Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Ledi_54, спасибо,очень полезная информация!Мне вот только интересно,почему на всех курсах и во всей литературе пишут,что тужиться нужно так как буд то бы идешь в туалет "по большому". Когда тужиться в родах нужно в низ живота, а ни в попу??? А то пока я в родзале тужилась как буд то бы "иду по большому" ребенок не выходил и полопались все сосуды на лице,а как только начала тужиться в низ живота,ребенок вышел со второй потуги.Девочки кто рожал, ваше мнение!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, у меня паника.

мы переехали. в старую ЖК мне ездить далеко и неудобно.

в новой ЖК при роддоме нам посоветовали доктора, которая и Б ведет и роды принимает. отзывы о ней только хорошие. звоню, а она в отпуске неделю. когда выходит никто не знает, но понятно, что это еще неделя как минимум, а то и больше.

и вот что мне делать?

в прошлой ЖК мне декрет насчитали с 3 сентября. там же нужно еще анализы сдавать и т.д. а если я до 3 сентября не сдам, а буду ждать врача с отпуска? или лучше таки идти к кому-то другому, а потом пойти уже к этому врачу, когда она из отпуска выйдет?

Ты смотри как тебе удобнее. Мне вот все анализы дали с декрета сдавать кроме крови с вены. А вообще думаю лучше сходить на разведку в новую ЖК. Мало ли что и когда тебе приспичит... Узнаешь что ты им должна принести со старой поликлиники заодно, это и не постоянный врач (заменяющий отдыхающего) может сказать...

 

Alenka--, ага. вот это тоже будет интересно... жду комментариев рожавших...

 

Девочки, глядите какой ерундовиной я себя развлекала сегодня)))

post-143976-0-30685000-1346051447_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик прыгает на кровати,и мама ему замечание делает:"НЕ ПРЫГАЙ,А ТО ЖИВОТ БОЛЬШИМ СТАНЕТ".Идёт на следующий день мальчик по улице видит беременную ,и говорит ей: "Ну что допрыгалась???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ты не пошла к врачу в вопросом по поводу петель пуповины?

 

Девочки, у меня есть одно место на животе, когда в него малыш пинает, то как-то будто острым чем-то тычет, оно аж поднывает потом, в другие места обычные глухие пинки, а именно в это (слева от пупка) как-то неприятно....что это интересно такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ты не пошла к врачу в вопросом по поводу петель пуповины?

 

Девочки, у меня есть одно место на животе, когда в него малыш пинает, то как-то будто острым чем-то тычет, оно аж поднывает потом, в другие места обычные глухие пинки, а именно в это (слева от пупка) как-то неприятно....что это интересно такое...

у меня такого нет... только с печенью... боюсь завтра мочу сдавать... может морса клюквенного сварить? ты не пробовала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я недель с 20ти только морсы и пью, клюквенный, брусничный, шиповник. Через полчаса пойду за мочой своей, сама боюсь, что там снова будет белок((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, я недель с 20ти только морсы и пью, клюквенный, брусничный, шиповник. Через полчаса пойду за мочой своей, сама боюсь, что там снова будет белок((

:kulachki: :kulachki: :kulachki:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, белка нет! и лейкоциты пришли в норму) зато появились соли, слизь и бактерии :malicious: откуда че берется, может собрала не оч аккуратно :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, отчитываюсь.

1. Сегодня официально вышла в декрет, но документы мне в ЖК оформят только к среде (больничный с 27.08.12 по 13.01.13)

2. Написала заявления:

- на отпуск по беременности и родам

- на выплату пособия как вставшей на учет в ранние сроки беременности

-на исчисление пособия по Б и родам по правилам 2010 года.

3. Уточнила вопрос по поводу пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет... Так вот, т.к. больничный будет закрываться уже в 2013 году, то пособие будут расчитывать по новым правилам (2012 года), т.е. с учетом дохода за 2 календарных года :(

 

Nadya Salt, ты не пошла к врачу в вопросом по поводу петель пуповины?

 

 

сегодня была на приеме. Врач ничего по этому поводу не сказала. Сказала, посмотрим, что будет на УЗИ в 33 недели :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, значит и правда ничего страшного ;) меня тоже так подмывает на узи сходить...завтра иду на прием, но думаю врач не одобрит мое желание)) С декретом! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно девочки-бухгалтера, ХЭЛП, плиз! :)

 

Мне сегодня выдали больничный лист (декретный), в нем стоит дата выхода на работу 11.01.2013 год.

Мне моя бухгалтерия сказала, так как стоит дата выхода на работу 2013 год, то и рассчитываться этот больничный может только по новой схеме, а мне ГОРАЗДО выгоднее по старой.

 

Подскажите, пожалуйста, бухгалтерия права?

Может уже и не актуально,но только начала читать.

отвечаю насколько я поняла.у меня тоже на работу выходить в январе написано.Единовременное пособие по Би Р могут расчитывать по любой схеме,а вот пособие по уходу за ребенком-да,только по новой,так что если из декрета в декрет,то по-любому той суммы уже не выйдет.Существенно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаааа вот это досада, что будут рассчитывать по новым правилам за два года, мне выгоднее за год, т.к. я последний год прилично получала. а до этого копейки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, мне тоже по старой выгоднее. Но мы хотя бы пособие по БиР по старым получим, а девочкам, которые в 2013 в декрет пойдут, уже совсем никакого выбора

 

Nadya Salt, значит и правда ничего страшного ;) меня тоже так подмывает на узи сходить...завтра иду на прием, но думаю врач не одобрит мое желание)) С декретом! :flower:

не думаю, что она не одобрит... моя только сказала "ну и зачем это тебе надо было, да еще и за деньги?" на что я ответила, что нервы дороже, да и ребенку ничего хорошего, если бы я нервничала... а так я хотя бы знаю, что и как.. и... столько радости было увидеть как она ручками личико закрывает, пальчик сосет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, белка нет! и лейкоциты пришли в норму) зато появились соли, слизь и бактерии :malicious: откуда че берется, может собрала не оч аккуратно :think1:

мда... Моча эта прямо загадка какая-то. Я тоже теперь боюсь ее сдавать. Наемси сегодня арбуза а завтра в баночку ... Надеюсь это мы собираем не верно...

 

Nadya Salt, смотри, если в отпуск по уходу идем берутся 2011 и 2012 года. Ведь так?? Блин, столько теряем... :girl_mad:

 

 

С декретом вас!!))) Скоро и мы пойдем!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! :Hello:

 

corrda, а ты в регистратуре спроси,что тебе делать и объясни что нужен уже больничный,зная наши жк они не очень любят париться с посетителями других участков

 

Alenka--, я на родах как какала,только правильно ты говоришь напрягая одновременно и низ живота,прес одним словом,как бы выдавливая из себя

 

Nadya Salt, С декретом! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, так вот, теряем конечно ((( ну да ладно, это все временные неудобства. Муж сказал, что я этими декретными могу как хочу распоряжаться (подгузники покупать или на карте копить), он нас обеспечит.

 

Юлляша, :girl_bye:

 

как бы на самом деле не обкакаться во время родов :confusion:

 

Девочки, а я так уже хочу, чтобы меня по печени ребенок пинал :confusion: Мне кажется это всетаки приятнее, чем по мочевому пузырю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, так вот, теряем конечно ((( ну да ладно, это все временные неудобства. Муж сказал, что я этими декретными могу как хочу распоряжаться (подгузники покупать или на карте копить), он нас обеспечит.

 

Юлляша, :girl_bye:

 

как бы на самом деле не обкакаться во время родов :confusion:

 

Девочки, а я так уже хочу, чтобы меня по печени ребенок пинал :confusion: Мне кажется это всетаки приятнее, чем по мочевому пузырю..

:D ничем не приятнее. Наша королевна успевает везде и в мочевой и в печень. В печень больнее. Режущие боли....

 

А муж молодец у тебя))) мой мне так не говорит))))

 

Nadya Salt, кстати, перед родами клизму ж ставят. Не боись, оставишь врачей чистыми)

Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, в твоем случае проще сразу же съездить в старую ЖК оформить лист больничный (не имеют права отказать), а потом спокойно уже ждать своего врача.

 

Лантана, могут быть локти, я с первой тоже терялась в догадках, а потом уже где-то через полгода дотронулась до локтя и вспомнила знакомые ощущения через живот.

 

У меня не любит, когда на правый бок ложусь, начинает ногами топтаться, укладываться, перевернусь на левый - успокаивается.

 

Я тоже официально с сегодняшнего дня в декрете, правда почему-то до 31.01.2013.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

corrda, в твоем случае проще сразу же съездить в старую ЖК оформить лист больничный (не имеют права отказать), а потом спокойно уже ждать своего врача.

 

Лантана, могут быть локти, я с первой тоже терялась в догадках, а потом уже где-то через полгода дотронулась до локтя и вспомнила знакомые ощущения через живот.

 

У меня не любит, когда на правый бок ложусь, начинает ногами топтаться, укладываться, перевернусь на левый - успокаивается.

 

Я тоже официально с сегодняшнего дня в декрете, правда почему-то до 31.01.2013.

с декретом!))) может потому что кесарево ждут, нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дите только вчера от мочевого отвернулся(неделю туда пинались)))) Теперь в левый бок стучимся,слава богу что до печени пока не дотягивается!!!.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки!)) Меня Наташа зовут, я из Бреста, Беларусь. Я с вами с самого начала, а писать решила только сейчас. Мы тоже ноябрята, ПДР 13 ноября, но я думаю - в 20-х числах (овуляция поздняя была). Замужем, старших деток нет.

 

Вот кстати про сбор мочи правильный, мне один врач сказал, что нужно начать мочится не в баночку - прекратить - ватным диском или салфеткой промокнуть - потом в баночку - но не до конца - последнее снова не в баночку. Не знаю понятно объяснила или нет...как-то так. Короче среднюю порцию, как по Ничипоренко, только и общий также...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, кстати, перед родами клизму ж ставят. Не боись, оставишь врачей чистыми)

меня мама недоношенную родила и быстро и неожиданно, клизму сделать не успели, говорит она все стены обдала там)))))но ничё помыли)))

N@talishka, привет) да это называется средняя моча,так правильно сдавать.

Девчонки,всех с счастливиц с декретами!!!

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама недоношенную родила и быстро и неожиданно, клизму сделать не успели, говорит она все стены обдала там)))))но ничё помыли)))

 

:D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех кругленьких с недельками!!! :flower: Декретных с декретами! :)

Мы вот с сегодняшнего дня тоже официально в декрете :girl_bye:

Была сегодня на приеме, моя врач все еще на больничном, опять была у замещающей, вышла расстроенная и злая. Врачам абсолютно наплевать на чужие участки, лишь бы отделаться, направление на коагулограмму не дала, на доплер тоже, а в качестве аргумента "ну у тебя же ребенок хорошо шевелится, зачем тебе лишние обследования", прям бесит такое отношение :dash_kolob_girl: Ну хоть направление на УЗИ дали, договорюсь с узисткой на месте, чтобы кровотоки посмотрели :))

 

Еще с началом 3 триместра у меня прибавки веса стали снижаться, сначала было +0,8 кг за 3 недели, сейчас уже -0,5 кг (!) за 2 недели, что дальше? :Crazy:

 

По поводу пинков в печень и мочевой, то в качестве народной приметы: В мочевой пинаются мальчики, в печень - девочки, у кого совпало? :)) У меня пинает исключительно в мочевой и левый бок на уровне пупка, обещают мальчика :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...