Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Лантана, Ну посмотрим посмотрим чего там нам дадут и за какую цену!!!Я не думаю,что наше гос-во вообще что либо оплачивает!!! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ромашка2012, мне тоже после капельниц актовегин назначили, только три недели пить, еще не купила, но планирую ;) он хороший препарат, у меня папа его после инфаркта и капал и пил, он нормализует кровообращение, при этом с минимумом побочек. На счет денег она так тебе сказала, т.к. он не дешевый) для капельницы одна ампула 100р, скока стоят таблетки еще не узнавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заняться в декрете:

1. Отсыпаться!!! :) Потом уже не получится

2. Гулять на свежем воздухе

3. Ходить в бассейн, на йогу/фитнес

4. Разобрать все шкафы, освободить побольше места, выкинуть старье ненужное или продать на сайте объявлений :)

5. Ходить по детским магазинам, закупать необходимое, тестировать коляски =)

6. Сходить в музеи/театры/смотреть кино, которое 100 лет не получалось посмотреть

7. Разобрать накопившиеся цифровые фотографии.

8. Перемыть все дома!

9. Вязать/шить/вышивать (не для суеверных). Лучше на свежем воздухе :)

10. Гулять с фотоаппаратом по городу.

11. Навестить родных/друзей, который давно не видели и еще столько же потом не увидите

12. Экспериментировать на кухне, осваивать неосвоенную бытовую технику

13. Устраивать мужу романтические ужины каждый вечер! Пусть он запомнит этот розовый период!

14. Читать книги по уходу за ребенком (опять же лучше на свежем воздухе)

15. Ходить на курсы для беременных

16. Общаться с подружками по интернету

17. Ходить ко врачу и сдавать анализы :)

18. Заказать огромный пазл с вашей с мужем фоткой, подарить ему и вместе вечером собирать!

19. считать бюджет предстоящих расходов на малыша. Обязательно подумать, как сэкономить!

20. Вытекает из п. 19. Обзвонить подружек-мамочек на предмет ненужных детских мелочей.

21. Подсказала Лантана: устроить себе фотосессию на долгую память! Лучше на свежем воздухе! )))))))))))) и с мужем!

 

Вот вам на выбор варианты. которые пришли в голову (корректировала по ходу развития мысли)) Если по 2-3 раза делать все пункты, как раз на 2 месяца хватит, чем себя занять :))

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, СУУУУУПЕР! Умничка!! Я вот хочу повышивать, шить, увы, не на чем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ага, родители в прошлом году спросили что хочу на ДР) вот я и выклянчила машинку швейную)) поначалу вообще с нее не слазила, а сейчас забросила, у меня еще вышивка начата бисером Николая Чудотворца, надо еще ее будет обязательно закончить, а то мне уже совестно что она лежит, я кстати, когда начала ее вышивать в тот же цикл и забеременела, поэтому надо обязательно закончить начатое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, икону закончить - хорошее дело и правильное! А я все пыталась найти Матрону Московскую для вышивки нитками, а везде бисер предлагается... Боюсь, не справлюсь бисером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, справишься, там не сложно, но очень медленно, по пару рядков в день)) так что покупай и вышивай с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, на каком сроке лучше делать фотосессию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ладно, попробую! глаза боятся, а руки делают! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже всю Б и шью и вяжу и вышиваю))))ерунда все это про суеверия)сейчас начала вышивать детскую метрику,чтобы потом,после рождения малышки туда "довышивать" рост,вес,время и имя)))))а насчет фотосессии я узнавала,что лучше всего на 7-8 месяце-в это время животик наиболее аккуратненький и фотосессия особо не в тягость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, кошмар какой, ну и отношение! А нельзя тебе в самом деле врача сменить? а то фраза "если есть деньги..." меня убивает!

mechta888, у меня на декрет столько планов. что боюсь не успеть :D В первую очередь, это конечно доделать ремонт, потом докупить недостающие вещи для малыша, разобрать, постирать, погладить детские вещи, которые достались от племянников, а их такая куча, что ого-го, потом сделать фотосессию с пузиком, съездить в роддом - узнать что там нужно, договориться с врачом, вот :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Классно!!Спасибо за полезный списочек!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Похоже что все такие - вторая (я пришла к ней сразу посл узи прошлого 20 июля в панике) наорала сказала что не ее проблемы и отправила в роддом, врач из роддома назначила дневной стационар, а потом говорит мне - да я лечение так для галочки назначила, мы с 1а степенью и не назначаем ничего, но раз уж ты пришла. В общем, как говорится, без комментариев )))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, смотри по самочувствию и размеру животика, когда лучше всего делать фотосессию, нужно ведь будет как минимум час пропозировать, я хочу делать в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Я думаю,что сейчас самый подходящий момент для фотосессии!!!пузико аккуратненькое,красивое,растяжки еще не успели появится!!!

 

Ромашка2012, Тогда я тебе сочувствую!!Ведь врач во время Б это человек в котором ты нуждаешься, от которого ждешь успокоения и все такое!!!!Держись!!!Мы с тобой!!!

 

Лелька / /, А я просто даже не знаю с чего надо начинать,кажется что ступор какой то наступит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, начни с самого приятного - например с фотосессии, я хочу еще заранее купить красивый альбом для малыша, или докупи приданное, я думаю докупать, когда декретные выплатят, а то остались только крупные покупки

Изменено пользователем Лелька / /
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Хочу приданное с мужем выбирать,т.к. ребеночек первый хочется вместе все прочувствовать и фотосесию тоже с мужем хочу!!!Да вот только он работает,вот и думаю как же мне его вырвать то с работы... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я думаю в 7 месяцев само то) я планирую в сентябре, в период бабьего лета) оч хочу у водички...на природе) вот еще одно дело - выбрать фотографа, их пруд пруди, а чтоб и цена и работы устраивали - редкость)

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, метрику говоришь....хорошая мысль :class:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, а чем он такой гениальный?

 

Это я про Тё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, А меня еще смущает что назначили в таблетках. Читала в инете что таблетки дороже (но не в этом дело даже), а на самаом деле капельницы гораздо эффективнее. В общем решила завтра на узи съезжу, а там уже определюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, пусть возьмет отгул, я бы тоже хотела фотосессию с мужем, но он терпеть не может фотографироваться, а если все таки заставить, так встанет с таким видом как на паспорт :D А приданное я с мужем хочу покупать как раз такие вещи, которые больше по "мужской части" типа автокресла, стульчика, вещички пытались детские выбирать, вместе конечно весело, но по делу ничего так и не купили, на все стояли и умилялись, а когда ездили с моим папой в магаз, так тот вообще увидел стенд с детскими носочками, долго смеялся, что они такие маленькие (думал. наеврное, сразу с 42 размером рождаются) и так и простоял там минут сорок - носки внуку выбирал, деловой :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Так в том и дело, что врачу доверяешь, ждешь от него не то что поддержки ,но хотя бы грамотного объяснения, а не так что "ты попей то то и то то, но не факт что это и нужно". А наделе получается, что твоя беременность только тебя и волнует ,а врач так сидит. Мне бабушка моя сказала, что это как бы и объяснимо, ведь для меня мой малыш драгоценность ,а для врача я пятая из сегодняшнего списка на прием :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне повезло, у нас фотограф в семье есть.

подумываю на счет фотосессий в конце августа, так как потом мне на учебу в сентябре. а может и два раза сделаю, где наша не пропадала. :D

 

а для малышки хочу по максимуму с мужем покупать. пусть привыкает к статусу папули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, Рассмешила меня по поводу паспорта!!! :D А вот мой муж наоборот оч.любит фоткать и фоткаться мы даже купили профессианальный фотик и он каждый день учится фоткать!!!Говорит это все для детки!!!И меня будет фоткать, у него это классно получается!!!А крупные вещи (так сказать технические) мы уже купили!!!Так что остались только одежечки!!!Погуляем вместе,повыбираем,только вот вопрос когда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...