Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Iskorka-85, может это своеобразная растяжка? у меня на груди такие, ниже соска :confusion:

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я честно не хотела его мучить! просто испугалась, т.к. раньше в это время она себя всегда активно вела, а днем отсыпалась. Зато сегодня с утра активничает, и днем тоже переодически дает о себе знать, видимо ночью снова спать будет)

у меня сестра кормила по первому писку... так она месяца 3 от ребенка не отходила. он у нее ел долго-долго, минут по 40 титьку сосал, потом полчасика поспит и снова за титьку :mamamia:

 

ну вот у меня ребенок то "он", то "она" :Crazy: по УЗИ поставили девочку, но все никак не привыкну, была полная уверенность, что мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, спасибо за поздравления с недельками, но нам еще рановато :))

Alenka--, Ledi_54, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, а вас поздравляю с очередной маленькиой датой счастливого ожидания и всех девочек, у кого сегодня недельки :flower:

У нас вчера наконец-то закончился ремонт в ванной и в туалете, квартира похожа на развалины рейхстага, бедный кот ходит ошарашенный и не понимает что происходит :D

Теперь быстренько все отмыть за оставшиеся 2,5 недельки и в декрете спокойно закупать приданое для малыша в чистенькую квартиру :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вот у меня ребенок то "он", то "она" :Crazy: по УЗИ поставили девочку, но все никак не привыкну, была полная уверенность, что мальчик

такая же фигя. вначале говорили что вроде у нас мальчик,потом,что вроде девочка. но я называю чаще "он"

 

Сегодня была у г. она у меня спрашивает про шевеления, я ответила, что толкаемся ночью,а днем спокойные совершенно. она берет трубку, слушать сердечко и прям ей в трубку мелкий 2 пинка таких смачных отвесил. Она посмеялась....окаывается,что не только ночью мы пинаться умеем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, и до какой недели вам пророчили мальчика?

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Sianna, спасибо :):flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, сзади на себя не смотрела, а тут увидела случайно, что звездочки на ногах и вены сильно видны. А я постоянно на ногах и думала, что отлично переношу, а оказалось мне и не видны были все побочки. Мазать стала Лиотоном. Вдруг поможет.

 

 

У меня вены на ногах стали сильно видны и на правой две как шишечки появились выступают,я своей Г сказала,она меня на консультацию к хирургу направила,тот выписал таблетки детралекс по одной капсуле в день пить до 37 недель,мазать лиотоном и рожать с забинтованными ногами. Еще консультировалась моя тетка на счет меня,неделю назад лежала в больнице у нее вена воспалилась операцию делали по прочистке,так тот врач сказал,что надо ноги бинтовать эластичными бинтами пока дома,а как жара спадет,когда на улицу выходить в штанишках можно будет,то и под них заматывать,а то еще больше повылазят .

Так что думаю обязательно нужно к специалистам обращаться и начинать сейчас лечение или профилактику

 

Ledi_54, спасибки за список,кое что подкоректировать и впрочем годится,как дежавю с этими пакетами будет :) И с неделькой тебя! :flower:

 

 

 

Примите в свой домик? :confusion: Мы тоже ноябрятки, сейчас нам 24 недели...по узи предполагают мальчика :) У нас уже есть старший сыночек, ему 2 года.

По теме - у меня в первую Б. с венами всё очень хорошо было, а сейчас вылезла венка :( .

Приветик! :Hello: У меня тоже сыночек есть 2,5 года и второго мальчика пообещали :) И с венами в первую Б все ок было,а сейчас....не все ок :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  Ох не знаю... нк похоже на растяжку. Круглое пятно- кровоподтек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, и до какой недели вам пророчили мальчика?

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Sianna, спасибо :):flower: :flower:

нам его не пророчили, это я сама так думала, мне даже во сне мальчик снился! и вот буквально за два дня до узи стала девочка сниться.. помню как приснилось, что я родила, у мужа спрашиваю :"ну что, кто там?" а он говорит: "девочка". и я во сне вся в возмущении "как так?! мальчик должен быть!!!" .

Пришли на УЗИ, а у нас девочка). Хотя узист сказала, что на девочек 100% гарантии никогда не дают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, и мне перед каждым узи снился именно мальчик! а все кругом девочку пророчили (потому что сами хотели). Подтвердили в итоге мальчика.

Изменено пользователем // Lettozima-happy mommy in 2012 //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ну вот, жду 3го УЗИ. тогда точно видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько прикладываний выходило за день? Просто если кормить по каждому писку, то больше другим ничем дома не займешься...

такое чувство, что первые наверно месяца 3 он только на титьке и висел :girl_wacko:

тот выписал таблетки детралекс

мне детралекс в бумажке тоже написал, но пить не рекомендовал :girl_nea: вроде как хоть препарат и заявлен как растительный, но учитывая ваше глубокобеременное положение, зачем дитю что-то пихать (на самом деле, мол и неизвестно насколько там всё растительное :not know: ) и вроде как не так всё у вас и страшно с венами, попробуем трикотажем и общими рекомендациями обойтись (своему ребенку я, говорит, в этой ситуаци пить не посоветовал бы) А мази вообще никакие не порекомендовал - это говорит часто профанация и ни о чём (опять же механизм проникновения к плоду насколько изучен?) Рожать - да (у меня ПКС будет), в эластичных бинтах/противоэмболических чулках....

Так-то тоже рекомендовал ноги эласт. бинтами бинтовать, но мои доводы о том, что это некий опыт нужен: надо ведь нужную степень натяжения создать, да и с пузом самой бинтоваться не очень удобно, а опытной медсестры под рукой нету Шоб по первому зову мне ноги бинтовала...ну и + эстетика - ладно потом прохладно будет, никто и не поймёт что у тебя там под брючками, так ведь до прохлады еще и дожить надо...вон у нас сейчас под 30 градусов, так в бинтах или эластичных чулках сопрело бы всё (опять же вопрос гигиены)....в общем сошлись мы на тонких компрес. чулках...хотя пожелание врача было носить колготы для беременных, дабы варикоз на промежность не распространился...но я как представила надень/сними на каждый поход в туалет (счас дитё на мочевой пузырь давить станет, так почаще бегать придётся :) ) да если еще с бандажом... короче однозначно чулки - наятнул с утра и забыл :D

У меня тоже сыночек есть 2,5 года

в сад ходите уже? мы вот как раз осенью собираемся...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ну вот, жду 3го УЗИ. тогда точно видно будет)

мне в 14-15 нед. на узи напророчили мальчика, врач сказала,что что-то торчит. А в 22 нед. на 3D (правда малыш отвернулся от нас и сжал ножки потом) скаали 70-80 % что девочка, врач сразу сказала,что не под каким углом не видит ничего мальчишеского. И в 24 нед. на УЗИ(Я НЕ УДЕРЖАЛАСЬ) врач предположил девочку,но снова под вопросом (сказал,что эта область ему плохо видна). Тоже жду узи в 32 нед.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибочки!))) Слушай, ты уходишь, тортик, что-то типа того принесешь на уход?)) я вот думаю как сделать потом по рождению ребенка принести торт или перед уходом в декрет?

 

Девочки, всем привет! Хелп!!! Сегодня на животе увидела пятно, как кровоподтек или больше похоже на засос. Красное, в точечку. Ни чешется, ни беспокоит.... Очень переживаю, не пойму что это. Еще вчера не было. У кого нибудь были такие пятна на животике???((((

у меня тоже пузо в пятнышку и на груди как ты описала. Временами пропадает это пятно, потом снова... Я не беру в голову...

 

Юлляша, Sianna, спасибо, девочки!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлом приеме мне сказали, что подготовят обменную карту, сегодня вот дали. Не знаю почему только сегодня, но вот так) Следующий прием - оформление декретного, подготовка родового сертификата, осмотр на кресле.

Дневник питания - записывать что ем, сколько и во сколько) купила тетрадку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! :Hello:

Времени совсем не хватает.Пока дочитаешь,уже идти от компа надо...Стараюсь следить за всеми новостями :flower: :flower: :flower:

Тут вы про прибавку обсуждали.Сегодня была на приеме-общая прибавка у меня уже 8.7 кило.Хотя вчера конечно воды многовато напилась,но все равно мы уже бааашие :D Следующая явка - с документами выписывать декрет :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, а какие документы нужны?

Ledi_54, меня вот тоже волнует вопрос, когда на работе тортики выставлять до или после выхода в декрет, у нас зимой выходила девочка в декрет, так у нее после родов муж приезжал привозил шампанское и торты, но я не знаю даже как лучше :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, аааа,ну тогда понятно :D

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я вот выше писала,что у меня к привеликому сожалению не получилось кормить сына. Потому мне тоже хотелось бы послушать мнение опытных мамочек!

Нафанька999, у тебя очень хорошая прибавка,не много,это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такое чувство, что первые наверно месяца 3 он только на титьке и висел :girl_wacko:

первые 3 месяца - это "4-ый триместр" малыш адаптируется и мама ему нужна постоянно... Я кормила всегда по требованию и считаю, что это и есть залог успешного ГВ. Первого кормила до 1,6 года, второго до 1,2 года.

Девочки мне очень нравится методика доктора Карпа "Ваш счастливый малыш" (это техника успокоения деток до 3-4 месяцев):

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я в декрет уходила из паталогии,потому ничего своим не возила,но думаю,что для самых близких сотрудников можно купить тортик, а вот через два мес. после родов я ездила на работу и накрывала полноценную "поляну" :)

 

Фотончик, я смотрела этот фильм и очень мне хотелось все это применить на практике,но мое чудо-чадо не поддалось ни одному методу доктора Карпа :D :D :D Может с Антошкой пригодится.

БЛИН,КАКОЙ ТО СТРАННЫЙ ШРИФТ.....

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, мне сказали что для оформления декрета нужен паспорт, полис и страховое пенсионное св-во (СНИЛС)

Ledi_54, что-то я вообще про тортики не подумала. У меня вообще муж тут же работает, думаю, что заставлю его купить угощение (хотя он жуть как это все не любит), когда малыш родится. У нас народ шустрый - быстро все узнает, быстро организует подарок, и вроде как деваться некуда - надо проставиться. Если он откажется, то забегу на работу (благо рядом с домом), принесу сладенького :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  Спасибо за ответ)) А гинекологу ты не показывала эти пятна???

У мен прием только 22 августа, спрошу откуда оно, если не пройдет. И в этот же день в декрет!!!Ураааааа!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, ходим в сад третий день по часику на прогулку, с утра говорит не хочу в садик,я ему это ты как на работу как папа ходить будешь,а он мне и на работу не хочу.Короче пока без слез,а там посмотрим :)

По поводу,чтоб варикоз на промежность не распространялась у меня на половой губе слева уже три узелка вылезли,как горошины и на счет не пить препарат для себя решила пить,т.к. это уже узелки у меня вылазят и на ногах и на губах,принимаю уже 2 недели то сверху почти ушли,на ногах правда еще есть,но радует,что не увеличивается пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, сказали стандартный набор-паспорт,мед полис...

Alenka--, да,вроде нормально.Учитывая что врач очень строго с весом следит. У меня общий недостаток поэтому прибавка нормальная.Учитывая вчерашние посиделки с чаем до поздна из-за приезда в гости мамы и несколько дней воздержания от туалета,то вообще норм.Я с первым к этому сроку уже 12 кг набирала.В итоге-все 20 набрала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хелп!!! Сегодня на животе увидела пятно, как кровоподтек или больше похоже на засос. Красное, в точечку. Ни чешется, ни беспокоит.... Очень переживаю, не пойму что это. Еще вчера не было. У кого нибудь были такие пятна на животике???((((

Было на животе пятно, пониже груди. Росло потихоньку. Г дала мазь, но она не помогла, пошла к дерматологу, она выписала мазь со слабенькими стероидами, всё прошло через пару недель. Если не чешется, не болит, то, думаю ничего страшного.

 

А я сегодня перестирывала-переглаживала вещи, которые нам отдали друзья. Раз пять машинку загружала. Устала так, что мужу ужин только наполовину приготовила... Решила пораньше спать лечь.

гЛазурь, Добро пожаловать!!

Да, говорят, что до года - сися лялина, а потом мамина. Я считаю, что надо кормить, когда кушать хочет, а не морить голодом.... у кнопок еще пока свой режим. Я планирую по требованию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибо за ответ)) А гинекологу ты не показывала эти пятна???

У мен прием только 22 августа, спрошу откуда оно, если не пройдет. И в этот же день в декрет!!!Ураааааа!!!!)))))

Неа, я не считаю это поводом для беспокойства)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Спасибо за ответ)) А гинекологу ты не показывала эти пятна???

У мен прием только 22 августа, спрошу откуда оно, если не пройдет. И в этот же день в декрет!!!Ураааааа!!!!)))))

c 22го уже в декрет??? ааа...тоже хочу в декрет, мне на прием только 27го(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...