Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

А еще,у меня бзик,с первого дня Б,что рожу я,когда первый снег выпадет.....Ну чтож,поживем увидем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лантана, и у меня полоски нет,а вот интересно.... те кто с мальчуганами в пузиках....почему о полосках молчат. Только мамы девочек отписались.

О нет, пардон, Purity, ответила.

У меня с мальчиком яркая длинная полоска. :m0591:

 

Девочки, хотела еще спросить... Ни у кого такого нет: у меня появились маленькие типа папилломки на шее, груди, животе, в подмышках. :( А на ореолах вообще большие как выпуклые родинки неправильной формы, по цвету и мягкости не отличаются от кожи соседней. ничего не болит и не беспокоит. В понедельник иду на прием - конечно спрошу у врача, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мальчиком яркая длинная полоска. :m0591:

 

Девочки, хотела еще спросить... Ни у кого такого нет: у меня появились маленькие типа папилломки на шее, груди, животе, в подмышках. :( А на ореолах вообще большие как выпуклые родинки неправильной формы, по цвету и мягкости не отличаются от кожи соседней. ничего не болит и не беспокоит. В понедельник иду на прием - конечно спрошу у врача, но...

У меня типа паппиломок на груди! Но немного темнее чем сама ареола. Я у врача не спрашивала. Спросишь отпишись пожалуйста)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, на ареолах это может бугорки Монтгомери? (набери в поисковике, фото тоже полно). Они у меня появились уже давно, а больше ничего такого...

 

Девочки, кто у нас увлекался коленно-локтевой, вы когда стоите в ней, спину прогибаете к низу? Я прогибаю (как бы попу выставляю))), вот думаю, это правильно? Решила опять постоять в ней, моя малявка после бассейна кажется опять ногами вниз перевернулась..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, не знаю правильно или нет, но я тоже выгибаю) а еще иногда на локти голову кладу :confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а вам на каком сроке выдали обменную карту? Мне на последнем приеме врач сказала что в декрет пойду с 20 сентября (ориентируясь на узи ,а не по месячным, мне то хотелось бы на 4 дня раньше уйти :) ) а про обменную карту даже не заикалась еще. И еще вопросик про осмотр на кресле - перед оформлением декрета осмотр на кресле и мазок? Я правильно понимаю? Врач молчит ,а я где то читала что делают. Единственное сказала мне, что в 30 недель все анализы по новой сдавать и обход всех врачей повторный будет. А как у вас было?

 

Обменную карту мне дали,когда встала на учет в ЖК, в 6 недель. Я так с ней и хожу на каждый прием, а вторая карта, которая формата А4 у них храниться.

Мазок брали на 28,5 неделе. А когда я пришла оформлять в 30 недель декрет, результат уже был готов. Мазок брали на кресле и зеркало ставили. Сдала анализы крови необходимые в 29 недель. Больше никаких врачей не надо проходить, но это индивидуально. Назначают идти к врачу тогда, когда это необходимо.

Узи сказали надо делать на 34 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже голову на локти кладу и спину выгибаю (живот вниз тянет :D )

А еще у меня какое-то ощущение, что до ПДР я не дохожу, хотя и рост не маленький (за 170 см) и вроде малышу не в кого маленьким быть, а предчувствие какое-то есть :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, у меня тоже такое же ощущение......еще и мама говорит,что обычно девчонки раньше на свет "просятся".....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде тоже выгибаю спину, в общем-то, как удобно, так и стою или дремлю :) я так понимаю смысл расслабиться и снять нагрузку. Иногда на ногах просто стою внаклонку с упором рук на диван или кровать.

 

К стати, на акву тоже хожу с большим удовольствием, плавать сейчас почти не попадаю, а вот в первом триместре как раз плавала в свое удовольствие. Мне кажется, в воде вообще оптимальная нагрузка: и нагрузка имеется, при этом одновременно на многие системы, и массаж водный, и отдых спине, и в то же время нагрузка, по идее, помягче, чем на суше.

 

Обменку мне выдали в 20 недель, в 30 мазок, осмотр на кресле, направление на кучу анализов крови, в 32 недели пойду на осмотр и тогда же за направлением на узи. То есть узи недели так в 33 будет.

Справка для собеса готова, в карте лежит, но так как я еще официально к ним после оформления декрета не заходила (просто карта была нужна, поэтому увидела), то на руки мне еще ее не выдали :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Arabelle, Sianna, А я получила набор либеро по ссылке Леди, там тоже были 2 книжечки. Правда ниче нового я там не прочитала..

 

ая балбес., приперлась без паспорта, теперь опять ехать...благо магазин в том же торговом центре,гда и у нас своя точка на фудкорте,часто там бываем.

а книжечки у меня оч полезные, про гигиену малыша,как носики, пупочки,ушки чистить, как одевать, какие когда прививки, как массаж делать с иллюстрациями и много ещё чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки все за ответы. Значит я правильно стою ))) чтоб нескучно было кладу перед носом планшетку и бебиплан читаю ))) или под музыку попой верчу из стороны в сторону. Муж угорает )))

 

А мне обмену сразу дали. И на каждом приеме дублируем записи в мою и свою карту. И ругаются что я до сих пор к педиатру не сходила )))

 

Arabelle, ТЦ максимир или Арена? Я жила недалеко от него..))))

 

Кстати когда получала этот подарок прошлась по Дочкам сыночкам и еще раз порадовалась, что почти все малышу купила в заграничных СП. По цене тоже самое, а по качеству небо и земля

Изменено пользователем Alena-nik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, Ага, Арена:-)мы не так давно там открылись. А я все жду свою посылку со шмотками детскими и пр. полезностями.7.5 кг идет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, спасибо за ответ!Девочки кто еще с мальчуганами в пузие,ответьте про полоски...

Ledi_54, у меня в первую Б много папилом появилось,но через какоето время после родов и следа от них не осталось. Правда была одна прям около соска,мне ее онколог жидким азотом удалил. Но это точно была папилома,а у тебя может и правда бугорки Монтгомери? Обязательно спроси у врача.

 

 

 

По поводу ощущений и заморочек о ПДР, мне вот почему то кажется,что я рожу 24го ноября,хотя ПДР по меськам 14го :sorry: Время покажет,тем более,что его не так то уж и много осталось :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, у меня на ареоле тоже появилась типа папилопки.Это точно не бугорки М. Напиши потом,что тебе врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мальчиком яркая длинная полоска. :m0591:

 

Девочки, хотела еще спросить... Ни у кого такого нет: у меня появились маленькие типа папилломки на шее, груди, животе, в подмышках. :( А на ореолах вообще большие как выпуклые родинки неправильной формы, по цвету и мягкости не отличаются от кожи соседней. ничего не болит и не беспокоит. В понедельник иду на прием - конечно спрошу у врача, но...

у меня тоже самое, по шее, груди, под мышками, а пару дней прям над глазом вылезла, но я не вытерпела взяла там и отрезала :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, спасибо за ответ!Девочки кто еще с мальчуганами в пузие,ответьте про полоски...

 

По поводу ощущений и заморочек о ПДР, мне вот почему то кажется,что я рожу 24го ноября,хотя ПДР по меськам 14го :sorry: Время покажет,тем более,что его не так то уж и много осталось :)

 

У нас по УЗИ мальчуган и полосочка уже давненько есть, но не очень яркая!

А по поводу ПДР мне кажется, что рожу раньше! Хотя мне все родившие подруги говорят, что они тоже так думали и в итоге не то что до ПДР доходили, а ещё и переходили! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете уже искала, это точно не Монтгомери. Одна вообще отрывается сама, уже на кончике болтается.... :think1:

 

Отпишусь обязательно! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, Alyonchi, по ней видно, что это не Монтгомери. Ждемс)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! Кругленьких снедельками!!!:) Времени заходить почти нет, на работе завал! Слава Богу, осталась всего неделька и законный отдых!:) постоянно вас читаю!:)

 

Насчет полосочки: у нас доченька, а полосочка яркая!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня какое-то ощущение, что до ПДР я не дохожу, хотя и рост не маленький

у меня тоже такое же ощущение......еще и мама говорит,что обычно девчонки раньше на свет "просятся".....

 

И у меня такое чувство! Что малышка появится на свет раньше, я даже думаю в октябре!

 

По поводу полоски!!! У меня ее вообще нет, ну если только Очень присматриваться что-то можно заметить!

 

Подарок от Либеро получила! Ledi_54, Спасибо еще раз за ссылку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро! Скажите, а вам на каком сроке выдали обменную карту? Мне на последнем приеме врач сказала что в декрет пойду с 20 сентября (ориентируясь на узи ,а не по месячным, мне то хотелось бы на 4 дня раньше уйти :) ) а про обменную карту даже не заикалась еще. И еще вопросик про осмотр на кресле - перед оформлением декрета осмотр на кресле и мазок? Я правильно понимаю? Врач молчит ,а я где то читала что делают. Единственное сказала мне, что в 30 недель все анализы по новой сдавать и обход всех врачей повторный будет. А как у вас было?

 

Спрашиваю потому что на прием мне в среду ,да еще и к другому врачу ,моя в отпуск снова уходит. А эта вторая врач к беременным не с ее участка относится не очень, как бы на отвали ,типа вот подкинули ей еще работы. А в декрет она меня будет оформлять ((

про обменку, что это у вас за безобразие такое!!!??? Сразу должны были выдать и в случае каких непредвиденных обстоятельств( не дай Бог) она должна быть всегда на руках со свеми анализами и назначениями, на наших сроках она должна постоянно в сумочке лежать, я её брала, когда в отпуск ездила, на всякий случай... Вдруг женщина соберётся поехать в др город, вдруг роды раньше срока - сразу в абсервацию поподает, как необследованная, а там условия пребывания совсем другие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про обменку, что это у вас за безобразие такое!!!??? Сразу должны были выдать и в случае каких непредвиденных обстоятельств( не дай Бог) она должна быть всегда на руках со свеми анализами и назначениями, на наших сроках она должна постоянно в сумочке лежать, я её брала, когда в отпуск ездила, на всякий случай... Вдруг женщина соберётся поехать в др город, вдруг роды раньше срока - сразу в абсервацию поподает, как необследованная, а там условия пребывания совсем другие...

полностью согласна!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Не за что) рада, что пригодилась)

 

 

про обменку, что это у вас за безобразие такое!!!??? Сразу должны были выдать и в случае каких непредвиденных обстоятельств( не дай Бог) она должна быть всегда на руках со свеми анализами и назначениями, на наших сроках она должна постоянно в сумочке лежать, я её брала, когда в отпуск ездила, на всякий случай... Вдруг женщина соберётся поехать в др город, вдруг роды раньше срока - сразу в абсервацию поподает, как необследованная, а там условия пребывания совсем другие...

Согласна, мне врач говорил чтобы всегда она при тебе была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka--, а у меня ПДР 1го,а по моим ощущениям,что рожу 25 октября))) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 месяц (29 - 32 недели).

 

 

 

Ваш организм и Ваш Малыш ведут усиленную подготовку к рождению. На протяжении всей беременности, особенно в последние 3 месяца, матка регулярно сокращается по несколько минут. Эти сокращения - их называют сокращениями Брэкстона Хикса - сжимают Малыша и, как полагают, являются для него важным стимулом, развивающим органы чувств и мозг, а также тонизируют мышцы матки

Ссылки скрыты.

Вот такую,инфу,нашла про брекстоны.А,то у нас многие переживают поэтому поводу...Я в том числе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...