Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

как же я хочу на узи поскорее... еще целая неделя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки))) приветик.. меня уж и позабыли наверное))) без нэта как без рук...

Нам уже почти 22 недельки.... вчера были на Узи.. ждемс пацанчика, хотя первые предположения доХтура были на девочку....

на словах доктор расписал, что все прекрасно, а взглянув на выводы, размер животика соответствует 19 неделькам.... и что??? покак у своего врача не была...

Может кто с таким сталкивался??? это плохо???? страшно??? Бить тревогу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки))) приветик.. меня уж и позабыли наверное))) без нэта как без рук...

Нам уже почти 22 недельки.... вчера были на Узи.. ждемс пацанчика, хотя первые предположения доХтура были на девочку....

на словах доктор расписал, что все прекрасно, а взглянув на выводы, размер животика соответствует 19 неделькам.... и что??? покак у своего врача не была...

Может кто с таким сталкивался??? это плохо???? страшно??? Бить тревогу???

Зачем сразу тревогу?? Может О поздняя была да и детка еще в развитии догонит, не надо лишний раз крошку волновать!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему фемибион не пить? Я вроде бы слышала, что хорошие витаминки. Ну попей Агниовит, хуже то не будет.Хотя я о таких вообще не слышала..

 

Не пить сказала, потому что лето сейчас и так хватает витаминов. Про ангиовит прочитала - витамины группы В, для того чтобы кислород лучше поступал через плаценту. Попью, потом расскажу, что из себя они представляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили курантил 3т в день 3 недели и кокарбоксилаза (тоже витамин В1) в уколах 10 шт.Я спрашиваю Г а зачем? у меня что анализ крови плохой,а она говорит нет хороший всем назначаем для профилактики плацентарной недостаточности!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне назначили курантил 3т в день 3 недели и кокарбоксилаза (тоже витамин В1) в уколах 10 шт.Я спрашиваю Г а зачем? у меня что анализ крови плохой,а она говорит нет хороший всем назначаем для профилактики плацентарной недостаточности!!!

Мне курантил врач тоже сначала назначила, но поскольку у меня давление и так низкое и кровотечение из носа бывает, то пока от него отказались, пью пока только аскорутин для укрепления сосудов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне курантилл 0.25 назначили, пить 3 раза в день! тоже врач сказал для профилактики! а я вот думаю....нужно ли??? все же нормально, зачем лишние таблетки в организм.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Недельчатых с недельками ну и нас тоже )))

Ну что вот за врачебный идиотизм - назначать для профилактики какую-нибудь ненужную фигню, когда все нормально! Иногда меня наши медики подбешивают со своими перестраховками!

А нам, слава Богу, постепенно отменяют метипред, еще недельку попью и только витаминки останутся! И удалось килограмм скинуть, наеденный в отпуске. Перешла на еду на пару, отварное, мало соли, ничего жирного и копченого. Осталось только сладкое перестать хомячить ))))

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, привет, с неделькой тебя :))

Врачи снимают с себя ответственность, если вдруг что-то не так пойдет они сразу подпихивают бумажку - "а я все назначала, если что-то не так, то я тут не причем, это плохие гены и т.д. и т.п." и чуть что, сразу отправляют в больницу или к другим врачам :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, с неделькой))))) ну как можно отказаться от сладкого.........я вот ну никак не могу! а еще от булочек разных! я до беременности их так не ела как сейчас хочется!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, привет! Спасибо!! А вас с прошедшей неделькой!)) да в том-то и дело, что им лишь бы не нести ответственности! (((

Tatianka911111, привет, спасибо!! Ой, а я всегда любила сладенькое.... Если не съедала в день конфету, даже сидя на диете, чувствовала себя ущербной! Сейчас просто стараюсь есть хотя бы нежирные сладости типа варенья, меда, пастилы, мармелада. Мужа прошу меня контролировать.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marianna_El_Shaar, не поняла, чей животик? Ребеночка? Так он может внянул чуточку, так и намерили.

Ну что вот за врачебный идиотизм - назначать для профилактики какую-нибудь ненужную фигню, когда все нормально! Иногда меня наши медики подбешивают со своими перестраховками!

Я бы не была столь принципиальна. Врачи видят сколько сейчас различных отклонений. И предупреждают поэтому. Я вот например считаю, что лучше попить что-то невредное для профилактики.

Tatianka911111, так аскорутин - это ж обычная аскорбинка + рутозид. Обычные витаминки. Не помешают, я думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня сам врач, говорит раз назначили - значит пей! От витаминов хуже не будет.

А вот от сладкого и цитрусовых я отказалась на неделю! Я боюсь аллергии. А то в последнее время только и ела мандарины и конфеты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, так мне не аскорутин назначили, а курантил) это же не витамины! ну мед-образования у меня нет, значит буду слушаться врача и буду пить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Ну разве курантил - это витамины? Просто проблема в том, что у нас всем беременным, и как следствие, мнительным, много чего назначают просто так, без оснований и это печально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я к вам с проблемой, за советом :confusion: Второй день не могу в себя прийти, побегу к врачу в понедельник внепланово, начиталась в инете уже всякого ((((( Вчера были мы на узи: из хорошего - у нас будет доченька, все в порядке, все на месте :) :) :) , а из плохого - поставили низкую плацентацию -2,5 см, надеюсь что поднимется, время еще есть. А напугало - поставили гемодинамические нарушения 1а степени, повышен кровоток левой маточной артерии :cry: :cry: :cry: Спросила у узиста чем это опасно, сказал идти к своему гинекологу (((( Боюсь сильно ,кто-нибудь сталкивался? это лечится? опасно для малышки? :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну разве курантил - это витамины?

 

Я имела ввиду те витамины, которые мне назначили - ангиовит! Про курантил я ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, нас тут уже несколько с пониженным кровотоком 1А ст., еще кто-то из девочек ранее писал тоже. Если дело только в кровотоке артерии, а все остальные анализы в норме, то ничего страшного, сейчас это частое явление, точнее это было и раньше, просто раньше доплера не было) Меня Г из-за низкого кровотока отправил пересдать общий анализ мочи, крови и биохимию. Выявилось что гемотокрит (Нt) 39% и гемоглобин 130. все казалось бы в значениях нормы, но Г утверждает что-то кровь густовата, из-за этого и кровоток снижен, вот хожу на капельницы теперь, дабы не запускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatianka911111, ой, прости, не так прочитала название)))

Ромашка2012, даже не знаю что это такое. Но ты не паникуй, я думаю, всё это можно восстановить. А может быть ничего страшного и вовсе нет. Если бы было что-то ужасное, тебе бы узист сказал срочно!!! Поэтому не расстраивайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу...у тебя же повышен, а не понижен :sorry: вывод все равно один, сдать анализы и убедиться, что с кровью все ок и не переживать по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-красавицы,доброго дня вам и вашим пузикам!

Вчера была у Г, общая прибавка за 4 недели -2кг!!!

Кому интересно, спросила у своей Г про разгрузочные дни на нашем сроке, моя Г только ЗА,очень хвалила меня за прибавку. Сказала что такие дни полезны и малышу и мамочке, только в день разгрузки нужно больше отдыхать и не перенапрягаться!!!

Пролечила я свою молочницу: свечи Пимафуцин-3дня и подмывалась теплой водой с маслом чайного дерева.

По поводу витаминов, я хоть и кушаю все, но Прегнакеа принимаю через день!

И спасибо девочкам, за совет о семенах кунжута!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

недельчатых с недельками!!!

подскажите, а чем нам можно пользоваться от комаров? собираюсь ехать за город, а там речка и комаров тьма-тьмущая. раньше намазывалась всегда средствами, а сейчас ничего из репеллентов нельзя. вот думаю чем же спасаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльетта, Ну не знаю я пользуюсь обычным спреем от комаров!!И даже не знала,что нельзя!!!

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Ромашка2012, С недельками ВАС!!!недельки бегут уже гораздо быстрее!!Урааааа.... :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а, ну ангиовит это конечно, витамины, а курантил, все же не витамин и еще не известно, насколько он безвреден, ♥...olga...♥. Для его назначения должны быть показания, мне кажется, иначе бы всем в обязательным порядке назначали для кровотока в плаценте.

 

Ромашка2012, Не паникуй, прежде всего! Хуже скорее когда снижен! Посоветуйся с врачом, может дополнительные анализы назначит какие и будете тогда выводы делать. С доченькой!!! И с неделькой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я прочитала, что нельзя и на многих средствах так и написано: противопоказания - беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...