Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Alena-nik, а может ты ее просто не чувствуешь? или икоту за мелкие движения принимаешь.

 

БудуМАМОЙв2012, а у вас с мужем какой рост? Пытаюсь понять, почему наша малышка меньше в размерах...кушаем вроде очень даже хорошо.. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

БудуМАМОЙв2012, ого какие вы большие! у нас по УЗИ в 29 недель 3 дня размеры были

Вес - 1408 грамм

БПР - 73 мм

ОГ - 281 мм

у нас папа большой :D По наших нормах нам сказали что мы на нижней границе нормы а раньше мы очень отставали, я очень боялась хоть бы все хорошо было.

 

папа 1,96 а я 1,71. у меня муж при родах весил 4,600 кг. Все у вас хорошо не переживайте. Ведь детки розвиваются не одинаково. У вас все в нормах, ето мы большие :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, у вас какие-то отдельные нормативы? У меня никогда не интересовались габаритами отца ребенка..как интересно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, я думаю, что все у нас хорошо, видимо в силу неопытности мы просто не можем икоту от шевелений и пиночков отличить :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, А можно вопросик? Я хочк "аптечку" дочке покупать в Европе, но у меня проблемы с названиями, может у тебя уже есть список, если можно мне его посмотреть-записать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, ну да в Вене все чуть по другому. Я на етому даже внимания не придаю, главное чтобы ребенок рос. Ведь что врачи там по узи говорят, это все приблизительно. Я в последнее время очень много сладостей кушала, ой как на шоколад подсела, вот мне кажется потому и сыночек тоже набрал :confusion:

 

Alena-nik, я думаю, что все у нас хорошо, видимо в силу неопытности мы просто не можем икоту от шевелений и пиночков отличить :)

 

я вообще не могу понять икает мой малыш или нет :confusion:

 

БудуМАМОЙв2012, А можно вопросик? Я хочк "аптечку" дочке покупать в Европе, но у меня проблемы с названиями, может у тебя уже есть список, если можно мне его посмотреть-записать?

я еще только наченаю аптечку потихоньку подкупать. Вот например купила крем для попки при роздражениях Weleda Calendula Creme, свечи против температуры Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen. А так все стараюсь от марки Weleda покупать. Она сдесь очень популярная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, ну нам с нашими 1.78 и 1.69 до ваших размеров далеко)

я вот тоже на сладости подсела.. недели с 20 примерно.. раньше всегда к сладкому равнодушна была.. а сейчас если варенья яблочного или какой-нибудь другой вкусняшки не поем, так прям настроение портится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, где-то кидала список, найти не могу. у меня примерно такой В аптечку:

зеленка 1%

йод 5%

марганцовка 5%

перекись водорода 3%

спиртовой раствор 1%

вата гигроскопическая стерильная

бинт стерильный

марля 2-3м

пластырь бактерицидный

пипетки глазные 2-3шт

газоотводная трубочка

клизма №1

свечи жаропонижающие

 

градусник электронный

Средства гигиены:

термометр для воды

ножнички с круглыми кончиками

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно скажу, я бы не рекомендовала аптечку с заграницы соберать. Здесь русские наоборот везут все из дому, так как у нас медикаменты лутше(не все конечно) и врачи умнее ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, Спасибо, а по поводу обработки пупочка и от газиков что?)

 

Ledi_54, Ой спасибо большое, но это на русском, а мне надо составить такой список на английском-немецком)))

 

БудуМАМОЙв2012, Странно, я давно пользуюсь бинты-йод-зеленка-средства от температуры-витамин С только европейскими. И антирезусный иммуноглобулин мне врач сказала только из Европы, и мужу тоже от спины совсем не рекомендовали тут в России покупать((( у нас очень много подделок(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками

я сегодня забрала декрет

следующий прием 19.09, будет узи, мазок и КТГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БудуМАМОЙв2012, хм... Может за границей "тоска по родине" срабатывает? ))) сколько сама брала за гранмцей медикаментов (начиная от элементарных йода, лейкопластырей и тд) и заканчивая лекарствами, качество было небо и земля! Тоже самое и касаемо косметики. У нас и качество страдает (экспортируют нам как для страны 3го мира), и подделок очень много...

Sianna, пожалуй что так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

с недельками

я сегодня забрала декрет

следующий прием 19.09, будет узи, мазок и КТГ

А вот я про кгт спросила, меня послали. Потом я проявила настойчивость и сказали, что делается по показаниям, если нужно будет, сделают. Разве КГТ не обязательная процедура??

 

Unreal, а что, если купить готовую аптечку заграницей? я думаю мажущие все вещества там будут, останется самую малость докупить) Думаю заграничные аптечки ну точно не меньше наших содержат, и в цене могут быть дешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, у нас КТГ обязательная процедура, делается с 30 недель, вроде 3 раза за Б

раньше и чаще по показаниям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, БудуМАМОЙв2012, или это по принципу "Хорошо там, где нас нет" срабатывает?!..

Purity, с декретиком!! Ряды Пополняются!!))

 

Девочки, а делали кому уже ктг? Мне вот на прошлом приеме первый раз делали. Лежала на спине, минут 40. Детка была тише воды ниже травы. Медсестра только после рез-в додумалась спросить в какой позе у меня лучше шевеления, сказала в след раз на бок ляжем. Вот думаю, а если ребенок вообще спать будет? Как результат тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ну будет спать придется переделывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лантана, у меня несколько дней как появилась полосочка))до этого не было.и икать малышка стала чуть подольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня тоже полосочка стала ярчать буквально на днях, до этого практически не видно было

а сейчас вот такая

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,я с узи....немного расстроенная :( ....по размерам соответствуем сроку,а голова чуть великовата...

бпр 82 мм,окр головы 298 мм(соотв.33 нед)

вес 1925 г,пол женский)

обвития не выявлено

доплер в норме

кол-во околоплодных вод в норме,индекс 128 мм

плацента по задней стенке,от внутр.зева на 7 см,степень зрелости 1

длина ШМ 36 мм,внутр.зев не расширен

предлежание головное

а расстроилась,что голова великоватая и выявлена дилатация лоханки левой почки....сижу почти плачу,мама говорит,что может еще изменится это,на предыдущем узи ничего такого не было выявлено... :girl_cray:

фото немного неудачное получилось,но особо не это меня волнует...

f7ad4f859aff.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас голова сильно великовата, пугает меня это

а насчет почки не волнуйся, я так понимаю это значит она расширена немного?

это нормально, такое бывает, может еще и увеличится к родам

а потом все придет в норму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, да,расширена...правая в норме,а левая расширена....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ,

у нас в 27 недель

ОГ на 1 неделю 5 дней опережает

ЛЗР на 1 неделю 2 дня

а БПР на 2 недели 5 дней

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у нас тоже одна расширена немного, в первую Б такого не было

это ничего страшного, у многих бывает и потом все проходит после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, у меня у подруги с почками были проблемы, чуть позже все в норму пришло..

 

 

Ledi_54, у нас КТГ обязательная процедура, делается с 30 недель, вроде 3 раза за Б

раньше и чаще по показаниям

3 раза??? мы ни разу не были еще...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ну да...у меня в ЖК среднии сроки для КТГ 32, 35, 38 недель

 

я вот в 30,6 пойду первый раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Purity, Ledi_54, спасибо,вы меня немного успокоили.... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...