Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

всем привет!

девочки, у кого уже есть детки, подскажите, пожалуйста, по размерам памперсов.. Как скоро вы перешли с NB размера на следующий? Сколько штук примерно ушло? Для новорожденных почти все до 5 кг - если ребенок весит 4900 - это означает, что NB памперс ему еще идет, или уже нет?

На ваше усмотрение, да и все индивидуально.

 

У меня , на сколько я помню, когда ребенок был 4,5 кг, то я уже брала следующий размер (после 5 кг), ну чтоб ничего не жало, потому что по мере наполнения памперса он увеличивается в объеме. Все конечно зависит от того как ребенок себя ведет, если все время спит от кормления до кормления, то лучше больший памперс, а вот если плохо спит, то можно и в размер, все равно его придется еще раз поменять до следующего крмления, у малышей частый стул (примерно = количеству кормлений в сутки).

Еще я сыну одевала памперс только на прогулку, отнюдь не из чувства глубокой экономии))))), просто он в памперсах не мог спать, а вот в штанишках с марлечкой – дрых как сурок, просыпаясь только на поесть!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sun1, Ага и мы такие же...Убираться не очень любим,а когда чистенько обожаем!!Но мы уже определились по отзывам с домработницей!!!Осталось с ней решить ценовой вопрос и договориться!!!Давчоночки всех с первым днем ОСЕНИ!!!А так же с недельками и декретами!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня печаль..позвонили из отдела персонала с работы, говорят неправильный больничный-идите переделывайте..Где-то печать не там поставили :( придется тащиться в больничку в понедельник снова, переделывать..эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме уборки. А мне хоть можешь,хоть нет, но вымыть пол вовсей квартире НУЖНО ежедневно. Маленький ребятенок обязывает. Но наверное потому что я привыкла, мне это делать не очень тяжело, но час времени уходит. Шторки и люсторки буду перемывать и перестировать в конце сентября-начале октября. Привлеку мужа и маму. Потому как раньше весны это все будет сделть просто не реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеня кот какой-то общительный :D Полулежу я на диване, лезет и лезет на пузо, я ему пытаюсь объяснить, что нельзя там ляля :Crazy:, а он все равно, в итоге присторился на бедрах и голову все-равно на пузо положил, ну думаю ладно, вроде не тяжело...... и тут моя девочка проснулась и начала кашака по морде пинать :D, а я лежу ржу не могу :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сеня кот какой-то общительный :D Полулежу я на диване, лезет и лезет на пузо, я ему пытаюсь объяснить, что нельзя там ляля :Crazy:, а он все равно, в итоге присторился на бедрах и голову все-равно на пузо положил, ну думаю ладно, вроде не тяжело...... и тут моя девочка проснулась и начала кашака по морде пинать :D, а я лежу ржу не могу :D

ОЙ,таже история,только у меня кролик!!!раньше за ним не замечала,чтобы он на живот запрыгивал и сидел,а теперь пока минут 10 не посидит,не выгонишь,а выгоняешь,так он опять запрыгивает!!! но ,он легкий грам 400 веса,кошак то тежелее новерное,я ему разрешаю!!!Ляля тоже начинает играть с ним,сразу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день. Прощаюсь с гуппой ноябрят. Всегда вас посещала, но неуспевала прочитать, а писать тоже 31.08.12 На сроке 31 нед. родила мертвого сына вес 1,184 кг. Причин без вскрытия неговорят. Все анализы гуд все УЗИ безпотолгий развития, доплер отличный. Я надеюсь, что природа оградила малыша от чегото. Берегите себя и деток не берите близко к серцу мою историю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день. Прощаюсь с гуппой ноябрят. Всегда вас посещала, но неуспевала прочитать, а писать тоже 31.08.12 На сроке 31 нед. родила мертвого сына вес 1,184 кг. Причин без вскрытия неговорят. Все анализы гуд все УЗИ безпотолгий развития, доплер отличный. Я надеюсь, что природа оградила малыша от чегото. Берегите себя и деток не берите близко к серцу мою историю

Очень тяжело принять такую утрату...Будь сильной...Все мы,ходим под Богом.....У тебя обязательно будет малыш...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, У меня нет слов :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: на глазах слезы..... Главное, что твои мысли направлены в правильное русло. Только держись!!! Не опускай руки.... и обязательно планируйте дальше....не давайте себе время....в данном случае оно будет не лечить, а только колечить. :(

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что муж в это время находится в кмандеровке в другом городе.Сегодня звонил сказал, что не хочет больше детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, Как это....??? :think1: Я в шоке....я только могу предположить, нет я надеюсь, что когда он говорил это, он был в состоянии аффекта..

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби

Все обязательно будет, муж просто в шоке... и при том еще и далеко от Вас... держитесь, и обязательно аист постучит в вашу дверь снова... и совсем скоро! надо просто верить в чудо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби,

ну как же так :( :( :( главное не впадать в депрессию и не ставить на себе крест! Если так случилось, значит так было надо...горько это признавать, но надо верить, надеяться и уже совсем скоро карапузик будет бегать вокруг тебя и называть мамой)))))) сил тебе, терпения огромного и крепкого крепкого здоровья!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут недавно писала. что доча икать начала в пузике, вроде бы это нормально, но все-равно по цепочке вычитала, что это может быть от нехватки кислорода (честно, то я мало гуляю) и от низкого гемоглабина, а он у меня низкий. Короче решила я забить на себя, мало ли что мне из еды лезет или не лезет, надо повышать гемоглабин. Вот что конкретно кушать надо?

 

А еще мне сказали, что если не повыситься,то назначат лечение, но я все пытаюсь убедить врачей, что я сама, но при этом ничего такого не ем для повышения :confusion:

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'мечта бэби', безумно жаль.

Я просто не могу подобрать слов, чтоб выразить свое соболезнование....

Так получилось, что муж в это время находится в кмандеровке в другом городе.Сегодня звонил сказал, что не хочет больше детей

.

Вы его не правильно поняли, думаю он так хотел вам сказать, что он не детей не хочет, а не хочет для вас боли и страданий. Он таким образом хочет вас защитить и выражает это именно так. Отнеситесь с пониманием, ведь ему тоже очень плохо. Время лечит, боль утихает, а жизнь несмотря ни на что, все равно берет свое, так и у вас будет – когда аист наметит твердый и правильный курс в вашу сторону, его уже ничто не сможет сбить с толку, ни ваши страхи, ни ваши горестные воспоминания!

От всей души желаю вам здоровья, веры и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, И у меня вот пониженный гемоглобин,значит прописали мне по питанию: кушать гречку,печень (только говяжью),помидоры и желательно совмещать прием этих продуктов с цитрусовыми,чтобы железо быстрее усваивалось!Исключить молоко и молочные продукты!А какой у тебя гемоглобин?У меня 94,поэтому еще назначили сорбифер!

 

А еще забыла сказать,что от печенки меня аж воротит...Но ради малыша кушаю,как лекарство!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, Интересно :think1: совмещать с цитрусовыми, это кушать печень и заедать лимоном или апельсинкой :D ...не ваще я так могу, а может так вкуснее печенку есть :Crazy: У меня конечно ни как у тебя 94, но где-то не больше 110 скачет (при норме от 120), но все трындят, что мало. Последние анализы не видела, попала не к своей Г, она сказала, что мало и побыстрому меня отбрила, типо мол твоя Г пусть решает, что с тобой делать, а я даже и не спросила сколько, она такая грымза. И щас еще вспомнила, что давно мне говорили есть именно куриную печень :toks2: , фууу с детсва печенку не ем. кажись придеться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, муж конечно тоже сильно расстроен и поэтому такое ляпнул, когда у меня что-то не выходит, я тоже говорю,что больше не хочу и не буду,но всё ж таки потом находятся силы и всё получается.

А вам сейчас надо постараться забыть это как страшный сон и пожить для себя. Съездить отдохнуть, походить в театры, может даже и по барам, пообщаться с хорошими друзьями...и всё само встанет на свои места. Желаю вам большой удачи и здоровья!

 

Arabelle, И мне нравится,что наконец то уже не жарко!!Сейчас погодка самое то...И дома уютно сидеть,когда за окном дождь,а после дождика погулять приятно!!!На выходных купила беременные штанишки и теперь холода не страшны! :D

я такаие штанишки,которые с широким поясом из ткани до самой груди ещё в питере прикупили, и там на них нарадоваться не могла, так как там прохладно было, а моему животику и спинке очень уютно было в них, и ничего нигде не давит.)

mechta888, Arabelle, я сама так радуюсь такой погоде!!!после нашей жары в 52 градуса нынешние 25 просто рай))))

 

унас уже не 25 совсем)15-17 градусов)прям осень-осень) я в курточке из кожзама хожу уже

По теме уборки. А мне хоть можешь,хоть нет, но вымыть пол вовсей квартире НУЖНО ежедневно. Маленький ребятенок обязывает. Но наверное потому что я привыкла, мне это делать не очень тяжело, но час времени уходит. Шторки и люсторки буду перемывать и перестировать в конце сентября-начале октября. Привлеку мужа и маму. Потому как раньше весны это все будет сделть просто не реально.

а унас ещё дома пёс северный лохматый, линяет подолгу и получается чуть ли весь год в линьке, шерсть повсюду,хоть по 5 раз на день пылесось. вот я напрыгаюсь-то когда малышка родиться...будем пылесос покупать мощный и желательно моющий. хорошо хоть люстр почти нет) потолочные светильники в основном)) а шторки недолго в машинке постирать, вот гладить конечно-пол дня надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, А мне говорили,что в куринной печени гораздо меньше железа,чем в говяжей!!!А цитрусовые на десерт лопай!!!Так у тебя в принципе еще нормальный гемоглобин норма где-то 115-120!Так что сильно можешь себя не мучить.. :malicious: .Arabelle, Да в таких штанишках чувствуешь себя как малыш в ползунках наверное :D (удобно и мягко), и еще животик поддерживает,так что я бандаж не ношу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, искренне соболезную, сил и терпения, чтобы пережить эту трагедию.

 

Девочки, я тут недавно писала. что доча икать начала в пузике, вроде бы это нормально, но все-равно по цепочке вычитала, что это может быть от нехватки кислорода (честно, то я мало гуляю) и от низкого гемоглабина, а он у меня низкий. Короче решила я забить на себя, мало ли что мне из еды лезет или не лезет, надо повышать гемоглабин. Вот что конкретно кушать надо?

 

А еще мне сказали, что если не повыситься,то назначат лечение, но я все пытаюсь убедить врачей, что я сама, но при этом ничего такого не ем для повышения :confusion:

 

"железо

 

Правила сложения

 

Как же восполняется недостаток железа? В основном за счет питания. Обычно органическая форма (мясо, рыба) усваивается намного лучше неорганической (овощи, фрукты). Но во время беременности правила игры меняются. Тебе нужно так много железа, что способность к его поглощению резко возрастает. Помни, усвоению помогает витамин С, поэтому к блюдам из железосодержащих продуктов добавляй гарнир из красного перца, брюссельской, цветной капусты или брокколи, апельсиновый или грейпфрутовый сок, клюквенный морс. А вот чай, наоборот, мешает усвоению железа. Поэтому не стоит пить его сразу после еды. Ожидая малыша, доведи меню до совершенства: оно должно быть правильным и разнообразным. Хорошо, если на твоем столе ежедневно будет появляться один из «железных» продуктов.

Гречка считается полноценной заменой мяса. Она богата легкоусвояемыми белками, железом, кобальтом, калием, фосфором, йодом, медью, цинком, бором, витаминами группы В и фолиевой кислотой. Обрати внимание: полезные свойства сохраняет только не жареная (бледно-желтая) крупа. Лучше покупать гречку урожая текущего года.

Свекла богата кобальтом, марганцем, медью и цинком (эти микроэлементы участвуют в производстве ферментов кроветворения), а также йодом, калием, кальцием и фолиевой кислотой. В 100 г продукта содержится 10 мг витамина С, что помогает железу лучше усваиваться. Обрати внимание: свекла - натуральный антидепрессант. А ты и малыш так нуждаетесь в хорошем настроении!

Курага - прекрасный источник витамина С, яблочной и лимонной кислоты и, конечно, железа. Вкусный сухофрукт способствует работе желудочно-кишечного тракта, обладает противоотечным действием. Обрати внимание: курага - полезная альтернатива обычным вредным сладостям.

Овсянка — одна из самых полезных круп, кладовая железа. Благоприятно влияет на желудок, печень, поджелудочную железу. Обрати внимание: овес богат биотином - «витамином красоты», от него зависит состояние кожи и волос.

Морская капуста содержит до 40 важных микро- и макроэлементов. Этот уникальный дар моря не только богатейший источник железа, но и, пожалуй, оптимальное средство для профилактики йодо-дефицита и нормализации работы кишечника. Обрати внимание: морская капуста очень проста в кулинарной обработке, идеальна для быстрого и полезного завтрака, прекрасное дополнение к мясным и рыбным блюдам.

Говядина - великолепный источник железа, цинка, витаминов Р, РР и группы В, а также всех аминокислот, которые принимают участие в строительстве белка. Нежное молодое мясо идеально подходит для меню будущей мамочки. Обрати внимание: хорошая говядина должна быть насыщенного ярко-красного цвета.

Индейка богата витаминами, минералами, легкоусвояемыми белками и, конечно, железом. Обрати внимание: мясо индейки содержит аминокислоты, способствующие выработке серотонина - вещества, которое улучшает работу мозга и приносит чувство успокоения.

Печень часто используют в лечебном питании. Она восполняет недостаток железа, богата витаминами и минералами. Обрати внимание: в печени, как и во всех субпродуктах, могут накапливаться небезопасные тяжелые металлы.

Желток содержит больше железа, чем белок (0,15 мг на 100 г), и особенно хорошо усваивается приготовленным всмятку. Обрати внимание: не стоит подвергать себя риску заболеть сальмонеллезом. Лучше перестраховаться - яйца хорошо мыть и варить вкрутую.

Фундук содержит белок, калий, кальций, фосфор, цинк, железо и витамины Е, С, группы В. Эти вкусные орешки препятствуют повышению кровяного давления. Обрати внимание: фундук прекрасно подходит для перекуса. Он легко восполнит твои энергетические запасы в перерывах между приемами пищи. "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в первом триместре кровь на гемоглабин сдавала,был 120,а в 20 недель сдавала стал 109,но акушерка сказала,что нормально и сказала ,что пока пить ничего не надо....Вот 3-го дали перед дикретом на кровь анализы,сдам ,а 10-го на прием ,там посмотрим что с гемоглабином!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, вот и у меня котяра волосатая,а пёс это конечно жесть.......

mechta888, ты права, гемоглобин повышает говяжая печень и мясо,а так же баранина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV

Еще много железа в шиповнике,сейчас как раз сезон,заваривать и пить его.и зелень,особенно петрушка,она позволяет лучше усваивать железо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV,

Еще много железа в шиповнике,сейчас как раз сезон,заваривать и пить его.и зелень,особенно петрушка,она позволяет лучше усваивать железо

Но петрушку нам нельзя... Я читала давным давно..)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, петрушка только в первый триместр противопоказана, а на нашем сроке ее можно добавлять в салаты или так есть но не переусердствовать ( допустимая норма 2 веточки в день)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...