Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

4ypa-4yps, с неделькой вас и с узи! девочек рожают более-менее без проблем с тазовым, читала. не переживай, еще перевернется :)

 

Arabelle, я никуда не хожу... не знаю, стоит ходить, не стоит... и при ЖК у нас курсов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, может уже кто отвечал,но я вставлю свои пять копеек. То, что голова больше срока - это норма,ведь ребенок растет скочкообразно и части тела развиваются не пропорционально. А расширение лоханки- это не паталогия,а физиология. И обычно это проходит либо к моменту родов,либо в первые полгода после родов. А вот твое плохое настроение это катастрофа!!! Все у твоей малышки хорошо, смотри какая лапочка!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Фотончик, а у меня наоборот, раньше голову мыла два раза в неделю (волосы пушистые, вообще не пачкались), а теперь через день как будто голове уже неделя. Может выражение, что девочки красоту мамину забирают, а мальчики наоборот придают все-таки верное?))

у меня морда все круглее и круглее становится и постоянно то на носу, то на подбородке прыщик выскакивает! а еще на плечах :blym: раньше никогда проблем с кожей не было, если только перед М. А вот на волосы не жалуюсь..наоборот пушистые стали и густые.

 

Еще у нас новая фишка, дочь под утро (5-6 утра) начинает активно шевелиться, и будет меня, уснуть под ее толчки уже невозможно, я еще часик-два кручусь и приходится вставать, как только встаю, сразу тишина, она ложится спать, какая-то подлость с ее стороны, что-то вроде "вставай маманя, ты меня уже отлежала, ходи носи, укачивай меня". И так уже почти неделю, потом днем еще ложусь поспать, т.к. утром дождаться ее успокоения не вставая невозможно.

и у меня так! совсем лежать не дает! тиран маленький ))

 

4ypa-4yps, у меня в 29 недель тоже в тазовое перевернулась, а сейчас в головном. Они до 32-33 недель спокойно положение меняют. А если не поменяет, то с таким предлежанием только кесарево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, С доченькой тебя!! и с хорошим узи!!! :flower: А малышка еще перевернется, время еще есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, С узишкой вас!!! :flower: Непереживай, я думаю еще перевернеться, у меня такое проделывает периодически, прям как ты описала, как-будто щас живот порветься и она вылезет :D и больно.... Вот вчера ногами пихала мочевой пузырь, я ее так просила обратно повернуться, пусть уж лучше по печени :D , вечерком кувырнулась обратно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, поздравляю с дочкой!! Ну как мы и предполагали - скромницы у нас прячутся )) не волнуйся, она еще может перевернуться! Плюс еще есть всякие техники для разворота. Та же коленно-локтевая, потом лежание на левом боку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milkaNOTchokolate, эх... система в России не системная... Я вот на свои декретные планов понастроила... а оказывается не успеваю... придется мужа подключать..)

мне тоже вместо 7 сентября (с этого дня декрет) на октябрь назначили перечисление на банк.карту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, с долгожданной девочкой!!! :flower: насчет тазового предлежания-я у своей мамы в животике так лежала почти до самых родов,а потом перевернулась за несколько дней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому уже перечислили декретные-через какое время после подачи доков это произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, спасибо большое за поддержку!!! :flower: я сегодня весь день как в воду опущенная ходила.....на приеме была,мне и моя Г даже без вопросов с моей стороны,взглянув на заключение сказала,что это расширение лоханки почки и все пройти до родов может,потом только когда малышке будут скрининг в месяц делать,просто сказать,что такое на узи увидели и все.мне полегчало.....даже вот за покупочками сходила))

 

и кстати,кто говорил недавно о синдроме нижней полой вены,что нельзя на спине лежать-я на узи это впервые почувствовала-такое ощущение,что под наркозом была....в ушах гул,перед глазами темно....жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, рано пока переживать, нам врач на курсах сказала, что на таком сроке совсем не обязательно,что малышка должна уже правильно лежать и часто бывает что отправляют на кесарево при тазовом а на узи предродовом оказывыется что малыш правильно лежит и рожают естесственным путём. но если всё же он так и сидит на попе то чаще это всё же кесарево, чтобы не было осложнений, так как голова самая крупная, и если пройдёт попа а голова застрянет то это совсем не хорошо.

 

А вообще с хорошим узи вас и дочуркой! :D

4ypa-4yps, с неделькой вас и с узи! девочек рожают более-менее без проблем с тазовым, читала. не переживай, еще перевернется :)

 

Arabelle, я никуда не хожу... не знаю, стоит ходить, не стоит... и при ЖК у нас курсов нет...

мне врач сказала ходи и туда и туда,всё пригодится, я не жалею ,что пошла ни капли, теперь знаю что и когда делать и как себя успокоить и как можно легче перенести схватки

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще-ВСЕХ С НЕДЕЛЬКАМИ!С ХОРОШИМИ УЗИШКАМИ!!С ДЕКРЕТАМИ!уже прямо и не верится-совсем чуть-чуть осталось))

x_3aea874f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за теплые слова

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps, у меня на приеме опять непонятно как малыш лежит.Врачиха мяла-мяла пуз,говорит хм,и тут большое и тут.Так что насчет правильного положения еще рано говорить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЫЛА СЕГОДНЯ НА УЗИ. :)

У НАС ДЕВОЧКА. :reverans:

 

 

БПР-75.9мм

ОГ- 284.4

ЛЗР - 101.2

ОЖ - 247,6

ДБ - 59 и 59

ЧСС - 146 уд.мин

ВЕС - 1475 гр.

29 нед.

ТАЗОВОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ.

 

 

я немного переживаю из-за того, что она легла неправильно.(до этого лежала головкой вниз, а буквально на этой недели я почувствовала как она перевернулась - было даже немного болезненно, я думала,что она меня порвет и вылезит через пупок).

Кто -нибудь уже рожал при тазовом предлежании? как проходили роды?

 

не переживайте еще время вполне достаточно, она может перевернуться. У моей подруги на 37 неделке перевернулась говой вниз. Удачки!

 

с неделками вас! и с прекрасной принцесой :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4ypa-4yps

С дочуркой!!!УРА!!!! Ты не переживай, малыщка еще десять раз перевернется!так что не настраивайся на тазовое предлежание:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, на следующий день после подачи. Но я сама с бухгалтерией созванивалась и все узнавала (нам в Сургуте в головном офисе начисления делают и выгружают, а мы потом сами перечисляем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //,  да мне все врач назначал, но мы каждые 3-4 дня меняли препарат, потому что эффекта не было. В итоге тихие помог, но он типа самый сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, на следующий день после подачи. Но я сама с бухгалтерией созванивалась и все узнавала (нам в Сургуте в головном офисе начисления делают и выгружают, а мы потом сами перечисляем).

ого.отдельным листом чтоли подавали от бугалтерии документы?обычно вроде с общим потоком(или в ближайший аванс или зп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...тизин помог)))

 

Я вчера больничный отвезла, обещали к среде уже перечислить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой...тизин помог)))

 

Я вчера больничный отвезла, обещали к среде уже перечислить)

ой девочки,вы прям в меня надежду вселяете.я тоже на этой неделе все доки передала.Насчет сроков особо расспрашивать не было возможности-сказали в сентябре будет.Ех,тоже бы получить поскорее...ремонт в детской стоит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафанька999, ну в сентябре то точно должны перечислить. Даже я, как самая безнадежная надеюсь в конце сентября получить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, а почему "безнадежная"?? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону декретные обязаны перечислить если не ошибаюсь в течении 10 дней со дня подачи заявления с больничным. я больничный принесла 03.09 после обеда, а 04.09 уже получила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по закону декретные обязаны перечислить если не ошибаюсь в течении 10 дней со дня подачи заявления с больничным. я больничный принесла 03.09 после обеда, а 04.09 уже получила.

:D нее,нам такого счастья не грозит.я в первом декрете токо через месяц получила :) вот и думаю когда в этот раз дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...