Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ромашка2012, Я вообще ничего не пью и не пила!!Кроме Фолио до 12 недель!!Сейчас же лето витаминки нужно кушать с продуктами,нам в этом плане повезло!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ромашка2012, я пила кальций 2 недели, но у меня сильно ноги сводила...творога мне к сожалению ваще не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, Я и сама не любитель творога и молочного ((( Хотя слышала что для ГВ важно пить чай с молоком, буду пытаться приучить себя )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar,

спасибо большущее))

ой, я уже куда только не летала за беременность)) и италия, и австрия и германия и турция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, Я вообще ничего не пью и не пила!!Кроме Фолио до 12 недель!!Сейчас же лето витаминки нужно кушать с продуктами,нам в этом плане повезло!!!

вот прям поддерживаю!))))я сама такая же-последний раз анализы сдавала все,так моя Г спрашивала,что я за волшебные таблетки пью,что анализы,ттт,отличные))))а я уже 2 мес ничего не пила)мы сошлись на том,что значит так и нужно,раз все нормально.я ж не отказываю себе в "естесственных" витаминах-овощи,фрукты,молочные пр-ты и т.д.а это намного лучше,чем всякую химию таблеточную жевать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все комплексные отменила,пью только йодомарин!! ем каждый день,малину,вишню,огурчики с дачи уже и кабачки и морковка пошла,зелени очень много ем!!! Яблочки тоже уже свои пошли персики покупаю каждый день!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Я вот что хотела спросить, а вы принимаете тепленькие ванны, полежать 5-10 минут, расслабиться? Имею в виду именно тепленькие, а не горячие ванны. А то мне так хочется, а не знаю, можно ли. Хотя уже и в интернете почитала, что вроде можно.

Я принимаю,с морской солью и маслом лаванды! Отлично расслабляет нервную систему и мышечную ткань в том числе и маточку!!!! Я думаю хуже от ванны не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает, до какого срока малыш должен головой вниз опуститься? Я на свой живот смотрю, у меня справа бугор все время, думаю там голова, может поперек лежит. На узи через неделю.

Моя Г на ощупь по животу опредрляет где голова :)

Доброе утро всем!

 

Я вот что хотела спросить, а вы принимаете тепленькие ванны, полежать 5-10 минут, расслабиться? Имею в виду именно тепленькие, а не горячие ванны. А то мне так хочется, а не знаю, можно ли. Хотя уже и в интернете почитала, что вроде можно.

Я сижу иногда в ванной

Всем доброго дня! :) Девочки, моя врач ушла в отпуск, пошла на прием к другой, спросила у нее не пора ли принимать кальций, так она в ответ мне давай говорить чтоб не вздумала ,что от кальция в таблетках (кальцемин или кальций д3) только хуже - нагрузка на почки будет, не усвоится ничего, что лучше налегать на продукты содержащие кальций (творог, рыба и тп.). А как у вас? Вы принимаете кальций? Я только элевит и йодомарин пью.

Я пью Компливит Мама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счет кальция напишу.

у меня судорогами стало ноги сводить ночью. ненадолго совсем, но мало приятно.

я спросила у врача ортопеда, то он посоветовал, что больше всего кальция в кунжуте. сыр, творог,рыба - это само собой. а каждый день чайная ложечка кунжута - очень хорошо профилактика дефицита кальция.

и вы знаете неделю я его покушала и прошло все.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на счет кальция напишу.

у меня судорогами стало ноги сводить ночью. ненадолго совсем, но мало приятно.

я спросила у врача ортопеда, то он посоветовал, что больше всего кальция в кунжуте. сыр, творог,рыба - это само собой. а каждый день чайная ложечка кунжута - очень хорошо профилактика дефицита кальция.

и вы знаете неделю я его покушала и прошло все.

у меня тоже дома кунжут лежит,я его в салаты все время добавляла, а сейчас чтото перестала,ноги тоже иногда судоргами сводит,надобы опять добовлять!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про колясочки я сейчас в соответствующей теме напишу.

ой, а где это, где? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а где это, где? :)

Ой, девочки простите, не успела добавить. Только я собралась написать вам там про колясочки как пришла девочка, которую мне на замену и провозились мы с ней до этого времени. Сейчас в теме про колясочки напишу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

Я вот что хотела спросить, а вы принимаете тепленькие ванны, полежать 5-10 минут, расслабиться? Имею в виду именно тепленькие, а не горячие ванны. А то мне так хочется, а не знаю, можно ли. Хотя уже и в интернете почитала, что вроде можно.

Конечно можно, если особых противопоказаний нет. Я только что вернулась из санатория для беременных, нам там делали жемчужные тепленькие ванны. Каааайф)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила кальций 2 недели, но у меня сильно ноги сводила...творога мне к сожалению ваще не хочется

 

У меня тоже самое. Уже две недели по ночам стало сводить икры, больно! Такого раньше никогда не было. Творог вообще кушать не могу, не лезет. Когда сводит ноги это свидетельствует о нехватке кальция и магния. Но я пью и кальцемин и магне В6. Вот думаю, ноги стало сводить после начала приема кальцемина (дали бесплатно в ЖК, курс 30 дней)... может быть это от переизбытка кальция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, санаторий для беременных...мммммм, моя мечта)) куда ты ездила? чем еще там балуют будущих мамочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждая беременная по желанию может отправиться в санаторий,бесплатно. В прошлую Б мне нельзя было из-за пессария и низкой плацентарности, а в этом году сыночка на 21день я не оставлю, так что для меня санаторий тоже остался мечтой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветики!

 

Сегодня была у Г за месяц +3 кг,сказала,что многовато, а когда живот померяла у меня ВДМ 27-28 см,хотя нам только 24 недельки,говорит опережаем на три недели,в карточку записала ВДМ 24, а то говорит с такой прибавкой и с такими замерами меня в стационар надо ложить,а на кого я малого оставлю.Вот теперь мысль из головы не вылезает,первого сынишку родила на 38 неделе 3800 и с ВДМ в первую Б все как по учебнику,с каким же весом будет у меня второй малыш рождаться?!!! :girl_cray::blym: он мне же там все порвет.... :( И как бороться с этой прибавкой,вроде ем как обычно,не больше точно, даже может меньше. И еще вены начали на ногах вылазить,Г говорит нагрузка пошла большая и вес увеличивается,прописала леотон гель и завтра на каулограмму,говорит посмотрим результат может еще таблетки какие назначу попить и к завершению молочница после двух курсов лечения не проходит и все,назначила третий. Короче говоря растроили меня сегодня до немогу :girl_cray:

 

Но где то в глубине души я верю,что все будет хорошо ;) Вот и высказалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое. Уже две недели по ночам стало сводить икры, больно! Такого раньше никогда не было. Творог вообще кушать не могу, не лезет. Когда сводит ноги это свидетельствует о нехватке кальция и магния. Но я пью и кальцемин и магне В6. Вот думаю, ноги стало сводить после начала приема кальцемина (дали бесплатно в ЖК, курс 30 дней)... может быть это от переизбытка кальция.

Кальций и магний одновременно нельзя принимать, они мешают усваиваться друг другу. Лучше принимать курсами по очереди :) Я пью по 2 недели чередуя магне Б6 и кальцемин. Ноги правда сводит как и раньше, правда зубы стали менее чувствительными :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, а может малыш сейчас очень активно растет,а через недельку чуть подождет с набором веса?)))все и будет хорошо!больше чем положено не наберет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, конечно все будет хорошо, главное верить в своего малыша :)) А наша прибавка в весе не всегда отражается на весе ребенка ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Вчера была на приеме у Г - анализы хорошие, прибавила 400 гр. Итого за всю Б пока в плюсе на 800 гр. всего, что не может не радовать. Отправили сразу на УЗИ - море положительных эмоций!!! Всё с малышом хорошо, посмотрели все органы, растём )))

Огорчили только два момента: пол мне так и не сказали, наш малыш сдвинул ножки и не захотел показаться, так что продолжаем жить в счастливом неведении, ну и второе огорчение - поставили низкую плацентацию, всего 3,6 мм от зева. Врач мне жути нагнала, я рыла вчера интернет до полуночи, немного успокоилась - есть шанс, что еще поднимется. Дай Бог.

Всем здоровья, хорошего самочувствия и веселых пиночков! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, это здорово!! я тоже пью сейчас только йодомарин, кальций и не просто ем, а поедаю овощи и фрукты!! Ряженку пью через день, через день творожки детские типа Тема и Агуша...

 

Пингвин4ик, я раз в неделю стабильно ванну принимаю.... Понятно, что не горячую, но такую - приятной температуры ))) Вместе с мужем ))))

Ромашка2012, я уже говорила - я кальций пью, но кальций органический (если не ошибаюсь из ракушек чьих-то), а вот с всяких кальций Д3 меня и раньше-то тошнило, а сейчас я даже думать про них не могу.... Кстати, у меня подруга обе беременности хорошенько мыла яичную скорлупу, удаляла все пленочки и мелко в ступке измельчала и пила - ни зубы не потеряла, ни волосы и все ОК у малышек было - просто органический кальций он вроде как лучше усваивается...

corrda, кунжут.... дело хорошее... надо кушать его начать! и вкусно и полезно! ))))

Юлляша, да конечно все будет хорошо!!!! мне вот завтра тоже на прием к Г, эх, сегодня и завтра надо немного в еде да питье поскромничать.... а то у меня прием во второй половине дня, да после обеда...

Puzik85, с УЗИ вас! да, скромняга растет ))))) наш сразу всем и все показал ))))) прибавка-то какая чудесная!! я за 3 недели 1 кг точно набрала! Это я даже по домашним весам вижу ))) а всего с начала Б - 3,5 кг примерно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, да вот и я сама чувствую что слишком заморачиваюсь...спасибо

 

 

corrda, с кунжутом надо попробовать, а то у меня тоже уже месяц ноги ночью сводит...

makromir, мне кажется от переизбытка кальция не может ноги сводить, скорее всего витаминки не усваиваются((

Юлляша, Не переживай!!Все будет хорошо! у меня подружку три последних месяца пугали переизбытком веса и крупным малышом, в итоге родила совсем маленькую девочку, даже с недобором веса. Все будет хорошо, верь побольше в малыша а не во врачей!!

Puzik85, Поздравляю с хорошим узи, а плацента действительно скорее всего поднимется, а пока поберечь себя надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Puzik85, Что-то совсем совсем немного вы прибавили...

 

Доброе утро всем!

 

Я вот что хотела спросить, а вы принимаете тепленькие ванны, полежать 5-10 минут, расслабиться? Имею в виду именно тепленькие, а не горячие ванны. А то мне так хочется, а не знаю, можно ли. Хотя уже и в интернете почитала, что вроде можно.

Я даже душ стараюсь прохладный принимать. Сосудам сейчас тяжело итак, надо контрастный душ принимать... Я вот не слушала врача, за 4 месяца вся в сосудистую звездочку ... Причем везде.. ноги, грудь, лицо...

Всем доброго дня! :) Девочки, моя врач ушла в отпуск, пошла на прием к другой, спросила у нее не пора ли принимать кальций, так она в ответ мне давай говорить чтоб не вздумала ,что от кальция в таблетках (кальцемин или кальций д3) только хуже - нагрузка на почки будет, не усвоится ничего, что лучше налегать на продукты содержащие кальций (творог, рыба и тп.). А как у вас? Вы принимаете кальций? Я только элевит и йодомарин пью.

Мне моя неделю назад сказала рано пить. Я каждый день затракаю бутербродом с сыром и маслом. ТТТ ногти и волосы только лучше стали. Думаю малышке тоже всего хватает)

 

Девочки, меня тааааак тянет на дыни! Каждый вечер ужинаю килограммом Туркменки. И ничего с собой поделать не могу.. Боюсь конечно, вдруг напичкана чем, но...

 

В субботу ходили на аквааэробику) Классно, водичка, занятия, ничего после не болит, но я ели ноги волокла после нее... Думаю, нужна ли мне такая нагрузка... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В субботу ходили на аквааэробику) Классно, водичка, занятия, ничего после не болит, но я ели ноги волокла после нее... Думаю, нужна ли мне такая нагрузка... :think1:

ой поверь я была вчера на 3 занятии, первое было самое сложное, второе по легче, а от третьего я кафовала)! и усталости меньше, дошла до дому нормуль) ну конечно потом и свалилась, а с первого занятия еле ноги волокла шаталась)!

так что ходи) самое полезное это водяные процедуры, дыхание, растяжка)! и вообще в такую жару из басика не вылазить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...