Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Доронья, вот бабка любопытная!! Терпеть таких бесцеремонных не могу! А я как-то зашла в магазин с цветами, там было очень узко и с какой-то бабкой разойтись не смогла сразу, задела ее животом. Так она с порога начала мне какие-то гадости говорить, как мне показалось, но хорошо, что я плохо слышала ее.. Как я поняла, она не добра мне желала... В общем, неприятно ужасно.

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mechta888, сопротивляйся)

 

s.enchantress, если захочешь в декрете поездить по магазам, пиши, можем вместе сходить )) А что за ЦТА?

 

Ага))) ЦТА-Центр Традиционного Акушерства, это на Китай-городе. Пишут, что хорошо они помогают на роды настроиться...ну они вообще ратуют за естественные роды без лишних вмешательств, можно даже их акушерку приглашать, хоть домой...но это кто смелый)) ...хоть в роддом...но меня просто интересует информация, правильный настрой и подготовка... чтоб я в панику не впала в случае чего))) рожать я с ними не планирую...

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я ушла в отпуск, а потом сразу в декрет! Делаем с мужем ремонт в комнате, очень радостно!!!

 

 

Мне тоже срок сдвинули на октябрь (31.10). Но я попросилась в декрет меня 27 августа в понедельник отправить, со мной согласились.

Я тоже в декрет с 27 августа, хотя по срокам с 24, тоже просила с понедельника :D

И ремонт тоже затеяли, только в ванной :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня врач дрючит на каждом приеме, даже заставляет повторно через 3 дня после приема приходить на контрольное взвешивание... обидно,что спервым я ела тонны сладкого,вредного (ела правда очень много) и набрала 18 кг, сейчас ем вредного вразы меньше и тоже наверное не меньше наберу в этот раз. наверное, когда за 3 им малышом пойдем - я от воздуха буду вес набирать.

Обалдеть... Мой врач кажется за весом так не следит... И хорошо!!)))

Ledi_54, сначала с врачом беседуете(они обычно спрашивают согласны ли со сроком),если с врачом общий язык на эту тему не находите,то отдаете это на суд заведующей.Мы отдали заведующей,тк разница между сроком по М и результатами 2х узи были больше чем на неделю. :)

 

Вот у нас первое узи со скринингами расходится... сначало попрошу по хорошему)))) что она мою кроху на неделю аж позже ждет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть тоже история, не очень приятная,

 

Ну прям какая-то странная настойчивость... и чего это ей приспичило?... подозрительно прям....нет, я совершенно уверена, что таких "добрых" людей надо сторониться...

Ты сама не накручивай себя, нервы дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, у меня общая прибавка на сегодняшний день 7кг.Считаю это нормой,так как в предыдущую Б было уже почти +11, а общая 24кг. Потому сейчас и разгрузочные дни устраиваю и за 2-4часа до сна есть стараюсь. Потому что во время Б меня этот вес не напрягал, а вот после родов.....вот как ты пишешь,одолела депресия...все люди как люди,а я как корова и зачем я столько ела? и кому это на пользу? Потому пройдя весь этот ужас, по неволе себя ограничиваю и за весом слежу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо тебе тоже за подсказочку! сейчас посмотрю в нете ))

Alenka--, 7 кг нормально (если есть с чем сравнить, особенно), но ты сильно уж не мори себя разгрузками, питаться же малыш тоже должен. У меня есть подружка, которая всего 9 кг набрала за беременность! Я фигею! Она говорила, что ограничивала себя во всем, но зато теперь пока кормит - опять ничего нельзя, у ребенка аллергия. Жалеет, что в Б ограничивалась. Но ее хвалили гиня и щас весит сильно меньше, чем до Б ))))) В общем, кому что важнее что важнее - похвала в ЖК и быстрый сброс веса потом или собственное удовольствие (не в пользу фигуре)

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, гормоны стали шалить, особенно сейчас пока лечусь, понимаю что так нельзя, но реву несколько раз за день, переживаю за малышку (((( Раньше так гормоны не шалили ((( Про сон - сплю только на боку, на спине неудобно, давит все (((( Еще и сон какой то стал беспокойный, кручусь, кручусь, еще и фигня снится (((

 

AinuMenela, Поздравляю с хорошим узи и с сыночком! Молодцы! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Девчонки,ну вы такие смешные!!!!! Уже в который раз акцентируете "РЕБЕНОК ПЕРВЫЙ"...да будет вам известно, что нося 10го под сердцем тревога за него ни на капельку не меньше!!!!! Каждая Б как в первый раз, все по другому, все не так и анализы, и шевеления, и прибавка,ВСЕ по другому и от этого не мение переживательно!

s.enchantress, я за свое отношение к курсап подготовки уже писала, лично мне не пригодилсь, да и у каждого в родах все по разному и дети все разные, а они все больше говорят о том как должно быть, как то шаблонно. Но для общего редставления походить можно!

А вот о маме ты зря, почему то мы думаем, что наши мамы и бабушки совершенно не понимают ничего в воспитании детей! Я склоняюсь к обратному выводу, мне например и с самого начала да и сейчас помагают мама и бабушка которой 78лет. Ив большей степени благодаря им мой ребенок с 3х мес. получал первый прикорм, к году он уже кушал все и причем не из банок и пакетов, а настоящую людскую пищу. В 1год сын начал говорить, сейчас ему 1год4мес у него словарный запас почти 200слов. Все таки мамин и бабушкин опыт это очень МНОГО!!!!И у кого они есть, я имею в виду мама и бабушек, пользуйтесь их опытом. Я не говорю,что все нужно делать так как скажут,но прислушаться не лишне!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Не волнуйся! Спит, растет, сил набирается :) Или повернулся и вглубь стучит :) Моя тоже второй день притихла, шевелится вяло и редко, грешу на курантил, а успокаиваю себя что просто спит и растет!

 

Лантана, Перевернется, не волнуйся! :) Лежит малыш себе удобно и не думает что мамочка переживает! :) Моя иногда упирается в низ влево, аж до слез, разговариваю с ней, прошу переплыть в сторону немного )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Да нет, я ж нормальная мамочка и не враг себе и своему ребятенку, я разгружаюсь один раз в неделю,1,5л кефира+1,5л воды. А запасов во мне ребятенку в этот день хватает. Да и кушаю я абсолютно все, только в разумных нормах.

Я тоже считаю,что запещая себе какие либо продукты (сыр с плесенью и суши с сырой рыбой во внимане не беруться :D )мы можем спровоцировать в будующем аллергию у Ре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, ну с первым-то вообще ВСЕ в новинку )))) не знаешь, чего ждать! а с последующими хоть сравнить можно, через этот процесс, считай, проходил! Я согласна, что переживания одни и те же, хоть с 10м, но когда в этом состоянии в первый раз, не можешь себе сказать, что, мол, фигня, так уже было и тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, да уж, переживательно - не то слово, особенно когда дите первое!

Это точно! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, в том то и дело, что сравнивать особо не с чем, вот один изк примеров: старший как я уже писала был совсем не активный, я изводила всех вокруг, что с ним что то не так, я миллион раз бегала к Г чтоб послушали сердечко,ходила на УЗИ,пыталась его расшевелить, а сейчас ляля тарабанит с утра до утра и я извожу всех, что с ним что то не так потому что ему чего то не хватает....пото му и пишу что каждая Б как в первый раз :sorry:

"не можешь себе сказать, что, мол, фигня, так уже было и тогда...

и вот так сказать,не может позволить себе ни одна НОРМАЛЬНАЯ женщина ожидающая ребенка!

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion:

 

Стала замечать, что теперь проходящий мимо народ сначала пристально смотрит на пуз, потом уже на меня...хочется уже сделать надпись "Глаза у меня выше")))))

точно-точно:) у меня тоже в первую очередь внимание на пуз обращают

makromir, поздравляю с выходом в отпуск! :flower: мы тоже с мужем все в ремонте, правда делов еще куча там, т.к. недавно только приобрели жил.площадь свою, вот в воскресенье закупались обоями, мне так понравилось, хочу еще :m0591:

 

:D :D :D не а,это врядли,дальше прибавка будет интенсивнее!

а намного сильнее будет прибавка? и когда хоть поменьше будем прибавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, А вот интересно, от чего зависит их поведение внутри? Один крутится, другой ленится. А мы, бедные, голову ломаем.. Эх. Врачи что-то говорили? Ну да, ты права, конечно, Б все разные..

Ромашка2012, вот и я успокиваю себя тем, что отвернулся или лень ему, спит-растет )) вроде шевелится чуточку, значит, главное, живой!

 

Девочки, а вас на приеме трубочкой слушают? Мне последний раз живот прослушивали трубочкой )) Так забавно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, вот как родим, так и перестанем прибавлять :D . В любом случае прибавка это нормально, матка+воды+плод+грудь+объем крови ну и немного жирка.Так что все гуд. Главное во всем мера!

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, не знаю, мне кажется, что и от погодных условий, и от состояния кровотока, и от в конце концов характера маляты! А врачи ,на мои визги внимания не обращали особого,как ты уже и писала это же не их дитя чё им то переживать. Сердце бьеться, слабо но стучит,вот мамочка и успокойтесь :sorry: ,но слава Богу у нас все было хорошо!

И у вас с лялей все хорошо, завтра еще запинает!!!!

Да нас тоже в 23недели слушали уже. Моя вот подруга когда дочу носила,пришла как то и говорит: "Охренеть,21век на дворе а они ребенка какими то деревяшками выслушивают" Я долго потом над ней потешалась, говорю ей эх мамаша.....эти трубки еще и 31веке наверное будут, самый верный способ Г услышать лялю!!!

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, вот как родим, так и перестанем прибавлять :D .

это точно :D

Alenka--, а как старший по характеру? спокойный? а то у меня тоже так тихо себя в пузе иногда ведет, думаю, может и потом спокойный будет? или все таки по пинкам нельзя характер определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это точно :D

Alenka--, а как старший по характеру? спокойный? а то у меня тоже так тихо себя в пузе иногда ведет, думаю, может и потом спокойный будет? или все таки по пинкам нельзя характер определить?

у меня первый был очень спокойный в животике, я очень волновалась,переживала, врача мучила чтоб меня на ктг отправили и т.п. сейчас это гиперактивный пацан,который терроризирует округу. ни минуты покоя... в нем столько энергии. так что , мне кажется,что это не угадаешь,пока не родится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, девочки, спасибо за поддержку! Вроде расшевелился маленько, ленивец! =) А то прямо душа не на месте. Даже поработать дал немножко )))

Я рассчитывала на прибавку около 10 кг, а хрен вот видимо! Уже 8, 2,5-3 только Ре еще наберет, а про остальное молчу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Alenka--, а как старший по характеру? спокойный? а то у меня тоже так тихо себя в пузе иногда ведет, думаю, может и потом спокойный будет? или все таки по пинкам нельзя характер определить?

я вот тоже думала,что будет спокойным как танк, спать думала будет и днем и ночью...АГА, ща......покоя ни днем ,ни ночью :D :D :D на месте то спокойно минуту постоять не сможет. Так что на пинки не ровняйся ;):)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //,

Alenka--, девочки, спасибо за поддержку! Вроде расшевелился маленько, ленивец! =) А то прямо душа не на месте. Даже поработать дал немножко )))

Я рассчитывала на прибавку около 10 кг, а хрен вот видимо!

вот и я тоже.... даже в дневнике запись сделала такую "набрать за беременнось не более 10 кг.". сейчас прочла ее, посмеялась и подписала красным маркером "и не мечтай..."
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Alenka--, ну вот:) а я уж губу раскатала, что будет спокойный :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Alenka--, ну вот :) а я уж губу раскатала, что будет спокойный :D

ну может и будет.... ;)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, если есть в кого,то обязательно будет! А у нас и у мамы и папы шило в одном месте :D смешно было полагать,что Ре родится без него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...