Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Прочитала мужу - оборжались))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поздравляю Всех с недельками и декретом, ну и себя тоже, больничный до 31-12-2012. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, мне кажется у тебя дату перепутали,думаю должно быть до 31.12.2012,это если 126 дней считать. Думаю тебе бы уточнить надо,чтоб проблем потом с начислениями не было ;) И с декретом!!! :flower:

N@talishka, Приветик! :Hello:

Sianna, sun1, С декретами,девченки!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с сегодняшнего дня декрет (27.08.-30.12.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, nattaa, а почему так? у меня 27.08-13.01, или вам специально уменьшили, что бы в отпуск по уходу за ребенком по 2 вариантам можно было посчитать? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen, с 30-ю недельками!! :) С декретом!!! :)

 

как бы на самом деле не обкакаться во время родов :confusion:

для предотвращения такой ситуации делают клизьму ;)

 

N@talishka, добро пожаловать!! :) С неделькой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun1, nattaa, а почему так? у меня 27.08-13.01, или вам специально уменьшили, что бы в отпуск по уходу за ребенком по 2 вариантам можно было посчитать? :)

 

Мы в Украине, у нас другой закон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с декретами! А я решила поработать чуток в декрете. Мы ремонт глобальный иначе не успеем закончить, денежки нужны :)))

 

Кстати, по расчетам пособий до 1.5 лет - мне наш бухгалтер посоветовал взять для базы рассчета 2010 и 2012 года, когда у меня была наибольшая зп. Я так понимаю, можно брать 2 любых года для расчетов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nattaa, Поздравляю с декретом!!!Урааааааааа и я тоже сегодня получила официальный декрет!!!!Дождались!!!Девчоночки всех с декретами!!Скоро будем уже поздравлять с РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет количества дней в отпуске по БиР - в Беларуси ( и в Украине я так поняла) дается 70 дней до родов и 56 после - вот и 126 получается, а в РФ - 70 до и 70 после, итого 140 дней...вот такая разница

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, это не мне дату перепутали, это я так 31 декабря записала. Вот они последствия декрета, ни год, ни месяц, ни день недели не могу определить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с сегодняшнего дня декрет (27.08.-30.12.)

странно..у меня с 27.08-13.01.13...

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

почитали с мужем))))посмеялись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По поводу пинков в печень и мочевой, то в качестве народной приметы: В мочевой пинаются мальчики, в печень - девочки, у кого совпало? :)) У меня пинает исключительно в мочевой и левый бок на уровне пупка, обещают мальчика :))

Девочка.... Болит печень)

Поздравляю Всех с недельками и декретом, ну и себя тоже, больничный до 31-12-2012. :flower:

И у меня с сегодняшнего дня декрет (27.08.-30.12.)

Страны разные и соответственно законы)

Девочки, всех с декретами! А я решила поработать чуток в декрете. Мы ремонт глобальный иначе не успеем закончить, денежки нужны :)))

 

Кстати, по расчетам пособий до 1.5 лет - мне наш бухгалтер посоветовал взять для базы рассчета 2010 и 2012 года, когда у меня была наибольшая зп. Я так понимаю, можно брать 2 любых года для расчетов.

Не решусь что-то утверждать. Начиталась вчера эл. версии журнала, так там СТОЛЬКО нюансов! Но честно говоря читала, что выбирать можно если ты в отпуске по уходу была или в декрете... Признавайся, была?))

nattaa, Поздравляю с декретом!!!Урааааааааа и я тоже сегодня получила официальный декрет!!!!Дождались!!!Девчоночки всех с декретами!!Скоро будем уже поздравлять с РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!! :girl_bye:

:flower: :flower: :flower: и вас с декретом! Ой, как декретниц много у нас уже)))

 

Arabelle, :flower: с ну очень кругленькой даткой вас!!!))) Следующая будет финишной)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Забежала на секундочку поздравить вышедших девочек в декреты!!!Отдыхайте и побольше времени уделяйте себе!Успеете еще переделать все домашние дела.Скоро на себя любимую времени будет просто катастрофически не хватать. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, правило замены периода.

Этот специфический вариант возможен только для тех будущих/молодых мам, которые в расчетном периоде в два календарных года (допустим, для 2011 года – в 2009-2010 годах) находились в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком и не имели возможности в связи с этим заработать себе какую-либо заработную плату (только пособия получали). То есть как мы видим – перед нами классическая ситуация «из декрета в декрет» или ситуация, когда мама выходит из отпуска по уходу за первым ребенком в текущем году, будучи уже глубоко беременной.

По правилам, установленным пунктом 1 статьи 14 закона № 255-ФЗ в редакции от 8 декабря 2010 года (то есть по правилам 2011 года), именно такие будущие/молодые мамы имеют законное право написать заявление и поменять один или оба года расчетного периода на другие один или два года. Например, если заработка не было в 2009-2010 годах, можно поменять их на 2007-2008 годы. Если заработка не было только в 2010 году, а в 2009 году несмотря на то, что работница ушла в этом году в отпуск по беременности и родам, ее доход был высоким (все понятно – стремилась заработать перед декретом), можно только 2010 год поменять на 2008. Тогда расчетный период будет 2008-2009 годы.

Это очень важно! Так как правило замены периода – это часть правил расчета пособий 2011 года, то к замене применяются все особенности законодательства 2011 года:

- поменять можно только полный календарный год на полный календарный год – с 1 января по 31 декабря. Поменять, скажем, период февраль 2009 – январь 2010 года на период февраль 2008 – февраль 2009 года невозможно;

- при замене периода весь доход за два года делится на 730. Периоды, когда Вы болели, не работали, были в отпуске без содержания, на расчет пособия не влияют – они все включаются в 730 дней;

- учитывается заработок у всех работодателей в выбранном работницей периоде.

Заявление на замену периода пишется в произвольной форме

Ссылки скрыты.

 

Всем привет!Забежала на секундочку поздравить вышедших девочек в декреты!!!Отдыхайте и побольше времени уделяйте себе!Успеете еще переделать все домашние дела.Скоро на себя любимую времени будет просто катастрофически не хватать. :)

Спасибо!))) я как раз хочу нагрузить себя делами домашними.... ))) Приятного дня! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, спасиииибо:-)не верится:-) завтра тебя поздравлять будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, не, я в планюшках долго сидела :)))) какие там декреты.

И еще, бухгалтер звонила в ФСС (если я не ошибаюсь), ей сказали, что могут еще продлить рассчет пособий по старой схеме, точно будет известно в ноябре :))

 

Скоро пойдем с мужем на глобальные закупки: коляски, кроватка, на выписку и тыды :malicious: , будем "грабить" магазины. Я, наивная, надеюсь в один день уложиться с закупочками :)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, с неделькой!можно сказать,финишная прямая) ;)

 

Detki, я такая же!вообще еще ничего не покупали...не из-за суеверия,нет)просто хотим уже "достоверно" насчет пола убедиться и поедем тариться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня муж уже всю необходимую технику купил, сам читал, разбирался (даже молокоотсос :D ). Я кое-какие вещи тоже прикупила, мимо которых не смогла пройти :))))

 

Вы когда на узи планируете, когда малыша рассекречивать будете? :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, спасиииибо:-)не верится:-) завтра тебя поздравлять будем

Ага))) пойду завтра в честь 30 недель колготки компрессионные куплю))))

Ledi_54, не, я в планюшках долго сидела :)))) какие там декреты.

И еще, бухгалтер звонила в ФСС (если я не ошибаюсь), ей сказали, что могут еще продлить рассчет пособий по старой схеме, точно будет известно в ноябре :))

 

Скоро пойдем с мужем на глобальные закупки: коляски, кроватка, на выписку и тыды :malicious: , будем "грабить" магазины. Я, наивная, надеюсь в один день уложиться с закупочками :)))).

я тоже на это надеюсь... хотя уже прочла, что повышения соц пособий на 2013 год не планируется в связи с пенсионной реформой. И особо рот не разеваю на наш Российский бюджет)))))

 

Вчера рассчитала себе пособие по беременности и родам. На днях посчитаю пособие по уходу за ребенком. Как бы минималку не получала с этим новым порядком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki,у меня тоже есть парочка милых костюмчиков :D ,да и в роддом уже почти собрала сумку-больше пока током ничего и нету...)а узи у нас 5 сентября,в 32 недели))))на прошлом сказали,что девочка-в принципе и настроены на дочку)но вот по опыту многих знакомых,которые 8 месяцев ждали ребенка одного пола,а на последнем узи оказалось наоборот-решили не спешить с покупочками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, девочки, а специальные трусики для роддома не брали себе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Detki, ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, девочки, а специальные трусики для роддома не брали себе?

 

Я покупала, что-то около 5-ти долларов за 3 шт, производитель Сhico, но думаю одной упаковки мало нужно еще одну прикупить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, еще нет,но на этой или след.неделе пойду за ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Поздравляем с 30 недельками счастья!!!!! :girl_bye::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...