Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mazurka25, а кошка в новой коляске? Главное, чтобы себя хозяйкой не возомнила.

Девочки, продаются классные куртки со вставками, можно под слинг, надо будет ссылку поискать.

В новой:-)утепляет перед зимой:-):-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazurka25, я б не разрешила кошке в коляске сидеть. привыкнет-потом ещё на детенка сиганет нечайно. ды и шерсть кошачья не нужна в коляске.ну мое мнение. не более.

 

 

Девочки, кондиционеры - это зло, продуло меня где-то, кашляю теперь :(((. Пью чай с малиновым вареньем. Читала, что мед лучше не пить нам уже, а малиновое варенье нормуль, можно? Съела 2 шт оциллококцинума, улучшений нет, а при моем кашле он уже не поможет, не буду его больше есть. Думаю подышать над отваром ромашки, ее тоже можно?

Жалко детку, кашляю, животик напрягается весь...

я б наоборот мед ела вместо малины. много раз слышала малину нам нельзя. мол абортивная. почему самой интересно. ды и про давление первый раз слышу что он понижает. мне наоборот при низком давлении врачи говорили есть мед с орехами. дышать над паром нельзя тоже. это тепловая процедура-нельзя нам. мне терапевт для береиенных запрещала. ты вообще лучше сходи к врачу. пусть послушает. а то я тоже думала сама споавлюсь ,ды запустила. отит заработала. антибиотик пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, такая курточка хорошенькая, и расцветка как я люблю) у меня кофточка этой же фирмы, в магазине покупала Jo mama покупала, надо поотслеживать, может и куртка появится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток )))) Всех, кто ушел в отпуск - от души поздравляю )))) Я тоже в отпуске, но еще недельки 2 придется попоявляться на работе- девочку обучить и проверка у нас, будь она неладна, приехала......

Пупок у меня пока еще впуклый )))))) Даже не сравнялся с животом, но посмотрим что к концу Б будет )))))))

По поводу уборки- я уже давно мою полы на четвереньках )))) Шваброй не могу - спина отваливается, а так очень даже удобно ))))

mazurka25, мне моя Г сказала, что если живот будет тянуть - сразу к ней, но у меня тонус... Опять но-шпу пить назначили и в пт на прием!

Nadya Salt, клевая куртка!!!! а чего-то ничего себе не беру пока на осень!!! Плащ у меня есть на пузико, пальто вроде тоже должно будет налезть... надеюсь на это во всяком случае )))))))) Хотела куртку купить со вставкой для слинга... Но это я уже посмотрю потом - нужна ли она мне вообще будет )))) Все ж детки разные и нафига покупать ненужные вещи? )))))

А мне часть коляски привезли )))) Люльку )))) Вторым заходом основную часть коляски привезут недели через 2 )))) Пока у родителей постоит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про шевеления, девочки, сегодня малыш всю ночь пинался, первый раз такое, обычно спит, перед снов пару пинков и дрыхнуть, а сегодня я как не проснусь он все тычется. И вообще не изменился ли у вас характер пинков? Были такие глухие так сказать, а сейчас бывают острые чтоли, как будто пальчиками прям с ноготочками тычет, не знаю как объяснить) не болезненно, но как-то по-другому, на прием мне в пятницу, может это нормально и не паниковать? у нас еще и погода изменилась, дожди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у меня тянет живот по утрам уже неделю (просыпаюсь от того что тянет часов в 4-5), минут 10-20 поболит и проходит, засыпаю опять. днем вообше ниче не беспокоит. вот и не пойму что это - тонус или тренировочные схватки?.. пойду завтра на прием с повинной, жаловаться (не хотелось бы только в больничку попасть)

Лантана, я уже на примере своих пиночков четко осознала, что внутри меня живет ЧЕЛОВЕК! со своим настроением, реакцией на погоду, недостаток кислорода и т.д. Я вот просидела 2 дня не вставая за работой - и реакция была бурной, малышка просто скакала там, даже муж испугался. а потом день в обычном режиме - и все ок. а то что характер изменился - я думаю то ли еще будет (может мамочки подтвердят мои слова?). Малыш-то растет и соответственно каждый его толчок становится более интенсивным и четким. на поздних сроках говорят прям понятно - пяточка, коленка или кулачок... )) (а я пока голову от попы отличить не могу))))

 

Девочки, чуть чуть повеселю вас - смотрите на какой чудо бюстик-молокоотсос я наткнулась. как вам? :D

post-147521-0-67521900-1344838700_thumb.jpg

post-147521-0-97865300-1344838704_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

milkaNOTchokolate, я свою за 4000 руб. купила. (на зиму у меня пуховик есть, надеюсь, что влезу).

Лантана, я вот тоже кофточки присматриваю для кормления. Характер пинков менялся и будет меняться - не переживай! У меня воовбще пару раз такое чувство было, что ребенок пальчиком пытается живот проколупать)

девочка с плеером, а вот у меня на осень какраз ничего нет! еще в том году хотела пальто или куртку новую купить, но что-то как-то лениво было по магазинам ходить...вот сейчас купила и довольнющая вся)

 

Девочки! Отчитываюсь!.

Сходила сходила сегодня на доплер (кто помнит, свои предыдущие похождения описывала ранее). В этот раз получилось еще интреснее. :Crazy:

Для начала сломался аппарат УЗИ! Я врачу говорю: "может попробуем просто доплер сделать? может ребенок уже перевернулся?" (сегодня в 6 утра такие шевеления необычные были, я сразу подумала, что это ребенок из поперечного положения поворачивается). Пошли на доплер. Минут 20 она меня смотрела, потом развела руками и сказала, что не может провести обследование, т.к. не понимает как ребенок лежит и чего там делает (т.е. ей нужно свежее узи).

Вобщем плюнула я на них и пошла в платную клинику. Заплатила 450р и быстренько и комфортненько мне все сделали :)

Так вот, по поводу утренних шевелений я оказалась права, ребенок перевернулся! Теперь он в тазовом предлежании! Вот полюбому в папочку такая вреднючка растет :girl_mad: Буду надеяться, что к концу Б всетаки вернется в головное предлежание.

 

 

 

Девочки, чуть чуть повеселю вас - смотрите на какой чудо бюстик-молокоотсос я наткнулась. как вам? :D

:D аппарат машинного молокодоения :D она бы еще на четвереньки встала, как буренка)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тоже хочу слингокуртку, но буду покупать уже в сезон) как подрастем чуть, чтобы в ней гулять, буду выбирать)

Сейчас тоже начала думать о домашней одежде, которая будет удобна для кормления)

 

насчет кошки согласна с Arabelle, животным не место в детских кроватках, колясках. К животному надо относиться очень ровно, было можно, а стало нельзя животное воспринимает болезненно, и не понимает, что и почему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про шевеления, девочки, сегодня малыш всю ночь пинался, первый раз такое, обычно спит, перед снов пару пинков и дрыхнуть, а сегодня я как не проснусь он все тычется. И вообще не изменился ли у вас характер пинков? Были такие глухие так сказать, а сейчас бывают острые чтоли, как будто пальчиками прям с ноготочками тычет, не знаю как объяснить) не болезненно, но как-то по-другому, на прием мне в пятницу, может это нормально и не паниковать? у нас еще и погода изменилась, дожди...

мы пинаемся очень активно и днем и ночью. Но ночью я замечаю голод, когда она меня подпинывает... Порой днем спокойно шевелится, как будто просто стенку матки трогает, порой конечность выпячет, даже муж смеется))) а иногда рывками шевелится. особенно когда меняю положение с сидя на лежа...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Nadya Salt, Ledi_54, постараюсь не переживать, может и правда на погоду малыш разактивничался, постараюсь побольше на свежем воздухе бывать.

Мне врач сказала по 5 км в день вышагивать) получается максимум 2-3

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Nadya Salt, Ledi_54, постараюсь не переживать, может и правда на погоду малыш разактивничался, постараюсь побольше на свежем воздухе бывать.

Мне врач сказала по 5 км в день вышагивать) получается максимум 2-3

5 км пешком это сколько в часах медленным шагом?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 км пешком это сколько в часах медленным шагом?))

2 часа примерно (в парке когда гуляла по времени засекала) Изменено пользователем Nadya Salt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, я час всего прошагиваю... надо срочно увеличивать круги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, надо)) мои 2 км занимают минут 40, тоже планирую увеличивать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, по идее средняя скорость пешехода и есть 5 км/ч. Но наверно зависит от возраста, состояния здоровья, настроения, погоды и тд. В парке может и медленней получается, а если с работы/на работу, да еще кто-тов животике бьет в мочевой пузырь, то наверно все 7!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому-то по УЗИ ставили тазовое предлежание? Какие упражнения действенные, чтобы ляльку правильно перевернуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно их назначают после 28-30 нед. Но мне сказали начинать сейчас. Лежу на одном боку 10мин, потом на другом еще 10, потом колено локтевая поза10 мин. По-моему перевернулась (во всяком случае толчки уже над пупком, а не под). Завтра пойду к Г узнаю, как там Дите ))

кстати ей все эти "процедуры" ой как не нравятся, сразу начинает пинаться. Да и я от них не в восторге, но что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, просто на боку лежишь? ноги вытянуты или согнуты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болят недель с 20ти, когда больше когда меньше... Девочки, к этой же теме, у меня начал болеть крестец или что-то иное в районе копчика, оч больно вставать после положения лежа или полулежа, а так же переворачиваться с бока на бок. Ни у кого нет подобного?

у меня болел. просто матка поднимается и пережимает нервные окончания, пройдёт, а массаж поможет облегчить

Девочки, а кто-нибудь пробовал сидеть и делать упражнения на гимнастическом мяче? Говорят, что упражнения на мяче снижают нагрузки на спину, копчик и тазовые кости, плюс укрепляет мышцы нужные при родах :)

мы делали на фитнесе д/беременных в прошлую Б :)

Девочки,ни у кого низ жиыота н потягивает? А то у меня уже около недели к вечеру....

но-шпу принимай. Мне Г сказала - это тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, да, просто на боку лежу на полу или диване жестком (который не прогибается). Ноги прямые. А перед носом книга или планшетка, чтоб не скучно было ))

а коленно локтевую только на диване (иначе коленки болят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, такая курточка хорошенькая, и расцветка как я люблю) у меня кофточка этой же фирмы, в магазине покупала Jo mama покупала, надо поотслеживать, может и куртка появится)

где у нас такой магазин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,ул.Мельникайте 127 а, фактически на В. Гнаровской, напротив Pattio Pizza

ул.Василия Гольцова 22.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня опять насморк((( две недели как вылечила гайморит и вот опять(((

 

Сегодня была на узи, на недельку опережаем ( это конечно радует) , а вот ВМ аж 31!!!

 

Только бы не разболеться!

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! пей витамин С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, да, просто на боку лежу на полу или диване жестком (который не прогибается). Ноги прямые. А перед носом книга или планшетка, чтоб не скучно было ))

а коленно локтевую только на диване (иначе коленки болят)))

:flower: начну с сегодняшнего дня)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...