Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

alen, у меня не икает..а вообще я где-то в журнале читала что икота (особенно частая) это признак неудобства для малыша, значит ему не очень комфортно и все такое...

икота для малышей внутри нас так же естесственна,как и шевеления)))ничего в этом такого страшного нет)))и кто-то спрашивал на что похоже-похоже на легкие ритмичные подергивания,тогда как шевеления более плавные))))

Фотончик, самое что обидное, я его сразу настраивла и говорила, что нельзя быть уверенным что девочка, надо ждать обоих! а он как упертый баран, мало того что даже имя не хотел мальчику придумывать, так даже всем уже рассказал что девочку ждем! столько раз я пыталась его настроить на обоих! бесполезно! так мало того что сам настроился, еще и все равно хочешь не хочешь и мне это внушил! паразит! :( чтож будем ждать теперь когда переосмыслет!

странный у тебя он)))судя по тому,что уже есть сын 14 лет,вроде бы взрослый "мальчик",а такой ерундой занимается)))и ты туда же-ты молодая,красивая,здоровая,сейчас беременна здоровым малышом-да что может быть лучше?многим не даются дети,вот что плохо.а там какая разница какого пола?муж привыкнет,куда он денется)))просто действительно-половину срока ожидал дочку,а тут нежданчик)да и узи ошибиться могло в любом случае!я тоже вон сильно так сыночка первого хотела,что после узи немного в шоке пребывала-"как так?я ж уверена была...",а вот у малышей наших,видимо,свои планы на этот счет)))

и,кстати,сон мне еще такой приснился-будто я родила уже,и мне говорят-сын у вас!а я опять же в шоке-девочку же ждали....)))))хотя я вроде как и настроилась на дочку)))

и еще мы уже можем поймать нашу малышку за пяточку))))вот прям честно-честно))))это только ножка ее могла быть))))щастя -то сколько было у нас с мужем)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Хочу ЛЕТО...:)' timestamp='1342599476' post='7693947]

Тогда наверное не стоит тянуть с этим делом, сказать что отпуск отгулять хочешь, а потом в декрет, пусть подыскивает человека.

Хотя я тоже оттягиваю ;)

 

Да вот все не получается...то начальница была в отпуске... то теперь все время занята, то совещание, то объект...на бегу не поговоришь ведь...а у меня отпуск через полторы недели первый начинается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  ух ты, только заметила, что у тебя двое ноябрят будет и д.р. рядом. У нас тоже самое :), но вроде как вторая должна немного раньше родиться.

А икоте умеренной я бы рада была, это же легкие тренируются. Так что жду не дождусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, ух ты, только заметила, что у тебя двое ноябрят будет и д.р. рядом. У нас тоже самое :), но вроде как вторая должна немного раньше родиться.

А икоте умеренной я бы рада была, это же легкие тренируются. Так что жду не дождусь.

мы с мужем и хотели ворого ноябренка, а он так и был с самого начала уверен,что будет снова мальчик.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Будете меня ругать! Вчера на работе мне персики вкуснющие притащили, так я за 3 часа все и схомячила (около 10 штук....).И в 3 часа ночи начался ад...живот так дико крутило,тошнило,поносило и так до сих пор.....вот дура я.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Ну ты даешь!!!!!!Разве ж так можно!!!!А персики хоть хорошо вымыла???Почему такая реакция???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого ПДР в 20х числах ноября - вас когда в декрет отправляют теоретически?

 

А еще, кто работает, вы перед декретом весь отпуск, положенный за год, будете отгуливать? я что-то не очень понимаю, вроде, все стараются ДО отгулять...мне в кадрах сказали, можно и потом...(когда потом?! через три года что ли...) как выгоднее? просто так выходит, что я уйду на две недели в отпуск, потом остается меньше месяца работать, а у меня еще 10 дней неотгуленных.. боюсь начальнице-то говорить, она думает, я в октябре ухожу...смотрю, что-то не чешется, замену мне не ищет...

Отпуск перед декретом обязаны дать, это закреплено в трудовом законодательстве. Но дать за отработанный период. Я буду перед брать. И проконтролировать можно сумму отпускных и сам период, за который беру)) Предупредить надо как минимум за недельку. Потому что по ТК РФ отпускные даются за 3 дня до начала отпуска)

Девчонки, а кого малыши в пупок пинают???Меня иногда как начнет в пупок пинать,так интересно!!Думаю все ли у нее там хорошо???

 

А еще чешется пупок,это к чему???Растет???

Пинает пинает))) и в пупок и уже чуть выше. Каратистка наша вчера меня 2 часа перед сном пинала, папа работал, не мог погладить ее. А она видно соскучилась :m0591: Изменено пользователем Ledi_54
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, ну вообще персики сами по себе...противозапорные, так сказать)...а тут такое количество...думаю, тебе, на всякий случай Энтеросгель нужно принять...и Регидрон (если сильный понос). Держись!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, какая у вас фоточка здоровская получилась) у нас такие нелепые, инопланетянские 3D))) на DVD получше, ручки ножки, все пальчики видать, но личико везде нечетко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Будете меня ругать! Вчера на работе мне персики вкуснющие притащили, так я за 3 часа все и схомячила (около 10 штук....).И в 3 часа ночи начался ад...живот так дико крутило,тошнило,поносило и так до сих пор.....вот дура я.....

За то наелась!)))) Ну может организм не ожидал такой порции вкуснятины))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888

 

помыла хорошо,но видимо был перебор с количеством...буду спать...может полегчает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Следующий раз будь острожнее!!!! ;) Хотя сама меры не знаю!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, у меня еще не икает,сынок начал икать в 30недель ровно :D

Arabelle, икоту ты точно отлечишь от шевелений как и шевеления от перестальтики, это такие ритмичные толчки которые длятся на протяжении 1-3мин,но у кого то может и больше!

cristi_n, может ты и права,я просто тоже сразу как то сконфузилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а та часть отпуска, которая еще не отработана (получается, отработка попадает на декретный период уже) - ее дают по усмотрению руководства? или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я своей не знаю как говорить... Отправляет меня в декрет по пдр 14 ноября... Хотя по О (которую я отслеживала БТ (базальная температура)) и по скрининговым узи пдр 7 ноября... Да и растем мы в соответствии со скринингом. А она зациклилась на первом узи на котором слепой узист ели плодное яйцо нашел в 5 недель :anger:

 

s.enchantress, отпуск то дается за фактически отработанный период. И больничные листы, вроде исключаются из расчетного периода. Потому что в расчет они тоже не входят, а следовательно, если мы их оставляем, то средний заработок уменьшается... а это уже попахивает наказанием для организации, в случае проверки

 

s.enchantress, нашла статью ))

 

Статья 164. Периоды, включаемые в рабочий годВ рабочий год, за который предоставляется трудовой отпуск, включается фактически отработанное время.К фактически отработанному времени приравниваются:

1) время, которое работник не работал, но за ним, согласно законодательству или коллективному договору, сохранялись прежняя работа и заработная плата либо выплачивалось пособие по государственному социальному страхованию, за исключением времени отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

2) время предусмотренных законодательством или коллективным договором отпусков без сохранения заработной платы, если эти отпуска не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года;

3) время оплаченного вынужденного прогула;

4) другие периоды, не отвечающие условиям пунктов 1 - 3 настоящей статьи, но в отношении которых законодательством или коллективным договором, соглашением предусмотрено включение их в рабочий год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я тоже думала,что полезно и их нямала нямала,теперь поменьше :D

s.enchantress, С неделькой! :flower: Начала мазаться Лиотоном посмотрим как помогать будет. А на счет персиков,что они гемоглобин поднимают даже и не знала :) А гречка с томатным соком действительно рулила,теперь персики, посмотрим что дальше будет :D

♥...olga...♥, Со здоровой доченькой!!! :flower:

mazurka25, Ну ты мать даешь!Наверно переела?!Поправляйся! :flower:

Ledi_54, И тебя с неделькой!!! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибочки!! )) :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отпуск беременным дается полностью. Я про это читала на форумах Консультанта плюс. Не зависимо от того, сколько вы работаете. Даже если вы только 2-3 месяца назад устроились на эту работу, Вы вправе взять отпуск перед декретом 28 дней. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Про икоту спорить не хочу, т.к. не могу конечно знать точно. В инете действительно написано что это нормально и происходит от заглатывания околоплодных вод. Но в журнале была такая статья (буду вечером дома перечитаю)что икота для малыша это временное неудобство и надо выйти на свежий воздух или поменять положение тела если ощущаешь, что малыш икает. Некоторые сильные шевеления ведь тоже говорят о неудобстве малыша - нехватке кислорода и т.д. Короче, главное, мне кажется, что если ее вообще нет, то это признак скорее благополучия чем неблагополучия! Вот!

 

♥...olga...♥, Ура еще одна Принцесса!! Поздравляю !!

 

Alenka--, ;)

 

mazurka25, Жесть))) у меня тоже как-то было..родители привезли земленику, я ее с утра налопалась, потом все метро, извините, оббякала :confusion: Когда хочется, трудно остановиться, тем более полезно)) Выздоравливай!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поздравления.

По поводу периода, за который положен отпуск. Наш больничный лист по беременности и родам тоже включается в этот период. То есть за это время нам тоже положен отпуск.

Девочки, отпуск беременным дается полностью. Я про это читала на форумах Консультанта плюс. Не зависимо от того, сколько вы работаете. Даже если вы только 2-3 месяца назад устроились на эту работу, Вы вправе взять отпуск перед декретом 28 дней. ;)

Поддерживаю полностью! Обязаны! Я тоже эту инфу изучила как следует, благо работаю в этом самом Консультанте+, инфы много. Правда не все работодатели это соблюдают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки! Принимайте меня в мамочки принцесс. Сегодня на УЗИ наша малышка рассекретилась. У нас будет дочка! Но главное, что все органы в норме, всё соответствует сроку. Это для меня новость дороже всего на свете!!! Потому что в пролшлом году пришлось прервать Б в 24 недели из-за пороков развития. Поэтому благодарю Бога, что сейчас всё у нас хорошо!!!

Поэтому, девочки, не расстраивайтесь вы из-за не того пола, который бы вы хотели у малыша! Поверьте, это всё такая ерунда...

поздравляю от всей души,я ещё давно читала твой дневник и слёзы наворачивались,но не решалась что-либо спросить...ты такое, переживать и ты такая молодец ,что не опустила руки, я восхищена, и искренне рада что ваша малышка к вам вернулась))))и самое главное,что она здорова!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, читала твой дневник,обрыдалась, Боже мой как вы только все это вынесли!!!! Такие испытания даются только очень сильным людям!!!! Желаю вам и вашей крошке здоровья и огромнейшего счастья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cristi_n, я тут случайно наткнулась на твой блог где ты спрашивала совета как поступить сестре, как все разрешилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, девочки, ничего героического в моей судьбе нет. Любая женщина хочет ребенка и пойдет до конца.. Поэтому давайте не будем о грустном, и тем более сейчас не читайте мои дневники. Вам нельзя расстраиваться, а тем более плакать. Главное, что сейчас всё у нас хорошо!

Я просто написала для того, чтобы вы ценили то, что у вас есть. Что главное, что с малышом всё хорошо! И у вас уже есть человечек, ваша кровиночка, который родится уже через каких-то 4 месяца. И он уже всё чувствует и понимает сейчас. Поэтому не расстраивайтесь вы из-за не того пола, или из-за того, что муж отреагировал не так. Потому что это всё пройдет, войдет в колею. Главное, что в малышом у вас всё хорошо!

Мыслите позитивно!!! От всей души желаю!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я твою историю и имела ввиу когда писала,что надо радоваться что малыш здоров. будь что не так пол бы был совсем не важен. Богу виднее , кого нам послать. и вообще мы же самые счастливые,что нам дано стать мамами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...