Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девочки привет! Писала о своей проблеме - низкая плаценатация и нарушение гемодинамики 1а степени. Сегодня побежала к врачу с утра - это нечто. моя врач в отпуске, просидела в другой 1,5 часа в очереди, потом врач наорала что ей недоплачивают за пациенток с другого участка. Посмотрела результаты узи, сказала ложиться в роддом на сохранение, типа это не ее проблема, ничего мне не объяснила по поводу диагноза ,я расплакалась, подскочило давление ((( Кое-как собралась .сказала медсестре данные для оформления в дневной стационар. Прихожу в дневной стационар - там только медсестра, врача сегодня не будет. Медсестра позвонила врачу по телефону. прочитала диагноз, врач по телефону назначила 10-дневный курс лечения! Я в шоке (((( В итоге: оформили меня на дневной стационар, назначили витамин Е, фолиевую кислоту и курантил принимать дома в таблетках, а к ним ходить ставить уколы но-шпы и кокорбоксилазы. Я единственное не понимаю - зачем но-шпа если тонуса нет, это не опасно? Девочки ,кому ставили нарушение гемотока 1а степени ,отзовитесь, что назначили вам? В итоге, 4 часа в больнице, вымоталась .наревелась, приползла домой, прихожу в себя ((((

 

А после лечения надо повторить узи и доплер, самое смешное в нашем городе не делают, придется ехать где была. А еще муж на месяц уехал по работе в другую страну, в общем одно веселье (((((((((((( Надеюсь что курантил и кокорбоксилаза помогут и у нас все будет хорошо

 

Настроение хуже некуда, понимаю что так нельзя, надо взять себя в руки и успокоиться. Выговорилась, спасибо мои хорошие, а то и поплакаться некому ((( Звоню мужу реву, он говорит успокойся, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приветик всем!!!Вот сижу и думаю,если балдахин на кроватке не спасает от мух и комаров,то как же тогда защитить малыша от этих насекомых...Может посоветуете чего!!!!

Ledi_54, Ну просто девчонки писали выше,что не спасает!!!Вроде бы у них опыт же был!!!А я вот тоже думала как ты говоришь,что и от солнца и комаров спасает!!Вот теперь задумалась нужная ли вещь???

это пылесборник, по опыту говорю :) Его стирать надо каждый день, а снимать и одевать его на крепёж обратно очень утомительно :)

 

Ромашка2012, не расстраивайся! Судя по лечению - это не большая проблема. А в ЖК и у нас всех чуть что сразу с себя спихивают в больницу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, ох уж эти врачи из ЖК, все нервы вытреплют на ровном месте. Может у тебя все-таки понижен кровоток? Или точно повышен? А то почитала я про кокорбоксилазу, назначают для улучшения кровотока, углеводного обмена, ну а курантил предотвращает образование тромбов в крови, укрепляет кровеносные сосуды, разжижает кровь и улучшает ее микроциркуляцию. У меня то понижен, действие моих лекарств такой же как и у твоих (разбавить, так сказать разжижить кровь и улучшить кровообращение), поэтому и думаю что скорее всего у тебя понижен, что написано то в заключении?

 

В любом случае это нестрашные препараты, оч многим назначаемые, так что панику отставить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, так, дружок! Во первых отставить истерику!! Против всяких извините дур из ЖК надо сразу ставить мысленно стену! (а когда все пройдет, я бы еще и жалобу на нее накатала!!))

во вторых- нарушение кровотока 1ст насколько я знаю, это самая легкая и некритическая степень. На сегодня это не так страшно, как ты себе нарисовала. Но нуждается в коррекции, чтоб не перешло в др степень

назначение тебе сделали правильно- курантил улучшает микроциркуляцию, расширяетсосуды, улучшает кровоток, карбоксилаза- Улучшает обмен веществ и циркуляцию, ношпа- думаю ее смысл в твоем случае не снять тонус матки, а спазм сосудов плаценты и плода, расширить сосуды, а витаминки это так, для объема.

Так что отставить переживания! Выполнять рекомендации!! И на след допплере даст Бог, скажут - все в норме!!!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вообще допплер ещё не делали ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне вообще допплер ещё не делали ни разу.

Меньше поводов для беспокойства!) Мне Г сказал до 30 недель не надо. И я счастлива, что всякой дряни не говорят и нервы целы!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

А я на доплер сама пошла и притом за деньги. Рада была слышать, что все нормально. И не согласна, что "меньше знаешь - крепче спишь". Если что-то не так, тебе смогут помочь что-то скорректировать, потому как питается малыш через эти самые сосуды и если чего-то недополучает через них, то ему от это только плохо.

Ромашка2012, бедненькая, натерпелась от эскулапов! Но хоть что-то назначили! Пролечись и пересдай доплер с узи, все должно восстановиться!

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну пока впечатления хорошие. Растяжек нет, тьфу-тьфу... Ну и впитывается хорошо, никаких масляных следов не оставляет. Время покажет поможет от растяжек иль нет. Но вот в описании написано, что он удаляет старые растяжки. Но у меня на груди как были, так и остались пока.

а на нашем сроке уже бывают растяжки??? вроде рано, после 30 недель или даже позже...

Ромашка2012, а ты сама к врачу побежала или тебе на узи порекомендовали срочно на прием идти? Я, конечно, полной картины не вижу, но вроде как ничего страшного нет в том, что ты написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а я согласна с // Lettozima-happy mommy in 2012 //. Если не хочется "поводов для беспокойства", надо тогда вообще не учет не становится, анализы не сдавать, узи не делать. :sorry:

Это ведь не для врачей надо, чтоб лишний раз поиздеваться над беременными нервами, а чтобы в случае чего вовремя назначить коррекции и помочь нашим малышам родиться здоровыми и в срок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

 

А я на доплер сама пошла и притом за деньги. Рада была слышать, что все нормально. И не согласна, что "меньше знаешь - крепче спишь". Если что-то не так, тебе смогут помочь что-то скорректировать, потому как питается малыш через эти самые сосуды и если чего-то недополучает через них, то ему от это только плохо.

Мне в прошлую Б первый допплер делали в 17 недель, в этот раз сказали, что он на этом сроке не информативен. А на скрининге его делают у нас, если есть показания (мне не делали). Я тоже считаю, что если врач не назначает, значит в нем нет необходимости, скорее всего в 32 недели его мне сделают. А ты зачем пошла? были сомнения?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!

:Hello:

всех недельчатых с недельками! :flower:

Нас наконец выписали, прошла аллергия :)

Девочки, а почему кому-то допплер делают, а кому-то нет? мне вот тоже пока ни разу не делали...

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, поддерживаю! Конечно, не везде у нас по стране хорошие специалисты, готовые уделить тебе внимание и ответить на все твои вопросы, иногда и лишнего назначат без особой надобности, но если уж что-то не так и это увидели, но пусть помогают, хоть чем! И кроме того, я бы порекомендовала все перепроверять - все диагнозы, если что-то ставят серьезное! Это себя оправдывает.

 

Фотончик, после первой замершей на раннем сроке беременности все подвергаешь проверке и перепроверке. Я делала доплер в 22 недели и в центре (хорошем), где мне его делали, он стоит в рекомендациях, но не обязаловке, на этом сроке. Я решила, что сделаю, хоть мне врачи и не говорили, что это нужно. Для себя в общем.

И еще маленькая история - благодаря БП я много узнала о прогике, ХГЧ и т.д., т.е. всем, что нужно для поддержания беременности. Так вот, узнав о беременности, я сдавала сразу и хгч и прогик, и второй сначала рос. Но потом началась мазня, с которой я угодила на сохранение. Моя врач мне тут же назначила дюфастон в большой дозировке, от которой зав гинекологическим отделением больницы всплеснула руками. По их настоянию я начала снижать дюфастон (при этом там мне никто не предлагал прогестерон сдать!!!), но когда уже вышла и сдала прогестерон сама, выяснилось, что он был очень низким и моя врач вернула большую дозировку. На нем прог начала опять расти. В общем, я к тому, что если бы не некоторые знания и самостоятельные действия, не известно, какие бы были последствия. Так что для себя я сдаю все, что нужно, используя полученные знания и пример других девочек, для собственного спокойствия. Врачам на многое наплевать, это же не их ребенок, это всего лишь работа.

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сразу сказал, чтоб вместе с УЗИ сделала и доплер, по УЗИ то все хорошо, и не было оснований для доп. обследования, а вот доплер выявил, что с кровью дела не оч обстоят, и есть что корректировать. Через две недели пойду на повторный доплер, смотреть не изменилось ли что, оч надеюсь что кровоток улучшится после лечения.

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, понятно, ну я тоже использую свой предыдущий опыт, я прошлую Б у меня не было проблем с кровотоками, по этому я особо не беспокоюсь сейчас. Хотя в первую Б были и 2 неудачных беременности тоже было, но нельзя же всего бояться, можно шейку смотреть на каждом приеме и узи делать каждую неделю... но хочется расслабиться и наслаждаться Б и думать, что всё у нас хорошо и я только в эту Б с третьим ребёнком могу это себе это позволить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на плановом узи в 23 недели тоже не делалаи допплер.Сказали мол если малыш соответствует по всем показателям сроку,то необходимости в этом исследовании нет.

Я делала когда внеплановое узи в 15 недель,то попросила и доплер сделать.И на след узи когда пойду (в 32 недели) тоже пойду платно чтоб доплер сделали.Так,для собственного успокоения.Да и вообще на более поздних сроках уж точно надо его делать наряду с ктг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я с тобой полностью согласна, что хочется наслаждаться Б, но поверь, я это и делаю сейчас и помогает ощущение спокойствия, когда знаешь, что все нормально )) Я не бегаю на узи каждую неделю, но для подстраховки сдавала некоторые анализы по своей инициативе. Сейчас вот расслабилась, и радуюсь моему футболисту ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Написано повышен, правый 51 - норма ,левый 75 - повышен ((( Я только не опйму - зачем но-шпу? она не вредна?

 

Alena-nik, Спасибо за поддержку :) Надеюсь так оно и будет ,я с малышкой разговариваю - говорю что у нас все хорошо будет ,главное что ей всего хватает ,а маму мы подлечим )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, полностью с тобой согласна, пускать все на самотек лично в моем случае было бы разумно, ведь беременность не наступала явно не от идеального здоровья, и раз удалось забеременеть на определенных лекарствах, то волей не волей приходится контролировать ситуацию и дальше. На УЗИ ходим планово, благо мой врач тоже страется вникнуть в мои проблемы, и сам назначает все необходимые анализы, самодеятельность проявлять почти не приходится :) но все равно всегда распрошу что и чем чревато, и какое лекарство для чего нужно, и нужно ли оно вообще) Никто не сходит с ума, но действительно спокойней, когда осведомлен. Мне кажется проще тем, кто забеременел с первой попытки, либо малыши уже не первые, думаю кто долго ждал тот поймет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Узист сказал идти к своему врачу, назначит лечение. А мой плановый прием только 1 августа ,вот и побежала сегодня, мало ли что, чтоб время не упустить

 

Лантана, Улучшится, обязательно должен улучшиться! Все будет хорошо, главное нам не нервничать и не накручивать себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, норма до 56, все что выше, это отклонение, у меня (нет с собой результатов) - 70 с чем-то, в общем как и утебя) так что пропей что назначили, я тоже сейчас пью, точнее колю. А еще если не сдавала, в ближайшее время сдай мочу на белок, главное чтоб его не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас доплер включают на каждом УЗИ, но специально, смотрят только в 32-35 недель, это самый оптимальный и инфотмативный срок,у УЗИстов даже бланк на этом сроке другой,вот так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, хорошо, что ты вовремя выявила то, что требует коррекции. Я не сомневаюсь даже, что все улучшится, если у тебя такой внимательный врач. У меня врач тоже очень хорошая, я с ней всего полтора года, но она знает всю мою историю, прошли с ней лапару, все обследования, долго беседуем, если у меня есть вопросы. А в ЖК меня знать не знал никто, только то, что была угроза и то сейчас раз не жалуюсь ни на что, так и ничего лишнего не надо. В общем, хороший врач обязательно нужен в нашем деле!

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а я согласна с // Lettozima-happy mommy in 2012 //. Если не хочется "поводов для беспокойства", надо тогда вообще не учет не становится, анализы не сдавать, узи не делать. :sorry: Это ведь не для врачей надо, чтоб лишний раз поиздеваться над беременными нервами, а чтобы в случае чего вовремя назначить коррекции и помочь нашим малышам родиться здоровыми и в срок!
Так врач же тоже не назначила. Сказала,что ничего конкретного нам еще не скажут. Причем тут поводы для беспокойства?

 

Alena-nik, с крайности то в крайность не надо кидаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не бум спорить) каждый из нас разный, кто-то мнительный, кто-то пофигист, каждый делает так как считает нужно, и детишек же так же воспитывать бум, кто-то спать ложит в три часа ночи, чтоб утром рано не просыпаться, а кто от радионяни не отходит и бегает в комнату слушать дышит ли ребенок.

 

Девочки, у вас быват что малыш как бы в низ матки долбит, как спать ложусь так начинает...что аж 4 раза в туалет пришлось сбегать по-маленькому, как бы во в?@#$%& с мочевым чтоли...ножками вниз чтоли сейчас сидит у меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у вас быват что малыш как бы в низ матки долбит, как спать ложусь так начинает...что аж 4 раза в туалет пришлось сбегать по-маленькому, как бы во в?@#$%& с мочевым чтоли...ножками вниз чтоли сейчас сидит у меня...

 

Последнюю неделю у меня тоже такое))

Утром просыпаюсь от этого, а вчера пришлось срочно туалет искать в магазине , потому что, вроде бы и терпимо было само по себе, но пузожитель, похоже, решил сплясать на моч.пузыре))...может, им тесновато становится?

 

Вообще, последнее время ставлю рекорды - 10-12 раз в туалет за сутки (специально посчитала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...