Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

mechta888, ох, как знакомо))) только в декрет тебя отправил муж))) а ФСС это оплачивает :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! Доброе утро! Скажите, а вам на каком сроке выдали обменную карту? Мне на последнем приеме врач сказала что в декрет пойду с 20 сентября (ориентируясь на узи ,а не по месячным, мне то хотелось бы на 4 дня раньше уйти :) ) а про обменную карту даже не заикалась еще. И еще вопросик про осмотр на кресле - перед оформлением декрета осмотр на кресле и мазок? Я правильно понимаю? Врач молчит ,а я где то читала что делают. Единственное сказала мне, что в 30 недель все анализы по новой сдавать и обход всех врачей повторный будет. А как у вас было?

 

Спрашиваю потому что на прием мне в среду ,да еще и к другому врачу ,моя в отпуск снова уходит. А эта вторая врач к беременным не с ее участка относится не очень, как бы на отвали ,типа вот подкинули ей еще работы. А в декрет она меня будет оформлять ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, доброе утро)

В кресле смотрят, мазок вроде как обязательная процедура. У меня т.к. молочница брали еще и бак посев.

Обменку я получила в 8 недель, как на учет поставили и с тех пор она у меня всегда) Врачей по новой да, и анализы, кровь с пальцев, с вены, ЭКГ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут приболела на днях, орви подхватила от младшего, сначала насморк был и горло першило, потом в кашель перешло. Раскашлеля себе правый бок, теперь жутко болит, спать не могу, повернуться не могу, ребёнка поднять не могу, чихну-кашлену - вообще резкая боль, как колека... скорее бы уже...

Изменено пользователем Фотончик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, ты осторожнее с кашлем! Кашель может тонус провоцировать. Я лечилась в 8 недель редькой с медом. Буквально 2-3 дня и все прошло. А так ночью просыпалась от лающего кашля. У нас муж вот заболел. И горло и кашель и герпес вскочил... Надеюсь я ограничусь насморком только... Который никак не проходит даже с биопароксом и промываниями :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, в 30 недель и на кресле смотрят и анализы по второму кругу, из врачей меня только к терапевту отправили и ЭКГ :) Выдадут обменку (если раньше не выдали), родовой сертификат, больничный и талончик на третье УЗИ (если ты в ЖК УЗИ делаешь) :) Моя Г тоже в отпуске, пришлось идти к замещающей, отношение пофигистичное, но все что надо дала, даже подарок от хаггис в виде 1 подгузника :hohot:

 

Alenka--, про полоску я тоже отписывалась, что ни на намека нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вчера не похвалилась - ходила в бассейн. Оказывается есть в 10мин ходьбы от дома! Решила посмотреть на самочувствие и определиться ходить или нет. Так вот, в самом бассейне поплавали замечательно, малышка крутилась как юла (теперь правда думаю как бы назад в тазовое предлежание не перекрутилась)), потом видимо отдыхала, вела себя смирно. НО! Самое главное! Сегодня была моя первая ночь без тонуса! За последние-то недель 5! Думаю именно благодаря бассейну! В понед куплю абонемент на аква-маму и просто посещение бассейна!

Фотончик, держись!! :flower: Маме 2х малышей категорически нельзя разболеться! Соглашусь с Леди54- редька с медом действенное средство!!

Sianna, а я бы не отказалась от пары подгузников :D только вчера думала об этом- в 2000году у меня плем-ца родилась, с деньгами было невесело и они подгузники поштучно покупали. Вот и я бы взяла штук по 5 разных, на пробу. Уж очень разные отзывы. А так попробовал и определился!))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, а ты просто плавала или на аквааэробику ходила?

 

С недельками вас!!)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, я тоже думала что это малыш выставлен попу, выгибается как то и поэтому живот выпирает вперед. А на осмотре когда легла и так получилось, сказали тонус...

 

Ledi_54, Вчера просто плавала. В клубе было типа дня открытых дверей- можно было купить только 1 посещение (а так клубные карты от 2х мес). А в понед уже за картой пойду, и просто поплаваю и аква-маму посещу. Но вот вчера были 4 там с животами, очень довольны все. И аква мамой и еще сказали пилатес для Б (на суше ))) классная тема. Релакс и техника дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, про подгузник написано, что это рекламный образец, не для использования :) Повертела в руках и обратно в пакетик положила, дали еще рекламную книжку про хаггис и памятку для папы как выбирать подгузники хаггис :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у меня такой же набор плюс ещё две полезные книжечки про первые дни в роддоме и уход за малышом.

 

Alena-nik, мы тоже с мылышкой и мужем ходим просто плавать в бассейн . оч нравится всем троим:-)и мышцы хоть как-то работают. у меня после посещегия бассика даде попа болит:-)ходим днем. народу мало. один раз вообще одни были:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, мне полезных книжечек не дали, жаль :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девченки! Поделитесь опытом с Декабрятами :) На какой срок вам назначили третье узи и доплер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaMary, привет :) мне УЗИ назначили в 32+3, доплер так и не назначили, буду просить узистку хоть платно посмотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, вот прикол!!)) рекламный образец не для использования)) а чтоб посмотреть что ли?! Чтоб "не для продажи" такое слышала, а не для использования... :sorry:

Arabelle, Sianna, А я получила набор либеро по ссылке Леди, там тоже были 2 книжечки. Правда ниче нового я там не прочитала..

AnnaMary, у меня направление на 32-33нед. А допплер еще и на 2 узи делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, вот блин! )) что ж им все не так! С неделькой тебя!!

Ромашка2012, с неделькой! Мне обмену дали аж на 17 неделе. Анализы я сдавала сама - биохимию, щитовидку. По направлению - общий анализ крови, мочу и мазок на приеме в 30 недель. Еще буду сдавать коагулограмму.

Фотончик, Поправляйся! Тоже откашляла правый бок, жалко мелкого от моих сотрясаний((( да еще эти сопли фуу.. Мне от кашля только мукалтин прописали - помогает мокроте отходить.

 

Девочки, а кому-нибудь давали брошюрки для беременных для постановки на учет в ЖК? Я вчера их наконец изучила и оказались очень полезными! Плюс образец памперс премиум кеа был - на вид мне не очень )))))

 

 

И еще - москвичкам. Вам справку не давали для оформления карты москвича, чтоб потом пособие городское получить? За 1го ре дают 5500 р, за последующих -14500р. Это помимо выплат из ФСС. Я вот в собес сходила, подала заявление - жду карту на следующей неделе. По ней в разных магазинах скидки дают.

 

Alena-nik, с неделькой! А мне врач не ставила тонус, вот я не обращаю внимание на выпирания :) а бассейн - это здорово! Сейчас до лечусь и сделаю себе карту на фитнес на месяц))

AnnaMary, у меня рекомендация была в 30-34 недели, я пойду в 32,2 . Тогда же сама себе доплер назначили и ктг :) первый доплер был в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, мне ничего не давали (((

 

 

Привет,девченки! Поделитесь опытом с Декабрятами :) На какой срок вам назначили третье узи и доплер?

Мы сами записались на ровно 32 недели)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Спасибо!!!И тебя тоже с неделькой!!Мы с тобой вместе идем!!! :D Может еще и родим в один день!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

442c85409c85.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, спасибо!! Интересно, правда, в какой день наши малыши родятся ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Мне вот одна знакомая (она была гинекологом) сказала,что я не дохожу 40 недель!!Мол у меня рост маленький,значит ребеночек будет маловесным,а значит у них быстрее созревают легкие и все такое!!!В общем че то я не сильно верю!!А там кто его знает,вдруг будет октябренок (весы),а мне все-таки хочется скорпиошу!!!Вот пойду на узи в 36 недель думаю там уже все скажут!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Мне обменку дали на 20 неделе. Врач сказала что их только после 20 недель Б выдают на руки.

По поводу анализов на 30 неделях не могу ничего сказать, т.к. только самой предстоит.

А 3-е узи мне на 32 недельки назначили. Про доплер ничего не говорили.

Изменено пользователем milkaNOTchokolate
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Мне вот одна знакомая (она была гинекологом) сказала,что я не дохожу 40 недель!!Мол у меня рост маленький,значит ребеночек будет маловесным,а значит у них быстрее созревают легкие и все такое!!!В общем че то я не сильно верю!!А там кто его знает,вдруг будет октябренок (весы),а мне все-таки хочется скорпиошу!!!Вот пойду на узи в 36 недель думаю там уже все скажут!!!

У подруги рост 1.55см,так вот она,с дочкой,проходила до ПДР поехала в роддом без схваток,там уж ей врач расшевелил,и так родила!!!А мне тут,одна бабуля(я ее впервыевижу) сказала,что рожу на 2 недели раньше,потомучто живот низкий!!Ну,ну посмотрим!!!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, Я даже твою подругу по росту переплюнюла у меня 1,50!!Ну посмотрим посмотрим...Интересно очень!!!Но самое главное,чтобы все прошло замечательно!!!

 

По поводу обменки,мне выдали на 8 неделе как пошла становиться на учет!!И всем так выдали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...