня открылась паника!!! :blym::shok9: Что делать то ??? :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вчера, на втором скриннинге обнаружили пуповину в области шеи, я спросила - это обвитие ?!, врач сказала нет, об обвитие говорить на таком сроке рано, но все равно у меня открылась паника!!! :blym::shok9: Что делать то ??? :strashno:

твой врач прав.во-первых малыш еще слишком мал (худенький он еще очень) чтобы любое обвитие нанесло ему вред.а во-вторых даже если есть обвитие,то у него еще есть пару месяцев преспокойно выйти из него.Так что отставить панику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, поздравляем!) вы одни из самых старшеньких в групее) я вот только всегда считала что 3 тириместр начинается с 26 недель?) нет разве?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, поздравляем!) вы одни из самых старшеньких в групее) я вот только всегда считала что 3 тириместр начинается с 26 недель?) нет разве?)

я тоже всегда думала что третий триместр начинается после окончания 26 полных недель ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, третий триместр после 24 недельки начинается? Если так, то Викуська, поздравляю тебя!!!!!

Ничего себе, я только написала, а ответ уже дали :)))

Изменено пользователем Detki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 недель разделить на 3 триместра получается по 13 недель на каждый триместр + 1 запасная :)

первый триместр длится с 1 по 13 включительно,

второй- с 14 по 26 включительно,

третий-с 27 и до победного

:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 недель разделить на 3 триместра получается по 13 недель на каждый триместр + 1 запасная :)

первый триместр длится с 1 по 13 включительно,

второй- с 14 по 26 включительно,

третий-с 27 и до победного

:)

вот и я также всегда считала!!:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да?знач меня сестренка сбила с толку :girl_wacko: это она меня сегодня с триместром поздравляла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Поздравляем с 6 мес. счастья!!я сама уже жду 3 триместр!!!Осталось уже совсем ничего!!!Крепкого вам здоровья с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...