Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mazurka25, Вот и я не знаю как отличить схватки от тонуса???Кстати классная фотка в "Моих пузиках"!!Просто оболдеть!!!

спасибо большое)))сегодня с мужем были на фотосессии, решила,что уже пора, а то скоро совсем в ширь расплывусь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mazurka25, И мы тоже собираемся!!Муж уже ругается,когда я все-таки дам добро на фотосессию!!!А я жду наверное все таки дикрета!!!А сама боюсь,а вдруг и вправду ща как попрет вширь...Что уже тогда никакая фотосессия будет не нужна!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, так вот же... Сама расстроена. Я днем бегаю как слон, ничего не беспокоит... Только вот пару раз в день окаменеет матка и отпускает, а утром тянет минут по 5-10 наверно. Вот тоже думаю что это из за чрезмерной моей деятельности и активности. Вроде как уже малышка шевелится и не так уж страшно, вот и ношусь.. Врач увидела как я с кушетки встаю и отругала- говорит ты че, как тут тонусу не быть? Надо сначала на бочок лечь, локтем отпереться, привстать, спустить ноги и тогда только садиться, а потом вставать.. А я сразу под углом 90 градусов встаю...

 

 

Девочки, у кого еще на наших сроках тонус ставят? Что говорят?

 

mazurka25, я только сегодня об этом думала и хотела написать, что надо нам фотосессию проводить уже сейчас, ну или в начале сентября. Животики же очевидные и такие милые.. )) а то искала фотографа, смотрела портфолио- очень много уже на реально последних сроках- некрасиво... Животы огромные, мамочки многие располневшие или отекшие, пупки торчат... Не, я такие фото не хочу! Пойду через пару недель- как покой мне отменят))

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, И я тоже достаточно резко встаю...Может из-за этого??В общем послежу за собой еще завтра и тогда уже буду принимать решение!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у кого дела с выделениями обстоят? у меня больше чем обычно было, водянистые и естественно страх по этому поводу,что воды подтекают!как они хоть выглядеть должны, эти воды...?

 

mechta888

 

резко вставать нельзя, мне постоянно гиня напоминает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже тут как-то писала про периодические окаменения живота. Моя врач говорит, что это норма. Схватки Брекстона Хикса. Если бы подолгу держалсь, то это тонус. У меня на той неделе уже начинался прям настоящий тонус, живот каменный был очень часто, я 3 дня подряд прокапала капельницу с магнезией, все прошло. Врача своего поставила в известность, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, я все никак не решусь на этот анализ. Принципиально не хочу тратить деньги. А у вас платно? Вот в России не обязательно, а наши врачи убеждают тем, что во всем цивилизованном мире делают и это забота о беременных.

 

Юлляша, я все никак не решусь на этот анализ. Принципиально не хочу тратить деньги. А у вас платно? Вот в России не обязательно, а наши врачи убеждают тем, что во всем цивилизованном мире делают и это забота о беременных.

 

Фотончик, я уже думала, но вот что-то затянула с этим делом. Еще переживаю, что овощи покупать буду и проверить не смогу на отсутствие вредностей. А в каких количествах нужно все заморозить? Планирую цветную капусту, тыквы, а там что влезет уже в морозилку, так как маленькая.

 

Схваток тренировочных пока нет, молозива тоже, дочь не икает пока, кости еще не болят. Зато у нас похолодало и достала брюки, которые с первой дочкой носила, они впритык, хотя свободны были.

Вес перестал расти и немного без родителей в минус ушел, теперь у меня +8 вместо +10.

Два дня лил дождь, сегодня был маленький просвет, а так обещают до конца недели. Хоть сапоги себе резиновые покупай, через 5 минут и ноги и штаны мокрые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. я тоже все читаю-читаю, а писать лень. и дневник забросила.

Фотончик,давай поподробнее про заморозку:-)в каких количествах?

Мы с мужем записались в бассейн. Раз сходили уже. оч понравилось. бассейн не большой. людей мало. очищается озоном. плавать приятно и особо не напряжно. зато потом мышцы ног заболели:-)одряхлела совсем:-)на аквааэробику для Б не пошла,привыкла везде с мужем. до этого и в тренажерку вместе ходили. а в бассике ещё и интересней:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, то что ненадолго камеет я думаю это все-таки тренировочные схватки, а вот то что тянет по утрам, скорее всего тонус, поотдыхай недельку может само пройдет, а нет так врач назначит что-нить попить или поколоть, я уже прокапала магнезию, только мне от так называемого давления ее прописали, которое кардиолог не подтвердил, ее при всех недугах беременным назначают.

Arabelle, мы тоже с мужем завтра-послезавтра пойдем за мед. справками для бассейна) я хочу хоть раз в нелельку в санаторий поездить по путевке выходного дня, там и бассейн, и озеро с лодочками и катамаранами, и территория огромная для гуляний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, спасибо, друг!! :friend: Тоже надеюсь, что просто мой организм учит меня беречь себя и ребенка, а то так радовалась что Б беспроблемная, что скакала как конь!! Вот уже денек отдохнула, папаверин начала ставить и утром подягиваний не было, слава Богу. Мне сейчас назначили папаверин и МагнеВ6, если до пон-ка не полегчает - тоже будут колоть магнезию на дневном стационаре...

 

Девочки, а зачем тыкву и морковь морозить, если они (как и зимние сорта яблок) и так прекрасно хранятся? Может конечно часть витаминов со временем уходит, но ведь и при домашней заморозке/разморозке тоже частично витаминами уходят.. Я всегда морозила: ягоды, зелень, баклажаны, кабачки, болгар перец, цвет капусту и брокколи

Все хорошо мою, обязательно хорошо сушу (зачем лишнее место водой занимать?), режу (так как сразу надо при готовке), кладу порционно (для ребенка надо наверно вообще мини-порциями замораживать) в маленькие пакетики, стараюсь максимально выпустить воздух (есть спец пакеты и контейнеры вакуумные для заморозки) и кладу в морозилку (у меня один отсек для этого выделен, где не хранится мясо и рыба). Хорошо когда есть функция в холод-ке заморозка овощей. В этом отсеке темп ниже и овощи быстрее схватываются, что позволяет больше витаминов сохранить (для этой же цели и вакуум, чтоб быстрей заморозилось). Вот.

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, расскажи неучу, а что потом с овощами делать? После разморозки на блендере трешь в пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ну у меня деть первый, поэтому опыта с пюрешками нет, раньше замораживала для сэбэ- на суп кидала овощи, зелень в бульон, на жаркое или рагу- в сотейник под крышку (сразу тушилось-размораживалось), ягоды или кипятком заливала как морс или на Компот кидала в кипящую воду.

С дитем буду варить (без предварительной разморозки) в пароварке или в кастрюле на водяной бане (если неохота будет из за такой мини порции гонять пароварку), а потом в блендер и давать малышке экологически чистую пюрешку безо всяких крахмалов )))

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, надо обзавестись пароваркой и блендором) я как-то без них обходилась раньше, тушила овощи, либо запекала, но думаю пора заиметь уже) впереди еще декрет, сидение дома, дабы не жиреть, буду овощи парить) а потом запивать их чаем с тортом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, если будешь брать, то рассмотри вариант лучше вариант мультиварки- там и функция пароварки есть и много других вещей. У меня у многих подруг есть- не нарадуются, на плите почти не готовят. Все ее возможности описывать не буду, почитай сама. Я себе ее не беру (пока), тк пароварка есть. Попозже все равно приобрету мульти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, если будешь брать, то рассмотри вариант лучше вариант мультиварки- там и функция пароварки есть и много других вещей. У меня у многих подруг есть- не нарадуются, на плите почти не готовят. Все ее возможности описывать не буду, почитай сама. Я себе ее не беру (пока), тк пароварка есть. Попозже все равно приобрету мульти.

Мы тоже задумываемся о мультиварке. Пароварка есть... Все мне интересно как котлеты и сырники в пароварке делают)) у самой руки только до рыбы доходили и то, до беременности...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, пузик хорошенький)))

Юлляша, я уже 3 раза сдавала кровь на сахар, всё из-за того, что в первый раз пожевала сухарей перед анализом, в норму я вошла, но всё равно заставили пересдавать, меня до сих пор рвёт на голодный желудок по утрам, я как встаю, сразу иду завтракать, иначе будет мутить до рвоты... для меня этот анализ тоже кошмар, ещё раз прийдется сдать перед декретом...

 

Не помню писала или нет, что в четверг отравилась чем-то и всю ночь мне было нереально плохо - сильно резало в животе :( Как теперь выяснилось ещё 85 человек в тот же четверг мучались - отравились в местной столовой :shok: Сегодня сообщили, что это была кишечная палочка! Я теперь не знаю куда бежать и что делать??

начинай пить наринэ или линекс, заселяй организм полезными бактериями, чтобы не было патагенной микрофлоры, кишечная палочка есть у всех, в небольших количествах.

 

Тоже думаю заморозить овощей для малыша :)) А насколько мелко нарезаешь овощи? Я раньше на крупной терке морковку и в морозилку, удобно для супа использовать, для прикорма наверное мелко получится?

я кубиками морозила 2х2 см, после варки в блэндере все перекрутится.

 

Фотончик, расскажи пожалуйста, как ты овощи наморозила? Ты их мыла, чистила, а потом куда складывала - в пакеты или в баночки? Я тоже хочу наморозить овощей!

помыла, почистила в пакетики расфасовала в небольшом количестве:

1 тыкву, 1 кабачок, 1 качан цв капусты, несколько морковок, ещё бы фасоль стручковую - она вкусненькая, но у нас у частников её нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Я тоже заморозками занялась) Режу кубиками и замораживаю в пакетах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я уже думала, но вот что-то затянула с этим делом. Еще переживаю, что овощи покупать буду и проверить не смогу на отсутствие вредностей. А в каких количествах нужно все заморозить? Планирую цветную капусту, тыквы, а там что влезет уже в морозилку, так как маленькая.

можно у частников на рынке покупать у бабулек-дедулек, у которых свой огород, я дачные овощи морожу и рыночные, а так замороженные овощи в любом гипермаркете можно купить, но что там наложено - неизвестно... тебе много и не надо морозить у вас в Украине в начале лета уже будет свежий урожай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот несколько фоток с сессии

Ссылки скрыты.

 

увеличение картинки по клику

Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, могу прислать посылочку стручковой фасоли ))) у меня муж хотел гороха молодого (только говорит, много надо, чтоб прям наесться, а я ж заботливая жена - увидела на рынке и купила ему целый мешок... ФАСОЛИ!! Надо было видеть его лицо... Так что если что - обращайся ;) так зачем ты морозишь тыкву и морковку? Они ж и так под кроватью хорошо лежат...

Ledi_54, по мне так вообще котлеты из пароварки есть невозможно :D

а мужу моему нравится. Надеюсь малышка в него пойдет и будет здорово питаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем тыкву и морковь морозить, если они (как и зимние сорта яблок) и так прекрасно хранятся?

только чтобы лучше сохранились, если есть какой нибудь погреб на даче, то можно и там, морковку в обычном холодильнике полгода все равно не сохранишь, а так всё готовое, достал-сварил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, так здорово))) мммм....обожаю фоточки смотреть))) тем более профессиональные)) а мне что-то пока мой живот кажется маловастым для фотосессии, я еще поращу :D Но у тебя хороший размерчик, как такой будет тоже пойдем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я в 26,5 фоткалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, могу прислать посылочку стручковой фасоли ))) у меня муж хотел гороха молодого (только говорит, много надо, чтоб прям наесться, а я ж заботливая жена - увидела на рынке и купила ему целый мешок... ФАСОЛИ!! Надо было видеть его лицо... Так что если что - обращайся ;) так зачем ты морозишь тыкву и морковку? Они ж и так под кроватью хорошо лежат...

ну ты даешь))) ну не пропадёт - лялька съест))) у вас какие-то особые условия под кроватью... что у вас там овощи не портятся))) сохраняются "с любовью")))

 

Nadya Salt, как романтично!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Очень классные фотки!!!!Вы с мужем просто созданы друг для друга!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...