Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Nadya Salt, я бы баллончик купила от собак - более действенное средство, я думаю

 

Я выложила линеечку роста пузика :)http://www.babyplan.ru/uploads/gallery/album_5/gallery_67198_5_76549.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лелька / /, Классно ВАМ!!Поздравляем с новосельем!!!!Мне неделька осталась и привет ДИКРЕТ!!!!SuperStar, Классный пузорост!!!Тьфу тьфу на ВАС!!!!Жалею,что я не делала фотки с начала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, здоровский пуз! ;) я вот стормозила и не фоткала пуз с самого начала :think1:

mechta888, спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Лелька / /, спасибо!!!! :heart:

ещё не поздно начать фоткать пузик :) Он сейчас будет расти ого-го как ;)

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сидят в холодном коридоре.

Приём врача. А что у них в душе?

Мечтают не о звёздах, не о море.

Мечтают поскорей родить уже.

И все такие разные девчонки.

А сходство между ними в животе.

А на уме пелёнки, распашонки

И все они ведут к одной мечте.

И от врача ведь ждут совсем немного,

Лишь знать, что всё с ребёнком хорошо.

А ровно через две недели снова

Придут на консультацию ещё.

Обсудят, сколько, кто прибавил в весе,

И кто на кухню ходит по ночам.

Кто малышу уже включает песни.

Обсудят то, о чём молчат врачам.

К примеру: очень любят пепси с колой

И жареное мясо все едят…

И хоть за животом не видно пола,

Но обувь очень модную хотят.

И любят шоколадные конфеты,

В салатик добавляют майонез.

А у врачей на это всё запреты,

А у девчонок, так, деликатес.

И в очереди очень интересно.

Ведь тема есть заглавная одна.

И всё не так уж плохо, если честно,

Хоть очередь от входа до окна.

Девчонки все друг друга понимают

И если уж кому-то час пришёл,

То слабенькие девочки рожают

На этот свет наш смелый сильный пол!

О сильном поле что ещё мы знаем?

Девчонки, это мы, ведь как понять,

что любим мы мужей, оберегаем,

и, главное, идём для них рожать?!

Ну а они, бедняжки, под роддомом,

Так нервничают, ждут от нас детей.

Мы в слабый пол играем с ними дома.

Ну а вообще, конечно, мы сильней!

Вот очередь уменьшилась немного.

Приём врача. Недолго длился час.

Я попрошу за всех, за нас, у Бога,

Чтоб наши детки радовали нас!!!

828d6aca06e7.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ждем результаты новых анализов и не переживаем!!! Все будет хорошо!!!

Nadine29, Detki, даааа, тут не угадаешь! Можно попасть в супер классный солнечный денек с золотыми листьями, а можно в серую дождливую погоду..((

Лелька / /, поздравляю!! Свое жилье - это очень классно!!

SuperStar, классно!! А я фоткаюсь по месяцам. Тоже прикольно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку, теперь жду вторника, узнать как результаты...

SuperStar, как здорово отфоткала пуз, я тоже как-то упустила это момент, фоткала, но сама себя и на телефон, эффект не тот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне про тонус:

1. Иногда я чувствую напряжение внизу живота, ощущение что ребенок весь туда "скатился", при этом верхняя часть живота мягкая. Это тонус или нет?

2. Ночью просыпаюсь - живот торчком, плотный весь. Сходила в туалет - живот мягкий. Это тонус или из за наполненного мочевого?

Изменено пользователем Alena-nik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Очень классный стишок!!!Такой милый,вызывает чувства!!! :)

 

Alena-nik, И мне тоже интересно,чтобы объяснили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Alena-nik,

Ссылки скрыты.

про тонус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, спасибо, но это все теория... Таких статей кучу уже прочитала и все равно неопределенность остается... Хотелось бы услышать советы и мнения из практики..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня когда ныло в паху, Г определилиа тонус. Теперь, когда ощущаю снова, пью но-шпу.

Сейчас курс Магне В6 избавил от этих ощущений. И так же, когда напряжение внизу живота ощущаю, но-шпу выпиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот объясните мне про тонус:

1. Иногда я чувствую напряжение внизу живота, ощущение что ребенок весь туда "скатился", при этом верхняя часть живота мягкая. Это тонус или нет?

2. Ночью просыпаюсь - живот торчком, плотный весь. Сходила в туалет - живот мягкий. Это тонус или из за наполненного мочевого?

вот у меня так же

 

Девочки, вот объясните мне про тонус:

1. Иногда я чувствую напряжение внизу живота, ощущение что ребенок весь туда "скатился", при этом верхняя часть живота мягкая. Это тонус или нет?

2. Ночью просыпаюсь - живот торчком, плотный весь. Сходила в туалет - живот мягкий. Это тонус или из за наполненного мочевого?

вот у меня так же
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус это или нет, можно определить, если лечь на спину, то часть матки, обычно где лежит ребятенок, напряженная, даже твердая и может выпячиваться, если в низу тонус, то только твердость можно ощутить. Тонус может пройти через 1 минуту, а может и держаться довольно продолжительное время. Еще когда подступает этот тонус, чувствуется как-будто сводит мышцы на животе, стягивает. Не знаю понятно объяснила или нет :sorry: у меня после 13 недель как начался, так и продолжается, все препараты только облегчают и снимают на время. Если полный мочевой или кишечник, они являются провокаторами тонуса, т.к. давят на матку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, у меня когда ныло в паху, Г определилиа тонус. Теперь, когда ощущаю снова, пью но-шпу.

Сейчас курс Магне В6 избавил от этих ощущений. И так же, когда напряжение внизу живота ощущаю, но-шпу выпиваю

какую дозировку магне В6 врач тебе назначил?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки извините забыла у кого то как и у меня была отрицательная группа крови? Хотела спросить какую сыворотку иммуноглубилина назначили? Мне врач сказала вколоть внутримышечно РоГам. Отпишитесь пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, по 2 таблетки 3 раза в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой врач категорически против Магне В6, говорит из-за него потом мамочки не могут разродиться нормально, схваток нет, мне он прописал Магнерот, в составе тоже магний, но утверждает что он лучше. Также пьется 1-2 таблетки 3 раза в день. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну это просто караул! Мало мне переживаний из за тонуса и тд. Так еще сегодня в магазине зазевалась и напоролась на металл столбик, как раз животом!! Естественно испугалась, начал живот тянуть (то ли реально то ли на нервах). Вернулась домой, папаверин вставила - лежу, вроде больше не тянет. вроде бы и успокаиваюсь, а сама вся боюсь - с моей низкой плацентацией, тонусом не хватало удара в живот!

Как думаете, поехать на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня побаливает живот при ходьбе. Ощущения такие, как при месячных. Причем болит достаточно сильно. Сегодня была для успокоения на узи. Врач сказал, что это может вызываться растяжением связок и посоветовал носить бандаж. Это я к тому пишу, что может быть у девочек, у кого болят животики - это не тонус или схватки, а просто тянется матка и связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__Ali__, Я пойду сдавать анализ на антитела в понедельник,а во вторник пойду покупать сыворотку,направление уже дали!!!Как куплю отпишусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, cпасибо:) да до сих пор не верится, что не надо платить за съемную хату чужой тете ;)

 

Девочки, ну это просто караул! Мало мне переживаний из за тонуса и тд. Так еще сегодня в магазине зазевалась и напоролась на металл столбик, как раз животом!! Естественно испугалась, начал живот тянуть (то ли реально то ли на нервах). Вернулась домой, папаверин вставила - лежу, вроде больше не тянет. вроде бы и успокаиваюсь, а сама вся боюсь - с моей низкой плацентацией, тонусом не хватало удара в живот!

Как думаете, поехать на узи?

ну что ж ты так! хотя я сама невнимательная стала, постоянно налетаю на что-то, к счастью, не животом. Ты сейчас главное успокойся, если живот не перестанет болеть, то конечно лучше ко врачу или на узи, чтобы убедиться, что все ок, магний тоже от тонуса можешь выпить. Главное не нервничай! все будет хорошо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, :class: :class: :class: Душевно :)

 

Лелька / /, Все должно быть хорошо, не волнуйся главное!!! Малыш надежно защищен животиком и водами :) Я тоже стала неуклюжей, хотя и до беременности был грешок )) Тут поднималась по лестнице домой, в руках пакет, устала за день, и не понимаю как, может живот и пакет в руке перевесил и споткнулась, хорошо на коленки упала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я из-за стола вставать стала и за стол пузом зацепилась... а еще случай был, за стол садилась и пузом зацепилась (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинается. Тянет живот.

В предвкушении волнуюсь немного.

Он родится, он рядом пойдет,

И какой его будет дорога?

 

Время тянется, стало больней,

Но я сильная, справлюсь, конечно.

Будет он всех красивей, умней,

Будет добрым, счастливым, успешным.

 

И у боли бывает порог.

До порога, похоже, добрались...

Ты ответь мне, любимый сынок,

Подскажи, еще долго осталось?

 

Не хочу! Отпустите! Нельзя!!!

Я умру! Я не справлюсь! Спасите!

Акушерка мне смотрит в глаза,

Я кричу: "Меня к маме пустите!"

 

В нескончаемой боли плыву,

По невиданному мной теченью,

Что-то делаю, как-то живу...

Кратковременное облегченье...

 

Родила... И по коже мороз:

Он молчит? Почему он не плачет?

Громкий крик... Водопад сладких слез...

И такое желанное: "МАЛЬЧИК!"

 

Девочки, ну это просто караул! Мало мне переживаний из за тонуса и тд. Так еще сегодня в магазине зазевалась и напоролась на металл столбик, как раз животом!! Естественно испугалась, начал живот тянуть (то ли реально то ли на нервах). Вернулась домой, папаверин вставила - лежу, вроде больше не тянет. вроде бы и успокаиваюсь, а сама вся боюсь - с моей низкой плацентацией, тонусом не хватало удара в живот!

Как думаете, поехать на узи?

думаю нет, с врачом достаточно будет поговорить. если уж она сочтет нужным, тогда да...

 

 

Девочки, я аптечку малышу собираю. Большую часть сегодня уже купила :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...