Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

а я иду из одного декрета в другой :) поэтому обойдутся конфетами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня возник вопрос: при покупке детской коляски нужно ли покупать отдельно в её матрасик или матрасик идёт в комплекте с коляской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя малышка бьет преимущественно внизу, хотя лежим мы головкой вниз, может она так ножки подтянула?!?

у меня тоже внизу толкается, хотя по УЗИ головное предлежание (голова внизу). Руками и головой дубасит :) Потому что ножки на УЗИ были практически разогнуты, а стучал всё равно внизу

Вот ссылка на те пеленки

Ссылки скрыты.

девочки на соседнем форуме пелёнками вот тут закупились

 

nattaa, у нас был в колясе. Да. он и не важен. Основное катание нам предстоит в холодное время года, помимо матрасика там будут одеялко/плед/одёжка толстая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь растирает кто-то вафельным полотенцем? Знакомая сказала готовить ее так, но я читала, что надо быть ооооочень осторожной с сосками. Напрямую связь с маткой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь растирает кто-то вафельным полотенцем? Знакомая сказала готовить ее так, но я читала, что надо быть ооооочень осторожной с сосками. Напрямую связь с маткой...

мне вот тоже этот вопрос интересен. с одной стороны пишут, что надо грудь готовить, а с другой, что к соскам лучше не прикасаться..чему верить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растирать надо тем у кого маленькие соски или они впалые, а если , простите, нормально выпирают, то ничего растирать не надо. Главное потом их кремом мазать, чтоб трещин не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно знают, но вдруг кто нет и поможет. У меня дочь в роддоме на груди весь второй день провисела, соски болели ужасно, хоть мне и показывали как кормить. Мазала кремами, но это не спасало, боль ужасная была. Покупала накладки, только не поняла как их приткнуть к делу. Вызвала домой консультанта ГВ (надо было в роддом). Она мне за полчаса все рассказала и показала. Сразу стало не больно кормить, а раны там же в молоке и зажили. Не понадобились ни кремы ни примочки. Надеюсь вспомню как прикладывать вторую дочь.

 

SuperStar, спасибо за ссылку, поищу тот форум, здесь дешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, спасибо за дельный совет,нужно взять на заметку, я даже не думала что так можно.Я о спецах по ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Растирать надо тем у кого маленькие соски или они впалые, а если , простите, нормально выпирают, то ничего растирать не надо. Главное потом их кремом мазать, чтоб трещин не было.

А какой крем для сосков лучше приобретать? В списке для роддоме есть пункт этого крема...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой крем для сосков лучше приобретать? В списке для роддоме есть пункт этого крема...

бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька / /, ооо! у вас там почти семейный подряд )))))) У нас тоже семейная пара работает, когда она уходила в декрет - в своем отделе посидели и все, а уж когда родили - муж поляну накрывал ))))))) Равно как и папы за рождение наследников тоже всегда в течение недели приносят чего-нить вкусное )))))))))))))))

Ledi_54, право-то не имеют, но вот если в больничном неправильно наименование организации укажут.... потом беготни не оберешься с заменой больничного!!!!!!! ((

Ledi_54, я грудь только в душе мочалкой растираю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, справка на бланке фирменном. Дана ФИО в том, что она работает в такой-то организации (полное наименование и сокращенное наименование) в должности такой-то. Подпись, печать.

 

Nadya Salt, у нас для оформления простого больничного тоже не требуют, а вот для оформления декретного - обязательно! Повторюсь: справка на бланке фирменном. Дана ФИО в том, что она работает в такой-то организации (полное наименование и сокращенное наименование) в должности такой-то. Подпись, печать.

странно, была вчера на приеме, мне ничего об этом не сказали???

Девочки, у меня очередной декретный с 21 августа, к следующему приёму опять назначили кучу анализов.

Упражнения сказали делать, чтобы ляль перевернулся по часу в день, где же взять столько времени с маленьким ребёнком.

Про соски: готовить лучше с 38 недель. Есть даже нестрессовый тест для подготовки к родам, когда при регулярном массаже сосков идёт выработка окситоцина - гормона, который запускает роды, так что лучше не рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой крем для сосков лучше приобретать? В списке для роддоме есть пункт этого крема...

на дне открытых дверей в роддоме посоветовали д-пантенол мазь. Сестра тоже ей мазала.

 

 

Ledi_54, право-то не имеют, но вот если в больничном неправильно наименование организации укажут.... потом беготни не оберешься с заменой больничного!!!!!!! ((

 

ну теперь я поняла для чего эта справка нужна) к нас в консультации этот пункт не заполняют, т.к. первое время много возвратов больничных было. Поэтому они решили, пусть отдел кадров на предприятии заполняет эти ячейки как им надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, и я за бепантен,им можно потом и малявочку мазать от опрелостей или любых других неприятностей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бепантен

только для лечения лучше взять именно мазь, а не крем...

в роддоме посоветовали д-пантенол мазь.

Д-пантенол просто на порядок дешевле бепантена, а так действующее вещество одно и то же : 5% дексапантенол...

Хотя я за бепантен - он более лёгкий что ли, менее жирный... :not know:

Изменено пользователем гЛазурь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, так-так,а что за упражнения??я свою врачиху терроризирую что делать чтоб повернулся-говорит рано еще.Я и сама чувствую что он раз в 1-2 дня переворачивается кардинально.больновато уже,но крутится айда пошел.Первый сын-как лег вниз головкой в 12 недель так и висел до родов,а этот какой то кручун-верчун :)))

 

согласна насчет бепантена-только ОН! Первые дни кормления были адом.Пальцы на ногах крючком держала-больно было,после этого крема все пошло как по маслу.В этот раз тоже заранее его куплю.Он и малышу потом пойдет.

 

Насчет разрабатывания груди-нельзя сейчас трогать!раздражение груди напрямую приводит к сокращению матки!Почему ж после родов-говорят-теребите себе грудь(пока послед не выйдет).Так что ни в коем случае не теребите ее сейчас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Редко вам пишу. На работе за моим компом новенькая девочка работает. Я только сижу рядом, ничего не делаю, только иногда поглядываю правильно ли она все делает - скучно. А дома муж с этой олимпиадой не дает мне толком вас почитать - у нас и телек и комп одновременно((( Вот сейчас с мобилы читала вас и пишу.

Сегодня у меня что-то кости ломит в спине, тазу, ногах. Наверное таз начинает расширяться.

Очень радует, что жара спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, у меня когда таз расширяться начал, я вздернутся готова была! Сидеть было больно, вставать еще больнее... дорога от дома до работы в адовы муки превратилась (40 мин сидеть и тряска). Месяц мучилась, сейчас еще слегка побаливает в районе копчика, но по сравнению с тем, что было, это легко переносится. А врачи говорили, что до родов болеть будет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Редко вам пишу. На работе за моим компом новенькая девочка работает. Я только сижу рядом, ничего не делаю, только иногда поглядываю правильно ли она все делает - скучно. А дома муж с этой олимпиадой не дает мне толком вас почитать - у нас и телек и комп одновременно((( Вот сейчас с мобилы читала вас и пишу.

Сегодня у меня что-то кости ломит в спине, тазу, ногах. Наверное таз начинает расширяться.

Очень радует, что жара спала.

о да !!! Жара убийственна... Но на выходных снова у нас за 30.... :girl_mad:

 

Нафанька999, кремом или мазью ты пользовалась?

 

Nadya Salt, нам тоже недавно пустой принесли...)))) Глав бух на меня вопросительно посмотрела, говорю я ж не сотрудник больницы, видать справку не донес, а без нее не стали ставить)) на этом и сошлись)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все подруги рекомендовали Пурелан. Очень хорошо заживляет и предотвращает трещины. И можно перед кормлением не смывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка с плеером, с неделькой вас!!!))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А пупок еще ни у кого не вывернулся? Мне кажется у меня вокруг пупка потемнело немного и не такой глубокий стал. Он у всех выворачивается, интересно? Сегодня последний рабочий день, угощаю коллег и на заслуженный отдых-подготовку ко встрече с малышом. :girl_bye::Hello: Вчера первую покупку сделала- коляску, катала по квартире, пробовала в лифт заехать, развлечение да и только))

Изменено пользователем Nadine29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в пупке небольшое пигментное пятнышко появилось. Не выворачивается, но к вечеру вокруг него так сильно кожу тянет. Растет живот! Маслом намажу - полегче становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54,  я тож пользовалась бепантеном, и его тож перед кормлением можно не смывать. В этот раз опять его куплю)

 

И кстати по поводу сосков, у меня сейчас до них вообще не дотронешься, не говоря уже о натирании)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А пупок еще ни у кого не вывернулся? Мне кажется у меня вокруг пупка потемнело немного и не такой глубокий стал. Он у всех выворачивается, интересно? Сегодня последний рабочий день, угощаю коллег и на заслуженный отдых-подготовку ко встрече с малышом. :girl_bye::Hello: Вчера первую покупку сделала- коляску, катала по квартире, пробовала в лифт заехать, развлечение да и только))

У меня потемнел пупок и выровнялся с пузом, хотя сам по себе был ооооч глубокий))) я тоже крайний день сегодня на работе :sorry:

 

Ledi_54, я тож пользовалась бепантеном, и его тож перед кормлением можно не смывать. В этот раз опять его куплю)

 

И кстати по поводу сосков, у меня сейчас до них вообще не дотронешься, не говоря уже о натирании)

вот и у меня жуткая болезненность....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...