Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девчонки,я вот только что заглянула в свою амбулаторную карту и обнаружила вот такое:

16 февраля я сделала флюорографию, а 22 февраля наступила Б. Как вы считаете на сколько это опастно, я ведь не сдавала кровь на патологи??????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alenka--, ну сейчас то чего бояться,я конечно ничего не понимаю в этом, но флюра -то была до, узи все хорошие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, да вот,прочла в инете, что облучение одного из партнеров является показанием к анализу крови на паталогии, а я то от них отказалась.........теперь то вот чего то тревожно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, меньше голову себе забивай. ну сдашь ты на эти патологии,и что?они ошибутся,рисков понапишут а ты потом места не будешь находишь. узи в норме и ладно. и вообще хватит гадости читать. мысли материализуются. думай о хорошем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, искренне и от всей души поздравляю с доченькой!!!!!! Растите здоровыми и красивыми на радость всем!!!!!! )))))))))

Tatianka911111, а муж по знаку зодиака не телец ли? Это у них есть такая "милая" манера )))) Ничего, все образуется - это уж точно!!!!! )))

s.enchantress, да уж!!!! А сейчас еще дыни начинаются!! Хотя, я до сих пор от помидор не отошла! Сок томатный не хочу, а вот помидоры обязательно каждый день хомячу ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Не волнуйся, у самой так же было примерно, до первого скрининга с ума сходила переживала, флюра была ДО, поэтому вреда малышу она не принесла! Все у вас хорошо :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Ромашка2012, спасибо девчонки,это меня вчера что то вечером накрыло,даже поплакала. Сегодня утром реально оценила ситуацию, роде бы отпустило :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cristi_n, я тут случайно наткнулась на твой блог где ты спрашивала совета как поступить сестре, как все разрешилось?

Разрешилось печально.... я в личку напишу дабы девченок не пугать, не к чему все эти ужасы сейчас. У нас всех все будет хорошо!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!Ой че то я запаниковала уже 2-ой день малышка менее активна по сравнению с другими днями,когда аж животик ходором ходил,теперь еле еле и редко когда стукнется!!!Вот и сегодня утром как обычно жду,а она молчит!!!!Все ли нормально??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем удачного дня

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, здоровья, здоровья и еще раз здоровья вам с малышкой! и пусть она принесет в ваш дом столько радости, чтобы покрыть все слезы и горести, которые были раньше!!! :flower:

Alenka--, да не переживай, это все перестраховки! тем более по узи все ок, если бы были патологии из за облучения, они бы уже были видны!

mechta888, может легла ножками внутрь, может погода на активность влиять, а может и просто твоя активность с ее совпадает, вот и не так чувствуешь. дай-ка ей шоколадку и ляг на бочок, пусть порадует маму ))4ypa-4yps, эх, вкусняшка!! хочу нижнее (если розовое - это желе))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Не паникуй!!!!! Это нормально, она ведь просто менее активна, точно просто спинкой повернулась!!У меня тоже так было дня два почти без толчков, а потом по новой!

 

4ypa-4yps, ммм пасибо))))пойду персик захомячу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cristi_n, Alena-nik, Ой девочки спасибо большое успокоили!!!Я тоже так подумала,что спинкой повернулась,потому что если слышу толчки,то в спину больше отдает и в область пупка,как будто спинкой облакотилась об пупок и лежит!!Буду ждать когда опять колотить начнет!!ОБОЖАЮ эти пиночки!!! :love:

 

4ypa-4yps, Спасибо за вкусные завтраки!!!Всегда нас балуешь!!!Кстати как ты посидела на фруктах???Выдержала???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ХЕЛП! Пришла вчера с работы, чисто случайно как глянула на свои ноги - аж ахнула, они у меня как бочонки, косточек совершенно не видно, оттеки – жесть, и почему-то больше левая нога. Еще еле содрала с пальца обручальное кольцо, хотя чисто визуально оттеков на руках не увидела. :(

Врач в отпуске, мне назначено прийти через 2 нед. Что теперь делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa

 

Во первых-ограничить количество воды и сократить употребление соли. Во вторых сходить в поликлинику и сдать анализ мочи (посмотреть нет ли там белка). В третьих , по возможности держать ноги в приподнятом состоянии-пришла домой-ноги на подушку выше головы. В четвертых-не паниковать))))так как отеки беременных это очень распространенное явление и к тому же если у вас жарко,то именно жара может быть их причиной!

Изменено пользователем mazurka25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Talexa, Успокоится!!! Отеки у многих в это время начинаются!! откажись от соли ! сделай себе клюквенного морса, и пей его вместо чая. Побольше гуляй - пешие прогулки на свежем воздухе. Конечно лучше не дожидаясь врача сдать анализ мочи, только собирать мочу ну очень аккуратно. Главное не нервничай, все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888

 

Не нервничай! Ты же толчки чувствуешь от того,как у тебя ребенок лежит,так она взяла и отвернулась)и боксирует себе спокойно внутри))))у меня тоже так было! Меньше думай и плохом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, воду я бы пока не стала ограничивать, т.к. жарко и от нехватки ее будет хуже другим органам. Стоит пить маленькими порциями, а не сразу по поллитровой бутылки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps

 

ням ням ням......какая вкуснятина....

 

cristi_n

 

я имела в виду,что не литрами воду пить)))

Изменено пользователем mazurka25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Спасибо!!!А то я уже как сумашедшая!!!Муж уже ругается отстань от ребенка,а я все не успокоюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь пробовал устраивать разгрузочные дни?

мне врач порекомендовала, если будет набор веса больше 500 гр в неделю.

я после 20 недели начала прибавлять по 1 кг в неделю, но не взвешивалась, по весам в жк. Сказала, последить.

Я начала взвешиваться - за последнюю неделю я прибавила 800 гр.Причем за первые 5 дней 200 гр, а остальные 600 за последние 2 дня! Собираюсь последить за собой еще неделю, ограничив сладкое и вечерние приемы пиши, и через выходные попробовать-таки устроить разгрузочный день.

В интернете почитала, что это такое. Например,

Ссылки скрыты.

Для первого раза для себя выбрала

- Мясной день: 400 г отваренного без соли нежирного мяса. Каждую порцию можно запить стаканом чая без сахара. Также позволено добавить немного сырых овощей – до 800 г в день без специй и соли.

- 5-6 порций в день

-2 литра чистой воды

- если очень голодно, можно стакан нежирного кефира.

 

Если перенесу легко, попробую через пару неделек еще яблочный..

Кисломолочку не люблю, сейчас во время беременнности с трудом впихиваю в себя, так что на кисломолочный день решится без крайней необходимости я не смогу((

 

у кого вторая беременность, и кто разгружался в первой - по какой диете? что посоветуете?

 

mechta888,

 

у меня так уже несколько раз было. Одни дни активна доча в животике, другие тихушка. Муж тоже ругался в тихие дни, чтобы я отстала от нее, не мешала спать и расти))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, разгрузочные дни еще рано для нашего срока.Сейчас малышу нужно очень хорошо питаться.Просто нужно правильно понимать что такое разгрузочные дни.

Есл иидет большой набор веса(а доБ вес женщины был в дефиците),то нужно чтобы в рационе преобладал белок-мясо,творог,сыр.Ягоды-фрукты-напитки поубавить.Хоть и сезон идет...

А разгружаться на кефире или зеленых яблоках можно только за 30 недель срока,но никак не сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а меня муж огорчает...вообще не могу ему ни на что пожаловаться, я в плане самочувствия, так было и до беремененности и сейчас ничего не изменилось. Мне с понедельника на капельницы, так он опять начал, вот у него на работе все беременные как кони носятся, никто ничего не пьет (хотя почем он знает, я для своих коллег тоже конь), ни у кого ниче не болит. Я устала ему уже доказывать, что есть такие, кто вообще всю беременность на сохранении лежит и с гораздо большими проблемами. Я понимаю, что единственный выход, это вообще его не посвящать, но мне же хочется поделиться, пожаловаться, чтоб меня пожалели, а не выслушывать, что я самая больная на свете (хотя я вообше не нытик, крайне редко на что-то жалуюсь), за примером даже далеко ходить не надо, например, его сестра, вот кто поятоянно болеет, то протудами, то еще чем-то, даже взять любую мою подружку, нет ни одной с идеальным здоровьем, у одной желудок, у другой вечные головные боли, да у всех что-нить найдется...в общем бесит он меня своим отношением к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Спасибо!

а мясной разгрузочный день можно сделать? это же белок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Да все хорошо. У меня доча очень активная, а на той недельке целый день сидела тихо.....вот я тоже переживала, зато на следующей день она мне жару дала. А еще кто-то тут написал что детки щас спят по 16-20 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...