Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Я первого ребенка кормила по часам, что считаю большой ошибкой (до сих пор совесть мучает), в этот раз буду только по требованию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я сразу давала грудь, как дочка начинала орать, где-то раз в полтора часа. Иначе не успокоить просто было. Может со второй попробую поэкспериментировать, но ГВ с первой очень довольна. Никаких проблем не было вообще, и отлучилась как-то сама собой. В 2 года все завершили.

 

Вот ссылка на те пеленки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у себя стала замечать сеточки из вен появляються, сначала ничего не делала и не думала даже,.а сегодня подруге рассказала она сказала надо обязательно мазями мазать, вот пойду на прием 13.08 узнаю у Г, я так понимаю надо бить тревогу по этому поводу и что-то предпринимать. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у себя стала замечать сеточки из вен появляються, сначала ничего не делала и не думала даже,.а сегодня подруге рассказала она сказала надо обязательно мазями мазать, вот пойду на прием 13.08 узнаю у Г, я так понимаю надо бить тревогу по этому поводу и что-то предпринимать. :think1:

У меня уже давнр сеточка появилась,гинеколог сказала мазать веналайфом..но если честно,без результатов.компрессионный трикотаж помогает.а вообще,по моему проще сейчас не запариваться по этому поводу,потому что если варикоз есть,то вряд ли куда то денется( наверно проще после родов пойти и удалить сетку,а у кого сильно вены выпирают -то их гелем заполняют и ножки снова красивые:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, Ууу,да ты стройняшка :D ,а я вот от первой Б еще в эту перенесла 4кг лишних,но общая прибавка сейчас меня устраивает 7кг. А за первым я к этому сроку уже почти +14была в итоге +24,капец!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!) я сейчас в статье про беременность наткнулась вот на такое "Не исключено появление продолговатых красных пятен на животе." Значит это нормальное явление :)

 

А еще я заметила, что последнее время часто просыпаюсь лежа на спине! Засыпаю на боку. Вся подушкой беременной подоткнусь, уже даже валик под спину ложила, чтобы не переворачиваться и все равно просыпаюсь на спине! Самое странное, что до Б я на спине никогда не спала (или на боку, или на животе). Что делать?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Я думаю ничего с этим не поделаешь, мы же не можем себя во сне контролировать. У меня тоже такое бывает просыпаюсь ночью на спине, понимаю что хочу в туалет при этом встать не могу потому что живот придавил все внутренние органы и чтобы встать надо расскачаться :( Мужу уже говорила если увидишь, что я сплю на спине. переверни меня :D , но он сам дрыхнет, что не разбудешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Я тоже утром и ночью просыпаюсь на спине и не всегда спасает подушка для беременных (( Уже дите придавливает, если лежать на спине долго, но как тут себя проконтролируешь (( Хотя стараюсь заваливаться на бок, если вдруг осознаю, что сплю не на нем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто сплю на спине, как-то не задумывалась пока. У нас похолодало, теперь не больше 30, гулять хоть приятно стало.

Я тут гемоглобин пытаюсь повысить, последний раз был 102, ем печень, яблоки, пью сироп гранатовый, стала витамины опять пить, а то забыла совсем про них. Вернулась к шоколаду, хотя и не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, для оформления декретного нужен паспорт, полис, СНИЛС и ОБЯЗАТЕЛЬНО справка с места работы, т..к сейчас новая форма больничного листа.

 

Ledi_54, я планирую перед уходом в декрет на работе проставиться... Когда родишь наскоками будешь приезжать - справки завезли и бегом домой к малышу ))) Так что не до тортиков будет ))))

Доронья, аааааа, время летит!!! уже оформление сертификата!!!!!!!! )))))))) Интересно про дневник питания... Мне кажется он очень должен организовывать! Одно дело, когда думаешь, что ничего я и не ем! А когда смотришь по факту - тут чай с 2 печеньками, там чай с 3 конфетками и еще пирожок между чаепитиями.... ))))))

Нафанька999, поздравляю!!! А я до декретного еще 17 явлюсь и потом уже, наверное, числа 8 сентября ))))))

Лелька / /, ну ладно, если контора небольшая и муж общается с твоими коллегами... А я хочу в каждый отдел по тортику купить (это 4 получается), а с моим бывшим отделом (откуда я в кадры ушла) тортиком не обойдешься )))) Там небольшой фуршетик ))))) Так что я планирую перед декретным ))) В конце очередного отпуска ))))

Nadya Salt, я тоже часто просыпаюсь на спине.... Хотя засыпаю всегда честно на левом богу.. Думаю с этим вряд ли что-то можно сделать... Пока пузико совсем придавливать не начнет ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, спасибо, что напомнила про справку, мне что-то говорили, но как-то невнятно. Попрошу на работе.

 

У нас девочки, кто уходили в декрет, не проставлялись. Я лучше после рождения проставлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже как-то до родов не хочу проставляться...лучше потом наверно, так и скажу, что потом проставлюсь, чтоб не думали что я вообще не буду)) думаю еще...я какая-то трусиха суеверная стала, все начнут бокалы за меня поднимать, а ребенка то еще родить надо, как-то заблаговременно не хочется слушать поздравления и напутствия. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, просто раньше полиса выдавались, в них организация была указана и при смене работы, полис менялся.. А сейчас полис выдается на время - до определенного года или бессрочно, менять его надо только если место жительства поменялось или ФИО. Справки достаточно с подписью и печатью руководителя отдела кадров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, а какая справка нужна с работы? что там должно быть написанно?

Изменено пользователем Fler_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ну это действительно дело каждого! Мы когда девочку из отдела провожали в декрет, она проставлялась, пили за ее отпуск ))))) А когда она родила, в 2 месяца сходили к ней с подарком в гости ))))))) Там уже с сыном поздравили )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, "и ОБЯЗАТЕЛЬНО справка с места работы, т..к сейчас новая форма больничного листа." - это какую именно справку надо? я на больничном пару месяцев назад была и никаких справок не просили :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, справка на бланке фирменном. Дана ФИО в том, что она работает в такой-то организации (полное наименование и сокращенное наименование) в должности такой-то. Подпись, печать.

 

Nadya Salt, у нас для оформления простого больничного тоже не требуют, а вот для оформления декретного - обязательно! Повторюсь: справка на бланке фирменном. Дана ФИО в том, что она работает в такой-то организации (полное наименование и сокращенное наименование) в должности такой-то. Подпись, печать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, спасибо!! А то в ЖК ничего вообще ни сказали. ходила бы потом по сто раз..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, :flower: может и не попросят, но справку себе сделаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот правда не знаю как быть, я работаю на временной ставке, на месте декретницы, и мне сюда назад после декретного дороги нет (ну если только декретница второго не родит), фирма маленькая, вариантов с другими должностями нет, но опять же я со всеми сдружилась за полтора года работы, и было не красиво по-тихому свалить, может и правда, при проставлении сделать акцент что я проставляюсь за отпуск...вообщем подумаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, Nadya Salt, да знаете, у всех, конечно, разные ЖК, но вот у нас на каждом кабинете висит такая памятка! Поэтому лучше заранее сделать - пусть уж лучше эта справка не пригодится, чем потом бежать в контору и заказывать ее!! ))))

Лантана, подумай! ))) просто я смотрю на девочек, которые ушли в декрет, им потом долго не до чего, тем более не до проставления! )))) Бегом домой, бегом к малышу... Можно же действительно сделать акцент на том, что проставляешься за отпуск, а уж если у вас в коллективе хорошие отношения и они соберут к тебе потом на смотрины малыша делегацию - дома уже за рождение угостишь народ - да и они с подарком придут )))))))))) У нас, во всяком случае, все именно так и происходит ))))))))))))))

Изменено пользователем девочка с плеером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, контора не маленькая, но как-то все почти знают мужей, жен друг друга, хотя два офиса в разных концах города, а у меня к тому же еще и свекровь тут же работает :) Я решила, что перед выходом в декрет проставлюсь чисто номинально, так чайку попить за отпуск, и после родов с мужем или свекровью потом тортики передам

Лантана, если потом уже не вернешься, то мне кажется точно надо заранее проставиться, тем более, если коллектив хороший

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!) я сейчас в статье про беременность наткнулась вот на такое "Не исключено появление продолговатых красных пятен на животе." Значит это нормальное явление :)

 

А еще я заметила, что последнее время часто просыпаюсь лежа на спине! Засыпаю на боку. Вся подушкой беременной подоткнусь, уже даже валик под спину ложила, чтобы не переворачиваться и все равно просыпаюсь на спине! Самое странное, что до Б я на спине никогда не спала (или на боку, или на животе). Что делать?????

Я тоже на спине просыпаюсь... Болит она потом жутко, но ничего не могу с собой сделать...

 

девочка с плеером, "и ОБЯЗАТЕЛЬНО справка с места работы, т..к сейчас новая форма больничного листа." - это какую именно справку надо? я на больничном пару месяцев назад была и никаких справок не просили :think1:

 

Не имеют права требовать... Но мне тоже б/л не выдавали без нее :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вот тоже волнует вопрос, когда на работе тортики выставлять до или после выхода в декрет.

 

У меня перед декретом очередной отпуск, я поставила тортик за отпуск, а за декрет проставляться не буду. Буду проставляться только после декрета, когда приду оформлять отпуск по уходу за ребенком на 1,5 года. Тогда и мне они смогут подарки подарить и я нормально с ними посидеть и отпраздновать. Девочки меня на работе поняли, а на стальных мне все равно. У нас очень большая организация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проставляются в качестве прощания с работой и коллегами. Это я так понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...