Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Мне рассчитывали декрет, предварительно, по старому и по-новому. По старой схеме рассчёта гораздо выгоднее для меня получилось.

ну так это многим выгоднее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SuperStar, спасибочки!! :flower: :flower: :flower:

 

девочки,а есть неработающие?я так стремаюсь по этому поводу.....как уже писала-я ушла с работы до того,как забеременела,на предприятии сменилось шефство,оставаться никак не получалось.потом был маленький отпуск за границей,а по приезду меня сопровождал сильный токс.....работу в то время не могла искать,а потом уже и не получалось :( :( :( Вот теперь и не знаю....кто-нибудь в курсе-какие выплаты вообще будут положены?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, по новому в расчет берут сумму за 2 года за исключением рассчитанного из среднего заработка (больничные, отпускные и т.п.) и просто делят на 730 в любом случае. А по старым правилам сумма рассчитывается примерно таким же образом, но делится на количество дней 365 за минусом больничных, отпусков без оплаты, простых отпусков и т.п. Математически видно, что крайний вариант выгоднее. Но у каждого своя ситуация и разные заработки в разные периоды времени, поэтому говорить однозначно нельзя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду писать заявление, чтоб расчитывали по-старому, без заявления считают автоматически по-новому.

 

SuperStar, у меня гемоглобин 137, мой говорит много, кровь густоватая....тебе ничего врач не сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в первый декрет уходила, тебе по правилам 2010года расчет производили, а с 2012 расчет по другим правилам ведется. Если бухгалтер по з/п адекватный, то можно попросить сделать расчет по старым и по новым правилам и посмотреть, как тебе выгоднее будет.

до конца 12го года еще можем выбирать.в том то и дело.или по старому или по новому.Попросила бугалтеров расчитать по обоим способам-посмотрим что лучше выйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, спасибочки!! :flower: :flower: :flower:

 

девочки,а есть неработающие?я так стремаюсь по этому поводу.....как уже писала-я ушла с работы до того,как забеременела,на предприятии сменилось шефство,оставаться никак не получалось.потом был маленький отпуск за границей,а по приезду меня сопровождал сильный токс.....работу в то время не могла искать,а потом уже и не получалось :( :( :( Вот теперь и не знаю....кто-нибудь в курсе-какие выплаты вообще будут положены?

Раньше об этом писала. Да, положены из соц. органов пособие по рождению, и пособие до 1,5 лет. Первое можно получить и по месту работы папы, если ты с соц. органа принесешь справку, что не начислялось оно тебе и не выплачивалось. Не надо этого стрематься. За то нервы целее на протяжении беременности!

 

когда в первый декрет уходила, тебе по правилам 2010года расчет производили, а с 2012 расчет по другим правилам ведется. Если бухгалтер по з/п адекватный, то можно попросить сделать расчет по старым и по новым правилам и посмотреть, как тебе выгоднее будет.

ага. до 31.12.2012 мы еще можем выбирать правила)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, с декретом!!!! Ура!!!! В декрете классно ))))

 

mechta888, да, молоко содержит кальций, который не усваивается с железом. Железо хорошо усваивается с витамином С! Мне одна гиня сказала не пить витамины, а другая наоборот пить, я решила пить, хоть ягоды-фрукты сейчас, но все равно эти вещи надо тоннами есть, чтобы свою норму съедать, а во фруктах много сахара..

 

 

Ledi_54, С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Поздравляю декретных с декретом!)) завидуюююю... тоже хочу!))))

Вчера с работы приехала как выжатый лимон, в метро душно так, народу везде полно, настроения прям никакого... прям вчера хотелось сесть и заплакать)))) гормоны, видимо))))

 

Наконец-то записалась к новому врачу (моя врач ушла в другой центр, не могла два месяца подождать, ёлки))) ), еще к терапевту мне надо попасть, до сих пор не дошла еще... а запись везде забита. Еще зачем-то написано сходить к психологу, типа это обязательно по моей программе...и что я ей скажу, спрашивается)) у меня жалоб-то нет))

 

Ой, такую актуальную тему вы подняли про выплаты! я так понимаю, что лучше выбирать старую схему расчета? а кому тогда выгодная новая, может кто-нибудь рассказать вкратце?

 

У меня еще вопрос... осень на носу, вы в чем из верхней одежды ходить будете до ноября-декабря?.. я купила себе беременные джинсы и успокоилась, думаю, ну все, к осень я готова....а тут вдруг до меня дошло, когда я курточку на себе впритык застегнула)) что, в пальто-то осеннее я точно не влезу уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, надо индивидуально смотреть.у всех по разному.Поэтому лучше все выплаты с бугалтерией обсуждать.Наша вот например если с ней не обсуждать-автоматом считает крайне не выгодно для работника.как будто из своего кармана платит :(

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибо!ага,классно.пока только мысли-как бы решить с этими выплатами...Особенно актуально тк с ремонтом торопимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, новая выгодна тому, кто за последний год потерял в зп, например, сменил работу на меньшую зарплату (всяко бывает) или на работе отменили какие-то премии, надбавки и средний зарабаток стал меньше...я наоборот сменила работу на большую зп, и проработала только год, соответственно, мне по-новому считать вообще не вариант, т.к. приплетут мою прошлую совсем мизерную зп. Хочу чтоб считали только по зп с новой работы.

Изменено пользователем Лантана
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, по новому в расчет берут сумму за 2 года за исключением рассчитанного из среднего заработка (больничные, отпускные и т.п.) и просто делят на 730 в любом случае. А по старым правилам сумма рассчитывается примерно таким же образом, но делится на количество дней 365 за минусом больничных, отпусков без оплаты, простых отпусков и т.п. Математически видно, что крайний вариант выгоднее. Но у каждого своя ситуация и разные заработки в разные периоды времени, поэтому говорить однозначно нельзя)

ну формулы расчета я прекрасно изучила, пока себе декретные считала)) да, поэтому я и говорю, что надо попросить посчитать по 2м вариантам.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Кстати и я задумалась по поводу верхней одежды!!!В чем ехать в роддом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки!

Поздравляю декретных с декретом!)) завидуюююю... тоже хочу!))))

Вчера с работы приехала как выжатый лимон, в метро душно так, народу везде полно, настроения прям никакого... прям вчера хотелось сесть и заплакать)))) гормоны, видимо))))

 

Наконец-то записалась к новому врачу (моя врач ушла в другой центр, не могла два месяца подождать, ёлки))) ), еще к терапевту мне надо попасть, до сих пор не дошла еще... а запись везде забита. Еще зачем-то написано сходить к психологу, типа это обязательно по моей программе...и что я ей скажу, спрашивается)) у меня жалоб-то нет))

 

Ой, такую актуальную тему вы подняли про выплаты! я так понимаю, что лучше выбирать старую схему расчета? а кому тогда выгодная новая, может кто-нибудь рассказать вкратце?

 

У меня еще вопрос... осень на носу, вы в чем из верхней одежды ходить будете до ноября-декабря?.. я купила себе беременные джинсы и успокоилась, думаю, ну все, к осень я готова....а тут вдруг до меня дошло, когда я курточку на себе впритык застегнула)) что, в пальто-то осеннее я точно не влезу уже)))

действительно, у всех индивидуально, лучше попросить расчитать и так и этак)

Я себе куртку-слинг (трансформер купила) - очень довольна.

Нафанька999, "Наша вот например если с ней не обсуждать-автоматом считает крайне не выгодно для работника.как будто из своего кармана платит :("

а они и обязаны считать по новым правилам, согласно законодательству, если сотрудник заявление не написал (можно же подойти с личным запросом в конце-то концов, не съедят же!). Меня, если честно, вообще возмущают заявления по поводу "чедесности" бухгалтерии и т.д. и т.п. :girl_mad: Почему-то принято считать, что бухгалтера ничего не делают и только сидят и думают, как бы еще работникам нападлить! Может и есть такие организации, но я лично в таких не работала. Как правило работы навалом, особенно перед отчетностью (пара дней может выпадет, когда сидишь (как я сегодня) и расслабляешься (при условии, что организации небольшая), а уж про неблагодарную нервотрепную работу бухов по з/п я лучше промолчу. :girl_mad:

 

s.enchantress, Кстати и я задумалась по поводу верхней одежды!!!В чем ехать в роддом???

в чем тебе удобно) всеравно там тебя осматривать будут и переодеться заставят Изменено пользователем Nadya Salt
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, я звоню в бугалтерию почти каждый день (с сотового и из другого города)и все мои вопросы они записывают и или отвечают с большим опозданием или вообще не отвечают,потеряли...не было главбуха и пр.Про форму заявления мне ничего не говорят-пишите как хотите.Насчет автоматом считают-писали 2 девочки заявления еще и с просьбой расчитать по обоим способам,в итоге обе уже родили а выплатили в 5 и 6 раз меньше суммы.Так что извините,но у меня отношение к бугалтерам складывается исключительно из моего личного опыта общения с ними...

Изменено пользователем Нафанька999
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, я звоню в бугалтерию почти каждый день (с сотового и из другого города)и все мои вопросы они записывают и или отвечают с большим опозданием или вообще не отвечают,потеряли...не было главбуха и пр.Про форму заявления мне ничего не говорят-пишите как хотите.Насчет автоматом считают-писали 2 девочки заявления еще и с просьбой расчитать по обоим способам,в итоге обе уже родили а выплатили в 5 и 6 раз меньше суммы.Так что извините,но у меня отношение к бугалтерам складывается исключительно из моего личного опыта общения с ними...

ну что ж, остается только посочувствовать :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, новая выгодна тому, кто за последний год потерял в зп, например, сменил работу на меньшую зарплату (всяко бывает) или на работе отменили какие-то премии, надбавки и средний зарабаток стал меньше...я наоборот сменила работу на большую зп, и проработала только год, соответственно, мне по-новому считать вообще не вариант, т.к. приплетут мою прошлую совсем мизерную зп. Хочу чтоб считали только по зп с новой работы.

ага. я сменила работу на меньшую з/п раз и у меня ну просто нет 2 х лет стажа))) поэтому вариант один!)))

Nadya Salt, я звоню в бугалтерию почти каждый день (с сотового и из другого города)и все мои вопросы они записывают и или отвечают с большим опозданием или вообще не отвечают,потеряли...не было главбуха и пр.Про форму заявления мне ничего не говорят-пишите как хотите.Насчет автоматом считают-писали 2 девочки заявления еще и с просьбой расчитать по обоим способам,в итоге обе уже родили а выплатили в 5 и 6 раз меньше суммы.Так что извините,но у меня отношение к бугалтерам складывается исключительно из моего личного опыта общения с ними...

можно попробовать рассчитать на сайтах. Или если хотите на сайте ФСС, зарегистрировавшись как юр лицо) Но для этого нужно будет знать доходы за 2 года как минимум. А бухгалтера не все ужасные))) я вот пришла на новую работу и девочке надо было декрет выплатить. Наша бухгалтерия ни разу не считала декрет да и бухгалтера по зарплате нет . А стажа у нее 7 месяцев. Задержка в выплате уже месяц была. Автоматом ей накалякала шаблон заявления по старым правилам и все посчитала. Хотя на тот момент в глаза ее не видела ) Просто действительно, ситуации разные. Может ваша бухгалтерия тоже не знает как считать по обоим вариантам)))

 

s.enchantress, честно, ничего не покупала. Надеюсь что во что-то не узкое влезу... Ну или что-нить у свекрови посмотрю, она когда была такая как я) сейчас только летнее есть... да и как - то 2,5 месяца осталось... вроде не много, но наверное, что-то придется еще докупать.... за колготками с массажем определенно пойду!)

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибо большое!)))

 

s.enchantress, с недельками и тебя!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Не пью витамины,т.к. моя Г сказала,что я в этом не нуждаюсь...Сейчас лето и все витамины я получаю через продукты!!Сегодня начала пить Сорбифер,кушаю курагу,изюм...А правда,что молоко мешает усвоению железа в организме???

Да, кальций ухудшает усвоение железа, и магний тоже, мне врач сказала перерыв между магне b6 и мальтоферром не менее 2 часов делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сейчас другая забота, надо обувь осеннюю новую покупать( старая вся на каблуке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе куртку-слинг (трансформер купила) - очень довольна.

 

А куртка-слинг-это как?! :confusion:

 

Ох, я против бухгалтеров ничего не имею... но у нас вот такая тетя сидит, к ней на хромой козе не подъедешь... а уж попросить у нее посчитать по двум вариантам для сравнения я даже не знаю как... :girl_mad:

У меня, наверное, ситуация не обычная: я в прошлом году работала полный рабочий день в одной организации, а в этом нас по сути в той же организации в другой филиал перевели (т.е.по идее это уже другая компания с другим названием), да я еще попросила себе немного укороченный график работы с меньшей оплатой соответственно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, куртку можешь на 658 страничке посмотреть) Смена организации в данном случае никак на расчет не влияет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, куртку можешь на 658 страничке посмотреть) Смена организации в данном случае никак на расчет не влияет

 

Ага, спасибо!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SuperStar, у меня гемоглобин 137, мой говорит много, кровь густоватая....тебе ничего врач не сказала?

ничего не сказала... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с недельками и тебя!)

 

Спасибо!! Я что-то последнее время перестала в свою линеечку заглядывать, забываю... )))) а аист-то всё ближе.... :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот теперь меня изжога мучать стала регулярно... Может это от Магне В6 и хофитола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос... осень на носу, вы в чем из верхней одежды ходить будете до ноября-декабря?.. я купила себе беременные джинсы и успокоилась, думаю, ну все, к осень я готова....а тут вдруг до меня дошло, когда я курточку на себе впритык застегнула)) что, в пальто-то осеннее я точно не влезу уже)))

либо куртка-слинг, либо что-то для беременных

 

Девочки, вот теперь меня изжога мучать стала регулярно... Может это от Магне В6 и хофитола?

а у них нет в инструкции таких побочек? Вполне реально от таблеток.

С неделькой! :)

Я что-то последнее время перестала в свою линеечку заглядывать, забываю... )))) а аист-то всё ближе.... :confusion:

С неделькой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...