Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Лантана, стандартная еженедельная уборка 3-х комнатной квартиры 100 грн, (около 13 долларов), это цена на уборку систематическую. А генеральную нужно оговаривать отдельно, вот поговорю с понедельника и уточню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо девочки!!!! Щас вот нагулялась, а завтра пойду в магаз затариваться полезной едой....только вот опять моя детка икала, уже второй раз за день :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще из полезного очень рекомендую молодой шпинат - кладезь витаминов, нормализует сон. А еще его иногда даже малышам можо давать в виде пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще помидоры остались, сижу голову ломаю, что с ними сделать?

Мы со свекровью закатываем салаты, потому что у нас тоже очень много помидор. Муж у меня очень любит фасоль в томатной заливке:

3кг помидор, 3 стакана лука репчатого, отварная фасоль (3 стакана, но чем ее больше тем вкуснее получается). соль, сахар, масло. В каких пропорциях могу точнее написать если будете делать.

И мне самой еще нравится остренький салат тещин язык. помидоры, кабачок на терке, чеснок, соль сахар, острый красный перец. Пропорции тоже если надо напишу, а вообще наверняка есть в интернете

Все добрый день. Прощаюсь с гуппой ноябрят. Всегда вас посещала, но неуспевала прочитать, а писать тоже 31.08.12 На сроке 31 нед. родила мертвого сына вес 1,184 кг. Причин без вскрытия неговорят. Все анализы гуд все УЗИ безпотолгий развития, доплер отличный. Я надеюсь, что природа оградила малыша от чегото. Берегите себя и деток не берите близко к серцу мою историю

мечта бэби, приношу Вам свои искренние соболезнования..не падайте духом, сейчас главный лекарь-время.пройдет немного времени и Вы сами и муж почуствует что не нужно опускать руки и все у вас впереди-все будет хорошо, мы все Вас тут обязательно поддержим насколько это будет в наших силах..

 

Вы его не правильно поняли, думаю он так хотел вам сказать, что он не детей не хочет, а не хочет для вас боли и страданий

 

Я тоже так думаю, очень тяжело видеть как любимый человек страдает и знать, что ты не в силах ему помочь..Вам двоим я желаю только терпения!будьте внимательны друг другу и все снова станет как прежде..100% уверена, тчо для него это тоже огромная утрата..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. хочу поделиться фоткой добычи которую мы принесли из леса.

Ссылки скрыты.

теперь надо думать что из 2 огромных пакетов грибов приготовить...

Изменено пользователем 4ypa-4yps
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будем пылесос покупать мощный и желательно моющий

может i-robot? ты лялей занимаешься, а пылесос уборкой.... вроде есть уже модели нацеленные на уборку животинкиной шерсти... и моющие кажись тоже есть.... :yes: Я так очень даже всерьёз про эту штуковину думаю... очень удобно: ты с дитём гулять (ну или спать вместе с дитём), а он дома чистоту наводит... :girl_dance:

 

"железо

добавлю по теме.... если принимаете препараты железа, то имейте в виду, что двухвалентное железо почти не усваивается, лучше принимать трёхвалентное.... :not know:

молодой шпинат

очень пользительная штука, я садила в этом году и потом сразу с грядочки в салат его... Его важно свежим кушать - при хранении там отрава какая-то образуется и он из полезного превращается во вредный...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Вот этоооо гриииибб!!!!!!!!! Здорово,я тоже теперь в лес хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень пользительная штука, я садила в этом году и потом сразу с грядочки в салат его... Его важно свежим кушать - при хранении там отрава какая-то образуется и он из полезного превращается во вредный...

 Просто всего нужно потреблять вмеру, а в старых листьях шпината больше щавелевой кислоты, которая оказывает влияние на печень и тд, Если её употреблять в больших количествах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!))) Вот и отщелкали мы свою фотосессию) Надо теперь срочно весы купить, а то страшно к друзьям по выходным заходить о обнаруживать кругленькую прибавку))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, молодцы! Я сначала так сильно хотела, а сейчас засомневалась, толстею на глазах, надо срочно выбирать фотографа пока я во мне еще различимы лицо, шея, живот, руки и ноги :D когда будешь фотографиями хвастаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Ага я с тобой согласна..Я тоже вот сначала сильно хотела фоткаться,а теперь вот муж тренировался фоткать...Так мне ни одна фотка не нравится (там сильно толстая,там рука не так лежит,там горбатая)...В общем сказал,что я капризничаю...А я сказала,что не умеет фоткать...В общем обменялись любезностями (любя)! :D Вот готовлюсь к попытке №2!

 

4ypa-4yps, Блиин классный грибочек!!!Я уже соскучелась за настоящими лесными грибами...Но собирать или покупать я как то боюсь,т.к. слишком много случаев про отравления!А так бы пожарила себе сковородочку картошечки с грибами и слопала...Ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, Эээххх,КРАСОТА то какая...ммммм. Было бы у меня два пакета лесных настоящих грибов я бы долго не думала,что с ними делать........ ;):) Нам свекровь из Белорусии присылает раз в год,как я их обожаю.....

Изменено пользователем Alenka--
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже вчера попросила мужа себя сфоткать, а то не одной пузатой фотки нет....пипец я растолстела.... :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь надо думать что из 2 огромных пакетов грибов приготовить...

4ypa-4yps, ммммм, вкусняшка... Ну не надумаете, так почистите, отварите, по мешкам и в морозилку.... потом зимой так здорово достать пакетик и хоть с картошечкой, хоть жаркое в горшочке сделать, хоть с рисом и мясом, хоть в суп....оооочень много вариантов - на все грибов обычно не хватает :D

а в старых листьях шпината больше щавелевой кислоты, которая оказывает влияние на печень и тд,

так готовить и сразу кушать... просто в своё время отказалась от идеи прикармливать шпинатом старшего ре...тяжко было бы по несколько раз в день готовить ему по паре столовых ложек :Crazy: ... а в готовом виде советуют не хранить (именно из-за щавелевой...+ в магазе же замороженный покупаешь, свежего зимой днем с огнём не сыскать, а и найдёшь возникают вопросы: откуда, как выращивался)- решила не рисковать... Вот так и не поел ре шпината :D ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже родители замороженные грибы с севера посылают)) подберезовики с подосиновиками, и я тоже сегодня жарила картошку с грибами, ну ооооочень захотелось :confusion:

 

Девочки, заболело горло, состояние разбитого корыта, полощу соль-сода-йод, вот кружку молока горячего с медом еле осилила, но выпила, чем еще себе помочь, чтоб не разболеться окончательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, прими мои соболезнования...

Я видела твои сообщения в нашей темке"Как пережить...".Ты молодец,что пришла туда.Тебе сейчас не нужно замыкаться с себе,нужно выговориться,выплакаться.Адевочки из той темки тебя поймут и поддежат-как никто.Потому что у каждой позади страшные потери...

Пиши нам обязательно, не пропадай .

А мужа пойми,у него тоже стресс.И помимо этого он сейчас не может быть рядом..Это пройдет у него,поверь.Это конечно банально,но нужно время.Держись,зай.Мы с тобой.Ты не одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы из-за грибов сейчас со свекром поругались. Уехал с урта один, взял мужа сестры своей только. В итоге набрал 3 ведра подберезовики-белые-подосиновики-маслята, по приезду нахерачился и лежит на диване накухне указания дает как готовить грибы! мало того изза него мама (свекровь) на час на работу опоздала, потому что мы эти грибы чистили, так он еще героя из себя строит что мол ОН ЖЕ ПРИВЕЗ!! в общем поругались, сам варит теперь свои грибы. ненавижу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может i-robot? ты лялей занимаешься, а пылесос уборкой.... вроде есть уже модели нацеленные на уборку животинкиной шерсти... и моющие кажись тоже есть.... :yes: Я так очень даже всерьёз про эту штуковину думаю... очень удобно: ты с дитём гулять (ну или спать вместе с дитём), а он дома чистоту наводит... :girl_dance:

 

 

что-то у меня мало доверия к ним, они ж в углы не пролезут наверное, только с центра комнаты пыль собрать. а моющим и мебель помыть можно. только вот смутило меня что они , как сказал нам консультант в магазине, оставляют много влаги на полу и долго сохнет, не то что после швабры...у кого-нибудь есть опыт? насколько на самом деле долго это происходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, У меня тоже горло прихватило ((( полощу тантум верде, раствором хлорофиллипта, брызгаю аквалором для горла. Уже не знаю, что придумать, пока только хуже (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, молодцы! Я сначала так сильно хотела, а сейчас засомневалась, толстею на глазах, надо срочно выбирать фотографа пока я во мне еще различимы лицо, шея, живот, руки и ноги :D когда будешь фотографиями хвастаться?

Не знаю))) сказала через неделю примерно отдаст) благо я не видела пока ничего оттуда)))) не могу сказать что я толстая, отекшая и вообще просто себе не нравлюсь :D

Я вот тоже вчера попросила мужа себя сфоткать, а то не одной пузатой фотки нет....пипец я растолстела.... :anger:

Нельзя так говорить. Сейчас все запасы на благо малышу))

 

 

 

 

Девочки, заболело горло, состояние разбитого корыта, полощу соль-сода-йод, вот кружку молока горячего с медом еле осилила, но выпила, чем еще себе помочь, чтоб не разболеться окончательно?

меняй полоскания. Ромашка-календула еще помогают хорошо. больше отдыхай и если пьешь молоко с медом, немного сливочного масла добавляй для смягчения горла...

 

У меня насморк не слабый начался. Промываю физраствором его пока... Завтра попробую к лору дойти, если та вышла наконец с отпуска... :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может i-robot? ты лялей занимаешься, а пылесос уборкой.... вроде есть уже модели нацеленные на уборку животинкиной шерсти... и моющие кажись тоже есть.... :yes: Я так очень даже всерьёз про эту штуковину думаю... очень удобно: ты с дитём гулять (ну или спать вместе с дитём), а он дома чистоту наводит... :girl_dance:

 

Не, спать, наверно, не получится :) только если от него закрыться в другую комнату, шумноват немного. А вот гулять или другие дела поделать, это запросто :) У меня есть этот девайс, мне нравится :) Но надо понимать, это не влажная, а пылесосная уборка, но шерсть кошачью, крошки всякие, под кроватью пыль опять же хорошо подбирает :) У друзей видели китайский аналог, вот он в углы не заедет, у него дырка для пыли узкая, а у i-robot почти во всю ширину. Плюс запрограммирован иробот правильно, на все залезть пытается, пока может, на плинтусы даже пытается :) Но если есть время вымыть пол, то мытый, конечно, приятнее, но для меня это справедливо ко всем не моющим пылесосам, а не только таблеткам. Моющие ироботы тоже есть, но я не стала брать из-за того что он каким-то составом заправляется, а не водой, покупала давно, еще когда их в России не было, побоялась не найти потом, чем его заправить.

Большого моющего у меня тоже нет :) Так что про них сказать не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Лантана, девочки, а вы витамины пьете? я думаю начать, чтоб не заболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Лантана, девочки, а вы витамины пьете? я думаю начать, чтоб не заболеть...

я пью с 12 недель Элевит, недель с 25 магнерот еще. Нашла в аптечке оцилококцинум, вроде ничего в его составе страшного нет, попью пару дней. Плюс морса наварила., да буду продолжать полоскание. На улице такая отвратительная погода, дубак и морось, дочь в животе вообще притихла, перевернется и снова спать.

 

А я, девочки, наконец-то что-то по дому поделала из запланированного, перебрала все шкафы и полки, выкинула пакетов 5 старых колготок и белья, да кучу косметики, которая стоит уже несколько лет, а руки все не доходили от всего избавиться. Пакет хороших вещей отвезли с мужем в детский дом, еще один пакет собрала в деревню мужу, пусть отдадут кому-нить кто моего размера и нуждается.

Вроде столько вынесли, а места все равно для малышачих вещей не прибавилось, придется покупать наверно комод, но т.к. квартира у нас однокомнатная, не представляю куда и что ставить. С одной стороны хочется кв продать и купить двухкомнатную, но придется тогда залезать в ипотеку, а я пока к ней не готова, надо для начала примерится на деле как мы будем жить на одну зп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, А ты не переставала витамины пить вообще??

По поводу уборки молодец))) Мне до тебя далеко... Я все копошусь, то туда то туда подамся, а на все не хватает... Смотрю с местом у вас тоже проблемы... Я даже не знаю что куда девать, чтобы место освободить not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня мало доверия к ним, они ж в углы не пролезут наверное, только с центра комнаты пыль собрать. а моющим и мебель помыть можно. только вот смутило меня что они , как сказал нам консультант в магазине, оставляют много влаги на полу и долго сохнет, не то что после швабры...у кого-нибудь есть опыт? насколько на самом деле долго это происходит?

У нас пылесос WAX 2 в 1 для сухой и влажной уборки, в режиме влажной уборки мою ковры и мягкую мебель, сохнет примерно пол часа - час (в зависимости от погоды и ворса на коврах), ламинат и паркет пылесосом не мою, не вижу необходимости :) А так я вполне довольна :)

А я, девочки, наконец-то что-то по дому поделала из запланированного, перебрала все шкафы и полки, выкинула пакетов 5 старых колготок и белья, да кучу косметики, которая стоит уже несколько лет, а руки все не доходили от всего избавиться. Пакет хороших вещей отвезли с мужем в детский дом, еще один пакет собрала в деревню мужу, пусть отдадут кому-нить кто моего размера и нуждается.

Вроде столько вынесли, а места все равно для малышачих вещей не прибавилось, придется покупать наверно комод

Я даже не пытаюсь найти место в шкафу для детских вещичек, сразу решила, что буду комод покупать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...