Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

 

хотеть писать и чихать одновременно мне теперь нельзя, чревато... хоть и пишут, что это нормально для беременных и пройдет, что сейчас гормоны мышцы расслабляют... но я что-то совсем не ожидала такого поворота событий... сижу расстраиваюсь. :this_1:

 

:girl_bye:

ты не одинока..... такая же проблемка есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

s.enchantress, рано устала, не сдавайся! Сейчас по идее самый разгар, когда надо наслаждаться - и пузик небольшой и состояние вроде нормальное. Ну бывают такие особенности, тем более, что это нормально. Не расстраивайся! Потому что ходить еще 3,5 месяца, а дальше тяжелее становится...

 

Мне еще вот какой вопрос не дает покоя - вроде как матка должна на мочевой давить и писать должно хотеться чаще. Но ни фига. Все как обычно, ничего не давит нигде, все как обычно... Или надо, чтобы малыш потяжелеее был?

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, да я не то чтобы сдаюсь... просто, я уже писала, что я слишком привыкла пренадлежать сама себе)) а тут то одно неудобство, то другое... то нельзя, это не рекомендуется.. иногда накатывает.

А тут еще такое!(( даже не знаю, чтобы было, если бы я была где-нибудь в офисе...или в общественном месте, в метро...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я так понимаю, это от его положения зависит. Я тоже чувствую себя нормально, а потом так дочка так потянется, что резко нужно бежать в туалет. Если дело на улице и постараться потерпеть, то и отпустить может. С первой я работала до последнего и часто бегала по лестницам, быстро ходила, живот часто в тонус входил и туалет посещала часто. Сейчас все спокойно и тонуса ни разу такого не чувствовала, разве что после пробежки с младшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на УЗИ :) У нас всё ещё мальчик :)

делали допплер, но я ничего не понимаю. Может кто разбирается? Или какие нормы подскажете?

Допплер: СДОма 1.8, 2.1, СДОап 2.9 (систоло-диастолическое отношение), ИРнса 0.82 (индекс резистентности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одинока..... такая же проблемка есть.

...и как с этим жить?))..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, может успокою, :) у меня и до беременности, если хочется в туалет сильно и тут чихаешь резко, то можно и не сдержаться не много.

 

Я тут на местном форуме читаю, у многих уже положение проверяют, мне еще ни разу не щупали, я и сама не пойму, как ребенок лежит, но по толчкам скорее вдоль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, мне тоже приходится мириться с некоторыми неудобствами... Например, болью в боку (а еще теперь по вечерам в спине под ребрами - так что долго не постоишь), ограничениями в движении, растолстевшей гормональной попой. Но это фигня все, наши такие вот маленькие жертвы ради великого дела - чуда рождения новой жизни! По сравнению с этим все наши неудобства - ерунда. Я тебе желаю, чтобы никаких больше неприятных сюрпризов не вылезало и легко доходить до ПДР, чтобы только в радость!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, // Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибо за поддержку, девчонки! ладно, так и быть...потерплю еще немного))))) уговорили)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, щас договоришься :D , малыш как уляжется тебе на мочевой, буш как я по капле бегать (сейчас благо дочь немного слезла с моего мочевого) и говорить как было хорошо нормально в туалет ходить))) это нормально, что не давит, у моих беременных пождружек вообще все прелести только после 30 недель начались, так что жди))) и пока наслаждайся))

SuperStar, ух, у меня как то все попроще написано, эт только врач тебе, наверно, расшифрует...кстати, выделения закончились?

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, а смысл его проверть? Он возьмет и еще 100 раз перевернется!

s.enchantress, терпи, казак! ))) куда теперь деваться! ;)

 

Лантана, ой! тогда молчу-молчу! Буду радоваться жизни и нормально пИсать! )))))))))))

 

SuperStar, у меня в скобках было указано, что в норму вписывается. А что там за нормы.. По идее в бланке они указаны должны быть, либо отметка стоять рядом с цифрой - норма или нет. Что-то написано?

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, // Lettozima-happy mommy in 2012 //, нормы не указаны :(

 

Выделения прекратились и на УЗИ ничего не обнаружено (отслойка). Откуда кровило не понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не то чтобы сдаюсь... просто, я уже писала, что я слишком привыкла пренадлежать сама себе)) а тут то одно неудобство, то другое... то нельзя, это не рекомендуется.. иногда накатывает.

С момента, как мы заБ, мы уже никогда не будем принадлежать самим себе, мне кажется ;) А ты просто привыкаешь таким образом к своей новой роли, психологически это может быть трудно, особенно людям, которые привыкли к активному образу жизни. Не заморачивайся, скоро аппатия пройдет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на УЗИ :) У нас всё ещё мальчик :)

 

а на каком сроке впервые увидели мальчишку???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, тебе не кажется :) на самом деле с появлением ребенка, мы навсегда перестаем принадлежать сами себе и сердце уже никогда не будет спокойно.

s.enchantress, с этим действительно, по началу, очень сложно смериться, но будет идти время, твое драгоценное сокровище будет приносить тебе столько неземного счастья, что все встречи с подругами,и т.п. отойдут на задний план. Я очень тебя понимаю, потому,что во время первой Б меня одолевали те же мысли, но сейчас все по другому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Была сегодня на приеме, Г сказала, что живот сильно вырос ВДМ 30 см (на 5 см за 3 недели), ОЖ 103 см. Направила на узи, чтобы исключить многоводье...

 

мы будем делать все классические прививки по сроку.

я тоже делаю все как положено, ибо я не фармацевт и не медик и сама я мало, что в этом смыслю, для этого есть специалисты, которые в этом понимают лучше меня)))

Хотя старшему кроме реакции манту теперь уже ничего не ставлю, ни от гриппа, ни от столбняка...

s.enchantress, я тоже устала, но самые "клёвые" 3 месяца ещё впереди...

 

Нафанька999, ой, я за всю свою жизнь на диете сидела аж 1 раз и аж 3 дня!!!! скажу честно, ТАК ЖРАТЬ как эти 3 дня я больше никогда не хотела!!!! Поэтому я поняла, что диеты - это не мое! И уже 10 лет живу по принципу - хочет организм кусочек шоколадки в 12 ночи, я его угощу.... Так организм очень редко с тех пор стал требовать кушать в неположенное время )))))) И сейчас по такому же принципу живу ))))) Просто 1 день в неделю отдаю преоритет какому-то определенному продукту - вчера это был арбуз (+ на завтрак 2 кусочка пиццы домашней, а в обед 4 оладушка из кабачка)

ты мало сидела))) как раз после 3 дней организм привыкает не жрать)))

Про шезлонг: у нас детский стульчик чикко поли магик с 0 до 6 мес используется как шезлонг, а потом как обеденный стульчик, это для тех, кто не хочет переплачивать за 2 вещи и заставлять квартиру лишними вещами)) Есть ещё стульчики, которые качаются как качельки...

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я если честно, вообще не разбираюсь в прививках, просто интуитивное мнение, что делать надо. Мой муж разбирался в этом вопросе, и категорически за классические прививки (естесственно, не дополнительные новомодные, или там от гриппа, или "для иммунитета").

Кстати, детей без прививок не берут в гос. сады, как в частные не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забыла похвастаться, дали мне сегодня в ЖК бесплатные рецепты на элевит, йодомарин и ферумлек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Ух ты, неужели такое бывает))) Поздравляю!

 

Доронья

В гос сады берут, нужен только официальный отказ родителей от прививок за подписью помоему глав врача и распечатанное постановление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Ух ты, неужели такое бывает))) Поздравляю!

 

 

В гос сады берут, нужен только официальный отказ родителей от прививок за подписью помоему глав врача и распечатанное постановление)

согласна, берут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая почему-то говорит, что не берут :(

ну ладно, не суть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, дело в том,что в садиках есть внегласное правило и они "не любят" когда нет прививок,они будут рассказывать,что в случае карантина они будут вынуждены вывести ребенка из садика на 60 дней,что ваш непривитый ребенок - это потенциально "уже больной", но по закону взять обязаны. НО ТО ЧТО ВО МНОГИХ САДАХ НЕ ЛЮБЯТ ТАКИХ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕОК - ЭТО ПРАВДА (особенно старое поколение педагогов,те что помоложе,те более адекватны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто у нас тут уже пил амоксиклав...в какой дозировке врач назначал???

до беременности 500 ед 3 раза в день. 10 дней...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в том году вот как было: объявили по Москве карантин по полиомплиты и всех детей у кого нет от него прививок не пускали в сад, у нас по этой причине человек 5 в группу не пускали

 

Так что в сад-то возьмут, но при карантине ребенка из группы выведут и будет он/она один одинешенек сидеть на скамеечке в коридорчике и родителей ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с этим действительно, по началу, очень сложно смериться, но будет идти время, твое драгоценное сокровище будет приносить тебе столько неземного счастья, что все встречи с подругами,и т.п. отойдут на задний план. Я очень тебя понимаю, потому,что во время первой Б меня одолевали те же мысли, но сейчас все по другому!

 

Ну как раз встречами-посиделками с подругами я не страдаю)) времени нет на это, да и особо желания, у нас всех своя жизнь, семья-дети, хватает звонков, асек, скайпов... ну иногда и встреч, конечно, но редких. В Москве особо не разгуляешься, кто-то писал в соседней теме.. столичные пробки убивают все желания терять время на посиделки....вот, может быть, на пенсии...)))

Мне просто не хватает активного образа жизни, свободы передвижения, небеременных возможностей...

Мозг ворочает большие планы, а тело хочет только спаааать...и есть))))

 

s.enchantress, я тоже устала, но самые "клёвые" 3 месяца ещё впереди...

 

Не пугааай меня)))) даже думать не хочу.. как раз эти "клёвые" совпадут с послеотпускной тоской и осенней хандрой, наверное, я стану совсем несносной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...