Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Привет, девочки! Почитала только что блог девочки под ником Революция "чудо умерло"... 27 июля она потеряла свою маленькую доченьку, тоже ноябренка 2012... Сижу и плачу... Дай Бог ей сил всё это пережить, буду за нее молиться...

Читая подобные истории, начинаешь осознавать, насколько хрупок и непредсказуем мир и еще больше ценишь то, что имеешь...

Всем нам желаю здоровеньких малышей в срок.

тоже прочиталя. это самое тяжелое,что может выпасть на долю женщины. Дай Бог здоровья и сил этой девушки...

 

а я не удержалась и сходила на УЗИ,чтоб узнать кто ж все-таки у меня живет.....

 

 

 

снова не увидели,снова поставили девочку под вопросом. но радует,что уже 2 врача, пусть и с вероятностью 70% дают девочку, но сомнение еще есть. наверное,я тольо в роддоме узнаю кто там живет.

хотя сейчас для меня важнее,чтоб здоровенький был малышок и роды прошли хорошо.

 

 

всем удачного дня.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

♥...olga...♥, ой, у меня тоже небольшая шышечка вылезла... (((( Не болит, не чешется, но приятного мало, да еще страшно как бы хуже не стало... Мне сказали, что на моем сроке это уже не редкость ((( Что посоветовали - после каждой дефикации подмываться прохладной водой (чем холоднее, тем лучше), свечи облепиховые (но пардон с такими свечами в оранжевых брызгах все и вся - унитаз, белье - обязательно прокладка - это не отстирывается) и очень хорошие свечи Натальсид - у меня шышечка ушла за 10 дней приема... Но в целях профилактики еще через месяц поставлю...

 

Юлюнька, мой тоже не икает.... Вообще ни разу не чувствовала подобного... Пинаемся, шебуршимся, ворочаемся, но не икаем.....

TanushaV, ой, всех послушать советчиков таких - прям себя больной ощущать начинаешь! я уже просто посылаю с улыбкой людей - хотя, кто меня знает хорошо с советами ко мне не суется, пока сама не попрошу ))))) Все мы настолько индивидуальны и Б у всех проходит абсолютно по-разному и что панацея для одной, то абсолютно не подходит....

Fler_, у меня со спиной проблемы начинаются... Иногда простреливает (((( Помогает только одно - полежать на ровном и жестком (((( Раствор меновазина хорошо помогает.... Если живот небольшой, попробуй найти трусики-бандаж - в такую жару в них гораздо удобней... У нас, к сожалению, моего xs размера в магазинах нет, начинается все с 2 - а он мне большой - толку никакого, равно как и поддержки...

оленька80, а я попробовала бандаж - у меня живот еще не дорос до него - спину, конечно держит здорово, но сползает на живот при движении (((( пока недельки на 3 отказалась от этой затеи..... Слушай, ну бабуля уморила!!!!!!! ))))))))))))))) Через пупок он может увидеть чем мама с папой занимается - шок у маленького человека будет!!! ))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девоньки!! Всем хорошей недельки и самочуствия!!

 

Утром была у врача, с 20 августа декрет!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Так что осталась мне последняя рабочая неделька, с 13го беру на неделю обычный отпуск. Нас померили - ВДМ 27, но деть уполз и окружность живота стала меньше, прибавка за 3 недели получилась +1,1 кг, что мне сказали нормально. Ура! Я боялась весу больше будет, т.к. вчера отмечали с мужем вторую годовщину нашей свадьбы в ресторане, где трудно от вкусненького отказаться )))))))))))) а в субботу был д.р. у папы )) Еще сдала на сифилис и ВИЧ кровь. Гемоглобин мой проверять пока не хотят - типа лето, витаминки и так поступают.

 

Puzik85, я тоже прочитала эту историю... ужас, как жаль девочку и ее дочку... (((((((((( Дай нам Бог сохранить наших желанных деток и родить их в срок живыми, доношенными и здоровенькими!

 

4ypa-4yps, могу сказать по опыту общения со знакомыми девочками - у всех, у кого прятался ребенок на узи, родились девочки! А мальчики почему-то нескромные - всегда показываются )))))

 

Юлюнька, мой икает изредка, в основном ворочается и пинается.

 

оленька80, бандаж мерила в Mothercare - не поняла - что с ним, что без него пока. После 30 недель напялю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я не удержалась и сходила на УЗИ,чтоб узнать кто ж все-таки у меня живет.....

 

снова не увидели,снова поставили девочку под вопросом. но радует,что уже 2 врача, пусть и с вероятностью 70% дают девочку, но сомнение еще есть. наверное,я тольо в роддоме узнаю кто там живет.

хотя сейчас для меня важнее,чтоб здоровенький был малышок и роды прошли хорошо.

 

Мы, наверное, с тобой одни остались, кто пола еще знает. Наш ребетёночек тоже прячется, ножками "нужное" место прикрывает )))) Любопытство прямо распирает уже! Но, конечно, самое главное - чтобы здоровенький родился, а кто - неважно. Очень надеюсь, что хотя бы после 30 недель нам всё-таки скажут кто у нас, а то на девочку-то есть всё, а вот для мальчика надо закупаться.... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день) :girl_bye:

Puzik85, так жалко девушку :cry:

деть уполз

"деть уполз" :D прям представила эту картину))) у меня 27го декрет начинается, но до 31го еще поработаю за отдельную плату.

Девочки, я кайфую как у меня ребенок с отцом скооперировался! Я пока в отпуске была, пузожитель ложился спать ночью и просыпался утром одновременно с мужем. Даже есть они в лдно время требовали. А сегодня ночью просто вся в умилении была, проснулась часа в 3, перевернулась на другой бок, уже засыпать стала...муж прижался, за живот с боку приобнял и тут же в то место, где у него рука, ребенок брык-брык тихонечко так)) хотя до этого я уверена была, что он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...могу сказать по опыту общения со знакомыми девочками - у всех, у кого прятался ребенок на узи, родились девочки! А мальчики почему-то нескромные - всегда показываются )))))...

Подтверждаю на 100%!))))))

И среди знакомых, да и у меня самой, доця то ножками закрывалась, то на плаценту садилась, а вот сынок, в том числе и этот, которого сейчас ношу - не упускает возможности продемонстрироваться во всей красе!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, наверное, с тобой одни остались, кто пола еще знает. Наш ребетёночек тоже прячется, ножками "нужное" место прикрывает )))) Любопытство прямо распирает уже! Но, конечно, самое главное - чтобы здоровенький родился, а кто - неважно. Очень надеюсь, что хотя бы после 30 недель нам всё-таки скажут кто у нас, а то на девочку-то есть всё, а вот для мальчика надо закупаться.... )

а у меня наоборот для мальчика все есть (вчера детские вещи его перебирала,такое все малюсенькое.... :confusion: такая прелесть.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а он действительно еще как хочет там ложится - у меня утром форма живота более плоская, а днем если прилечь - пузо куда-то вверх выдается, даже не всегда понятно, где же дно матки в итоге правильно располагается :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я вчера специально прилегла на спину минутки на две, смотрю, а пузо с левой стороны будто больше выпирает, чем с правой. А уж как там реьбенок лежит даже не представляю. когда в 22 недели на узи ходила, предлежание головное было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!Давненько я тут не была...Но все почитала,ознакомилась!!!!Вот у нас с мужем годовщина будет 8.08 хотели куда-нибудь поехать отдохнуть на пару дней!!!думали на Азов (просто достаточно близко находится) на машине поехать,так тут такой скандал со стороны родителей возник!!Ужассс боролись все выходные...Ну в итоге решили туда не ехать,т.к. там сейчас не сильно хорошая обстановка и в море и на воздухе!!Рисковать не будем!!Теперь думаем куда бы еще поехать???А Вы вот куда-нибудь ездите на данном сроке отдыхать???или все по домам???Не знаю,может пора мне уже успокоится и сидеть дома.... :chih:

 

Всех с недельками и успешными узишками!!! :flower: А у меня вот девочка с 11 недель показывается!!!Не прячется моя умница!По крайней мере так говорят,а вдруг там мальчик??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я в этом году отдыхаю только дома(( т.к. для меня отдых, это когда с палатками куда-нибудь подальше на природу, чтобы песни ночью под гитару у костра... так хочется куда-нибудь вырваться, но как представлю, что ночью из палатки раза 2-3 в туалет вставать придется...и пузику наверное не удобно будет на жесткой поверхности спать...а вот на юга совсем не хочется, жару в беременность плохо переношу.

 

Девочки! Вопрос такой, как ваши благоверные реагируют, когда видят вас в коленно-локтевой позе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Если я так встану и он меня увидит!!Значит все секаса не избежать!!! :confusion:

 

Да уж в палатку ехать это конечно же экстремально!!Хотя мы тоже любители такого отдыха!!Так муж до сих пор предлагает поехали в палатку,а ему напоминаю,ты что у нас же пузик теперь есть!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, у меня он после родов выскочил. Гинеколог поможет. Мне назначали мазь и свечи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, так вот! Мне гиня сказала перед сном в коленно-локтевой позе стоять... а мне теперь от мужа спасу нет! Он, зараза такой, в душ перед сном после меня ходит... и вот уже который день картина маслом, он заходит в комнату, а там я на диване в коленно-локтевой позе (по народному - раком). Он когда первый раз такое увидел, аж ошалел. "Ты чего это" говорит. Ну я ему объяснила, что врач так сказал стоять..а он: "какой у тебя врач хороший..." и пристраивается сзади :mamamia: .

И вот теперь каждый вечер так, ржет и пристроиться норовит, маньяк! :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут редкий гость.... Но раз затронули мою больную тему, выйду!

У меня эти Брекстоны начались недель в 22-23, и какие то уж очень интенсивные! Тонуса в течении дня нет, но прихватывает конкретно, секунд на 30, может с минутку длятся. И чем дальше, тем сильнее! Прям иногда начинаю думать, а Брекстоны ли это??? Страшновато как то.... Но у меня это будут третьи роды, вроде, говорят, с кждыми последующими родами эти Брекстоны становятся сильнее.

шейку давно проверяли? Закрыта?

Хочу вас девочки спросить, кто как с ребенком общается? (сказки читаете, музыку слушаете и т.п)

мы просто разговариваем периодически с ним :)

В прошлую Б прикладывала наушники к животу с музыкой, малыш начинал в них пинаться

 

mechta888, так вот! Мне гиня сказала перед сном в коленно-локтевой позе стоять... а мне теперь от мужа спасу нет! Он, зараза такой, в душ перед сном после меня ходит... и вот уже который день картина маслом, он заходит в комнату, а там я на диване в коленно-локтевой позе (по народному - раком). Он когда первый раз такое увидел, аж ошалел. "Ты чего это" говорит. Ну я ему объяснила, что врач так сказал стоять..а он: "какой у тебя врач хороший..." и пристраивается сзади :mamamia: .

И вот теперь каждый вечер так, ржет и пристроиться норовит, маньяк! :dash_kolob_girl:

молодец какой :Crazy: мой меня стороной обходит, а я наоборот пытаюсь маньячить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Вот вот и мой такой же... :D Уже оглядываться начинаю,когда делаю...Сейчас же желания у меня как то по меньше... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, шейку смотрю раз в 2 недели. В среду опять пойду. А 2 недели назад была закрыта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Я стараюсь до его прихода с работы так постоять, но как-то тут пришла с отекшими ногами с работы, а он дома, ну и говорю - я сейчас странно встану враскорячку , ты не пугайся, так надо и мне и малышу ))))))) Он спросил, зачем это, понимающе покивал, поржал, но пристраиваться не рискнул )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пардон, я чего-то пропустила...

А для чего врач рекомендует в коленно-локтевой каждый вечер стоять? Моя врач чего-то молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пардон, я чего-то пропустила...

А для чего врач рекомендует в коленно-локтевой каждый вечер стоять? Моя врач чего-то молчит.

вот я нашла "В колено-локтевом положении происходит расслабление мышц, заметно уменьшается

Ссылки скрыты.

. В таком положении при беременности еще и сильно снижается нагрузка матки на почки, а соответственно — уменьшается риск возникновения отеков. Кроме того, помогает такая поза беременным, которые страдают от геморроя: в колено-локтевом положении облегчается давление, которое оказывает матка на нижний отдел кишечника.

Полезно становиться вот в такую незамысловатую позу еще и потому, что обычно во время беременности матка сдавливает крупные сосуды, из-за этого значительно ухудшается снабжение плода кислородом — у него нарушается сердечный ритм при аускультации, а колено-локтевое положение разгружает маточные артерии и нижнюю полую вену. Так улучшается оксигенация плода. Колено-локтевое положение при беременности еще и ослабляет давление на позвоночник и брюшную полость и самое важное — помогает и как бы подсказывает малышу, как ему занять правильное положение перед родами.

Еще один несомненный плюс колено-локтевого положения при беременности — профилактика гестоза.

Вообще медики рекомендуют принимать такую позу всем беременным: желательно по пять минут пару раз в день. А вообще хорошо — при каждом удобном случае."

mechta888, Юлюнька, он прекрасно понимает для чего это все нужно, но желание понадсмехаться похоже сильнее)) вчера сказал, что я не правильно эту позу принимаю, мол нужно попой к двери повернуться :D

 

SuperStar, это как это стороной обходит? заманьячить его надо, чтобы не повадно было! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, пардон, я чего-то пропустила...

А для чего врач рекомендует в коленно-локтевой каждый вечер стоять? Моя врач чего-то молчит.

для работы почек, чтобы отеков не было, матка в таком положение на почки не давит и они начинают нормально работать. Поза очень полезная, но мне всегда лень...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я вчера чуть умом не тронулась... После па кровь обнаружила, причем с влагалища. Подмылась, вроде успокоилось все. Ночью встала - весь унитаз в крови. Хорошо скорую не вызвала, легла. После работы срочно к врачу пошла, она нашла спайку (трещина на задней стенке влагалища). Прописала клотримазол и свечи и мазь. Говорит все от кольпита. А моя врач, которая в отпуске щупала меня, трогала, ничего не нашла, хотя после каждого па кровило, но не так сильно.

Девочки,кто-то лечился уже им в период беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, так вот! Мне гиня сказала перед сном в коленно-локтевой позе стоять... а мне теперь от мужа спасу нет! Он, зараза такой, в душ перед сном после меня ходит... и вот уже который день картина маслом, он заходит в комнату, а там я на диване в коленно-локтевой позе (по народному - раком). Он когда первый раз такое увидел, аж ошалел. "Ты чего это" говорит. Ну я ему объяснила, что врач так сказал стоять..а он: "какой у тебя врач хороший..." и пристраивается сзади :mamamia: .

И вот теперь каждый вечер так, ржет и пристроиться норовит, маньяк! :dash_kolob_girl:

как полезно))) сразу двух зайцев... и рыбку съесть и на... параходе покататься ;) расслабься и получай удовольствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar а шейку врач может при осмотре на кресле посмотреть (на раскрытие), или только на узи это видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zembruhka, На кресле врач может оценить её плотность и внешний зев на раскрытие, но еще очень важна длина шейки и внутренний зев, а это кроме как на вагинальном узи, никак не увидеть, можно и через живот сделать узи, но велика вероятность погрешности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...