Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

pregnant23, Ой и я такая же вся невесомая (тоже Б первая)!!Тоже аж не верится!!!Кажется,что я в какой то сказочной стране!!!Думаешь как это внутри тебя твое второе Я!!!Что скоро у нас в семье будет не 2,а три человечка!!!Здорово!!!Я даже представить себе не могу как же выглядит наш малыш (фантазирую)!!!!В общем счастью нет придела!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

SuperStar, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, С удачным узи!!!! :flower:Здоровья ВАМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, pregnant23, все наверное такие)))))))я сам тоже вот такая окрыленная последнюю неделю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, спасибо!

эх....я думала может сегодня страхов не будет, но теперь размеры головки нагоняют еще больше страха

Почему??? что тебя смущает??? тебе же наверняка померили и желудочки мозга и большую цистерну и мозжечок, если все параметры в норме, то размер головы тебя вообще не должен беспокоить. Или ты боишься что крупный плод будет, рожать будет тяжело?

 

Спасибо!! А то врачи ничего не говорят и всё..

Да, не за что :) Мне врач на узи сразу показала на мониторе, сказала, что если бы было многоводие, то всё пространство вокруг малыша было бы черным - это воды, а у нас в самый раз, то есть опытный врач это видит сразу, наглаз, думаю, твоя бы тоже увидела если были бы отклонения...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, я тоже все чаще начинаю задумываться какой она будет наша доченька, на кого похожа, аж слезы к глазам подкатывают, все ощущения впервые, новые, понимаю, что с каждым днем люблю ее все больше и больше :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity

 

С хорошим узи:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, смущает узкий таз и такая голова

mazurka25, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно девочки-бухгалтера, ХЭЛП, плиз! :)

 

Мне сегодня выдали больничный лист (декретный), в нем стоит дата выхода на работу 11.01.2013 год.

Мне моя бухгалтерия сказала, так как стоит дата выхода на работу 2013 год, то и рассчитываться этот больничный может только по новой схеме, а мне ГОРАЗДО выгоднее по старой.

 

Подскажите, пожалуйста, бухгалтерия права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, а разве не датой выдачи декрета????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пособие до достижения 3 летнего возраста детенка - я про него, что его будут рассчитывать по новой схеме.

Пардон, если не ясно написала сначала.

 

Вот говорят, что пособие (то, что ежемесячно платится) рассчитывается датой, которая указывается в больничном, как дата выхода на работу. А у меня это уже 2013 год.

 

Мдяяя... вот, что нашла:

Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет начисляется на следующий день после окончания больничного листа по беременности и родам.

 

Так что получается, кто после меня идет в декрет (а в ноябрятах таких большинство), будут получать пособия, рассчитанные уже по новой схеме... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, эх.....

я вроде успеваю в 2012 получить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот результат:

Бипариетальный размер головы: 73мм

лобно-затылочный: 98мм

длина бедренной кости:57мм

окружность головы 281мм

окружность живота 247 мм

L бедра/ОЖ = 23.07% НОРМА

ЧСС= 147 уд. в минуту

Вес = 1408 гр = 29 недель 1 день

пол плода: ДЕВОЧКА

плацента расположена по передней стенке

нижний край плаценты на 70 мм выше внутреннего зева

толщина плаценты нормальная

степень зрелости плаценты соответствует сроку беременности

кол-во околоплодных вод нормальное

индекс амниотической жидкости 140мм

пуповина имеет 3 сосуда

Врожденных пороков развития не обнаружено

Тазовое предлежание

В затылочной области шеи плода визуализируются петли пуповины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, здорово! :)

 

Nadya Salt, сегодня была в жк, после обмеров спросила, как лежит малыш, мне Г сказала, что сейчас это не важно. Так что тазовое предлежание на данном сроке - не страшно совсем :) Про петли что-то не слышала ничего, ты не уточнила, значит ли это, что они на шейке?

 

Мне сегодня сказали записаться на КТГ. Никто не ходил пока на него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех недельчатых с недельками и нас тоже :))

Nadya Salt, Лантана, mechta888, у меня малыш обычно на погоду реагирует, меньше копошится и больше спит, когда дождь идет, я думаю это нормально :)

Detki, что-то не радостная новость по поводу расчета пособия по уходу за ребенком, у меня по-новому тоже не выгодно получается :(( На КТГ ходила 1 раз, сидишь себе в кресле с датчиком привязанным к животу и слушаешь сердцебиение :kiss2: Иногда малыш пинает датчик, при этом получается громкий звук, в первый раз от неожиданности чуть с кресла не свалилась :D

Purity, Чтобы отпуск по БиР закончился до 2013 года, надо было в декрет уйти до 15 августа, у нас похоже никто не успел :((

 

У нас сегодня был последний рабочий день перед декретом, в понедельник получаю все документы и спокойно отдыхаю ближайшие 3 года :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в декрет ушла с 20августа и получается,что больничный заканчивается уже в 2013 году.так вот,в нашей бухгалтерии сказали,что можно расчитывать и по новому и по старому,и важна дата выдачи больничного,а не его окончания!

 

 

Буду вам плакаться...сил моих больше нет.свекровь меня изводит как только может.решили поменяться комнатами, так как та,в которой мы с мужем живем сейчас всего лишь 8 метров и с ребенком там не реально...даже кроватку некуда будет поставить.зато мы сделали там супер пупер ремонт....а в ее комнате совок и она верещит с пеной у рта,что ее "евро ремонт"трогать не даст....а я по просту не смогу жить там,где совсем не уютно((((да и ребенку там вряд ли будет комфортно.плюс она еще заявила,что вещи свои в другую комнату забирать не будет,телевизор она тоже будет ходить смотреть в нашу комнату и ребенок ей не помеха....мол она вырастила сына сама и не в таких условиях.плюс к ней так же будут приходить подруги,так же будет орать телевизор до 2 часов ночи и вообще никакой обособленности((((думали снимать с мудем,но столько кредитов у нас,что еще один мы просто не потянем....сижу и плачу от обиды и бессилия(((((((еще 4года кредитов, круглосуточного мозговыноса свекрови и ее периодических запоев......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот результат:

Бипариетальный размер головы: 73мм

лобно-затылочный: 98мм

длина бедренной кости:57мм

окружность головы 281мм

окружность живота 247 мм

L бедра/ОЖ = 23.07% НОРМА

ЧСС= 147 уд. в минуту

Вес = 1408 гр = 29 недель 1 день

пол плода: ДЕВОЧКА

плацента расположена по передней стенке

нижний край плаценты на 70 мм выше внутреннего зева

толщина плаценты нормальная

степень зрелости плаценты соответствует сроку беременности

кол-во околоплодных вод нормальное

индекс амниотической жидкости 140мм

пуповина имеет 3 сосуда

Врожденных пороков развития не обнаружено

Тазовое предлежание

В затылочной области шеи плода визуализируются петли пуповины

видишь как сформированна фраза, это всего лишь говорит о том что В ОБЛАСТИ , а НЕ НА ШЕЕ!!!! Обвития НЕТ! А тазовое предлежание на нашем сроке еще не приговор. У меня ствршенький сидел на попе до 38 недель,потом,когда пришло время благополучно повернулся и принял нужное положение. Слава Богу у вас с малышкой все ХОРОШО!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pregnant23, Ой и я такая же вся невесомая (тоже Б первая)!!Тоже аж не верится!!!Кажется,что я в какой то сказочной стране!!!Думаешь как это внутри тебя твое второе Я!!!Что скоро у нас в семье будет не 2,а три человечка!!!Здорово!!!Я даже представить себе не могу как же выглядит наш малыш (фантазирую)!!!!В общем счастью нет придела!!!

pregnant23, я тоже все чаще начинаю задумываться какой она будет наша доченька, на кого похожа, аж слезы к глазам подкатывают, все ощущения впервые, новые, понимаю, что с каждым днем люблю ее все больше и больше :girl_in_love_2: :girl_in_love_2: :girl_in_love_2:

один водин и я))я всё время представляю как малышку мне на живот кладут)первую встречу, и как папе выносят пр выписке...и глаза на мокром месте от счастья)))) :girl_in_love_2: Боже,спасибо за это чудо...

mazurka25, искренне сочувствую, может тогда лучше 8 метров? это ж кошмар так жить с малышом...бывают же змеюки блин

 

девочки, я завтра иду на первое занятие "Роды без страха",будут учить дышать, работа с психологом, учить как бороться с болью и пр. сказали можно парой ходить, мужей тоже учат не паниковать, и как помогать, где помассировать, что говорить....а в сентябре ещё буду ходит на курс по уходу за малышом, там и про ГВ, и про аптечку и про колики и про приданое всё всё, консультации разных специалистов. Опять же и папашкам можно посещать, пусть тоже учатся управляться с крохами. За всё про всё 4300 руб.

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25,  я бы осталась на 8 метрах, у меня первая дочь все равно с нами спала, кроватка стояла пустая. Все будет хорошо. А за что кредиты отдаете?

 

Девочки, помните я говорила, что появился нарост, оказывается это варикоз передней стенки влагалища. Когда стараюсь больше отдыхать, то ничего почти нет, если обычный день, к вечеру видно.

А еще наконец-то убедилась, что молозиво появилось. Одела дома белую футболку и увидела пятна. И как и в первый раз, правая грудь больше выделяет и легче.

И кажется, дочь все-таки икает, но по скромненькому и не долго.

 

Purity, а степень зрелости плаценты говорили?

Встречала часто информацию, что БПР у мальчишек опережает сроки. Так что все у вас хорошо. У меня правда с первой дочкой тоже опережал, зато сейчас меньше. Тоже переживала и ответили, что у девчушек меньше, у парней больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen

 

у мужа кредиты на бизнес и машину, плюс я часть кредитов его оформила на себя..вот и мучится нам еще долгих 4 года выплачивая каждый месяц бешенные суммы...а ведьма-свекровь еще больше масла в огонь подлевает, всячески меня оскорбляя, "случайно" толкая и тп..последнее сказанное было "вы мне даже дачу не отремонтировали и баню не построили"..ой, простите..что то я разжаловалась много..просто накопилось..

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, :almirena: все правильно, нужно выговориться, тем более нам в нашем состоянии нельзя в себе негатив копить.

Я вот подумала... а если такой вариант:

Вы пока на 8 метрах остаетесь (ребенка с собой баиньки), а после года или 1,5 можно отдать ребенка в частный садик, а самой на работу выйти и на заработанные деньги снимать квартиру или большую комнату (еще и оставаться будет). А там уже и кредит выплатите! Не вешай носик!)

Моя сестра (хирург) вышла на работу, когда сыну 3 мес было, т.к. нужно было кредит за квартиру гасить, а у мужа проблемы на работе начались. С ребенком сидела наша мама (она из другого нас. пункта приезжала, а там папа-инвалид оставался). А другая сестра, осталась с грудным ребенком на руках (с мужем пришлось развестись), уехала к маме и через 1,5 года вышла на работу в Перми (это 6-7 часов езды на поезде от поселка где мама с ребенком остались). Т.е она в ночь с воскресенья на понедельник уезжает, утром она в Перми и сразу на работу. В пятницу вечером уезжает к ребенку (приезжает в час ночи).

Так что ситуаций много, выход альтернативный всегда есть, главное проявить упертость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, мы сейчас пока на съемной живем,и у нас 10 метров комната.вопрос о том куда что ставить больной.....насчет этого я тебя понимаю.а если свекровь правда что ведьма такая-не трогайте ее,пусть сидит в своих "хоромах",может разве что какой-нибудь предмет мебели из своей в ее комнату перенесите,чтобы для кроватки детской место освободить(у нас,к примеру,полуторка и я побаиваюсь спать с малышкой на кровати).а так все хорошо будет!!!!не унывай!!!родится ребеночек и на эту стерву вообще перестанешь внимание обращать) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга в декрет ушла с 20августа и получается,что больничный заканчивается уже в 2013 году.так вот,в нашей бухгалтерии сказали,что можно расчитывать и по новому и по старому,и важна дата выдачи больничного,а не его окончания!

 

Это, наверное, для рассчета больничного важна его дата открытия. А ежемесячное пособие по уходу за ребенком начинает считаться со дня выхода из больничного. Вот этот день уже в 2013 году :(. У нас в компании я первая, кто в 2013 год попадает, так что будут уточнять по мне, бухгалтера у нас золотые :)

 

mazurka25, а что муж по поводу данной ситуации думает? Все ж его мама, его жена и ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

У меня подруга в декрет ушла с 20августа и получается,что больничный заканчивается уже в 2013 году.так вот,в нашей бухгалтерии сказали,что можно расчитывать и по новому и по старому,и важна дата выдачи больничного,а не его окончания!

 

Ну это касается только выплат по БиР, а уже выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет, если заявление пишешь уже в 2013 г (а мы как раз будем писать в 2013), то уже только по новым правилам.

 

Буду вам плакаться...сил моих больше нет.свекровь меня изводит как только может.решили поменяться комнатами, так как та,в которой мы с мужем живем сейчас всего лишь 8 метров и с ребенком там не реально...даже кроватку некуда будет поставить.зато мы сделали там супер пупер ремонт....а в ее комнате совок и она верещит с пеной у рта,что ее "евро ремонт"трогать не даст....а я по просту не смогу жить там,где совсем не уютно((((да и ребенку там вряд ли будет комфортно.плюс она еще заявила,что вещи свои в другую комнату забирать не будет,телевизор она тоже будет ходить смотреть в нашу комнату и ребенок ей не помеха....мол она вырастила сына сама и не в таких условиях.плюс к ней так же будут приходить подруги,так же будет орать телевизор до 2 часов ночи и вообще никакой обособленности((((думали снимать с мудем,но столько кредитов у нас,что еще один мы просто не потянем....сижу и плачу от обиды и бессилия(((((((еще 4года кредитов, круглосуточного мозговыноса свекрови и ее периодических запоев......

Кошмар какой-то. А муж на нее никакого влияния не имеет? Может он ее сможет убедить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...