Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Доброе утро, девочки!

Хочу поплакаться. У меня 2й день ребенок какой-то вялый. В течении дня небольшие толи пинки-толи икота и вечером лениво пнет пару раз и все :girl_cray: Позавчера вечером по перек легла, развернулась, попу выставила и под мочевой пузырь давай подкопы рыть, а потом совсем затихла... Муж ее по жопке погладил-погладил, а она взяла и уползла куда-то совсем и не прощупывается :( . И вчера такая же история :girl_cray: Не могу понять, или что-то не так, или так и должно быть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadya Salt, у меня точно такая же история, и длится уже это три дня, пинки еле уловимые и они не в живот, а в спину (аж крестец опять болит) и мочевой. Но я думаю причина в том, что ребенок перевернулся и стучит туда, где чувтсвительность наша меньше. Вот жду когда начну получать снова пинки в живот и в бока, сюда мне больше нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь сижу и разрываюсь на части от желания сбегать на внеплановое узи :confusion:

1)чтобы убедиться, что сребенком все хорошо

2) чтобы пол ребенка еще раз посмотреть

вот только...если он спиной повернулся, то видно ли пол будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, не мучай малыша) пусть полежит как ему удобно) шевелится ведь, и главное. Тут же многие девочки про периоды затишья писали, про ленивые толчки, думаю это норма. У меня седня опять все без изменений, так же какие то редкие копошения в районе мочевого и усе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, у меня 5 дней малыша было еле слышно,повернулся спинкой и как ты говоришь,рыл подкоп под мочевой. Вчера повернулся,стучит аж подпрыгиваю! И у вас с малышкой все отлично!!! Но я считаю,что если есть желание сходить и если тебе и ляля будет так спокойнее то иди ...

Изменено пользователем Alenka--
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, И у меня такая же ситуация...Уже 2 дня вяленькая!!!Так за конфетку поварочится и все видимо опять дрыхнуть идет!!! :D Думаю это на погоду,перестройка на осень!!!

 

И еще вопросик,у меня когда малышка шевелится щикочет паху (отдает) как то...Не пойму это что значит???У кого нибудь есть такие же ощущуения???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем хорошего денечка!

Подскажите кто как справляется с тонусом?

У меня последние несколько дней прям ужасть какой то, чуть пошевелюсь и вся верхняя часть живота напрягается, пью магний б6, ношпу. Но так не особо помогает.

При чем тонус так подолгу держится, иногда минут по 40.

Вчера была в ЖК спросила что делать, врач сказала пить ношпу по 2 табл. и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, я всетаки записалась на узи :confusion: , можете закидать меня тапками... всетаки не спокойно хочу подтверждения, что все хорошо... опять же про пол ребенка хочу спросить... прям сил нет ждать до 32х недель..

 

mechta888, у меня тоже вчера немного в пах отдавало, когда под мочевой пузырь подкопы начались

 

Fler_, так странно... у меня когда тонус был (правда срок 13 недель примерно), мне папаверин капали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, Я вообще планирую на узи идти уже перед родами в недель так 36...Вот думаю в 36 или в 35...Чтобы успеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, спроси на УЗИ вес) интересно скока щас малыши весят...

mechta888, какая ты терпеливая) я б уже в 30 понеслась, если бы врач не настаивал на 32-34)) у меня так щикотит, после это я обычно в туалет бегу с неожиданным приспичем))

Изменено пользователем Лантана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ага...Сама в шоке с себя!!!Это еще учесть,что последний раз ходила в 17 неделек!!!! :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И еще вопросик,у меня когда малышка шевелится щикочет паху (отдает) как то...Не пойму это что значит???У кого нибудь есть такие же ощущуения???

 

Бывает такое)) будто в этом самом месте нервный тик))) потом проходит...

А у меня который день пузожитель медленно водит даже не знаю чем в том месте, где раньше желудок был)) справа-налево туда-сюда и наоборот))) будто прощупывает что-то)))) так чуднО)))

 

Девочки, а нам больничный рассчитывается за 2010-2011 гг,? 2012 не берут в расчет?

 

"С 2011 года расчетный период, по которому считается средний заработок для начисления пособия — два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая."

 

Это я тут в программку стала свои данные забивать примерно...

Изменено пользователем s.enchantress
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

Бывает такое)) будто в этом самом месте нервный тик))) потом проходит...

А у меня который день пузожитель медленно водит даже не знаю чем в том месте, где раньше желудок был)) справа-налево туда-сюда и наоборот))) будто прощупывает что-то)))) так чуднО)))

 

Девочки, а нам больничный рассчитывается за 2010-2011 гг,? 2012 не берут в расчет?

 

"С 2011 года расчетный период, по которому считается средний заработок для начисления пособия — два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая."

 

Это я тут в программку стала свои данные забивать примерно...

если расчет ведется по правилам 2012 года, то берут 2010-2011
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! :)

Я как раз второй день хочу спросить вас про шевеления.. ;)

у меня ситуация противоположная.. Мне кажется малыш днем вообще не спит! Он постоянно шевелится, то руками/ногами водит туда сюда, то растягивается, экшн всегда независимо от того стою я, сижу или лежу. Правда заметила, что когда я ложусь спать, он танцует там еще минут 5 и затихает. Встаю ночью в туалет - получаю пару пин очков и опять спит. А с утра начинаются танцы! Это нормально? Такая особенность характера что ли? Или ему совсем не нравится в моем животе? :'(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, все ему нравится,я уверена))у меня точно так же))))правда я заметила,что малышка более активная,когда за окном жарко или душно-в пасмурную погоду она спит почти весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, С неделькой тебя!!!Конечно это нормально,ведь сейчас у нас такой срок,когда ребятенок наиболее активен и ощутим!!Так что наслаждайся общением с малышом!!Скоро он так уже не сможет,ему будет тесно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt,  т.е. по идее тогда вообще не имеет значения, что я в 2012 году работала по сокращенной ставке?! 2010-2011 гг. у меня полная ставка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

с недельками!

Была на узи

срок 27 недель 1 день

по узи 28-29 недель

БПР 74.3мм (соответствует 30 неделям)

ЛЗР 94.8мм

ОГ 266мм (29 недель)

ОЖ 238.3мм

ДБК 53.5мм

вес 1222г

плацента не сказали сколько, но высоко!

мальчик, с фоткой...

копия Ксюши, как близнецы просто

 

ВДМ 28см

ОЖ 80см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23,  с недельками!

Я думаю, это это особенность периода) у меня сейчас тоже малыш стал гораздо активней себя вести. Раньше только когда я отдыхать ложилась или садилась, танцульки мне устраивал, когда была в делах - тишина... а сейчас неважно где я - в метро, сплю, сижу на работе, хожу по магазину - тык-тык...тынц-тынц...хук справа, два слева...наверное, они сейчас по-своему мир познают))

 

Purity,  с хорошим узи!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо!

эх....я думала может сегодня страхов не будет, но теперь размеры головки нагоняют еще больше страха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, mechta888, девочки, спасибо вам большоооое!) а то я вчера начала уже было очковать)) я до конца сентября в Питер не вернусь, поэтому своему врачу не показаться. будем надеяться, что так он наращивает себе мышечную массу :think_1: а вообще, тк мамой я буду в первый раз, я до сих пор не верю, когда читаю в программке на телефоне " ваш малыш полностью сформирован, теперь ему осталось просто набрать жировой ткани" ну и по мелочи всякое добрать)) лежу и думаю.. это ведь внутри меня уже самый настоящий человечек.. и он мой и моего любимого, НАШ человечек. и как бы еще 2 с небольшим месяца и он будет лежать и хлопать глазками.. похожими на мамины или на папины.. вобщем у меня прям такое состояние невесомости какое то)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь сижу и разрываюсь на части от желания сбегать на внеплановое узи :confusion:

1)чтобы убедиться, что сребенком все хорошо

2) чтобы пол ребенка еще раз посмотреть

вот только...если он спиной повернулся, то видно ли пол будет :Crazy:

 

 

Я вчера была на внеплановом УЗИ. До этого говорила с врачом о том, можно ли сделать УЗИ внепланово неделек эдак в 27-28, а потом следующее ближе к родом, врач сказала что нечего плохого в этом не видит, даже за это, принципиально УЗИ по срокам только когда скрининг 1 и 2.

Я очень рада что запись на это внеплановое УЗИ совпало с необходимостью его сделать. У меня 20-го была более чем стрессовая ситуация, после которой ребенок 3 дня очень сильно бился, да и сейчас скачет, я перепугалась что это конечно может быть из-за стресса, а что еще хуже – недостаточности кислорода. УЗИ показало что кровоток в норме, обвития нет, в єтом плане все нормально - кислорода хватает, но мое чудо пристроилось в головное предлежание и повернулось спинкой, потому планированное 3D осталось только в мечтах, а вот про пол я уже и не спрашивала, на всех УЗИ говорили мальчик, сейчас врач сам сказал: - «Ну что у вас мальчик вы наверное уже знаете?!» Ну наверное знаем!))))))))))))

Так что если хочешь, думаю лишним не будет, а вот пол не скажут ни если ребеночек окажется стеснительным (а такие как правило девульки) и не захочет показываться.))))

А до сих пор еще пол не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо)) еще неделька и в декрет) класс) всякие новые названия, статусы, столько в жизни меняется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая же история, многоводие не подтвердилось, из-за кишечной палочки не будет у тебя многоводия, не переживай.

Спасибо!! А то врачи ничего не говорят и всё..

а еще вчера привезли мне кроватку, так я весь вечер с изголовьем в руках носилась :D

с покупочкой!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати договорилась с врачом, в декрет пойду не 13.09...а 3...по узи раньше дадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...