Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

оленька80, Arabelle, Лантана, mechta888, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, milkaNOTchokolate, Нафанька999, Юлляша, Alenka--,

от всего сердца и души - спасибо!)) и от нашего сыночка внутри тоже) :P

фурацилин похоже работает. горло отпустило немного. а нос физиомером промываю.

 

девушки, а у вас детки активничают с какой периодичностью? у меня никак физкультурой занимается каждый день, практически весь день. как просыпаюсь там начинает двигаться, потом перерыв на пару часиков уже ближе к вечеру и потом до ночи опять диско. :think1:

Вообще малыш сейчас спит по 16-20 часов в сутки...

mazurka25, ну если дерматолог говорит, что всё в норме - значит всё в норме. Хороший пузик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пузатики, привет! У меня такой вопросик.....сыпи ни у кого нет? А то у меня 4 дня назад вылезла на животе и чуток на спине..не чешется,ничего... выпирает над кожей, красненькая и пузырек в центре...была у дерматолога-говорят нормально для беременности

L1JDx7pV29A.jpg

 

у меня уже вторую неделю тоже весь живот обсыпало, доктор запретил кушать сладости. Третий день без шоколада, сыпь еще не прошла но и новые пятнышка не появляються :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то беспокоился за загар, в каком купальнике. я тоже валялась и купалась в раздельном. после 5 часов дня открывала живот и он загорал, а до этого времени закрывала белой футболкой или платком. я ооочень сильно загорела, пятен не было.

да уж, красота требует жертв...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, каких жертв? я жертвоприношением не занималась :girl_in_dreams:

 

mazurka25,

а ты какие витаминки пьешь? у меня у (теперь :reverans: ) мужа такая реакция на теле от передоза витамином А. попробуй проанализировать, что пьешь, ешь и принимаешь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, я про загар - это же не есть гут для кожи, и для малыша...not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте... Подхватила от мужа и сынули простуду, тем-ра 37.4, лежу не встаю, слабость, нос сильно забит ( что нам можно капать в нос), горло, грудная клетка болит, кашель начинается((( ухо стреляет, но уже капаю отипакс

Можно ли нам Парацетамол и влияет ли он на малыша? Я вся в сомнениях, врач ушла в отпуск(((

 

У мужа с сыном была 38,6..я пока держусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши итальянские врачи во время беременности только парацетамол разрешают пить,даже по 2 таблетки в день,в том числе как обезболивающее(при головной боли например),ничего другого,даже но-шпу нельзя!Бандаж тоже ни в коем случае,почему я так и не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Поздравляем с 6 мес.!!Растите большими и здоровенькими!!!!

 

Yulia-Lisa, Да парацетамол можно,пойдет от температуры!!!От насморка эвказолин аква,и вообщем от простуды (гриппа) энгистол (мне оч.помогло),от кашля сироп Доктора Тайсона!!!Вот все что мне прописали когда я заболела (неделю назад)!и за неделю никаких симптомов не осталось!!Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, сама сейчас лечусь. вот что прописали:

От кашля сироп геделикс. от насморка 4дня ксимелен(сказала терапевт коротким курсом можно)и синупрет таблетки они на растительных компонентах при ренитах и синуситах.потом можно на пиносол перейти

В уши можно отипакс, но сказала лор лучше им турунды ватные смачивать и вставлять и так же смачивать ватку в борном спирте потом в вазелиновом масле и на пол часа в ухо 2р в день.Я читала что борную нельзя беременныи и переспросила специально у неё,она сказала такие компресы в ухо можно.

Ну и антибиотик я пила неделю флемоксин и от кашля,т.к. запустила его и от отита.но это только если врач скажет.

 

а и ещё иммуностимулирующий спрей назальнй Генферон лайт

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

 

s.enchantress, с шевелюшками!!! :flower:

 

s.enchantress, поздравляю с шевелюшками, у меня в последнее время конкретные пиночки, а иногда так нежно как будто щекотит изнутри :m0591:

 

СПАСИБО!! :confusion:

 

s.enchantress, таже проблема, в начале лета купила себе две пары летней обуви, туфельки на оч низком каблуке (2 см) и сандалии с переплетениями, так сейчас не могу носить ни те ни те(((

 

Эх.. у меня тоже красивые балетки красненькие... и еще белые... и босоножки, все убрала.... мои слононожки в них влезать перестали. Главное, специально на беременность эту обувь брала...На пару размеров больше что ли обувь покупать теперь))

 

 

 

pregnant23, :flower:принимай и мои поздравления!! счастья вам, здорового малыша, мира и всяческого благополучия!!

 

На фотографии ты просто супер!! ;)

 

кто то беспокоился за загар, в каком купальнике. я тоже валялась и купалась в раздельном. после 5 часов дня открывала живот и он загорал, а до этого времени закрывала белой футболкой или платком. я ооочень сильно загорела, пятен не было.

 

да уж, красота требует жертв...

 

pregnant23, я про загар - это же не есть гут для кожи, и для малыша...not%20know.gif

 

Про загар я беспокоилась) в смысле я не про сам загар, а про собственное удобство на пляже)) тоже решила, что буду в раздельном купальнике, а пузик можно прикрывать.

 

Фотончик, я думаю, никто из побывавших в отпуске солнцем не злоупотреблял, да и кожа у всех разная...я вот после 5 вечера хоть обзагораюсь-не загорю))) кстати, моя врач мне даже рекомендовала обязательно по полчаса в день на солнце бывать (не в пекло, конечно), да где взять нормальное солнце в Москве...вот духоту и смог-это пожалуйста.

 

Кстати, написала я тут снова Будянскому, мол, так и так...кого мы ждем, я правильно все посчитала по вашей системе? А.Т. ответил, что мальчик должен родиться)) Тогда я пишу, а узи барышню нам показывает))) Ну, отвечает, бывает, природа подбрасывает сюрпризы))) Кроме смеха, у меня есть знакомая девочка, мы в один день родились... так вот с ее детками все совпадает... как раз в ноябре позапрошлого года у нее родился второй малыш-сынок))

 

 

 

 

А у меня сегодня типа вручение дипломов и выпускной. А я никуда не пошла...(

Ни в одно красивое платье я, конечно, сейчас не влезаю... про обувь и говорить нечего(( что-то искать специально по магазинам не было ни сил, ни времени... в мирное-то время непросто найти хороший наряд, а сейчас и тем более... в магазинах для беременных больше повседневная одежда. В общем, что-то я закомплексовала...((

К тому же на учебе так никто до сих пор и не узнал о моем положении. И я не хочу, чтоб узнали, а сегодня скрыть бы уже не вышло. Препод на защите диплома сказал, что я не умею расставлять приоритеты... и что возможно, он отразит это в характеристике(( это он к тому, что способности у меня есть, а времени почему-то не хватило сделать все на "отлично"... объяснение, что я вообще-то еще работаю полный рабочий день (группа создавалась для работающих, а в итоге получилось, что почти все в группе-несемейная и неработающая молодежь, на них по нагрузке преподы и ориентировались, как на большинство) для него не объяснение, мол, он тоже работает, и что дальше...и надо уметь расставлять приоритеты, раз не успеваешь-бросай работу или не учись... А если он еще и пуз мой увидит, скажет, вообще я не знаю, что хочу...((

Ну это я так, пожаловалась)) сижу вот теперь дома, немножко грущу, на улице ливень...может, и хорошо, что я никуда не пошла.. :girl_in_dreams:

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, да ну брось ты. ты самая счастливая из всех твоих сокурсников:-)у тебя такое счастье впереди. и твой главный приоритет это малыш сейчас!а ты ещё и вон сколько всего сделала!молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасайте... Подхватила от мужа и сынули простуду, тем-ра 37.4, лежу не встаю, слабость, нос сильно забит ( что нам можно капать в нос), горло, грудная клетка болит, кашель начинается((( ухо стреляет, но уже капаю отипакс

Можно ли нам Парацетамол и влияет ли он на малыша? Я вся в сомнениях, врач ушла в отпуск(((

 

У мужа с сыном была 38,6..я пока держусь

 

Можно свечи Виферон 2 повставлять 2 р в день 5 дней, мне недавно моя Г выписывала, а в нос Деринат 2к 3 или 4 р. в день, немножко сопротивляемость организма повысит. Парацетамол можно по 1т 3 р в день, если температура или головные боли. Натирай мазью Доктор Мом активные точки (между бровями, побокам переносицы, около крыльев носа, над верхней губой, ямочку между ключицами, виски). Если нос сильно заложен, можно детские сосудосуживающие капли и спреи.

Изменено пользователем nushka1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23

витамины пить бросила,так как ем много фруктов и овощей..

 

БудуМАМОЙв2012

а у тебя сыпь чешется?

 

Фотончик

спасибо))))

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, да ну брось ты. ты самая счастливая из всех твоих сокурсников:-)у тебя такое счастье впереди. и твой главный приоритет это малыш сейчас!а ты ещё и вон сколько всего сделала!молодец!

 

Arabelle, спасибо за поддержку) наверное, ты права))

 

 

Проснулась сегодня утром от того, что жутко хочу в туалет... оказывается, это моя детка старательно лупит маму аккурат в мочев.пузырь... :Crazy: тынц-тынц.

 

 

Девочки хворающие, выздоравливайте поскорее!! :kulachki:

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего настроения!

Всем болеющим - скорее выздоравливайте! :flower: у меня тоже что-то горло простыло, лечусь пока теплым питьем, надеюсь обойдусь этим :)

s.enchantress, ты чего?!? а ну хватит грустить! беременные самые красивые женщины в мире! и уж кто-кто, а мы то точно правильно приоритеты расставили, не то что этот твой препод ;)

Изменено пользователем Лелька / /
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Решила написать про нас с малышкой.. Пинаемся вовсю! Муж чувствует ладошкой, видно и невооружонным глазом, как бушует. Набрала с начала берем. 4,5 кг. Это нормально? Не переедаю, но и не отказываю в полезностях. Ни на что не тянет, токса как небыло, так и нет.

Только вот думаю.. На УЗИ сказали предположительно девочка. Как думаете, не поменяется ли? Какова вероятность, что на сроке 19-20 недель ошиблись? Я уже так хочу именно девочку!!! )))) :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, Этого никто не знает поменяется или нет!!!Я вот тоже такая же на узи в 12 и 17 неделек сказали девочка,а думаю а вдруг ошиблись,а я уже разговариваю с пузиком как с девочкой!!Но надеюсь ничего у нас не поменяется!!!А по внешним данным пузик острый или кругленький???А еще мне говорят че то у тебя нос не расползся,мол значит будет мальчик!!!Вот и думаю теперь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Нос? А что, должен расползтись? :bat: Щас мы его расползем ))))))))))) Животик совсем небольшой, вроде кругленький.. Глянь у меня в галерее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, Действительно животик маленький,но мне кажется кругленький!!Ну значит девочка!!!!А по поводу носа просто говорят девочки забирают красоту у матери и все такое...Поэтому губы и нос расползаются!!Ждемс... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, У меня мама очень хорошела со мной и моей сестрой.. И когда срок был совсем небольшой, увидев меня сказали, что будет девочка, так как я ОЧЕНЬ на маму стала похожа ))) Будем надеятся!

А вы имя доченьке (сыночку) уже придумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, Будем думать ближе родам!!!Пока только наброски!!!А ВЫ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, пока есть имя которое ОЧ нравится! Вероника! Ну, а вдруг еще передумаем? )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, И мне нравится это имя!!!Значит будет у Вас Вероника!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aira увидела //, mechta888, Девочки,посчитайте по методу Будянских, у меня сошлось!!!!

А на счет губ и носа, я ссыночком ходила как страшко, и обсыпанная и нос и губы все поплыло и разошлось,так что это не ПРИМЕТЫ,а особенность организма и кол-во набранного веса и налиие отеков. Верьте вашим УЗИстам и пусть все будет как хочется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Спасибо за ценную информацию!!Попробую определить по методу Будянских! ;) Проверю узистов!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...