Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, мне тоже эта песня нравится, но если я буду малышу петь Арию или что другое из рока в качестве колыбельных, то боюсь окружающие меня не поймут :D

Ромашка2012,Лантана, я уже начала потихоньку шить пеленки, получилось 75х100 и 150х100 (75 и 150 ширина ткани), обрабатывала швом для кромки ткани (у меня спец лапка для машины, хотя машина не оверлок).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки а я прочитала что на спине нельзя спать, вроди бы ребенок давит на вены возле позвонка и ето плохо для мамочки и для ребеночка. Кто такое слыхал? Ето правда или ерунда? Мне один врач сказал бред. А вот сейчас мой Г который ведет мою беременность сказал не вкоем случае на спине спать. Я вот уже вторую ночь просыпаюсь на спине,так как бока очень болят.

Представить себе даже не могу что врач об этом говорит что это бред!!! Такой врач не знает что опасность имеет диагноз и называется синдром нижней полой вены???

Могу сказать от себя, что я знакома с этим синдромом, потому сейчас панически боюсь лежать на спине. Проявление симптома наступает внезапно и в этот момент для себя самой ну совершенно непонятно что происходит, ситуацию не контролируешь, просто вырубаешься и все.

В предыдущую Б мне было во второй половине тяжеловато лежать на спине – дискомфортно, (как и сейчас), потому я конечно лежала только на боку. Когда легла в родильный дом, во время стимуляции родовой деятельности (ее совершенно на тот момент не было), мне прокололи пузырь, в этот момент я конечно лежала на спине, кроме услышанной проблемы – о выплывшей петле пуповины у меня вдруг появилось ощущение что мне вкололи наркоз, я куда-то полетела, причем пыталась понять что происходит, но понимание происходящего так и не приходило. Я тогда только успела спросить врача на всякий случай – Вы мне что-то кололи? Она с перепуганными глазами и в недоумении – Нет. И все… Дальше все как в тумане, через который я выхватывала некоторые эпизоды - ургентный вой сирены, дикая боль по рукам во всевозможных местах от попыток попасть в вены и прямого промазывания, еще фраза – давление 40 на 30, ассистирует такой-то... Проснулась на операционном столе от слов – Просыпайся у нас родился мальчик, вес 4,400 рост 60 см. Думала бред продолжается, откуда такой огромный, и как хорошо что КС)))), а потом наркоз постепенно отходил и я могла уже что-то по кусочкам собрать в своей голове, радовало одно - что со словами «родился мальчик, вес…, рост…». не объявляют если ребенок мертв, значит малыш тоже жив и с ним все ОК!

Сейчас мужу говорю, смотри вдруг повернусь на спину, разбуди, не давай так лежать, но я на столько этого боюсь, а особенно вне стационара и во сне, что я сплю очень чутко, контролирую малейшее свое движение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, у нас томас твинТТ уже 5 год. Я не советую, именно томас, а с аквафильтром советую. Во первых ломается, меняли помпу что-ли какую-то года 2 назад, т.к. при влажной уборке из него просто стала вода на пол литься, в смысле из корпуса, хотя у нас квартира не большая, двухкомнатная, не скажу что мы его насилуем, а влажную уборку вообще оч редко используем, кнопка включения внутри поржавела, муж сидит жмет на неё полчаса что-бы включить, а если менять, выходит цена недорогого нового пылесоса, на прошлой неделе еще и щетка сломалась, оторвалась от неё силиконовая резиночка. Еще у него полностью корпус пластиковый, когда читала отзывы в инете (когда первый раз протек) у многих ломается, и крышки, и др причиндалы, у нас уже давно трещина на месте где открывается,но пока держится. Плюс сама конструкцию у него просто атас, не знаю может моющие все такие, куча фильтров, и запчастей, которые после каждого раза нужно мыть, сушить, и вообще в инструкции написано: не пользоваться детям и людям с ограниченными умственными возможностями, так после этой фразы у меня железная отмазка, я к нему не подхожу :)))))) муж его не любит ужасно, за то что мойка всех его принадлежностей занимает столько-же времени. сколько сама уборка. Влажную уборку очень редко делаем пылесосом, т.к. это действительно оч долго, сначала нужно распылить воду, потом он ей всасывает, это по каждому месту муж проводит раза 3 точно, получается сухо, но для ламината мне кажется не оч хорошо, по крайней мере наш не оч хорошо эту процедуру переживает. В общем муж говорит я лучше по-старинке, быстрее в 5 раз! А пылесосит оч хорошо, действительно воздух становиться свежим, да и мощность у него хорошая. Пробывали окна на балконе мыть, ну так чуток помыл, потом все равно тряпкой домывала. Мебель не мыла и ковролин тоже, т.к. не было необходимости, мебель новую купили, и ковролин перестелили в прошлом году, а от пыли он оч хорошо очищает, мойка не требуется. Мыла ковролин подруга, у неё такой же томас, сказала, что хорошо помыл, но денек у неё ковролин сох. Если судит по полу, как он воду убирает, то думаю мебель и ковер будет влажным точно, еще смотря какая толщина. Смысл моющего пылесоса покупать есть, я бы сейчас уже не променяла на обычный, но для нас он только в наличии аквафильтра, т.к. мыть им не моем, а вот то что вся пыль остается в воде, и воздух чище становиться, это действительно ощущается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Оверлога у меня нет, как и швейной машинки, по хочу раскроить сама, а у бабушки потом уже края оверложить на машинке. Я с таким удовольствием эти ткани выбирала, такой ассортимент на малышей ))) До декрета пока убрала все в комод, который для малышки купили, вот теперь второй вечер открою-закрою, налюбоваться не могу )))))))))

 

Про подгузники так же думаю -памперс хочу на ночь и на "выход" использовать, а днем ,пусть воздухом дышит кожа, думаю тоже тряпочных наделать, пока не знаю как, читала что из марли вроде делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня подружка просто сделала треугольнички из обычной х\б ткани (или не х\б, в общем мяганькая очень, как носовые платки) и тоже оверлочила, думаю сделать также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, Надо взять на заметку идею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо всем за ответы, на спине больше не буду спать, буду барикадироваться со всех сторон подушками.

 

девочки а где результаты узишек-ноябряток? чето я немогу найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то у меня мало доверия к ним, они ж в углы не пролезут наверное, только с центра комнаты пыль собрать. а моющим и мебель помыть можно. только вот смутило меня что они , как сказал нам консультант в магазине, оставляют много влаги на полу и долго сохнет, не то что после швабры...у кого-нибудь есть опыт? насколько на самом деле долго это происходит?

 

У нас моющий пылесос, лично я не купила бы моющий второй раз, мне не нравиться как он моет мебель, в итоге переплатили в 2 раза, а пользуемся им только как обычным пылесосом, а помыть мебель вызываем специалистов с профессиональной мойкой фирмы Karcher раз в год. И еще один факт все моющие пылесосы тяжелые и громоздкие, настроение портиться когда нужно убираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Наконец-то я в отпуске!!!! :girl_bye: Правда в голове такой сумбур - не знаю за что хвататься))))

У меня проблема последние 4 дня - меня посетил геморрой :( У меня как-то и до Б случалось (все от сидячей работы). В общем не знаю что сейчас применить. У меня есть свечи Релиф Адванс, но почитав про него, кто пишет, что можно, кто -нет. Боюсь его использовать. Может кто знает, или у кого было во время беременности, что врач прописывал? К врачу только в пятницу. Хочется себе как-то облегчить поход в туалет по большому :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, с хорошим узи вас! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, поздравляю с УЗИшкой :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, мне помогли облепиховые свечи .Вставляла утром и на ночь.А в течние дня отрезала от сырой картошки тоооненький кусочек,типа чипсины,и прикладывала снаружи,только обязательно носи ежедневки,мажут и свечи и от картофеля темные пятна.

 

milkaNOTchokolate, мне помогли облепиховые свечи .Вставляла утром и на ночь.А в течние дня отрезала от сырой картошки тоооненький кусочек,типа чипсины,и прикладывала снаружи,только обязательно носи ежедневки,мажут и свечи и от картофеля темные пятна.

 

Sianna, мы с малышкой уже давн начали колыбельки с инета слушать.Ссылки на самые любимые есть у меня в профиле,кому интересно.После рождения буду их же включать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня нет ни машинки,ни оверлока,но есть у сестры-вот к ней и побреду с запасами фланели)) :malicious:

Sianna, да ну,ты же не под рок-музыку петь будешь)))а слова во многих рок песнях очень даже приятные))Ромашка2012, да,из марли.я покупала себе в магазине пеленки впитывающие (для роддома) и как раз на соседней полочке видела такую марлю,уже раскроенную)

mazurka25, поздравляю с хорошим узи!!!малыш уже большой такой прям!ттт) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Sianna, спасибо :)

Изменено пользователем mazurka25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я дождалась)))...с сегодняшнего дня в декрете)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и я дождалась)))...с сегодняшнего дня в декрете)))

:flower: :flower: :flower: с декретом вас!! )))

 

mazurka25, хорошенькие вы уже) с удачным походом на узи! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, Какая красивая фотография получилась! :udachi: С хорошим УЗИ вас!

 

Yulia-Lisa, С декретом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Подскажите те кто уже в декрете вам деньги выплатили? Или в какой период после сдачи больничного должны выплатить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, лор назначила Биопарокс... Кто-то им в период беременности пользовался?

 

Доброе утро всем! Подскажите те кто уже в декрете вам деньги выплатили? Или в какой период после сдачи больничного должны выплатить?

По закону в течении 2х недель. А точнее "Согласно ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. В соответствии со ст.13 указанного федерального закона страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений). При этом выплата такого пособия осуществляется страхователем в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы."

 

Это если обычная система. А если область, где стартовал пилотный проект, то деньги перечисляет ФСС. А для этого ты подаешь заявление и б/л работодателю, тот в течении 5 рабочих дней ОБЯЗАН подать сведения в ФСС, там 10 рабочих дней обрабатывают данные и перечисляют. Но это идеальный вариант. Если работодатель подаст сведения с ошибкой, данные запрашиваются вновь и так может быть очень долго... Сама я пособие надеюсь получить к концу сентября... Новосибирская область с 01.07.2012 тоже в пилотном проекте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) я только с УЗИ. весим 1,700 кг,соответствуем 30 нед 6 ня.

окружность головы 278 мм

лобно-затылочный размер 98мм

окружность/диаметр живота - 263 мм/81 мм

длина бедренной кости левой/правой - 58 мм

врожденные пороки развития плода не выявлены

узи маркеры хромосомных болезней не выявлены

пуповина,число сосудов - 3

околоплодные воды в нормальном количестве

плацента распологается по передней стенке матки толщиной 31 мм, 0-1 ст зрелости

цервикальный канал длиной 40 мм, внутренний зев закрыт

миометрий в нормальном тонусе

заключение:беременность 30/31 неделя

cQqq-rGYuz0.jpg

Ой какая прелесть! Я сначала разглядеть не могла, а потом разобралась)))) Ручку так вверх держит)))))

 

Девочки, лор назначила Биопарокс... Кто-то им в период беременности пользовался?

 

По закону в течении 2х недель. А точнее "Согласно ст.15 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» страхователь назначает пособие по временной нетрудоспособности в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. В соответствии со ст.13 указанного федерального закона страхователь осуществляет выплату пособия по временной нетрудоспособности в порядке, установленном для выплаты застрахованным лицам заработной платы (иных выплат, вознаграждений). При этом выплата такого пособия осуществляется страхователем в ближайший после его назначения день, установленный для выплаты заработной платы."

 

Это если обычная система. А если область, где стартовал пилотный проект, то деньги перечисляет ФСС. А для этого ты подаешь заявление и б/л работодателю, тот в течении 5 рабочих дней ОБЯЗАН подать сведения в ФСС, там 10 рабочих дней обрабатывают данные и перечисляют. Но это идеальный вариант. Если работодатель подаст сведения с ошибкой, данные запрашиваются вновь и так может быть очень долго... Сама я пособие надеюсь получить к концу сентября... Новосибирская область с 01.07.2012 тоже в пилотном проекте...

Это точно. Только у меня на работе данные в ФСС подаются раз в месяц пятого числа, соответственно если я заявление и бол.листок приношу 18 сентября, то в подачу ими данных в ФСС в сентябре я опаздываю и мои данные только подадут 5 октября и если все будет ОК, то деньги я свои получу, дай Бог, в день з/п - 15 октября. Это при благоприятном раскладе((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Калуга разве в пилотном тоже участвует?

 

С неделькой вас!!)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, с 30-ю недельками!!! (с небольшим опозданием) :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, Калуга разве в пилотном тоже участвует?

Не знаю, но у нас на работе вот так. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но у нас на работе вот так. :not know:

Если не участвует, в чем я очень сомневаюсь, то не имеют права так делать. Самодурство какое-то и необоснованная договоренность. Тем более по старой схеме сначала ПРЕДПРИЯТИЕ выплачивает деньги работнику, чем подтверждает этот факт расчетной ведомостью, а только потом предприятию ФСС эти расходы возмещает. Получается, что нарушается федеральное законодательство.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...