Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

БудуМАМОЙв2012,  у меня немеют пальчики на правой руке также, врач прописала Магний Б6 курсом 2 недели. В интернете тоже читала, что что это от дефицита магния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БудуМАМОЙв2012, у меня немеют пальчики на правой руке также, врач прописала Магний Б6 курсом 2 недели. В интернете тоже читала, что что это от дефицита магния.

магний я уже принимаю, 2 таблетки в день. Мой Г сказал если ночью ноги сводит судоргой принимать утром 1 а вечером по две таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пальцы рук тоже немеют, а потом ещё бывают покалывания в кончиках пальцев, я в своей книжке вычитала, что это нормальное явление при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, глупый вопрос, но спрошу ))) А нам не вредно полы руками мыть? Мне когда низкую плаценту поставили я испугалась и старалась больше пылесосить чем полы мыть. или это уже крайности? :) Я вот уже наверное с ума схожу, но подумываю швабру маленькую прикупить потому что чем больше пузико, тем неудобнее ползать с тряпкой )))))

 

Хотя вчера полы на балконе мыла в коленно-локтевой позе, исходя из соображений ее полезности ))))))))))))))))))))))))))))))))

 В Японии даже примета такая есть, что беременным полезно полы мыть, и всячески убираться ползая. Если логически подумать, то как-раз коленно-локтевая и получается. ;)

 

Arabelle, Вот на этом сайтике можно почитать, хотябы для общей информации

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Alyonchi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, только что как раз посмотрела передачку Камаровского про ГВ.

 

Arabelle, в службу соц защиты, там будет выплата разовая при рождении ребенка, б/л декретный они вроде не оплачивают. Позвони в службу соц защиты по своему району, они тебе все расскажут) в принципе, это пособие (по рождению ребенка) могут выдать по месту работы папы, но справка со службы соц защиты (или службы занятости) нужна будет, что ты не работаешь и пособие не начислялось и не выплачивалось.

Папа у нас ИП)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузатики!у меня сегодня такая жесть поизошла..до сих пор отхожу..решила перед работой заехать,купить теплую кофточку на пузо,оставила машину на обочине.минут пять поторчала в магазине,поняла,что на меня ничего нет,выхожу на улицу и понимаю,что машины моей нету.то место,где я ее оставило пустое..у меня шок..иду к припркованной неподалеку машине,спрашиваю,не видел ли водитель чего,он и говорит,что сел какой то мужик и уехал..у меня естественно шок,плавно переходящий в истерику..звоню мужу,тот в гибдд,через пол часа выясняется,что машину забрал эвакуатор.5 часов болталась по городу по дождю,торчала в очередях из хачиков в гаи...оказалось,забрали за парковку в запрещеннрм месте,хотя никакого знака там не было...в итоге попала на 7 тр,кучу нервов и слез..ужас..никому такого н пожелаю!сижу,пью бокальчик вина и успокаиваюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да......жуть....((((

 

кстати,нашла такую вот статейку о том как определить предлежание)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, с неделькой вас!!))

 

 

 

У меня пупок тоже сравнялся, раньше был ямкой, а теперь почти выглядывает, думаю еще чуток и вылезет.

Девочки, я вот стала замечать молозиво по вечерам из груди выделяется. Иногда просто капелька, а иногда прям течет.

Скажите это не рано?

Да нет. У меня появилось молозиво, но совсем в небольшом количестве выделяется и пару раз в неделю)

Alyonchi, только что как раз посмотрела передачку Камаровского про ГВ.

 

 

Папа у нас ИП)))

ИП тоже является плательщиком соц взносов в ФСС) а именно ФСС занимается пособиями мамочкам. Думаю там просто порядок возмещения немного другой. Найди телефон филиала ФСС, к которому привязан муж (по месту регистрации, указанного в учредительных документах ИП) и можешь смело набирать) там должны на ревизора переключить, а тот в свою очередь подробно расскажет что и как вам делать. Можешь конечно нарваться на "э....ну......" в общем не все грамотные там сидят, но вопрос того стоит. Или вариант через соц защиту. Думаю тебе может и проще будет с ним. Туда позвонить или дойти и узнать как получить пособие через них. По идее они тоже его выплачивают) а по ссылке не переходила? Я после предыдущего сообщения кидала ее. Там много полезного)

 

mazurka25, ты не переживай так. Понимаю, что ситуация не приятная, но от таких никуда не денешься... На машине же не написано, что ты беременная и нервы твои дороже золота... Хотя нашему государству, кажется, все-равно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, мне пришла подуха :D я ее чето вообще не такой представляла, она шуршит, я думала, что шарики как в мишках тедди((( чет к утру даже шея затекла, муж глумится надо мной, лежит на ней и приговаривает, как удобная нешуршащая подушка :D :D :D ты как? приноровилась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, мне пришла подуха :D я ее чето вообще не такой представляла, она шуршит, я думала, что шарики как в мишках тедди((( чет к утру даже шея затекла, муж глумится надо мной, лежит на ней и приговаривает, как удобная нешуршащая подушка :D :D :D ты как? приноровилась?

:Crazy: пусть издевается, через месяцок будете за нее воевать))) моему тоже по началу мешало шуршание. Даже не мог заснуть из-за него))) а теперь посреди ночи приходится отбирать "ногу", от которой отвернулась)))) иногда жалко становится его, подгибаю конец "ножки" под себя))) его не трогая))) я немного убираю шарики к ногам, чтобы шея была ниже. По началу тоже не удобной казалась))) а теперь везде и только с ней!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а ты убавила шариков? мне кажется надо малость отсыпать...

Ну посмотрим, посмотрим, что дальше будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а ты убавила шариков? мне кажется надо малость отсыпать...

Ну посмотрим, посмотрим, что дальше будет)))

нет, просто в "ноги" их перемещаю. за месяца 2,5 они мне кажется сами немного поредели :think1: но местами это только плюс)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такую подушку сама состряпала :D -я одеяло длинное свернула трубочкой и согнула пополам))))красотааа)))))так удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :D , мне муж также говорит, машинка есть, сшила б длинную колбасу, да спи на ней как хошь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока подушки не было, так и спала, на одеяле - совсем не то... :sorry:

Что-то в них есть! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это да......жуть....((((

 

кстати,нашла такую вот статейку о том как определить предлежание)

Ссылки скрыты.

Интересная статейка :)) Вчера лежа на спине перед сном пыталась нащупать положение ребенка, удалось нащупать спинку справа сбоку, попу под правыми ребрами и ножку около пупка, чем ребенок был крайне возмущен, пнул меня пару раз этой же ножкой и уплыл куда-то вглубь :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!! Всем хороших выходных, отпусков и просто отличного настроения!!

 

Вот и начались каникулыыыыы!!!!! Утром отправила мужа на рыбалку в Скандинавию, и завалилась обратно спать )))) встала и теперь думаю, чем заняться :D Поеду наверное к свекрам на свежий воздух. Правда мы с ними вот так одни не бывали, о чем поговорить надо еще придумать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через пол часа выясняется,что машину забрал эвакуатор.5 часов болталась по городу по дождю,торчала в очередях из хачиков в гаи...оказалось,забрали за парковку в запрещеннрм месте,хотя никакого знака там не было...в итоге попала на 7 тр,кучу нервов и слез..ужас...

 

Не переживай сильно, главное что это все уже закончилось!!!

А на какой улице увезли машину? Я сама попала так один раз на Петроградке, но это было еще до повышения цен. пришлось на штрафстоянке 3 тыс отдать за то,чтобы машину забрать. Теперь смотрю заранее знаки на карте,чтобы без проблем парковаться. А еще я обратила внимание, что знаков запрещающих очень много стало, где раньше можно было парковаться уже нельзя. А на подъезде у нас объявление весит (пастановление правительства), что парковать машины около дома нельзя, т.к. там озеленения.

Я в шоке от этих гаишников... ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доронья, с неделькой вас!!

 

mazurka25, Бедненькая!! Представляю какой стресс.. Может ты встала напротив сплошной или близко к автобусной остановке? Щас штрафуют за все!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такой вот вопрос-стали болеть кости таза...не то чтобы на стену лезу,но достаточно болезненно.эт нормально?не рано ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!)

mazurka25, ужас какой!

Сегодня мной была испробована обсуждаемая ранее методика мытья полов по японскому методу (на четвереньках). Вернее мыла я пол шваброй на длинной ручке (чтобы не наклоняться), а затирала уже непосредственно на четвереньках. Ну что ж.. теперь я счастливый обладатель наичистейшего пола и не особо счастливый обладатель пары красных коленок! :Laie_:

 

девочки,такой вот вопрос-стали болеть кости таза...не то чтобы на стену лезу,но достаточно болезненно.эт нормально?не рано ли?

нормально! у меня вообще недели с 23й они болеть стали - расширяются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ооооо фак!неприятно...... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ооооо фак!неприятно...... :think1:

ничего, скоро пройдет). я в начале Б высчитала, что у меня ширина таза на пару см больше нормы, поэтому, когда гиня сказала, что боль от того что кости таза расширяются, я малость возмущена была - куда им еще-то расширяться?? :Laie_:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не переживай сильно, главное что это все уже закончилось!!!

А на какой улице увезли машину? Я сама попала так один раз на Петроградке, но это было еще до повышения цен. пришлось на штрафстоянке 3 тыс отдать за то,чтобы машину забрать. Теперь смотрю заранее знаки на карте,чтобы без проблем парковаться. А еще я обратила внимание, что знаков запрещающих очень много стало, где раньше можно было парковаться уже нельзя. А на подъезде у нас объявление весит (пастановление правительства), что парковать машины около дома нельзя, т.к. там озеленения.

Я в шоке от этих гаишников... ужас.

Машинку поставила возле ледового на обочине,никакого знака,запрещающего стоянку/парковку там не было....при том что машин стояло до фига,а забрали только 2...как потом выяснилось в гибдд.и гайцы,гады,работают как метеоры,за 5минут умудрились загрузить на эвакуатор и увезти...хоть бы записочку куда нибудь клеили..а то так и до нервного срыва не далеко,если учесть,что у меня в машине была сумка со всеми документими,куча кредиток,планшет и еще всякая лабуда....

 

Кстати,ты не опредилилась с род домом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем!!! Еле еле прочитала 57 страниц очень было интересно я сейчас в отпуске поэтому нечитала ранее, я конечно же с проблемкой к вам была на УЗИ с доплером в 25 недель у нас будет девочка, все ок только обвитие пуповиной один раз растроена сильно врач говорит что она уже не сможет распутатся так и будет до родов это надо контролировать при родах но а в животике ей это никак не мешает, теперь очень жалею что поехала в отпуск и на море потому как в 21 неделю у меня небыло этого обвития. Кто что может сказать по этому поводу может у когото тоже такая беда и что говорят врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...