Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Нафанька999

с отличным узи!!!:)

 

Я тоже хочу беременную фотосессию, но пока еще не определилась со сроком... Когда лучше!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Фотончик, А я в 17 недель делала не по своему хотению, а как плановое!!!Только назначал др.врач!А этот врач говорит ну раз ходила в 17 неделек все хорошо,значит уже не нужно идти в 24,пойдешь уже в 37!По своему желанию ни разу еще не ходила!!!

когда я делала в 17-врач брала протокол второго скрининга,сказала что многое уже видно,но не всё,поэтому я не раздумывая погла в 23,ды в принципе меня и не спрашивал никто-дали направление и всё

Ledi_54,

Девочки, кто-нибудь интересовался темой про стволовые клетки из пуповиной крови, которые можно сохранить при рождении ребёнка??? мне интересно, у меня есть статья в обменной карте и недавно я видела передачу по телеку, в случае чего, эта кровь подходит на 100% родным братьям и сестрам, на 50% родителям, на 25% - сродным братьям и сестрам. Может есть смысл сохранить???

а муж где-то в жк вычитал,что забор всего 14000...надо поискать

Мы пришли со второго скринингового узи.Всё у нашего сыночка хорошо.По всем показателям соответствуем 24-25 неделям.Вес 640грамм :smilie_girl_089:

ура,ура!! поздравляем)))

 

Nadine29, я тоже хочу,ну не знаю получится или нет?А ты в студии хочешь делать или на природе,вроде еще не холодно будет ;)

я тоже хочу сентябрь-октябрь,посмотрим как живот расти будет,а то и раньше придётся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, скорее всего есть такой нормативный акт, поищи в интернете. Моя считает срок по первому узи, т.е. в 12 недель.

Девочки, кто-нибудь интересовался темой про стволовые клетки из пуповиной крови, которые можно сохранить при рождении ребёнка??? мне интересно, у меня есть статья в обменной карте и недавно я видела передачу по телеку, в случае чего, эта кровь подходит на 100% родным братьям и сестрам, на 50% родителям, на 25% - сродным братьям и сестрам. Может есть смысл сохранить???

а сколько эта услуга в россии стоит??? в германии более 1000 евро...мне кажется как то дороговато ( по крайней мере для нас на сегодняшний момент)...

 

Лелька / /, вот и у меня такой же малышик, активный, все копошится. Как тебе здорово, сама фотограф, думаю так и поступи, бери мужа и вперед.

 

А еще у меня есть один вопрос...знаю, что рано про роды, но все же. В роддоме, в котором я собираюсь рожать более 50% родов это роды в воде, там в каждой палате большая круглая ванная. Хочешь лежи в ней во время схваток, а хочешь и рожай в ней же. Но мне как-то боязно. Кто-нибудь из наших девочек рожал в воде? Или может знакомые? И что вы вообще думаете насчет родов в воде?

 

Может создать отдельную темку, как вы собираетесь рожать?

Лелька / /, вот и у меня такой же малышик, активный, все копошится. Как тебе здорово, сама фотограф, думаю так и поступи, бери мужа и вперед.

 

А еще у меня есть один вопрос...знаю, что рано про роды, но все же. В роддоме, в котором я собираюсь рожать более 50% родов это роды в воде, там в каждой палате большая круглая ванная. Хочешь лежи в ней во время схваток, а хочешь и рожай в ней же. Но мне как-то боязно. Кто-нибудь из наших девочек рожал в воде? Или может знакомые? И что вы вообще думаете насчет родов в воде?

 

Может создать отдельную темку, как вы собираетесь рожать?

делюсь тоже зарубежным опытом. тут в палатах есть все что надо, ванная, кресло, кровать..вообщем как удобно схватри переживать так и переживай...в воде и правда говорят схватки легче переносить. а остальное - уж как пойдет))))

 

Пингвин4ик, а роды...ты настрой себя что все будет хорошо - то оно так и будет. все проблемы и страхи в голове. врачи свое дело сделают - а ты их слушайся))) мы например с мужем рожать пойдем. уж страшно мне одной, куча незнакомых людей, первая встреча с малышкой...вообщем очень волнительно пока для меня. а он помогать будет, во время схваток развлекать да отвлекать) а еще у них же тут ритуал - пуповину перерезать)))) и это все на папину долю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, я хочу беременную фотосессию, тоже думаю недель до 30 успеть! Как раз и на улице можно будет еще, в поле где-нибудь )))))

Ledi_54, насколько я знаю, врач смотрит на степени риска. Чем выше балл - тем раньше в декрет! Ну да, чего-то у меня, судя по всем таблицам недобор )))) Малыш, наверное мной питается активно ))))))))))

Фотончик, у меня сестра сохраняла стволовые клетки дочки... Но это достаточно дорогостоящая процедура! Сам забор стоит порядка 60 тыс, плюс хранение клеток в банке стоит 4 тыс в год, до 18 лет оплачивают родители, потом договор перезаключается с ребенком. Если оплачивать все сразу порядка 100 тыс надо! У меня, извините, декретные чуть больше будут! Кстати, стоимость годового хранения увеличивается, 3 года назад в Челябинской области за это просили 3 тыс.Пингвин4ик, оооо! я не одна с недобором!!! Вот и я всю жизнь максимум 53 кг, а сейчас весы уже 56,5 показывают!! Я себе ТАКИМ бегемотиком на ножках кажусь )))))))) Малыш копошится и пинается уже достаточно часто! особенно в районе обеда и к вечеру )))))

Malish-1202, ой, а мы все в сомнениях теперь! мужу не нравится имя Сергей (как я изначально думала0, предлагает Владимир - а у меня с именами на В мужскими вообще проблема! Поэтому решили родится и увидим КТО ))))

Лелька / /, о да!!! Когда в семье появляется ребенок, все остальные лица на фото просто перестают существовать!!!!! )))))))))))))

 

pincessa, какие отважные в Германии папы!!! ))))) Неее, я со своим рожать не хочу )))) Вообще мне проще, когда мне не очень гуд быть одной, чтоб никто меня скрипящую зубами и плачущую не видел! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!:) Кто у нас сегодня кругленький - с недельками!!!:)

 

По вопросу о совместных родах: мой вроде как согласился, но я еще пока думаю... может мамочку лучше с собой взять?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!

Я теперь каждый день чувствую как малышка ворочается у меня в пузике :kiss2::mama::girl_dance: Такое чувство она там вокруг своей оси крутится как дельфинчик выделывающий кульбиты выпрыгивая из воды))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня

Ссылки скрыты.

 

:Hello:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хорошего дня

Ссылки скрыты.

ммм... сколько витаминчиков!!!!

 

Девочки у меня еще такой вопрос. Мы с мужем собрались в эти выходные в Москву и хотим заодно посетить магазин с колясками, которые мы на сайте присмотрели (пока только заедем м.Водный стадион, там ТЦ какой-то).

 

Девочки-Москвички, может кто подскажет, куда можно зайти еще, где недорого и качественно, где можно коляски пощупать, покатать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот коляска, которую я хочу!

Уже и катала ее по-всякому, и складывала-раскладывала в магазине! Вчера вживую на улице видела!

Очень она мне нравится!

products_92702_2_l.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, красивая. но колеса не для зимы...или это прогулка на весну уже?люлька есть к ней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот коляска, которую я хочу!

Уже и катала ее по-всякому, и складывала-раскладывала в магазине! Вчера вживую на улице видела!

Очень она мне нравится!

products_92702_2_l.jpg

Ну этот вариант уже на "попозже"...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, Alenka--, Arabelle, я обязательно буду делать фотосессию! наверно в конце августа-начале сент - еще не холодно на природе + мне не очень нравятся супер-большие животы. по-моему как у меня сейчас+1-2мес - самое то! )) пока определяюсь с выбором фотографа - уж очень однотипные большинство Б-х фотосессий...

4ypa-4yps, ой какая прелесть! спасибо! так бы и обнялась со второй корзиночкой, пока ее содержимое не закончится... ))

Alyonchi, а что это за коляска? к лету конечно хороший вариант... но на первое время надо другой вариант..

 

 

Девочки, хвастаюсь, раз уж тема зашла про коляски - купила свою коляску-мечту Эммалюннга (когда первый раз ее увидела у подруги пару лет назад сразу решила - у моего малыша будет такая!!)) - она сейчас у мамы дома стоит до родов.

Это Мерседес среди колясок (в том числе и по цене правда... но это ее единств минус!) ультра-проходимость (по нашему снегу и нечищенным дворам зимой, а летом в лесу, щебенке на даче), супер-вместительность (малышу даже в плотном комбезе не будет тесно ни в люльке, ни в прогулке), перекидная ручка (малышу солнце в глаза светит - одним движением перевернула ручку и поехала или наоборот надоело ему на маму смотреть - оп! и лицом к миру), в комплекте дождевик, москитная сетка, чехол на ножки - короче все включено. ну в общем ее плюсы могу перечисл до бесконечности - это шведское качество и продуманность. я счастлива обладать ею... ))

post-147521-0-87957800-1342075195_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она с ноля до 3-х. А зима здесь позволяет и такую. В Японии вообще люльки не распространены. :not know: Кнопочки все в таких ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadine29, Alenka--, Arabelle, я обязательно буду делать фотосессию! наверно в конце августа-начале сент - еще не холодно на природе + мне не очень нравятся супер-большие животы. по-моему как у меня сейчас+1-2мес - самое то! )) пока определяюсь с выбором фотографа - уж очень однотипные большинство Б-х фотосессий...

4ypa-4yps, ой какая прелесть! спасибо! так бы и обнялась со второй корзиночкой, пока ее содержимое не закончится... ))

Alyonchi, а что это за коляска? к лету конечно хороший вариант... но на первое время надо другой вариант..

 

 

Девочки, хвастаюсь, раз уж тема зашла про коляски - купила свою коляску-мечту Эммалюннга (когда первый раз ее увидела у подруги пару лет назад сразу решила - у моего малыша будет такая!!)) - она сейчас у мамы дома стоит до родов.

Это Мерседес среди колясок (в том числе и по цене правда... но это ее единств минус!) ультра-проходимость (по нашему снегу и нечищенным дворам зимой, а летом в лесу, щебенке на даче), супер-вместительность (малышу даже в плотном комбезе не будет тесно ни в люльке, ни в прогулке), перекидная ручка (малышу солнце в глаза светит - одним движением перевернула ручку и поехала или наоборот надоело ему на маму смотреть - оп! и лицом к миру), в комплекте дождевик, москитная сетка, чехол на ножки - короче все включено. ну в общем ее плюсы могу перечисл до бесконечности - это шведское качество и продуманность. я счастлива обладать ею... ))

О! это и моя мечта! Отзывов отрицательных про нее почти нет, в отличие от других колясок. Это модель Edge Duo Combi? Шасси Спорт? или классическое? Мне казалось у классического нет перекидной ручки. Я если мальчик будет, то похожу куплю расцветку, черный +клетка. А если девочка, хочу из белого кожзама.

 

Еще мы , когда в Швеции были недавно, я каждый раз , когда на улице встречала эту коляску, восклицала "Эмальюнга!" Их там , мне показалось процентов 70 % всех колясок. Так, что у меня муж уже выучил это название. Даже была мысль оттуда привезти коляску, но решили подождать еще.

Изменено пользователем Nadine29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, ааа...вы ж в Японии..тогда понятно)но я всё ж для младенцев люльку б выбрала,сровной поверхностью для спинки.

P.s. у нас тут тема есть про коляски отдельная, может туда перебазируемся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я как увидела сколько эта коляска стоит - у меня чавка отвисла :D :D :D

Да, думаю лучше коляски в соответствующей теме обсуждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Мы с узи, все у нас вроде хорошо, растем по тихоньку.

Но вот единственное, решила я самостоятельно сделать доплер без назначения врача.

И вот на доплере у меня правая маточная артерия не соответствует нормам, понижен кровоток. левая артерия норма, аорта, пуповина все в норме.

Узист сказала, что у меня матка немного развернута вправо и это может быть моей особенностью, но за этим надо следить, чтобы дальше не пошли отклонения в других отделах кровототка. Рекомендовала повторить доплер через 2-3 недели.Вообщем в заключении написали нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени.Ко врачу пойду в пятницу, разумеется спрошу что с этим делать. Но вот у меня вопрос, кто-нибудь с таким диагнозом сталкивался, насколько это серьезно для ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Спасибки за вкусные завтраки!!!!И хорошее нас настроение!!! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Мы с узи, все у нас вроде хорошо, растем по тихоньку.

Но вот единственное, решила я самостоятельно сделать доплер без назначения врача.

И вот на доплере у меня правая маточная артерия не соответствует нормам, понижен кровоток. левая артерия норма, аорта, пуповина все в норме.

Узист сказала, что у меня матка немного развернута вправо и это может быть моей особенностью, но за этим надо следить, чтобы дальше не пошли отклонения в других отделах кровототка. Рекомендовала повторить доплер через 2-3 недели.Вообщем в заключении написали нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени.Ко врачу пойду в пятницу, разумеется спрошу что с этим делать. Но вот у меня вопрос, кто-нибудь с таким диагнозом сталкивался, насколько это серьезно для ребенка?

такие серьезные вопросы лучше решать только с врачом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие серьезные вопросы лучше решать только с врачом ;)

я тоже не решаюсь,что либо посоветовать.

как думаете если в 17 недель доплерометрия была в норме сейчас стоит бежать? если учесть что на узи была без доплера на этой неделе...он же тоже на аппарате узи делается.вредно же часто наверное.врач мне про него вообще ничего не говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день всем!)

Несколько дней не заглянешь, потом еле все перечитываешь, хочется быть в курсе событий..))

 

Смотрю, проблемы у всех похожие..

Мои ступни в последние пару дней к вечеру так отекают((.. я уже не знаю, какую обувь выбрать...кто в чем ходит? балетки мне после обеда становятся малы.. ходила в сандалиях с вставками-резинками, очень удобные, но и они сейчас так врезаются в кожу под вечер..уже смеюсь, надо просто подошвы к ногам приколотить, тогда будет хорошо)) думаю, может, компрессионные носки купить...никто не пробовал?

 

Хотя не могу сказать, что я пью очень много..

 

Наша кроха наконец-то... мне так кажется... )) ощутимо зашевелилась! во-всяком случае я стала чувствовать то, чего раньше не чувствовала)) вроде как пузырик надувается, надувается внутри и лопается)) то с одной стороны, то с другой... я сначала подумала, что это в кишечнике..да нет, вроде... чаще всего, когда вечером ложусь, начинается... или когда ужинать начинаю... это нормально, а то может, малышке некомфортно становится?...а на что похожи ваши шевелюшки?))

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, мне тоже в 17 делали доплер,а сейчас только узи.и тут и тут всё норм.значит сидим дальше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, конечно завтра со врачом буду говорить, просто думала может у кого в прошлые беременности было что то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, привет! у меня та же проблема только с левой стороны(Тип 1А). врач сказала подойти на УЗИ на 26 недельке, возможно все еще поменяется, если нет наверно какие то лекарства назначит, я тоже из за этого переживаю. У меня это скорее всего из за густой крови повышены тромбоциты, принимаю кардиомагнил....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Решилась тут заказать первую вещичку для малышика (да и вообще впервые по интернету заказа сделала). Заказала на *** боди зелененькое с жирафкой :confusion: Муж узнает ругаться будет. Ну я решила попробовать как там все работает. Вроде много таких вещичек симпотных и по ценам как в магазах, а еще и скидки каждый день какие-нибудь. Отзвонились мне через 20 сек. Вот сервис!!!! Я правда на пункт самовывоза заказала, мне тут от работы три дома по нашей улице пройти, чтобы забрать))) Кто-нибудь там заказывал себе вещи? я все боюсь с размером прогадать, а в нынешнем положении так вообще сложно размер определить)))

 

Что-то мне девочки-Москвички по поводу магазинов с колясками в Москве ничего не отвечают... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...