Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mechta888, Unreal, Лантана, спасибо девочки! прям как то радостно получить бумажку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нафанька999, поздравляю! мне еще 2 дня и декретище!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, с 30 недельками!!! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Unreal, Лантана, спасибо девочки! прям как то радостно получить бумажку.

ещё радостнее будет получить денежку))) Мне организация будет платить по 8 тыс на каждого ребёнка до 3 лет+ из соцстраха до 1,5 лет, я в прошлый раз получала по максимому, теперь не знаю, т.к. законодательство изменилось... Будет тыщ 30 с лишним в месяц, зачем работать :girl_dance:

Изменено пользователем Фотончик
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, спасибо!ждем в наших рядах!

Фотончик, ех,я пока губешку не раскатываю.мало того что у нас бугалтерия "чудесная",так еще и оформление всех этих денег будет дистанционно.Я ж в москве все еще числюсь на работе а живу давно в ульяновске.надеюсь единовременное пособие по БиР получить хоть примерно столько же как и с первым.посмотрим...А уж ежемесячное то точно меньше будет-спасибо законодательству...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, ну вот я и подумала, что главное чтобы специалист хороший посмотрел и все рассказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, не переживай :) Днём поспишь с малышом, будете предоставлены друг другу, а вечером папу будете подключать :) Я на мужнин отпуск не рассчитываю. Хочу свекровь "выписать" на послерождения из Калуги сюда :) На её отпуск рассчитываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, спасибо!ждем в наших рядах!

Фотончик, ех,я пока губешку не раскатываю.мало того что у нас бугалтерия "чудесная",так еще и оформление всех этих денег будет дистанционно.Я ж в москве все еще числюсь на работе а живу давно в ульяновске.надеюсь единовременное пособие по БиР получить хоть примерно столько же как и с первым.посмотрим...А уж ежемесячное то точно меньше будет-спасибо законодательству...

а ты заявление на расчет пособия по правилам 2010 года не писала? тебе по правилам 2012 расчитывать будут?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, хорошая у тебя организация, раз платит до 3х лет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Фотончик, Ledi_54, мы в городе одни, родители мои оч далеко живут, а родители мужа в деревне со скотиной которую не оставить. В принципе муж у меня самостоятельный, и приготовить может, и сам себе одежду гладит, и по уборке всегда помогает, так что наверно будем смотреть по ситуации, какой будет дочь и как буду чувствовать себя я, а там и правда может хотя бы за свой счет недельки две возьмет, если будет острая необходимость.

я думаю это самое правильное!)

 

 

ещё радостнее будет получить денежку))) Мне организация будет платить по 8 тыс на каждого ребёнка до 3 лет+ из соцстраха до 1,5 лет, я в прошлый раз получала по максимому, теперь не знаю, т.к. законодательство изменилось... Будет тыщ 30 с лишним, зачем работать :girl_dance:

у меня вопрос как у бухгалтера))) 8 тысяч на каждого ребенка из какого расчета? в смысле до 3х лет. насколько знаю, наше законодательство кормит молодых мам с 1,5 лет до 3-х пятьюдесятью рублями в месяц... )

 

Нафанька999, с декретом!!))) :flower: Ваши ряды пополняются)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, с прибавкой веса тебя! :) А я наоборот лишнего прибавляю, вместо 700гр в неделю по 1кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос как у бухгалтера))) 8 тысяч на каждого ребенка из какого расчета? в смысле до 3х лет. насколько знаю, наше законодательство кормит молодых мам с 1,5 лет до 3-х пятьюдесятью рублями в месяц... )

я ж написала, что это мне организация будет платить, на основании внутреннего приказа))) за одного я уже получаю, буду за второго.

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, вот меня как бухгалтера этот вопос тоже заинтересовал! Я могу лишь предположить, что данные д/с выплачиваются за счет самой организации (по инициативе самой организации).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты заявление на расчет пособия по правилам 2010 года не писала? тебе по правилам 2012 расчитывать будут?

не очень поняла вопроса :confusion:

я хочу чтоб мне расчитали по новому способу расчета-за 2 года до первого декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написала, что это мне организация будет платить, на основании внутреннего приказа))) за одного я уже получаю, буду за второго.

что-то я про внутренний приказ в прошлом сообщении ничего не видела :think1:

 

не очень поняла вопроса :confusion:

я хочу чтоб мне расчитали по новому способу расчета-за 2 года до первого декрета.

ну тогда, скорее всего, получишь однозначно меньше. Новый способ расчета, скажем так, не всем категориям мамочек финансово выгоден.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, пардон, ну увидела всего) здоровская организация у вас!)))

 

Нафанька999, тогда в заявлении надо было указывать период за который будут считать. Или заработка не было с момента первого декрета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я про внутренний приказ в прошлом сообщении ничего не видела :think1:

 

ну тогда, скорее всего, получишь однозначно меньше. Новый способ расчета, скажем так, не всем категориям мамочек финансово выгоден.

почему???я ж из декрета в декрет иду.и на работу не выходила.Вроде такая же сумма должна быть.Почему "однозначно"??

 

Фотончик, пардон, ну увидела всего) здоровская организация у вас!)))

 

Нафанька999, тогда в заявлении надо было указывать период за который будут считать. Или заработка не было с момента первого декрета?

заявление я еще не писала.вот муж поедет в командировку с ним и буду пересылать.заработка не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже так хочу на 3 УЗИ сходить! В начале хотела на 3д или 4д сходить с записью видео, но потом посчитала, что это удовольствие обойдется в 1700 и не факт, что ребенок личико не закроет ручками или ножками, или вообще к позвоночнику не отвернется и тогда все видео коту под хвост.

у нас такое удовольствие стоит 5тр :think1:

но в некоторых мед.центрах, оплачиваешь запись на диск по факту - получилось или нет..

Нафанька999, с ДЕКРЕТОМ!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, да... новый порядок меня убивает. По старому умею считать, новый изучила только на основании нормативных актов, теперь у нас ФСС напрямую выплачивает пособие. Работодатель и не узнает суммы. Пилотный проект так сказать). Форма заявления есть, но меня возмущает что там РАБОТНИК должен указывать период расчета. А он то считается не год до момента получения декрета :malicious: Подстава не только организации, но и работникам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"однозначно"??

когда в первый декрет уходила, тебе по правилам 2010года расчет производили, а с 2012 расчет по другим правилам ведется. Если бухгалтер по з/п адекватный, то можно попросить сделать расчет по старым и по новым правилам и посмотреть, как тебе выгоднее будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, в твоем случае как-бы вариантов нет) просто если брать сотрудника, который работает грубо говоря 2 года и рассчитать по старым и новым правилам, получается новые не выгодные для работника совсем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по анализам гемоглобин 136.

 

вчера сходила на приём в ЖК. Вечером. Взвесилась - вес большая прибавка (больше 2кг за 2 недели), но был вечер - я покушала и не раз, я в одежде... Померила Г мне живот - сильно вырос...

Заключение: подозрение на многоводие. Отправила на УЗИ. Узистка отказалась делать без записи :( Сказали приходить утром к другой. Я всю ночь плохо спала. Думала моё отравление в столовке сказалось на беременности :(

Утром сегодня делала УЗИ мне моя бывшая Г... Она совсем не спец в УЗИ. Сказала вроде всё нормально. Вот и как с этим жить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, да... новый порядок меня убивает. По старому умею считать, новый изучила только на основании нормативных актов, теперь у нас ФСС напрямую выплачивает пособие. Работодатель и не узнает суммы. Пилотный проект так сказать). Форма заявления есть, но меня возмущает что там РАБОТНИК должен указывать период расчета. А он то считается не год до момента получения декрета :malicious: Подстава не только организации, но и работникам...

хм, я думала просто берут зработок за последние 2 года (2010, 2011 к примеру) и по формуле прогоняют.

 

Ledi_54, я на участке з/п никогда не работала, а тут села себе расчет делать... по новым мне совсем не выгодно!

 

У меня по анализам гемоглобин 136.

 

вчера сходила на приём в ЖК. Вечером. Взвесилась - вес большая прибавка (больше 2кг за 2 недели), но был вечер - я покушала и не раз, я в одежде... Померила Г мне живот - сильно вырос...

Заключение: подозрение на многоводие. Отправила на УЗИ. Узистка отказалась делать без записи :( Сказали приходить утром к другой. Я всю ночь плохо спала. Думала моё отравление в столовке сказалось на беременности :(

Утром сегодня делала УЗИ мне моя бывшая Г... Она совсем не спец в УЗИ. Сказала вроде всё нормально. Вот и как с этим жить? :)

ты знаешь, у меня вес тоже скачет. То могу за пару недель 2,5 кг набрать, то за 3 недели на том же уровне остаться...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рассчитывали декрет, предварительно, по старому и по-новому. По старой схеме расчёта гораздо выгоднее для меня получилось.

Изменено пользователем SuperStar
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...