Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки привет!!! :) :) :) Давно не заходила, уезжала, буду новости читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылки скрыты.

Интерактивный календарь беременности)

 

Ledi_54, скорее всего есть такой нормативный акт, поищи в интернете. Моя считает срок по первому узи, т.е. в 12 недель.

Девочки, кто-нибудь интересовался темой про стволовые клетки из пуповиной крови, которые можно сохранить при рождении ребёнка??? мне интересно, у меня есть статья в обменной карте и недавно я видела передачу по телеку, в случае чего, эта кровь подходит на 100% родным братьям и сестрам, на 50% родителям, на 25% - сродным братьям и сестрам. Может есть смысл сохранить???

Читала.... но дороговато получается...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, у меня две подружки заморозили стволовые клетки, в прошлом году было 2000 за хранение в год у нас Тюмени. Я вот тоже думаю...нужны они или нет. Только им в роддоме объясняли, что подходят они только ребенку и матери. Надо почитать поподробнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, у меня две подружки заморозили стволовые клетки, в прошлом году было 2000 за хранение в год у нас Тюмени. Я вот тоже думаю...нужны они или нет. Только им в роддоме объясняли, что подходят они только ребенку и матери. Надо почитать поподробнее.

Я прочла про 5000 в месяц...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранение в год сейчас стоит уже 4 тыс. рублей, а вот заплатить за эту услугу (забор крови, транпортировка в гемабанк) придется 54 тыс, очень недешевое удовольствие получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хранение в год сейчас стоит уже 4 тыс. рублей, а вот заплатить за эту услугу (забор крови, транпортировка в гемабанк) придется 54 тыс, очень недешевое удовольствие получается...

да не дешевое удовольствие!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я не представляю даже((( я не смогу не есть((( вчера были на ДР, пофотографировались, вроде в зеркало смотрю я как я, а на фотках жесть...лицо как у слона уже((((( да и ем то в обычном режиме, не знаю откуда кг прут((( я столько в жизни никогда не весила....надо как минимум после 6-7 тока кефирчик попить...и забыть о чае на ночь с бутером или печенюхой. Иду сегодня закупаться кефиром :Crazy:

У меня не одна знакомая поправлялась от воды и воздуха..... :sorry:

А я предпочитаю калькуляторам таблички, можно хоть посмотреть, сколько тебе желательно набрать или не набрать, а не потом за голову хвататься..... У меня на последнем осмотре 100 гр только лишних (хотя по домашним весам другие данные :confusion: ) Хочется, чтобы и дальше так было, тк я склонна поправляться.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

А вы будете беременную фотосессию делать, на каком сроке? Я вот думаю, недель в 28-30, пока живот еще аккуратный)

 

И начали ли уже о роддоме думать. У нас в городе в том роддоме, в котором я хотела, главврач сменился, и все платные палаты отменили. Теперь только палаты, чуть ли не по 10 человек и без совместного пребывания с ребенком. Буду пробовать в другие, но они не прописке, и платные услуги тоже не предоставляются, не знаю, как получится.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, кто-нибудь интересовался темой про стволовые клетки из пуповиной крови, которые можно сохранить при рождении ребёнка??? мне интересно, у меня есть статья в обменной карте и недавно я видела передачу по телеку, в случае чего, эта кровь подходит на 100% родным братьям и сестрам, на 50% родителям, на 25% - сродным братьям и сестрам. Может есть смысл сохранить???

А здесь вообще для себя не оставляют (хотя может в других больницах можно...) Можно только донорски отдавать, причем за границу. Думаю отдать кровь. А в России ведь пока ничего серьезного не разрешено еще с их помощью лечить, что-то кожное вроде и тп? Очень ограничена пока область приминения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с неделькой! :flower: А разве 3 триместр с 24 недельки считается? :think1: дочитала,точно после 26 недель 3 триместр :)

Ledi_54, и тебя с неделькой!!! :flower:

Nadine29, я тоже хочу,ну не знаю получится или нет?А ты в студии хочешь делать или на природе,вроде еще не холодно будет ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли со второго скринингового узи.Всё у нашего сыночка хорошо.По всем показателям соответствуем 24-25 неделям.Вес 640грамм :smilie_girl_089:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

По всем этим калькуляторам у меня тоже недобор 3,5 кг! Но я сама вижу, что попа и ноги поправились, поэтому не из-за недостатка переживаю, а наоборот. Всегда худенькой была и для меня теперешние цифры на весах просто как ночной кошмар :Crazy:

А еще хотела спросить как часто ваши малышики шевелятся? Мне кажется мой постоянно там ползает с места на место, только если хожу, то он укачивается.

 

Нафанька999, поздравляю!!! Вы уже совсем большие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, спасибо,да большой малыш уже :)

Лантана, как красиво и нежно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пингвин4ик, мой все чаще с каждым днем начинает там копошиться, пинаться, укладываться, вчера до того довертелся, что по-моему вверх ногами перевернулся ;) хотя бывают дни затишья.

Nadine29, я бы хотела фотосессию, хочу золотой осенью, но там, наверное, пуз уже будет великоват.. Да еще с выбором фотографа вся в сомнениях, я сама фотограф, поэтому у меня завышенные требования:( Думаю, может возьму свое оборудование и маму или мужа и куда-нибудь на природу выеду, буду сама командовать и принимать решения как им фотографировать :malicious:

С роддомом я уже определилась где хочу, вот теперь врача выбираю, пока отзывы читаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, С хорошей узишкой и малыш то как подрос,поздравляю!!! :flower:

Пингвин4ик, у меня он тоже в течении дня ползает,крутится,брыкается,но конечно же с перерывами на сон :) Все в порядке ;)

Лантана, очень красивые фоточки!!! :class: Смотришь на такие и любуешься :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Юлляша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, вот и у меня такой же малышик, активный, все копошится. Как тебе здорово, сама фотограф, думаю так и поступи, бери мужа и вперед.

 

А еще у меня есть один вопрос...знаю, что рано про роды, но все же. В роддоме, в котором я собираюсь рожать более 50% родов это роды в воде, там в каждой палате большая круглая ванная. Хочешь лежи в ней во время схваток, а хочешь и рожай в ней же. Но мне как-то боязно. Кто-нибудь из наших девочек рожал в воде? Или может знакомые? И что вы вообще думаете насчет родов в воде?

 

Может создать отдельную темку, как вы собираетесь рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, да классно тебе можно и летом и осенью, и на природе, и дома что нибудь придумать, нафоткать себя!корче говоря,не пойму,если ты фотограф почему мы от тебя еще не видели какой нибудь клевой фоточки с пузиком,давай мать фоткайся и выкладывай ;) а мы любоваться будем :)

Пингвин4ик, у нас в роддоме ванн с водой нет,поэтому все рожают на кресле в основном,но много слышала и читила,что в воде схватки легче переносятся

Изменено пользователем Юлляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, я надеюсь, что легче, а то я как-то уже совсем волнуюсь насчет родов, хотя и понимаю, что этого не избежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем девчатам приветик)))) ну как ваши делишки?)))) как настроение? :flower: :flower: :flower:

 

Malish-1202, у нас второй сыночек будет! :)

здорово второй сыночек))))) здоровья вам)))))))

а мы вот за экватор перевалили....сегодня 20 недель 5 дней)))))) все самое интересное впереди))))

 

девочка с плеером, приветик спасибочки))))вас тоже с мальчуганом)))) здоровья вам))) да уже думали и решиди Максим)))) мужу очень нравиться))))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Юлляша, девочки, спасибо))) напросилась на комплемент))))

 

Так то в воде наверно покомфортнее, чем на кресле, я думаю в Англии все проходит на высшем уровне) а я пока о родах как-то не думаю, рожать буду стандартно с мужем на сватках, надеюсь все будет без чрезвычайных ситуаций...мозг мой пока отказывается роды представлять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pinuta, приветик...слушай у нас с тобой один срок ))))))))))) :flower: :flower: :flower: )))))) у тебя кто?

 

Юлляша, Nadine29, я собиралась делать фотосессию, но что-то я уже себе не нравлюсь из-за полноты....что будет дальше не знаю) а вообще хочу, на природе, у водички с закатанными штанами, а нас свадебная была на природе, мне понравилось) щас даже похвастаюсь парочкой

 

Ссылки скрыты.

очень красиво))))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, какой хороший у тебя мозг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, в том то вся и проблема, я сапожник без сапог :( ну не нравится мне как меня другие фоткают, меня только расстраивает результат, до сих пор ни одной приличной фотографии нет, зато у всей родни и друзей фотки от меня и чувствую больше всех будет у детеныша :D

Пингвин4ик, я тоже читала про то, что схватки в воде переносятся лучше, если б у нас в роддомах такое было, я бы пошла обязательно, но...увы и ах...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Мы когда рожали сыночка, то к забору пуповинной крови подошли очень ответственно и серьезно! Ну вот и вобщем что выяснили:

-во первых это оказалось очень дорого около 6-8 тыс.грн (24-28 тыс рубл.)забор + 2тыс.грн.(7тыс.руб)ежемесячно за хранение.Хранение разбивается на три так сказать этапа 1год, и по моему 10 и 25 лет.

- во вторх гарантий о качестве перевозки и хранения никто не дает

- втретьих даже если кровь они и сохранят, то извлечь из нее стволовые клетки и применить не дай Бог по назначению у на не могут, только в клиниках за границей где это дело так сказать на потоке. А транспотритовка материала по надобнасти выйдет дороже чем подобрать донорский на месте.

Вобщем пришли мы к выводу, что в нашей стране спонсировать чей либо бизнес мы не готовы!!!

Nadine29, лично я считаю фотосессию неотемлемой частью беременности!!! Море положительных эмоций и масса воспоминаний! Это же очень красиво и таинственно! Я планирую как и в первый раз в 35недель!

Нафанька999, с приятной встречей с КАРАПУЗОМ :flower:

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...