Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, я тоже где-то с неделю как познакомилась с изжогой.....завтра на прием,хоть узнаю может-от чего она мне явилась и как с этой бякой справиться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SuperStar, спасибочки!! :flower: :flower: :flower:

 

девочки,а есть неработающие?я так стремаюсь по этому поводу.....как уже писала-я ушла с работы до того,как забеременела,на предприятии сменилось шефство,оставаться никак не получалось.потом был маленький отпуск за границей,а по приезду меня сопровождал сильный токс.....работу в то время не могла искать,а потом уже и не получалось :( :( :( Вот теперь и не знаю....кто-нибудь в курсе-какие выплаты вообще будут положены?

ты не одна) я что-то то одно вычитаю то другое.вроде как безработным ни фига не положено,так как нечего компенсировать.а папа что-то может получить по месту работы. но у на папа ип и мы сами с бухгалтерией гребёмся, короче мне тоже ни фига не понятно. а в соцтрах второй день звоню-всё время занято. придётся ехать туда наверное. но мы как-то на свои силы расчитываем , на государство надежд мало) думаю, и без них справимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки!

Фотончик, надо сфоткать мое творчество и выложу как-нибудь))))

Лантана, не переживай :) Днём поспишь с малышом, будете предоставлены друг другу, а вечером папу будете подключать :) Я на мужнин отпуск не рассчитываю. Хочу свекровь "выписать" на послерождения из Калуги сюда :) На её отпуск рассчитываю :)

Так ты после родов не в Калуге будешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, мдэ....я вычитала,что единовременное платят ВСЕМ.12405 р вроде.а про остальное непонятно..папа наш работает,скорее всего ему будут в бухгалтерии чего-нибудь выплачивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с недельками и декретами!!! :flower: Нам осталось 2 дня отработать и с понедельника мы официально в декрете :girl_dance:

 

У нас на работе бухгалтер говорит всем писать заявления по-старому и по-новому, потом рассчитывают что выгоднее для работника и нужное заявление оставляют. У нас бухгалтерия уже научена как с беременяшками общаться, я третья за последние 2 месяца в декрет иду, еще 3 уже родили за последние пол года :D

 

Гемоглобин падал до 96 в июне, кроме диеты пила еще фенюльс + пентавит (витамины группы В), в начале июля был уже 104. С конца июля пью феррум-лек + фолиевую 5 мг (гематолог посчитала, что плохо растет, поэтому поменяла препарат). Сегодня сдала кровь, в понедельник узнаю как там чего :)

Для определения типа анемии необходимо сдать кроме гемоглобина - ферретин (можно еще трансферретин для полноты картины), витамин В12 и ретикулоциты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне по новой схеме выгоднее. У меня з/п в 2010 году на прежнем месте работы (оклад) 17-21 тыс. руб. В 2011 г. 4 месяца на том же месте работы 18 тыс. руб. А оставшиеся месяцы, за минусом двух месяцев простоя на бирже, на новом месте работы уже чистой з/п у меня только 5000 руб. :( Поэтому мне по новой системе выгоднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, пока всё складывается так, что буду в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в плане расчетов повезло - сестра как раз по зарплате бухгалтер и сказала, как мне выгоднее - у меня зарплата не менялась последние 2 года, вот по этой схеме и считали. В бухгалтерию написала имейл с просьбой посчитать и сориентировать меня по сумме - посчитали без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

а у них нет в инструкции таких побочек? Вполне реально от таблеток.

С неделькой! :)

 

есть в каком-то... но врач сегодня сказала как минимум 2 недели пить все это, а гинипрал и вовсе до 37 недель :( еще белок у меня повышен в моче. норма 0,12, а у меня 0,133 :think1:

 

Arabelle, мдэ....я вычитала,что единовременное платят ВСЕМ.12405 р вроде.а про остальное непонятно..папа наш работает,скорее всего ему будут в бухгалтерии чего-нибудь выплачивать...

ага, плюс если есть районный коэффициент)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще белок у меня повышен в моче. норма 0,12, а у меня 0,133 :think1:

 

меня этот белок уже достал, то сам высеивается, то следы его, то чисто...последний месяц каждую неделю отправляют мочу сдавать :girl_wacko: Сдала отдельно суточную потерю белка, все в норме. Вот в понедельник снова свою баночку потащу на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня этот белок уже достал, то сам высеивается, то следы его, то чисто...последний месяц каждую неделю отправляют мочу сдавать :girl_wacko: Сдала отдельно суточную потерю белка, все в норме. Вот в понедельник снова свою баночку потащу на анализ.

А я вот в сети полазила, норма 0,14... Если так, то я укладываюсь. Или у нас какая-то другая норма может быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по анализам гемоглобин 136.

 

вчера сходила на приём в ЖК. Вечером. Взвесилась - вес большая прибавка (больше 2кг за 2 недели), но был вечер - я покушала и не раз, я в одежде... Померила Г мне живот - сильно вырос...

Заключение: подозрение на многоводие. Отправила на УЗИ. Узистка отказалась делать без записи :( Сказали приходить утром к другой. Я всю ночь плохо спала. Думала моё отравление в столовке сказалось на беременности :(

Утром сегодня делала УЗИ мне моя бывшая Г... Она совсем не спец в УЗИ. Сказала вроде всё нормально. Вот и как с этим жить? :)

у меня была такая же история, многоводие не подтвердилось, из-за кишечной палочки не будет у тебя многоводия, не переживай.

 

Девочки, вот теперь меня изжога мучать стала регулярно... Может это от Магне В6 и хофитола?

скорее всего срок такой, после родов пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, и вас с недельками! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Нафанька999, С недельками ВАС!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, mechta888, спасибо девочки!

 

я наконец договорилась с врачом, завтра прием и минутное узи, надеюсь выпрошу сделать 3 замера, что бы вес посчитать

 

а еще вчера привезли мне кроватку, так я весь вечер с изголовьем в руках носилась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, может) но у нас по нормам его вообще не должно быть, нисколько, даже его следов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54

 

согласна с Лантана, белка в моче и его следов у беременных быть не должно!а вот изжога,это достаточно распространенное явление на нашем сроке, сама мучаюсь! пробовала пить ренни-ноль эффекта, помогает гевискон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

s.enchantress, куртку можешь на 658 страничке посмотреть)

Посмотрела на курточки-слинги - прикольные! я даже не знала, что такие существуют...

А они только в интернет-магазинах есть, интересно?... что-то мне нигде таких не встречалось в реальных беременных магазинах, или я не там смотрела?))

 

Девочки, вот теперь меня изжога мучать стала регулярно... Может это от Магне В6 и хофитола?

У меня тоже изжога периодически, и тоже грешу на витамины. В отпуске если пила Магне В6, то потом обязательно через какое-то время приходилось запивать Гевисконом...и от Кальцемина Адванса то же, даже хуже... и от Фемибиона....

Поэтому я толком витамины и не пью, просто не получается, если пить всё, что мне прописывали, у меня вообще желудок отвалится, наверное(((

Стараюсь полноценно питаться просто...

 

С неделькой! :)

 

Спасибо!))

 

Purity, с недельками! ))

 

Возвращаясь к изжоге... народные приметы говорят, что если мамочка сильной изжогой мучается, то малышик родится лохматенький)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо!

 

насчет примет, свекровь всю Б проходила с изжогой, родила моего мужа абсолютно лысым, а с его сестрой вообще не было изжоги, она родилась черная и волосатая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приве! Сегодня вся в работе, на сайт еще утром зашла, но написать так времени и не хватило.

s.enchantress, я куртку покупала в обычном магазине для беременных. Через интернет-магазин я бы не рискнула, т.к. нужно же мерить... В продаже есть зимние и демисезонные варианты. Я взяла последний, т.к. надеюсь, что в свой зимний пуховичек я всетаки после родов влезу.

 

Недельчатых девочек - с недельками :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,помогите пожалуйста разобраться! Я работаю на одном месте на целую ставку плюс по совмещению.а сейчас,уходя в декрет,бугалтерия вынуждает меня отказаться от совмещения.в понедельник пойду подписывать.интересно,когда я булу получать пособие по уходу за ребенком,мне будут платить исходя из основного места работы плюс совмещение (я так полтора года отработала)или же только за мое основное место работы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!мы только что с приема)))все анализы,ттт,хорошие, в норме))дали обменку и к следующему приему выпишут уже сертификат)вооот))а еще мы перевернулись и уже лежим правильно!!! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: уже и направление на узи дали)5 сентября у нас очередное "свидание" с крошкой)))такая довольная,что анализы хорошие-не описать просто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, может) но у нас по нормам его вообще не должно быть, нисколько, даже его следов.

ого! вот тогда я точно в паникееее....

 

Девочки,помогите пожалуйста разобраться! Я работаю на одном месте на целую ставку плюс по совмещению.а сейчас,уходя в декрет,бугалтерия вынуждает меня отказаться от совмещения.в понедельник пойду подписывать.интересно,когда я булу получать пособие по уходу за ребенком,мне будут платить исходя из основного места работы плюс совмещение (я так полтора года отработала)или же только за мое основное место работы?

Этот вопрос когда-то на семинарах был... Вроде если совместительство от 2 лет, то суммы считаются. Но это по совместительству. А по совмещению на мой взгляд больше да (будут считать) чем нет. Думаю можно уточнить в ФСС или в своей бухгалтерии.

 

Девочки, кто искал расчет больничного, вот ссылка

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого! вот тогда я точно в паникееее....

 

Этот вопрос когда-то на семинарах был... Вроде если совместительство от 2 лет, то суммы считаются. Но это по совместительству. А по совмещению на мой взгляд больше да (будут считать) чем нет. Думаю можно уточнить в ФСС или в своей бухгалтерии.

 

Девочки, кто искал расчет больничного, вот ссылка

Ссылки скрыты.

Спасибо! Кстати,очень нужная ссылочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...