Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Fler_, У меня "КРЕЙТ" универсальный. Поясом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, а расскажите как у вас спина себя чувствует? Я как постою недолго так поясница потом отваливается((( че делать ума не приложу.

попробуй бандажик носить. Он облегчает нагрузку на спину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки, да наверное побегу за бандажом, а то так мучиться тоже не дело.

осталось определиться какой брать.. т.к. сейчас лето, одежда вся тонкая да и жарко..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего вечера опухшие щиколотки :( Чего делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, свари себе морсика клюквенного или из шиповника + коленно-локтевая поза, я так спасаюсь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! кругленьких с недельками!!!:)

SuperStar,

у меня к вечеру тоже опухают...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коленно-локтевая поза реально рулит! я по 15 минут раз в день стою (хотя надо 3), после работы, и в тяжесть и надутость ног спадает!

Хожу на занятия фитнесом для беременных. Мышцы мои прямо радуются! А лягушонок затихает в движении :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коленно-локтевая поза реально рулит! я по 15 минут раз в день стою (хотя надо 3), после работы, и в тяжесть и надутость ног спадает!

Хожу на занятия фитнесом для беременных. Мышцы мои прямо радуются! А лягушонок затихает в движении :)

надо будет попробовать эту чудо-позу!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, коленно-локтевая поза реально рулит! я по 15 минут раз в день стою (хотя надо 3), после работы, и в тяжесть и надутость ног спадает!

Хожу на занятия фитнесом для беременных. Мышцы мои прямо радуются! А лягушонок затихает в движении :)

еще эта поза помогает ребеночку занять правильное положение!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со вчерашнего вечера опухшие щиколотки :( Чего делать не знаю...

массаж для ног с освежающим кремом!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я вот тоже сие практикую)))пока не перевернется,буду так делать...хорошо,что моя Г живет в соседней квартире-есть возможность не ехать на другой конец города,чтобы узнать перевернулась ли малышка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я вроде слышала что бандаж вредно долго носить, а на работе его туда сюда снимать не особо удобно. А вообще его можно уже носить, не рано?

мне кажется в нем сидеть неудобно, это если выйти куда-то пройтись, то он животик поддерживает и реально спину разгружает, а сидеть неудобно, но это мое личное мнение.

 

Приветики!

Вчера были на узи, в основном меня интересовала доплерография и узистка мне сказала, что бандаж лучше одевать когда мылыш вниз головой перевернется......блин у некоторых он может ближе к родам перевернется :think1: короче озадачила, но я его иногда одеваю, когда мужу помогаю ремонт делать :confusion: ...ну там убраться, чтобы как раз нагрузка на спину не была. но детке моей не нравиться, тарабанить начинает.

По поводу доплера. сказала что когда сижу или полу лежу, немного наклонять на правый бок, т.к. матка смещена влево и может придавливать там какой-то сосуд....вотс.... :think1:

да тут у половины ляльки лежат как попало пока))) бандаж можно пару часиков в день носить "на выход". Я недавно заметила, что у меня живот асимметричный, не знаю матка это или внутренние органы так "сдвинулись", но левый бок у меня выпуклый, а правый - плоский)))

 

И еще, кто-нибудь сдавал глюкозо-толерантный тест?

я просто кровь на сахар сдавала уже 3 раза за Б

 

Ledi_54, меня смущает не размер, а то что за 2 недели ничего не подросло...может тогда больше положенного намерили конечно)))

да не переживай ты, всё у вас хорошо, я же писала, что у меня было такое в прошлую Б, а родила я на 4400 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, да, сидеть неудобно. Я до работы пару дней в нем ходила. А там снимала. Потом бросила. Пока без него не очень тяжко))

За то тошнота ко мне вернулась... Вспоминаю начало беременности :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана,  никогда не варила... У меня есть прокрученные ягоды черн.смородины с сахаром - подойдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, на счет смородины не знаю:-) знаю про бруснику, клюкву и шиповник, их можно в заморозках в торговых центрах купить:-) буквально довести до кипения, добавить сахар и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я бандаж уже купила, трусиками. Носила несколько раз. Даже в трусиках тяжело в такую жару. У меня за день бондаж насквозь мокрый, а стирать его замучаешься каждый раз, да и сохнет резинка долго. Поэтому пока решила не одевать на работу - я все равно большую часть времени сижу.

 

Сегодня была на приеме у Г. За 2 недели потеряла 300гр, но Г ничего не сказала по этому поводу. Слушала наше сердечко деревянной чудо-трубкой))))

Уже хочется в отпуск и в декрет...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, на счет смородины не знаю:-) знаю про бруснику, клюкву и шиповник, их можно в заморозках в торговых центрах купить:-) буквально довести до кипения, добавить сахар и все

А разве морсы варят? Я например просто кипяченой водичкой заливаю тепленькой, разминаю там ягодки, добавляю и размешиваю сахар, а поом добавляю ещё холодной кипяченой воды. И всё. Готово

еще эта поза помогает ребеночку занять правильное положение!!!!

Девочки, а как помогает то? Правильная поза - это же головкой вниз, правильно я понимаю? А когда стоишь на коленях и локтях, то как раз это место ( где должна быть головка) получается выше, у меня такое ощущение, что ребенок в такой позе наоборот к желудку смещается.?"!?Разве нет? :confusion:

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас активничает малыш?

У меня уже 2 дня просто Олимпиада в животе-- ходит ходуном и часто, по моему она вообще почти не спит!! Шевеления видно невооруженным глазом..

Сначала мне это нравилось, а сейчас беспокоюсь... Может это гипоксия? У меня на узи последний раз однократное обвитие пуповиной было..

что делать? Сходить на узи (с последнего уже 4 нед прошло) или ждать понед-ка и идти к врачу? Или вообще не париться?

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, просто на ахар тоже сдавала, все в норме. Это в Украине новшество, всем обязательно на сроке 26+/- сдать тест этот. Сдается натощак, выпивается 100мл глюкозы, два часа тыняешься под кабинетом, за это время три раза проверяют кровь на сахар, кажется из вены.

Как по мне так беременным отдыхать надо, а не при 36 в тени ехать на этот тест натощак, да еще два часа где-то пытаться посидеть.

Мы с дочкой погуляли утром, я еле домой дошла, давление 85/50, плохо позавтракала, тест не хочу сдавать. И как всегда он платный. Лучше я себе куплю кучу полезных фруктов и полежу в тенечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня такая Олимпиада с 20нед., я просто в шоке....тарабанит и крутится так,что мама родная. Я Г сказала,что Ре по моему слишком активный, она мне ничего в ответ,только улыбнулась,но я во вторник на цирвикометрию иду и попрошу лялю посмотреть. Даже не знаю,может это нормально....

alen, я вот тоже во вторник первый раз такой анализ сдавать буду,во дуристика....у нас кстати со вторника +42обещают.. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я только с повторного доплера (прошлый был три недели назад), после лечения особого ничего не изменилось, но незначительные улучшения все-таки есть, в левой маточной артерии кровоток теперь в норме, а в правой остался таким же - 0,77, но изменились нормы на этом сроке, повысились, теперь норма до 0,67, а была 0,56...ну да ладно, главное чтоб хуже не становилось, а то что сейчас врач сказал не критично. Малышку решили узи не светить, только глянули вес и размер живота, сейчас уже 650 гр, живот соответствует сроку 24-25 недель, так что дочь растет, а почему матка на 22 недели на приеме не знаю тогда :think1:

 

♥...olga...♥, видимо кто как готовит, но я не кипячу, чтоб витамины не убить все, только закипел и сразу с плиты.

Alena-nik, я вот тоже не люблю, когда малыш слишком активный, мне тоже все кажется что чего-то не хватает) дождись уж понедельника, что врач скажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik,  ктг можно сделать. На нём гипоксию смотрят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, а на каком сроке первое плановое КТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как помогает то? Правильная поза - это же головкой вниз, правильно я понимаю? А когда стоишь на коленях и локтях, то как раз это место ( где должна быть головка) получается выше, у меня такое ощущение, что ребенок в такой позе наоборот к желудку смещается.?"!?Разве нет? :confusion:

такая поза расслабляет нагрузку на позвоночник и мышцы брюшной полости,что и помогает малышу перевернуться.ему просто крутиться легче там)))))да и во многом такая поза полезна,хотя бы 5 минут в день.я такое облегчение после нее чувствую!)))

Alena-nik, у меня то же самое.малышка не просто активничает,а СИЛЬНО БЬЕТ!я спрашивала у своей Г,она сказала,что это нормально,предварительно сердцебиение послушав.просто сейчас малыши наши подросли и стали сильнее,а места по-прежнему многовато им)))))но для уверенности правильно SuperStar написала-можно не на узи,а на КТГ сходить,там определят хватает ли ему кислорода

 

SuperStar, а на каком сроке первое плановое КТГ?

делают после 30 недели,часто совпадает с плановым узи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Лантана, SuperStar, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо за ответы, девочки!! Вы меня немножко успокоили. Сегодня вроде малышка не буянит, наверно подожду до понед-ка и попрошу у своей Г направление на ктг. А то платно у нас только узи/допплер можно сделать, а я не хочу лишний раз светить, и так уже 5 узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...