Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Да нет. У меня появилось молозиво, но совсем в небольшом количестве выделяется и пару раз в неделю)

ИП тоже является плательщиком соц взносов в ФСС) а именно ФСС занимается пособиями мамочкам. Думаю там просто порядок возмещения немного другой. Найди телефон филиала ФСС, к которому привязан муж (по месту регистрации, указанного в учредительных документах ИП) и можешь смело набирать) там должны на ревизора переключить, а тот в свою очередь подробно расскажет что и как вам делать. Можешь конечно нарваться на "э....ну......" в общем не все грамотные там сидят, но вопрос того стоит. Или вариант через соц защиту. Думаю тебе может и проще будет с ним. Туда позвонить или дойти и узнать как получить пособие через них. По идее они тоже его выплачивают) а по ссылке не переходила? Я после предыдущего сообщения кидала ее. Там много полезного)

 

ссылку почитала, про ипшников мало чего поняла. буду в пн звонить узнавать.

mazurka25, кАзлы...и правда,хоть какие-нибудь оповещающие знаки оставили,и поседеть так можно

ИринаВ, приятного мал конечно,но на сколько знаю однократное обвитие достаточно частое явление и хорошие детки рождаются

 

а причём тут отпуск твой? не думаю,что это послужило причиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ссылку почитала, про ипшников мало чего поняла. буду в пн звонить узнавать.

mazurka25, кАзлы...и правда,хоть какие-нибудь оповещающие знаки оставили,и поседеть так можно

ИринаВ, приятного мал конечно,но на сколько знаю однократное обвитие достаточно частое явление и хорошие детки рождаются

 

а причём тут отпуск твой? не думаю,что это послужило причиной

Ну я думаю дорога 3 суток в поезде и еще 7 днй в море не вылазия из воды может это и послужило гиперактивности малышки вот и закрутилась в пуповине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю дорога 3 суток в поезде и еще 7 днй в море не вылазия из воды может это и послужило гиперактивности малышки вот и закрутилась в пуповине.

на самом деле ничего страшного, весьма частое явление! а по поводу отпуска - глупости это все! ребенок еще долго будет вертеться как ему вздумается. У меня вот на 22 неделе по узи головное предлежание было, а вчера на доплер пошла, так ребенок мало того, что попой к врачам повернулся и пуповину за собой утащил, так еще и лежит поперек!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все подруги рекомендовали Пурелан. Очень хорошо заживляет и предотвращает трещины. И можно перед кормлением не смывать

я тоже им пользовалась. В его составе натуральный компонент ланолин

 

Nadya Salt, наискосок, а голова где? У них ещё есть место для маневрирования :)

 

Девочки, глупый вопрос, но спрошу ))) А нам не вредно полы руками мыть? Мне когда низкую плаценту поставили я испугалась и старалась больше пылесосить чем полы мыть. или это уже крайности? :) Я вот уже наверное с ума схожу, но подумываю швабру маленькую прикупить потому что чем больше пузико, тем неудобнее ползать с тряпкой )))))

купи швабру ;)

По поводу сосков, у меня соски всегда выпуклые были и щас тоже, но во время Б в серединке соска как-будто ямка появилась. Это нормально? Или тоже потом будут проблемы с кормлением?

главное сам сосок, чтобы был удобен для захвата малышу :)

Девочки, я вот стала замечать молозиво по вечерам из груди выделяется. Иногда просто капелька, а иногда прям течет.

Скажите это не рано?

нормально. Главное не выдавливать самой и всё

 

mazurka25, :( забудь, как страшный сон. И чтобы никогда такого больше не повторялось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня тоже побаливают, давно причем. Врач говорит нормально, но если будет сильно болеть - идти к хирургу, т.к. есть такая бяка противная как симфизит (кому то ставили в нашей темке)

mazurka25, обалдеть! Мужик еще тоже молодец- ну не видел что произошло, зачем выдумыватт?!

ИринаВ, у меня было Обвитие на 20 нед, больше пока узи не делала. То что малыш уже не распутается - такая глупость! Он может и в последний день как распутаться, так и запутаться!

Nadya Salt, а по ощущениям - поперек это как? Я вот вообще не могу угадать как малышка лежит, она конечно крутиться часто. Но в основном - пиночки посильнее в правом боку (чуть ниже былой талии), и одновременно послабее с другого бока. При этом ни голову ни попу наверху прощупать не могу- мягкое все, хотя ВДМ гораздо выше пупка :sorry: На последнем узи она попой вниз лежала, а щас вообще не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, Alena-nik, :sorry: я сама не понимаю как определить) толчки, то с правой стороны, то с левой, то в районе пупка...то выше, то ниже! в понедельник пойду на УЗИ и отпишусь вам, как ребенок расположился.

 

Alena-nik, мне на 26 неделе ВДМ написали 28...у меня вообще чувство такое, судя по ударам, что ребенок как лягушонок ручки и ножки в стороны растопыривает и пытается стукнуть в разные места)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киска поселилась в коляске)))))

XjTUhXo2jnA.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!:) Кругляшей с недельками!:)

редко бываю, но читаю вас постоянно!:)

mazurka25,

котея прелесть!:)

 

У меня дочка вниз головкой лежит и я толчки именно в районе мочевого чувствую, иногда с правого боку на уровне пупка!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кондиционеры - это зло, продуло меня где-то, кашляю теперь :(((. Пью чай с малиновым вареньем. Читала, что мед лучше не пить нам уже, а малиновое варенье нормуль, можно? Съела 2 шт оциллококцинума, улучшений нет, а при моем кашле он уже не поможет, не буду его больше есть. Думаю подышать над отваром ромашки, ее тоже можно?

Жалко детку, кашляю, животик напрягается весь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, насколько я знаю,мед можно и нужно.но по чуть-чуть)нельзя только потому может быть,что мед понижает давление или вызывает аллергию(возможно,если есть много).но от 2-3 чайных ложек в день вреда не будет.тебе сейчас липовый мед было бы хорошо.он при простуде очень помогает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,ты не опредилилась с род домом?

 

Я скорее всего поеду рожать на схватках по сертификату в Отта. Там знакомая работает, говорит разницы в родах у них нет, что платно, что бесплатно. Просто если платно рожаешь, то род палате одна роженица, а если бесплатно, то в палате две роженицы и между ними стенка. Отличаются палаты послеродовые (от 2-х до 5-ти местных). Дородовое всё платное. Они принимают на схватках если на руках сертификат и обменная карта со всеми анализами.

А ты уже определилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я скорее всего поеду рожать на схватках по сертификату в Отта. Там знакомая работает, говор

ит разницы в родах у них нет, что платно, что бесплатно. Просто если платно рожаешь, то род палате одна роженица, а если бесплатно, то в палате две роженицы и между ними стенка. Отличаются палаты послеродовые (от 2-х до 5-ти местных). Дородовое всё платное. Они принимают на схватках если на руках сертификат и обменная карта со всеми анализами.

А ты уже определилась?

Я думаоа про 1й род дом,там тоже довольно прилично,по рассказам моих подруг,которые там рожали.уже побовала сунуться в алмазова,отказали,в 18 не хочу,так как в студенчестве там практику проходила и впечатления остались не из пиятных..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!Вот мы и приехали с 3 дневного отдыха!!!Ездили на голубые озера-это что то...Нам очень понравилось!!!Я все таки не жалею,что съездили отдохнуть не смотря на все уговоры родителей и т.д.,что на таком сроке нужно сидеть дома!!!Так что девочки путешествуйте (без фанатизма конечно) пока есть шанс!!!Всех с недельками!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаоа про 1й род дом,там тоже довольно прилично,по рассказам моих подруг,которые там рожали.уже побовала сунуться в алмазова,отказали,в 18 не хочу,так как в студенчестве там практику проходила и впечатления остались не из пиятных..

В 1ом роддоме недавно пожар был, родилка сгорела, всех женщин и деток посреди ночи либо домой отправляли, либо по другим роддомам, так что узнай сначала как там с ремонтом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

mechta888, здорово! молодцы! муж на выходные на сплав собирается, а я белой завистью завидую. Так хочется, но понимаю, что с моей стороны это перебор).

Сегодня купила слинго-куртку весна-осень. Сижу и тащусь от нее..Такой классный трансформер 3в1 :girl_in_love_2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,такой вот вопрос-стали болеть кости таза...не то чтобы на стену лезу,но достаточно болезненно.эт нормально?не рано ли?

 

у меня болят недель с 20ти, когда больше когда меньше...

Девочки, к этой же теме, у меня начал болеть крестец или что-то иное в районе копчика, оч больно вставать после положения лежа или полулежа, а так же переворачиваться с бока на бок. Ни у кого нет подобного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болят недель с 20ти, когда больше когда меньше...

Девочки, к этой же теме, у меня начал болеть крестец или что-то иное в районе копчика, оч больно вставать после положения лежа или полулежа, а так же переворачиваться с бока на бок. Ни у кого нет подобного?

У меня недель с 10 в этой области болит после длительной ходьбы или стояния, спрашивала у Г, она сказала, что я могу сходить на консультацию к неврологу, но толку не будет, потому что все равно ничего нельзя :sorry: Муж перед сном массаж делает, вроде легче становится :))

Девочки, а кто-нибудь пробовал сидеть и делать упражнения на гимнастическом мяче? Говорят, что упражнения на мяче снижают нагрузки на спину, копчик и тазовые кости, плюс укрепляет мышцы нужные при родах :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болят недель с 20ти, когда больше когда меньше...

Девочки, к этой же теме, у меня начал болеть крестец или что-то иное в районе копчика, оч больно вставать после положения лежа или полулежа, а так же переворачиваться с бока на бок. Ни у кого нет подобного?

у меня такое было. прошло, но не полностью (небольшая боль осталась) месяца через 2. Хотя гинеколог и терапевт пророчили это "счастье" до конца беременности.

 

У меня недель с 10 в этой области болит после длительной ходьбы или стояния, спрашивала у Г, она сказала, что я могу сходить на консультацию к неврологу, но толку не будет, потому что все равно ничего нельзя :sorry: Муж перед сном массаж делает, вроде легче становится :))

Девочки, а кто-нибудь пробовал сидеть и делать упражнения на гимнастическом мяче? Говорят, что упражнения на мяче снижают нагрузки на спину, копчик и тазовые кости, плюс укрепляет мышцы нужные при родах :)

у меня такой мяч есть (с пупырышками). очень классная штука! но когда стал болеть копчик, полноценно заниматься стало невозможно ( Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

mechta888, здорово! молодцы! муж на выходные на сплав собирается, а я белой завистью завидую. Так хочется, но понимаю, что с моей стороны это перебор).

Сегодня купила слинго-куртку весна-осень. Сижу и тащусь от нее..Такой классный трансформер 3в1 :girl_in_love_2:

Я тоже присматриваюсь к таким))) У нас в городе наткнулась в маршрутке на листовку и там сайт написан был mama40.

Вот 2 которые мне понравились:

Ссылки скрыты.

 

Если ссылка не открывается то написать в промежутке между www. и .ru - mama40. Должна будет открыться.

Там еще есть интересные и недорогие водолазки для беременных и кормящих. И белье тоже дешевое, но выбора его мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила такую (только оранжевую)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила такую (только оранжевую)

Я смотрю у вас такой же магазинчик есть в городе))))) Но у нас я такой модели, что-то не увидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю у вас такой же магазинчик есть в городе))))) Но у нас я такой модели, что-то не увидела.

я покупала в магазине мамсики (мамсики.ру) модель Вуаля 3в1. расцветок море. привозят под заказ

 

вот нашла в инете как у меня

Ссылки скрыты.

 

уже после покупки вспомнила, что у меня коляска светло-серая с оранжевым :D

Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ни у кого низ жиыота н потягивает? А то у меня уже около недели к вечеру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, а кошка в новой коляске? Главное, чтобы себя хозяйкой не возомнила.

Девочки, продаются классные куртки со вставками, можно под слинг, надо будет ссылку поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я покупала в магазине мамсики (мамсики.ру) модель Вуаля 3в1. расцветок море. привозят под заказ

 

вот нашла в инете как у меня

уже после покупки вспомнила, что у меня коляска светло-серая с оранжевым :D

Вот мне одна на сайте нашего города тоже Вуаля понравилась, только там пояс не такой. Надо будет еще в спецмагазы заглянуть, может там такие есть и цену заодно сравнить.

Девочки, продаются классные куртки со вставками, можно под слинг, надо будет ссылку поискать.

Мы как раз про такие и говорим. Они три в одном. Их можно носить во время Б, после Б с ребенком в слинге, и уже потом, когда ребенок из слинга вырастет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...