Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Alena-nik, Доронья, присоединяйтесь в темке, будем помогать друг другу, а то меня все кругом не понимают, муж вот правда поддерживает.

3 раза я завтракала, когда токс был ))) помогало только жевание и чего-нибудь кислого... А щас один раз поел и думаешь, а надо ли обед и ужин? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4ypa-4yps, первое что сказала вслух посмотрев твои фото до и после"ох блин" :D , знаешь как будто 2 разных человека даже в лице, тебе оч хорошо блондинкой, просто красавица), я имею ввиду тебя в 22 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps,  у меня была простуды, а сейчас гайморит, начала пить антибиотики...сегодня побежала на внеплановое узи, вроде все в порядке, воды чистые, так что и у тебя все хорошо будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Я в шоке!!! Умница !!!

 

а я,кстати,уже приучила себя-каждый день творожное и молочное,супчики))))а еще муж каждый день делает мне овощной салатик)))сладкое я с самого начала Б не могу есть-сразу,простите,обратно все идет.....основной вес я набрала сразу после окончания токса,потому что мясо ела и картошку в основном,а сейчас уже остепенилась))))

единственная проблема,которая меня сейчас беспокоит-это жара наша(сейчас опять уже +48),сил нет.и так не сплю ночами,а тут еще и как в духовке.....

кстати,с недельками!! :flower: :flower: :flower:

Я тоже сладкое ем редко... в обед бывает... а вечером только фрукты.... И вроде пока не мучает лишний вес)

 

4ypa-4yps, у меня была простуды, а сейчас гайморит, начала пить антибиотики...сегодня побежала на внеплановое узи, вроде все в порядке, воды чистые, так что и у тебя все хорошо будет))

Все-таки посадили на антибиотики? что пьешь или колешь?

 

Девочки, а мы теперь инструментальную музыку для беременных и новорожденных слушаем...

 

 

«Эффект Моцарта» был открыт в конце ХХ в. Эффект же заключается в том, что прослушивание произведений Моцарта очень положительно сказывается на развитии интеллекта ребенка. Многочисленные исследования подтвердили, что классическая музыка не только создает чувство психологического комфорта, но и способствует развитию внимания, интеллекта и творческих способностей, помогает раскрытию внутреннего потенциала ребенка в раннем возрасте.

Дети, слушающие Моцарта в нежном возрасте, становятся умнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, это вы правильно делаете! Мы тоже классикой затарились - Вивальди, Моцарт, классика под звуки природы. По вечерам слушаем пока папа у нас на работе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ой я тоже включаю классическую музыку для малыша. а еще мы с мужем ходили в филармонию на концерт для будущих мам :) малышу очень понравилось, шевелюхи были все время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, это вы правильно делаете! Мы тоже классикой затарились - Вивальди, Моцарт, классика под звуки природы. По вечерам слушаем пока папа у нас на работе.

Я нормально флейту и скрипку слушаю, а папа наш как раз это не переносит. Он Чайковского включает ))) ооооо.... я не верю, что можно это очень любить ))) многое слушаю через силу... Нашла отраду себе, минусовки Roxette и Sandra обажаю! Думаете за инструментальную пойдут?)))

 

Юльетта, вот это да! я и не слышала, что концерты дают будующим мамам))

Изменено пользователем Ledi_54
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю что до этого еще ого-го сколько, но чего-то я уже подумываю вот над каким вопросом: ПРИВИВКИ.... За и против.....

И еще более приятный вопрос - игровой коврик для ребенка? Кто будет покупать? Или вполне достаточно шезлонга с дугой с игрушками?

Alena-nik, спасибо ))))) И за ответ про мобиль большое спасибо )))) Ой, а я вот тут недавно наткнулась на диски с классической музыкой, сборники для детишек разных знаков зодиака! Скорпиошки, само-собой не было, а так купила бы))))))))) Уж больно интересно какую музыку Скорпиошкам советуют )))) Уж ни Каприз ли Паганини?)))))

 

Лелька / /, спасибо!!! Сейчас малыш начнет активно в весе прибавлять - вот вес начнет рати )))) Но тут тоже больше 500 гр в неделю как-то не хотелось бы ))))))))

 

4ypa-4yps, выздоравливай давай!!!! они же вроде делают на одном и том же аппарате, только подключают или нет это 3Д или я что-то не понимаю???? Кстати, по поводу темки о разгрузочных днях - классная идея!!!! Будем делиться своими достижениями и потребленными полезностями ))))))))))

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, у меня до 12 недель пока токс была веселая диета - я могла кушать только до 16.00, потом даже пить не могла... Но я потеряла около кг, как только токс прошел сразу набрала 1,5 кг и с тех пор кроме овощей мне ничего больно-то и не хочется.... Я себе рагу тушеное делаю из кабачков, капусты, картошки и помидор.... Салаты с бальзамическим уксусом и оливковым маслом из овощей... За все время рыбу однажды захотела - съела кг хе из судака... Мясо не хочу вообще - так иногда только... Но, наверное, самое главное - я абсолютно равнодушна к сладкому!!!! И добеременная привычка кушать максимум 3 раза в день и не есть после 7 никуда не ушла!

Alenka--, ну не зря же говорят - что старый, что малый )))))))))))

Нафанька999, ой, я за всю свою жизнь на диете сидела аж 1 раз и аж 3 дня!!!! скажу честно, ТАК ЖРАТЬ как эти 3 дня я больше никогда не хотела!!!! Поэтому я поняла, что диеты - это не мое! И уже 10 лет живу по принципу - хочет организм кусочек шоколадки в 12 ночи, я его угощу.... Так организм очень редко с тех пор стал требовать кушать в неположенное время )))))) И сейчас по такому же принципу живу ))))) Просто 1 день в неделю отдаю преоритет какому-то определенному продукту - вчера это был арбуз (+ на завтрак 2 кусочка пиццы домашней, а в обед 4 оладушка из кабачка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, я за коврик, сначала дочь играла в нем, потом дуги отстегнули и коврик в палатке лежал. Сейчас дочь вытягивает его и играет и второй по наследству перейдет. У нас Тини Лав.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, спасибо!! вот мне тоже кажется, что коврик малышу интересней будет!!! он и яркий и пищит и шуршит и зеркало там и еще игрушки сверху болтаются!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, По поводу пививок! Я до рождения ребенка была ярой противницей прививок....перечитала массу литературы, пересмотрела море видео.....и знала-рожу ни за что не подвергну Ре такому риску! Но вот когда мое крошечное и беспомощное создание появилось на свет не смогла свои принципы поставить выше здравого смысла. Все прививки сделали по сроку, чему я очень рада. С этим карапузом, если не будет медотводов,прививки делать будем!

По поводу ковриков, шезлонгов и мобилей ...со старшим сыном все осталось невостребованным. Самое большое развлечение для него было познание окружающего мира, только на руках и только так что бы все было видно и это с первого месяца жизни. Может хоть младшенький всем этим заинтересуется и не будет круглыми сутками сидеть у мамы на руках. Хотя реально понимаю,что лучшее восприятие мира и развитие Ре происходит именно на маминых и папиных руках, а не с какими другими приспособлениями.

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, но и шезлонг - классная штука, особенно, когда надо руки освободить и быстро что-то приготовить, особенно на кухню поставить.

 

Мы без прививок, сначала думала сделать после полугода, потом после года, а потом как-то вот все не доходит у меня, просто никто не помогал, а как одной доехать в поликлинику, да еще и зимой - просто не представляла. думаю пока делать уже перед подростковым возрастом.

 

К счастью, впервые дочка заболела в годик и то мы переехали на новую съемную квартиру и там сначала не было отопления и было очень холодно, а потом затопили и стало очень жарко - вот мы и попали, а еще и свиной грипп как раз был в то время, может совпало все.

Изменено пользователем alen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня двоякое отношение к прививкам, я видела обе стороны...

 

я сыну делала прививки не по графику,т.к. он родился маловесным, раньше...когда стали прививать, то на акдс была сильнейшая реакция (температура 39,3 держалась неделю,могли сбить ее до 38 только уколом анальгин+демидрол, но через некоторое время снова поднималась), я за то время чуть сама не померла, сейчас к садику догоняем оставшиеся прививки,но очень избирательно.

второму малышу делать буду т.к. старший из сада всю заразу тащить будет,но акдс - импортную вакцину однозначно. а там, как материнское сердце подскажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, счастливая!! +4 кг - это мечта! А что ты кушаешь? Я раньше тоже была 54 при росте 167, в Б цикле 56 после отпуска. А щас...Страшно... Утром весы показали 65 кг. Это уже плюс 9 кг. Хоть плачь. Уже не знаю, как питаться, чтобы всем было хорошо - и малыш не страдал и вес не скакал так! Уже настроилась против сладостей, булок, неделю как на вареное-пареное перешла, овощи-фрукты преобладают в рационе... Ужас просто. Я вне беременности и похлеще питалась и то не набирала! Не может же детка по полкило прибавлять в неделю!

Вот только недавно гдето прочитала,что именно по полкило в неделю,на наших сроках и надо набирать это норма!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, спасибо!!!!! да, тема прививок очень такая неоднозначная.... тоже и за и против и слышала и читала.... и время еще есть определиться и чем ближе срок подходит - тем больше сомнений!!!!!

вот и я понимаю, что все от малыша зависит.... у одной знакомой малыш от коврика в восторге был - часами мог в нем играться.... сестра как и мы в доме живет - ей шезлонг очень пригодился - дочка с ней на кухне в этом шезлонге, да кругом была... а у подруги обе дочки параллельно ко всему, как и у тебя только на руках общение воспринимали...... наверное с чего-то одного начать надо будет - посмотреть на реакцию малыша.....

alen, а с садиком у вас проблем не возникло? я просто знаю, что без прививок в садик точно не возьмут.... мне пока сестра советует в роддоме от прививок отказаться, а начать их делать с месяца-трех.....

4ypa-4yps, вот я про этот акдс много чего нехорошего слышала.... что реакции у детишек на него не всегда предсказуемые..... страшно от этого! врачи ж не любят, когда их контролируют.... а сами подсказать что-то - им не до этого!....

оленька80, я и думаю, что начиная недель с 24 - по 500 гр в неделю - самое то!!!! и не переизбыток и не недобор!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у нас тут уже пил амоксиклав...в какой дозировке врач назначал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-то ходит в бассейн?

у меня стоит вопрос покупки купальника и я вот думаю: обычные же сдельнй на пузик не подойдет? обязательно нужно для беременяшек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, я покупала себе в санаторий в бассейн обычный раздельный. Там трусики по бокам с такой сборочкой, под пузико собирала просто и всё. Удобно.

Вот такого типа

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, та проблема в том, что не могу я в раздельном. у меня стало сильнее видно полоску с волосиками посередине живота. и она у меня и над пупком. стесняюсь я в общем. :confusion:

Изменено пользователем corrda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, ааааа))) Ну тогда есть купальники специально для беременяшек, сплошные, там на пузике по бокам драпировочка, поэтому в области талии он безразмерный)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, Да уж прививки очень щипетильный вопрос. И чтоб принять решение делать Ре прививки или нет нужно учитывать массу факторов: и какими были роды,и состояние Ре на момет родов, и была желтуха или нет да мгое другое....

Вот у меня к примеру сынок очень хорошо перенес АКДС в прочем как и все прививки,а другие детки до жути тяжело переносят. Но может это еще и потому,что мы первый раз заболели в годик,до этого малыш ттт не болел,даже зубки легко лезли без проблем. А как с этой лялей будет конечно не известно!

А всякие прибамбасы ляле можно действительно преобретать после рождения, с первых дней мама уже сможет определиться будет малявка ручной или же будет лежать себе и заниматься своими делами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda приветики, я уже месяц хожу, купальник сама себе связала крючком, оч довольна)тоже можешь заказать

Ссылки скрыты.

вот модельки можно спрятат полоску на пузе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, ой, у меня такая же фиХня ))))) но я не сильно по этому поводу заморачивалась - проредила их )))))))))))) и ношу раздельный купальник ))))))))

Alenka--, вот поэтому мне и кажется, что прививки лучше действительно начинать ставить с месяца.... Пока я такой точки зрения придерживаюсь.... Посмотрим какова она у меня будет ближе к родам ))))))))) Вот и я думаю, что все равно первый месяц малышу вряд ли коврик пригодится, да и шезлонг тоже... Зато будет что близким заказать на подарок на месяц )))))))))))))

lady_lady*, классные купальники!!!!! И девки такие плоские )))))))))))))) Эх, есть к чему стремиться после родов )))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы будем делать все классические прививки по сроку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пришла пожаловаться... устала я что-то от своего беременного состояния :(

А утром и вовсе со мной приключился небольшой конфуз. Поняла, что хотеть писать и чихать одновременно мне теперь нельзя, чревато... хоть и пишут, что это нормально для беременных и пройдет, что сейчас гормоны мышцы расслабляют... но я что-то совсем не ожидала такого поворота событий... сижу расстраиваюсь. :this_1:

 

lady_lady*, отличная идея с купальником! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...