Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Девулички, всем привет!!! Вы наверное нас уже забыли((( Давно я тут не появлялась!!!! Сначало на работе три недели за двоих работала. домой приходила без рук, без ног!! Потом мы наконец то переехали в свою квартирку!!!! Интернет пока не провели((( Но я наловчилась компъютер через телефон подключать!! так что наслаждаюсь пока интернетом так))))

У нас все хорошо, растем))) Со вчерашнего дня я в ДЕКРЕТЕ!!!!!!

Ledi_54, спасибо за подробное разъяснение о декретных деньгах)) Как раз хотела написать вопрос о них))))

 

Я смотрю девочки уже вовсю готовятся к рождению ребёночка, а я что то не могу решиться!!! Думаю рано пока :m0591: Решилась только на днях краватку у сестры забрать!! И то она меня уже просит, она им мешается)))

Сейчас настроюсь и буду потихоньку вещички собирать))))

 

Про сон на спине - я купила давненько себе подушку для беременных, ТАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! Я с ней везде - даже на дачу с собой тащу, даже если на одну ночь еду!!! Так вот, она очень хорошо держит спину, получается когда её подкладываешь то ты как бы лежишь не на спине а полу боком, короче (пордон за словечко :confusion:) удобно )) И вообще подушка эта классная, у меня даже муж её любит))) Когда мне надо раньше его вставать то он её берёт и продолжает с ней спать))) Смешно так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Cladkay, :D у меня муж тоже прихватизирует подушку, когда я встаю )))

С декретом вас!)) :flower:

 

я пока на покупку вещей никак не решусь... Думаю после 34 недели прикупиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, С хорошим узи!!! :flower:

 

Yulia-Lisa, С декретом! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в субботу иду на УЗИ 3d c нашим папой (у нас 5 лет со дня свадьбы) надеюст малышок покажит кто он)))))) а следующее уи ближе к 36 неделям.а лучше к родам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в субботу иду на УЗИ 3d c нашим папой (у нас 5 лет со дня свадьбы) надеюст малышок покажит кто он)))))) а следующее уи ближе к 36 неделям.а лучше к родам.

а вас роддом не направляет на узи? мне кажется в роддомах некоторых требуют свежее узи если заранее ложишься... надо в нашем узнать...

Девочки, а все хотят по схваткам ехать туда или есть те, кто заранее хочет лечь на сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Совершенно нет времени писать, только читаю одним глазком, да иногда в Приданном появляюсь (ибо процесс покупок идет)) )

На работе передаю дела на этой неделе, да срочно доделываю недоделки))) Со следующего понедельника я пропишусь в список декретных счастливиц!)))

 

Девочки, а все хотят по схваткам ехать туда или есть те, кто заранее хочет лечь на сохранение?

Я пока собираюсь со схватками.... мне кажется, можно с ума сойти, ожидая в больничных стенах.... ну это если, конечно, нет каких-нибудь сложностей по здоровью...

 

Последнее время что-то стало всё болеть... промежность, особенно, если долго сидишь или лежишь, потом встаешь и идешь как раскоряка))) живот, в смысле, я так понимаю, что это мышцы - сначала по бокам, аж при ходьбе больно было...сейчас нижние мышцы... стала носить трусы-бандаж, стало полегче... ой-ой, что же дальше будет))) тресну по швам?))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, :D ну по швам может не треснешь, но дальше легче не думаю, что будет. Я тоже замечаю, что все болит. Срочно витаминки пить начинаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Подскажите те кто уже в декрете вам деньги выплатили? Или в какой период после сдачи больничного должны выплатить?

Я ушла в декрет 27.08, деньги обещали в зарплату перевезти (т.е. 14.09.12)

Ledi_54

по поводу биопарокса. он не опасен для малыша, хотя и антибиотик. просто уменьшаешь прием препарата до 3х раз в день и ограничиваешься 7-8 днями! у тебя гайморит?

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, Ромашка2012, SuperStar, milkaNOTchokolate, Alyonchi, Ledi_54,

спасибо,девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Спасайте, что можно от насморка, просто задыхаюсь, дышу ртом второй день.

Пиносол, аквамарис не помогают вообще.... Нос заложило наглухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Подскажите те кто уже в декрете вам деньги выплатили? Или в какой период после сдачи больничного должны выплатить?

я на больничном с 27, но по факту отдали мне его в ЖК только 29го. В этот же день написала заявление. 30го уже деньги перечислили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, у меня хронический гайморит и вазомоторный ринит. Кроме того раковины разрослись. Если бы не была беременна то резали бы их уже в пятый раз... Сегодня лор сказала гнойное отделяемое есть, а значит надо следить за температурой и лечить. Пока назначила 2 пшика в каждую ноздрю 4 раза в день после промывания носа. На 3 дня... Ох, хроник я с этим носом...

 

 

Девочки,всем привет!

Спасайте, что можно от насморка, просто задыхаюсь, дышу ртом второй день.

Пиносол, аквамарис не помогают вообще.... Нос заложило наглухо.

А к лору сходить совсем не хочешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, поддержу совет ♥...olga...♥ о картошке!

Только я знаю, что из нее вырезают тонкую свечку и вставляют, например, на ночь. В смысле совсем проталкивать не нужно, чтобы потом вытащить можно было, подлинее просто вырезать.. Говорят, помогает даже в очень запущенных случаях.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!

Спасайте, что можно от насморка, просто задыхаюсь, дышу ртом второй день.

Пиносол, аквамарис не помогают вообще.... Нос заложило наглухо.

сосудосуживающие препараты я бы не рекомендовала... потерпи немного.. без лечения насморк проходит за 5 дней (если он не аллергический)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на больничном с 27, но по факту отдали мне его в ЖК только 29го. В этот же день написала заявление. 30го уже деньги перечислили

Вот это у вас оперативность!!! Можно только позавидовать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cladkay, не забыли, конечно, с новосельем, не теряйся больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сосудосуживающие препараты я бы не рекомендовала... потерпи немного.. без лечения насморк проходит за 5 дней (если он не аллергический)

Сосудосуживающие нам и нельзя! Везде об этом пишут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все хотят по схваткам ехать туда или есть те, кто заранее хочет лечь на сохранение?

хорошо бы со схватками я ни с первыи, ни со вторым самостоятельных схваток не дождалась, может хоть сейчас получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к лору сходить совсем не хочешь?

к лору пока не получается работаю последнюю неделю, сдаю дела, обучаю девушку. Да и меня просто продуло, надо продержаться как то пару дней..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к лору пока не получается работаю последнюю неделю, сдаю дела, обучаю девушку. Да и меня просто продуло, надо продержаться как то пару дней..

Очень опасно это "просто продуло"... Ну смотри. Промывай как можно чаще, раза 4 в день как минимум... А так без врача сложно что-то говорить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, я знала, что она тебе понравится)))) мне аж в конце месяца на УЗИ....долго еще.

ага, я уточнила в ПЦ, мне сказали в этот раз не принципиально у них делать (первые 2 скрининга нужно было делать обязательно в ПЦ), я решила пойти в диамед, и аппарат хороший, и тётенька хорошая, и рядом с домом)))

 

Представить себе даже не могу что врач об этом говорит что это бред!!! Такой врач не знает что опасность имеет диагноз и называется синдром нижней полой вены??? Могу сказать от себя, что я знакома с этим синдромом, потому сейчас панически боюсь лежать на спине. Проявление симптома наступает внезапно и в этот момент для себя самой ну совершенно непонятно что происходит, ситуацию не контролируешь, просто вырубаешься и все. В предыдущую Б мне было во второй половине тяжеловато лежать на спине – дискомфортно, (как и сейчас), потому я конечно лежала только на боку. Когда легла в родильный дом, во время стимуляции родовой деятельности (ее совершенно на тот момент не было), мне прокололи пузырь, в этот момент я конечно лежала на спине, кроме услышанной проблемы – о выплывшей петле пуповины у меня вдруг появилось ощущение что мне вкололи наркоз, я куда-то полетела, причем пыталась понять что происходит, но понимание происходящего так и не приходило. Я тогда только успела спросить врача на всякий случай – Вы мне что-то кололи? Она с перепуганными глазами и в недоумении – Нет. И все… Дальше все как в тумане, через который я выхватывала некоторые эпизоды - ургентный вой сирены, дикая боль по рукам во всевозможных местах от попыток попасть в вены и прямого промазывания, еще фраза – давление 40 на 30, ассистирует такой-то... Проснулась на операционном столе от слов – Просыпайся у нас родился мальчик, вес 4,400 рост 60 см. Думала бред продолжается, откуда такой огромный, и как хорошо что КС)))), а потом наркоз постепенно отходил и я могла уже что-то по кусочкам собрать в своей голове, радовало одно - что со словами «родился мальчик, вес…, рост…». не объявляют если ребенок мертв, значит малыш тоже жив и с ним все ОК! Сейчас мужу говорю, смотри вдруг повернусь на спину, разбуди, не давай так лежать, но я на столько этого боюсь, а особенно вне стационара и во сне, что я сплю очень чутко, контролирую малейшее свое движение.

думаю, твой случай всё таки редкость, многие в родзале лежат на спине с монитором на пузе, когда нельзи ни повернуться, ни пошевелиться, я сама после амниотомии ждала так схваток часа 3. Тебе надо , конечно, поостеречься, видимо это особенность твоего организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fler_, надо срочно лечить!!! у меня ваще жесть была, тож промывала, народными спедствами пыталась, а потом БАЦЦЦ и сильнейший гайморит, первый раз в жизни((( в итоге пришлось антибиотик пить, осложнение было на слуховые каналы...короч жесть!

 

если аквамарис и аквалор не помогают промывать, то можно мирамистином, по 1-2 пшика в каждую ноздрю, минут через 10 высморкаться и капли,но обязательно в дозировке для младенцев, називин, биопарокс, ринофлоимуцил мне не помогли, но оч помог тизин (тож для младенцев), его больше 5 дней не надо.

 

биопарокс тож можно, он антибиотик местного действия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не участвует, в чем я очень сомневаюсь, то не имеют права так делать. Самодурство какое-то и необоснованная договоренность. Тем более по старой схеме сначала ПРЕДПРИЯТИЕ выплачивает деньги работнику, чем подтверждает этот факт расчетной ведомостью, а только потом предприятию ФСС эти расходы возмещает. Получается, что нарушается федеральное законодательство.

Так то оно так! Да только я специально на сайте консультанта + вопрос по этому поводу задавала, так мне там ответили,что многие организации именно это практикуют. А возмущаться и грозить им "карою страшною" как-то не хочется, мне еще там работать. Для меня например не проблема подождать до середины октября. Тем более з/п за август нам только к 15 сентября выдают, поэтому совсем без денег не останусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia-Lisa, спасибо, попробую детские. хотя бы на ночь, чтобы поспать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, эх... система в России не системная... Я вот на свои декретные планов понастроила... а оказывается не успеваю... придется мужа подключать..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, насчет декретных согласна с milkaNOTchokolate, по закону то понятно что так. Но небольшой организации невыгодно деньги из оборота вынимать, поэтому они по документам проводят будто бы выплатили их, а когда получают возмещение из ФСС , тогда и выплачивают их по факту.

Fler_, держись!! Банально, но мне звездочка помогла. До этого аквалор, аквамарис и долфин как мертвому припарки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...