Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Кальций и магний одновременно нельзя принимать, они мешают усваиваться друг другу.

Я сказала об это врачу, на что она ответила, что магний чуть меньше усваивается, а на кальций это не влияет. Я тоже пью курсами. 30 дней кальций, 10 дне

 

Девченки а никто не задумывался на счет дородового бандажа? Мне у же как то тяжеловато ходить и спина вечером просто отваливается, думаю он поможет...Я вот начала присматривать, а их такая уйма в инете что глаза разбежались!

Деовчки! выслушайте меня пожалуйста, а то что то я в такой рассеянности! представляете только что была на узи с мужем! он был уверен и очень хотел девочку! даже имя мальчику придумывать не хотел вообще! я даже когда вещи купила нейтральных цветов, он на меня обиделся что не розовое и даже смотреть не стал! у моего мужа уже есть сын (14 лет) от первого брака! а тут нам на узи говорят, что у нас будет сынок! он так расстроился, по нему прям видно было, да и я уже нехотя на девочку настроена была! я так переживаю как теперь муж будет относится к малышу!!! он все время гладил животик, говорил как любит дочу, называл ее Настенькой.......а что теперь будет??? после узи шел почти всю дорогу молчал, даже не обнял, не поцеловал, ушел сейчас на работу! видел что я тоже не готова была к мальчику и даже не поддержал меня, даже словечком.....

 

Кальций и магний одновременно нельзя принимать, они мешают усваиваться друг другу.

Я сказала об это врачу, на что она ответила, что магний чуть меньше усваивается, а на кальций это не влияет. Я тоже пью курсами. 30 дней кальций; 10 дней маний пью, 10 не пью.

 

 

Девченки а никто не задумывался на счет дородового бандажа?

Я ношу бандаж уже с 20 недели. Одеваю когда иду на работу и снимаю через 5 часов, или когда выходной на прогулку. Купила универсальный, который и до и послеродовой.

 

... после узи шел почти всю дорогу молчал, даже не обнял, не поцеловал, ушел сейчас на работу! видел что я тоже не готова была к мальчику и даже не поддержал меня, даже словечком.....

Надо немного подождать. Всё будет хорошо! Не переживай! Он примет эту новость для себя и всё будет как раньше. Дети - это счастье, и мальчики и девочки хороши!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tatianka911111, ты чего ревешь? Ну-ка прекращай, малышу нельзя сейчас переживать! Счастье какое, сыночек! И не надо обращать внимания на другие эмоции! Честно говоря, я в шоке от реакции твоего мужа. Он должен создавать настроение вокруг тебя, пархать и беречь, а он... слов нет... девочку подавай, как в ресторане или на рынке, ей Богу...

Береги себя! Думай о малыше!

 

Девочки, есть у кого ВДМ меньше, чем недели беременности? Что вам врачи говорят? Моя была в отпуске, я попала в ЖК к какой-то старушке, она ничего толком и не сказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, до 18 недели у меня всегда на неделю было отставание по размеру матки, Г вообще по этому поводу ничего не говорил...видимо все относительно...

Может и сейчас у меня все также, да Г в отпуске, поэтому не знаю.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, Послушай!!! Перестань паниковать, не смей себя не в чем винить да и мужа тоже!Это нормальная, естественная реакция, вы 20недель ждали девчонку, а тут такое, нужно просто время что бы осознать, что растет сынок! Меньше чем через 20недель вы будете держать на руках ЧУДО-ЧУДЕСНОЕ,самое родное,дорогое и любимое существо и поверь вам будет абсолютно все равно есть у него писюн или нет!!! И вообще, мало ли у ребенка между ног пуповина оказалась и не писюн это вовсе!

Мой муж вот тоже очень-очень-приочень хотел девочку, на каждом УЗИ пол уточняет,но я все равно знаю,что малыша он будет любить до безпамятства, и твой муж ребеночка любит ДАЙ ЕМУ ВРЕМЯ!!!!!!!

А какие у него отношения со старшим сыном?

cristi_n, не ну вот это действительно УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как можно такими фразами устраивать проверки??????? Да и разве женщина рожает детей ДЛЯ мужа???????????? и для его настроения???????? для его желания????????

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, я честно говоря в шоке от такой реакции мужа и конечно бы обиделась и плакала, так что понимаю тебя и твои чувства... Но сейчас самое важное на самом деле - это маленький карапузик в тебе, остальное - по фигу, тебе беречь себя надо, успокаивайся и скажи мужу, что так Богу угодно и для чего-то вам двоим дается шанс воспитать вместе сына - тебе первого, а ему второго.А ему надо сейчас перенастроиться, свыкнуться с мыслью о втором сыне, он еще жалеть будет о своей реакции. Выше нос! Доча будет в следующий раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--

 

похоже на цистит.Надо сходить к гинекологу для исключения урогенитальной инфекции и параллельно сдать мочу.И пить пока брусничный морс,он хорошо помогает.

 

Tatianka911111

Ты самое главное не переживай,успокойся,ведь все равно уже пол ребенка не поменять!Конечно, обидно, когда настраиваешься на одно, а в итоге получаешь не совсем желанное. Но мне кажется, что муж отойдет и поймет,что дело не в том, кто будет-мальчик или девочка, а что это ваш общий и любимый ребетеночек! А девочка будет следующей))))

 

Девченки а никто не задумывался на счет дородового бандажа? Мне у же как то тяжеловато ходить и спина вечером просто отваливается, думаю он поможет...Я вот начала присматривать, а их такая уйма в инете что глаза разбежались!

я уже купила бандаж, спине на самом деле легче! В инете лучше не покупать,так как может не подойти, примерять же надо! Иди лучше в специализированный магазин, цены такие же как и в интернете,зато помогут правильный бандаж подобрать

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Думаю к врачу надо идти :regulations:

Tatianka911111, Перестань плакать,малыш все чувствует, это твой и мужа будет самый любимый,самый желанный человечек на земле,вы будите его очень сильно любить :smilie_girl_321: Ты не переживай,дай просто мужу время,он обязательно тебя поддержит,ты ведь хорошая девочка :22_smart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, мужчины же как дети))) он думал одно,а вышло другое,отойдёт и поймет что неиправ. не переживай так сильно,ведь самое главное ,что малыш здоров,благодари за это Бога,остальное ерунда, представь на секунду,если б вам сказали,что есть какие-то проблемы,вот тут бы было горе, и было бы всё равно кто там, лишь бы всё хорошо было... а у вас мальчик-крепыш и ты ревёшь)глупая)))радоваться надо!

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, санаторий для беременных...мммммм, моя мечта)) куда ты ездила? чем еще там балуют будущих мамочек?

Мне кажется, в каждом городе должны быть такие санатории. Разве нет? Нас там баловали бассейном, ингаляциями, витаминными чайками, кислородными коктейлями, ваннами, релаксом под детские колыбельки. Вообщем, всё для того, чтобы расслабиться)

Puzik85, 3,6 мм не так уж и низко, да и поднимется ещё она.

Девочки, меня тааааак тянет на дыни! Каждый вечер ужинаю килограммом Туркменки. И ничего с собой поделать не могу.. Боюсь конечно, вдруг напичкана чем, но...

 

В субботу ходили на аквааэробику) Классно, водичка, занятия, ничего после не болит, но я ели ноги волокла после нее... Думаю, нужна ли мне такая нагрузка... :think1:

Если ничего не болит и противопоказаний для аквааэробики нет, то почему бы и нет? Главное, не переусердствовать. А вот дыньку и я б съела, ты так пишешь, что у меня слюньки текут... А ещё я б арбуз слопала, целиком))))) Только пока не покупаю, боюсь, что одни нитраты..

Малышка вчера на ночь глядя меня дубасила, что я даже вибрацию рукой чувствовала)))) Муж положил руку, так она сразу затихла, а он хотел почувствовать)))) Обманывает папку :Crazy:

У нас тоже самое))) Папа пока не чувствовал наши пиночки)))

Девочки, а у кого ПДР в 20х числах ноября - вас когда в декрет отправляют теоретически?

А еще, кто работает, вы перед декретом весь отпуск, положенный за год, будете отгуливать?

У меня ПДР 18-19 ноября. В декрет с 10 сентября. А отпуск беру перед декретом, так как очень тяжелдо сидеть сейчас в офисе с таким пузяшей. Хочется больше отдыхать. Поэтому 10 августа - мой последний рабочий день)))

Alenka--, может быть всё, что угодно. Возможно, обычная молочница, но нужно показаться врачу. Обязательно!

Tatianka911111, это пройдет, есть повод пойти за вторым))) За девочкой))) А муж просто в шоке, потому что придумал всё уже по другому))) Отойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Юлляша, ♥...olga...♥, девочки,спасибо за советы :friend: завтра иду сдавать анализы и бегом к Г!!!!!!!Уххх и зудит!!!!Лишь бы малявочке моей не навредило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы пока еще у родителей. Давно не взвешивалась, но вещи уже плотнее сидят, что меня радует, стала себе нравиться, а то совсем кости были. Но думаю, что уже +10. Ноги немного внизу отекают и вены стали видны, но думаю, что это из-за сумасшедшей жары (в тени специально глянула +38 было) и постоянного хождения и нахождения на ногах. Иногда лиотоном мажу, чтобы венки не выпирали. А так все замечательно, живот не мешает совсем.

А у кого-то детки уже икают, помню с первой дочкой, вроде как на таком сроке началась икота, а тут тишина. И вообще вторая доча нежная какая-то, шевелится, крутится, но все так нежно и легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этойотличить икоту от обычных шевелюх?

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, ну во первых, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ХОРОШИМ УЗИ И СЫНОМ!!!!! а во-вторых, ох уж эти мужики! Не переживай!!! Мой тоже все на жизнь сетует, что не дочка (хотя у него уже есть доча 18 лет девахе), хотя он мне сразу сказал после того как узнал о Б, что пацан у нас получился... Для мужиков сын - это, как им кажется, ответственность большая на них прилетела! Дочка- это кто-то такая вся в розовом, бежит к папе... А в сыне надо СВОИ ошибки исправлять! Не переживай и не бери в голову! Просто мы часто ждем от своих мужчин немножко других реакций, больше чуткости, больше внимания и поддержки... А к ним порой надо относиться как к детям!И малыша он будет любить в независимости от того сын это или дочь! Просто теперь ему надо привыкнуть к мысли, что у него будет еще один сын! Держись и не расстраивайся! Ведь самое главное - чтоб малыш был ЗДОРОВЫМ!!!!

Лелька / /, мдяяяя... Вроачи наши просто поражают своей корректностью!!!!! Я когда обходной проходила тоже с хамством столкнулась - кого мысленно, кого откровенно послала в ж...пу! )))) Выздоравливайте! У меня кстати, тоже крапивница, правда на руках, вылазила после того как я в саду повожусь... Похоже на траву какую-то ((((

s.enchantress, ой да )))) непривычно тоже в зеркале такое отражение видеть))))) я прям мне кажется чувствую когда пузик с новой силой вылезет - у меня за день до этого живот чешется - не сильно, но чешется! А как представлю себя неделях на 30-40.... Мама дорогая!!!!!!! ))))))))))))) Тут у меня мама с папой с внуком решили пообщаться - бабулю мы удовлетворили пинком, а вот дедушка сидел ждал-ждал, так мы себя и не выдали )))) В партизана играли ))) Только дед ушел мы опять маму в батут превратили )))))))))))))

Alena-nik, я вот тоже сегодня буду про бандаж спрашивать у врача... Смотрела трусиками - но он мне кажется такой мягкий, что есть ли от него толк???? А то мы похоже расти начали более активно, я думаю недели через 3 будет уже тяжеловато без бандажа ходить ((

TanushaV, я вот тоже пока с девченками разговаривала такого плана советуют бандажи..... Единственное неудобства есть, одевать их лежа надо, больше 2 часов подряд ходить в нем нежелательно, потом снять ненадолго и можно опять одевать и ЖАРКО (((((((( Зато держит отлично! Правда я сейчас в отпуска ухожу, так что можно будет и позаниматься в снятии-одевании )))))

s.enchantress, у меня ПДР примерно на 15 ноября... Сегодня думаю точнее скажут, но ориентировочно в ДО с 9 сентября... Отпуск я отгуливаю ВЕСЬ! У меня его накопилось 42 дня! Вот с ПН беду 14 дней, потом примерно на неделю выхожу на работу и забираю остальные 28 дней! Но у меня директор - золотце!!!! Я с ним договорилась, что за эти 28 дней отпуска как раз подучу девочку, которую мне на замену нашли, что в ДО меня уже не дергали! По мне так лучше ВЕСЬ отпуск забрать до декретного - не знаю как у вас оплачиваются отпуска, но у нас еще и доплата к отпуску идет, так что это еще и на сумме больничного и потом пособий до 1,5 лет отразится в большую сторону!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, у меня тож ПДР на 15, но мне врач сказала, что в декрет с 3 сентября :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки! :flower:

Немного о нас.

Попробовала врач мне сейчас декрет посчитать... :D Умора.Говорит вас хоть сейчас отправлять надо.Это конечно утрировано.

В общем по М ПДР 6 ноября,значит в декрет с 30 августа.

А по последнему узи...ПДР вообще получается середина октября.Не позже.В общем отдала она бумаги заведующей пусть решает она когда у меня пдр и декрет .

 

Прибавка опять большая,но общий вес у меня в дефиците.Посадила на белковую диету.Конечно малыш еще больше вырастет на ней,но уж лучше так,чем отеки,да и общий вес надо догнать.Кстати делали пробу на отеки-нет их.

 

В общем всё сумбурно как с весом так и с ПДР.Ща за мясом пойду.А то я на ягодки налегла тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, Как в персиках много углеводов????Я на них вообще целыми днями сижу!!!Завтрак,обед и ужин!!!Так вот откуда перебор 2кг что ли???А я думала наоборот это полезно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку!)))))))))))) что бы я без вас делала! у нас еще в гостях сейчас его старший сын, так бы нам сейчас побыть наедине, обдумать все, пренастроиться вмести, а такой возможности нет! мне вот сейчас очень мешает присутсвие его сына у нас дома! наверно это мой эгоизм! но все таки беременность у меня первая и мне хочется чтоб сейчас все внимание и эмоции принадлежали мне и моему малышу! вообщем, это еще один повод для депрессии! но я стараюсь держаться! ведь вы правы))))) у меня здоровый, хорошенький сыночек)))))))))) он уже со своим характером))))))))) вчера так и не показал нам свое личико, закрывал ручками и все тут)))) врединка) нам диск с видео записали, так я все пересматриваю, рассматриваю ножки, ручки))))))))) ТАКОЕ СЧАСТЬЕ! и мужа понять можно, мне самой тяжело перестроиться на мальчика, просто боязнь какая то что я не справлюсь, в воспитание девочек у меня есть огромный опыт, а вот как воспитать МУЖЧИНУ!??? хотя я с самого начала не внушала себе что будет девочка, а муж то мой был уверенна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кого малыши в пупок пинают???Меня иногда как начнет в пупок пинать,так интересно!!Думаю все ли у нее там хорошо???

 

А еще чешется пупок,это к чему???Растет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, меня в пупок еще не пинал))))) для меня самые интересное было, когда малыш икал)))))))))) а пупок у меня тоже чешется)))) растем наверно)) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

s.enchantress, я тоже персики уплетаю,мне моя Г сказала,что там много углеводов,вот и вес тебе,буду поменьше их хомячить. На счет лиатона не знаю можно или нет,но раз назначила,думаю она знает,что делает,я ей доверяю

 

Ничего себе, оказывается, дело в персиках))) а мне их так хочется все время...

В них столько полезностей, я решила, что раз организЬм требует..

"Полезные свойства персиков выражаются в первую очередь общеукрепляющим действием, что является просто необходимым для больных людей с истощенным организмом.

  • Персиковый сок помогает набраться сил, особенно это актуально для детей, родившихся слабенькими...
  • В этих плодах в большом количестве содержатся соли калия, что укрепляет сердечную мышцу и действует как профилактическое средство при нарушениях ритма сердца....
  • Калий, а также фосфор благоприятно влияют на работу мозга, помогают укрепить память, а также повышают работоспособность.
  • Помогают персики и в тех случаях, когда необходимо повысить уровень гемоглобина в крови. Этим в первую очередь объясняется польза персиков при беременности, а также для ослабленных детей. (ТОЧНО, У МЕНЯ КАК РАЗ ГЕМОГЛОБИН НИЗКИЙ!)
  • Благодаря высокому содержанию витаминов С, А и В они укрепляют иммунитет, что препятствует проникновению вирусов и инфекций в организм.

Обладают мочегонным действием, помогают вывести песок из мочевого пузыря..."

 

Почитала инструкцию от "Лиотона", противопоказаний для беременных нет, вроде.. на форумах пишут, его беерменным часто выписывают... помажу хотя бы места "звездочек", а то в этих местах нога прям гореть начинает периодически...эх.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! У меня такая радостная новость! Вчера муж наконец почувствовал нашу малышку!!! У него лыба такая была)))) :D Она как всегда на ночь глядя активно ворочаться начала. Я положила мужа рядом и его руку на живот мой. И она не притаилась :Crazy: Муж сказал, что как родители малышка -сова, утром не добудишься, а ночью не уложишь)))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то ПДР 20 ноября, а в декрет 15 сентября??? Мне Г ПДР ставит 28 ноября (как по М) соответственно в декрет она мне сказала уходить 18 сентября. В принципе как я и сама считала. У нас разница в ПДР на 8 дней, а в декрете всего на 3 дня?

 

Мне последний раз поставили ПДР 19-20 ноября, в декрет приблизительно 10 сентября (Г сказала, что можно даже чуть пораньше при желании...).

 

milkaNOTchokolate, как здорово, поздравляю! :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а как делается проба на отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)' timestamp='1342524448' post='7688887]

в начале сентября в декрет, а отпуск лучше до отгулять, кто знает что потом будет, может передумаешь совсем там работать)))

 

Вот я тоже хочу отгулять все дни до декрета... не хочу на потом оставлять...что там потом будет через пару-тройку лет, может, и деньги вообще обесценятся)) или вообще компания лопнет... а ездить по 2 часа на работу мне уже сейчас тяжеловато становится, лучше отдохну.. только страшно представить выражение лица начальницы от такой новости))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Спасибо за полезную инфу по персикам!

 

Урааааааа я тоже пойду в дикрет в сентябре,а не октябре!!!!Работаем на себя так что думала,что будет с этим проблема!!!Но наконец то я нашла себе замену!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...