Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Nadya Salt, не знаю.. Просто я не замечала на себе таких отпечатков раньше. Ну тоже было такое до беременности, но совсем чуть чуть.

вот нашла: Как определить наличие отеков?

Все довольно просто: если на лице с утра полосы от постельного белья одутловатость и припухлость (а мы говорим об обычно проведенном вечере накануне), то отеки, как говориться, на лицо. По-другому дело обстоит с отечностью ног. О времени появления поговорим немного позже. Сейчас – о том, как же выяснить, есть ли она, отечность. Визуально может быть увеличение в объеме голеностопного сустава, снижение его подвижности, иногда чувство натянутой кожи. А для того чтобы определить отеки голеней, нужно надавить на большеберцовую кость (на 1 см к центру от средней линии спереди) и провести пальцем по этому месту. Чувствуете впадину, которая довольно долго не возвращается к уровню окружающих тканей? Это и есть отек.

 

на лице полосок и одутловатости нет.

 

Вот что это,тонус,брекстоны,или другое? Кто что думает по этому поводу? ....Работаю продавцом по 12 часов 2 через 2.С утра принемаю товар,в обед еще раз.В течении дня раставляю все.Покупателям то с низу подай то сверху сними. Ну и нервничаю,покупатели,то пьяные, то бабки-дедки,то наглые постоянно с кем то ругаюсь,потомучто нервы на пределе.... И вот посчитала я ,как часто каменеет живот....Получилось что каждый час,а иногда и два раза за час бывало секунд на 5-15.Когда отдыхаю 2 дня схватывает реже,в основном когда убираюсь,или хожу ,ну гдето раз в три часа получается. Еще ктото спрашивал,про покалывания внизу живота,я тоже уже с неделю,чувствую покалывания ,утром или вечером по полчаса потом проходит,не больно,но просто както неприято(так-как новое ощущение).Вот теперь думаю,жаловаться по всему этому в ЖК или нет,на узи от 01.08 все в норме.

я считаю, что это определенно тонус! на таком сроке беременности такие физические нагрузки не желательны.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я в четверг дыню ела (2 кусочка). Ем и боюсь, ем и боюсь... прям как в анекдоте : "Мыши пищали, кололись, но продолжали жрать кактус!..»

А я дыни ем практически ежедневно и не по 2 кусочка, а по половине. ОООООчень люблю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пермском крае нашли более 30 тонн опасных арбузов и дынь.В Управлении Россельхознадзора по Пермскому краю сообщили, что в августе в городе Кудымкаре и в селе Кочево было выявлено 5 фактов реализации подкарантинной продукции бахчевых в количестве свыше 30 тонн с неустановленным карантинным фитосанитарным состоянием. Такие арбузы могут способствовать распространению карантинных объектов по территории Пермского края. Виновные лица, допустившие нарушения требований законодательства РФ в области карантина растений, привлечены к административной ответственности. Фитосанитарное состояние арбузов и дынь устанавливается.

 

Вот поэтому и боюсь их есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ну да... Тогда и мне страшно было бы. Но есть все-таки магазины, где проставляется место выращивания. Просто не могу без дыни :confusion: я как и ♥...olga...♥, ем по очень многу....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ну да... Тогда и мне страшно было бы. Но есть все-таки магазины, где проставляется место выращивания. Просто не могу без дыни :confusion: я как и ♥...olga...♥, ем по очень многу....

вот честно, в супермаркетах "Добрыня", "Семь Я", "Виват" - я не видела, чтобы проставляли подобные надписи (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я весь июль дыни ела. Но не торпеду, а другой сорт. Сейчас врач запретил ее, т.к. она очень сладкая :(

и я ем дыни,не торпеды, ничего ни разу не было,т--т-т, и арбуз ела два раза,тоже всё ок. перед те как есть арбуз опускаю кусочек мякоти в кипяток на минут 15-20,если вода прозрачная, значит нитратов практически нет можно есть. ну это меня так научили,а насколько это правда-не знаю, подружке так попался арбуз-вода вся посириневела аж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, я считаю,что тонус однозначно!!!!! И об этом нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать своему Г.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, Классные фотки,а Вы еще лучше!!!!Пузико красивенькое!!А то что не пишешь,так это ничего!!!Мне кажется нам всем уже немного лень писать да и вообще чего-либо делать!!По началу мы как то все были более активные!!!Так что наслаждайся!!!

 

оленька80, У меня в чем то схожа с тобой работа!!связана с людьми и меня тоже уж очень они бесят!!Некоторые вообще не понимают что ли,что я Б!!!И как назло издеваются то это дай им почитать,то другое!!!Брррр...И когда напряженные дни,тоже такие же симптомы как у тебя!!!Теперь я начала себя больше жалеть,посылаю своих работников к людям,а сама контролирую!!!Так стало гораздо лучше!!!И вообще осталась неделя и ураааа дикрет!!И тебе желаю не выполнять все прихоти покупателей,береги себя и малыша!!Это важнее....

 

Родная Алина, Приветик!!!!Присоединяйся мы только рады!!!!распологайся и чувствуй себя как дома!!! ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*,

Какой животик хороший и мамочка худенькая такая, загляденье!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня окончательно поверила, что беременна (это за неделю до декрета :D ), когда попросила мужа шнурки мне завязать, иначе мне неудобно было шнуровать. А то все время любимку доставала: а правда ли я беременна, а видно ли пузико и т.д.

 

lady_lady*, какие вы с пузиком хорошенькие!

 

Что-то у меня уже второй день тянет в области солнечного сплетения. Что это, мышцы какие-то тянутся или что, никто не знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, мне тоже уже завязывают:-)

 

lady_lady*, какие пейзажи:-)вам и фотосессия теперь не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, всем привет! Принимайте потеряшку :confusion: Давно здесь не была, сейчас буду вас читать, насколько сил и времени хватит. Сначала делали ремонт, потом свадьба, потом поехали в Крым, но не на отдых, а решать дела важные и неприятные.. Вот послезавтра возвращаемся и будем делать тест на толерантность к глюкозе. Теперь инет будет постоянно доступен и надеюсь, я вернусь в вашу дружную компанию.)))

Смотрю, что многие пишут про отеки - у меня все время легкая отечность на бедрах в основном. Муж каждую ночь будит и переворачивает меня на левый бок, говорит, что если спать на левом боку, то не пережимается воротная вена и это частично спасает от отеков.

Скажите, изжога вас не мучает (сейчас почитаю вас всех с конца), как вы с ней боретесь? Мне помогает молоко, но не всегда и не сразу. Иной раз сил просто нет.

Изменено пользователем Nastik-slastik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, проснулась в 3 ночи...есть хочу сил нет терпеть, хотя последний налет на холодильник был совершен мной часов в 11 вечера. Ребятенок похоже тоже проголодался, т.к. всеми силами пинался и толкался. Половина 4го утра, а я (пользуясь тем, чтомуж на сплаве и дома никого нет) сижу вся такая обхомяченная за компом :confusion:

 

Detki, Arabelle, я может быть какая-то акробатка, но шнурки завязывать, несмотря на немалый пуз, для меня особой сложности не составляет. Ногти на ногах тоже пока сама подстригаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastik-slastik, Привет!)) вот только вчера напала аж 2 раза на меня. После обеда (тортик печеный) поела и вечером, после черного кишмиша... Пока никак не боролась... Утром слопала снова кусочек тортика, снова ощущаю подступает :( до этого не страдала ей.

 

Nadya Salt, :D я вот уже с трудом даже с ванной вылазию. на днях шнурки пришлось завязывать... ой что было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, так ведь у нас с тобой срок одинаковый... а ну признавайся, у тебя пузень больше моего отрастился? :malicious:

 

утренний легко позавтракавший пуз

Ссылки скрыты.

 

Сейчас в вопросах-ответах на майле вычитала:

Вопрос: А можно ли стричь ногти во время беременности? Или примета плохая?

Ответ: Ни в коем случае! Вы ведь знаете, что у беременных размер ноги меняется? Так это за счет ногтей. Главное, вставая по ночам в туалет не забывать надеть тапочки, а то ужасный цокот ногтей по полу мужа до инфаркта доведет! А на руках пусть в спиральки закручиваются!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, pregnant23, Detki, Arabelle, спасибо девочки за коментарии))))

фоттосессию еще будет надеюсь, очень хочется фото на память покрасивее), вот спустились с гор и так мне плохо, ни спать, ни дышать нормально не могу, как приехали так и не выхожу 3 дня на улицу, кондиционер так же не включается, у нас + 40, + 36 до конца августа, хотя сегодня должно уже кончится чилля (это так у нас называется период самой сильной жары)......чувствую себя глубого беременной, уже так жду дожди.... 3 день лапки отекают чуть, до этого не отекали, за то пуз перестал каменеть, в горах часто каменел..... вот и пожаловалась вам) :sorry:

 

Nadya Salt, пузик у вас аккуратный) а я хоть и худенькая себя бегимотиком чувствую) встаю ложусь, переворачиваюсь и все это со звуком, крыхтунья прямо стала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, примерно такой же кстати))) Мы тоже как и вы аккуратненькие)

 

lady_lady*, я только сегодня мужу говорю-чувствую себя бабулькой, все хрустит когда встаю, а ложусь то вообще с горем пополам)) так что не одна ты неповоротливая становишься))))

 

Ой, девочки, что-то я переживаю, что мы миниатюрненькие такие, что аж лежим поперек до сих пор. Вот пару дней хорошо ее чувствую, поперек и все) и она малюсенькая такая, крошка, что думаю еще дооолго так будет лежать... А ведь по табличке мы больше килограмма весить должны... Ах! скорее бы узи... Уже записались на 12 сентября) в ровно 32 недельки) Там точно с доплером бум делать у своего хорошего врача)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сегодня ночью свою лапусенку очень хорошо нащупала. Снова поперек залегла.. вернее наискосок! голова в левом боку, жопка в правом (пониже). может наоборот (я по силе пинков определяла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я сегодня ночью свою лапусенку очень хорошо нащупала. Снова поперек залегла.. вернее наискосок! голова в левом боку, жопка в правом (пониже). может наоборот (я по силе пинков определяла).

а мне когда она пихается и лежу на спине так охото ее за пяточку схватить)))) ну прямо люблю ее больше день ото дня! :love:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все привет)))!!!! надеюсь у всех все хорошо) Читать все лень) писать еще ленивее)! были в горах недели 2) супер, сильно подрасли)! Пишу чтоб отметиться) вдруг кто переживает что пропала)))!!! :confusion: кину фото сюда)!!! ка я)думаю не будете ругаться)

Ссылки скрыты.

 

какая ты красоточка! и вправду, хорошо вы подросли!

 

 

Nadya Salt

 

о! знакомая история с налетами на холодильник по ночам))))я тоже это практикую)))только не один раз, а по 2-3 раза за ночь)))))почему то ночью все такое вкусное становится, когда ешь сквозь сон... а пузик у тебя хороший, у меня по утрам тоже такой, а бывает даже и меньше. так я каждое утро параноюсь как проснусь, никуда ли он не делся)))сразу, как глаза открываю-рукой за живот)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, успокойте меня. Вчера друзья приезжали в гости, до этого полтора года не объявлялись, а тут узнали что Б и приехали. Все за пузико меня трогали, я как старалась избежать этого, но ничего не вышло((( а когда уезжали, так вообще жена друга в живот чмокнула, я аж отпрыгнуть не успела(((

Боюсь как бы не сглазили((( У меня вроде с головой все в порядке, а тут что-то запарилась((

И малыш с тех пор сильно не пинается...бред в общем...вот голова моя дурная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, вот точно дурная! ты себя накручиваешь, а ребенок от этого страдает! прекращай! это же ДРУЗЬЯ! неужели ты не чувствуешь позитивно к тебе человек настроен или нет? вот если бы мне человек неприятен был, я бы к нему в жизни прикасаться не стала и тем более в пузико целовать. Если сглаза бояться, так это лучше из дома совсем не выходить :girl_mad:. Покорми малыша сладеньким, животик погладь, музыку ему приятную включи (мантры любви для йоги очень моему нравятся) , вот увидишь - за активничает сразу :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, если ты православная, то сходи в церковь исповедуйся и причастись и никакого сглаза не бойся Боженька всех сильней, он вас защитит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, сразу вспомнилась любимая поговорка подруги "шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя" ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...