Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Всем доброе утро!

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, в пятницу на УЗИ пойду 32 недельки и 3 дня будет :malicious:

Sianna, а я наоборот больше разрывов боюсь, если разрежут, то заживет быстрее.

 

Unreal, ой какая лапочка!!!правда что губки бантиком!!!!прееееелесть)))))))))))))))))))))))))))

я смотрю,моя совсем дюймовочка получается-в 32 нед меньше 2 кг....

Кстати,вопросик-ни у кого не болят мышцы в паху??такое ощущение,как после растяжки.....

у меня не болят :sorry: но сегодня собираюсь идти на йогу для беременных...к вечеру наверное заболят)

 

Девочки, кто-нибудь замечал, сколько раз в сутки тренировочные возникают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Unreal, и правда доча губки сложила бантиком!))) красотища!)) А у меня вопрос. 31 см это она от крестца до кончика макушки или это полный рост??

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, болит пах... как-будто насиловали блин. Но не постоянно. я надеюсь так проявляется тазовое расхождение)

 

Nadya Salt, я замечаю только тонус и то не всегда...

 

Сегодня снова была на промывании у лора. Эта клуша залила тюбик нафтизина в меня! Так, что горло разъело и теперь болит... После чего выяснилось, что это сильный отек мне дышать не дает... И назначила гормональный спрей... Тафен-назаль. При этом биопарокс не бросать... Я вся и в растерянности что делать. Капать,нет... Говорит лучше не станет антибиотик посильнее назначу. :girl_cray:

 

TanushaV, :flower: с неделькой и с декретом!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я сейчас ТАКОЕ обнаружила... у меня раньше молозиво из груди выделялось, но тут же засыхало, т.е. я эти выделения с утра обнаруживала с утра в виде сухой корочки на сосках. А смотрю на футболке мокрые пятнышки (без лифчика с утра разгуливаю), глянула, а это у меня из левой груди выделения жидкие :blym: . Кто-то с таким сталкивался?

 

 

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, болит пах... как-будто насиловали блин. Но не постоянно. я надеюсь так проявляется тазовое расхождение)

 

Nadya Salt, я замечаю только тонус и то не всегда...

 

Сегодня снова была на промывании у лора. Эта клуша залила тюбик нафтизина в меня! Так, что горло разъело и теперь болит... После чего выяснилось, что это сильный отек мне дышать не дает... И назначила гормональный спрей... Тафен-назаль. При этом биопарокс не бросать... Я вся и в растерянности что делать. Капать,нет... Говорит лучше не станет антибиотик посильнее назначу. :girl_cray:

 

я так понимаю, что тренировочные - это когда буквально минута, а то и меньше и проходит...а тонус вроде долго держится?

НАФТИЗИНА?! :shok9: жееесть... я им в свое время по глупости (когда в детстве в спорт. школу ходила) докапалась... теперь хронический гипертрофический ринит ((

 

TanushaV, с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, да, у меня ежедневно молозиво идет. Иногда капает прямо. Я беру ватный диск и немного аккуратно сцеживаю. Знаю,что нельзя делать, но порой прямо капель 20 выходит с одной груди. А течет так у меня недели 3 наверное) это норма)))

а я не знаю что такое тренировочные) мне все одно и то же)))) может тренировочные за тонус и воспринимаю...

да да. Нафтизина. Сегодня ей сказала МНЕ ЕГО НЕЛЬЗЯ! она-мы сейчас все вымоем, не успеет в кровь всосаться. Ага. Я часть даже проглотила... не знаю. Наверное завтра схожу и пошлю в баню. Скажу уезжаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ну и врач...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:bat: :bat: :bat: Диоксидином мне промывает нос... Залезла в инструкцию...

 

 

Беременность и лактация

Противопоказан при

Ссылки скрыты.

и в период лактации.

 

 

В условиях эксперимента, выявлено тератогенное и эмбриотоксическое действие диоксидина, в связи с чем он противопоказан при .

Препарат оказывает также мутагенное влияние.

 

Нет, ну она нормальная вообще????

Изменено пользователем Ledi_54
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, меняй врача! тетка явно не в адеквате! :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, завтра пойду, заберу карту. Скажу не надо промывать. Я лучше насморк этот так перетерплю. Не привыкать. 12 лет не дышит нос, еще потерплю...

 

 

Принимать ли сосудосуживающие препараты?

Не стоит. Они влияют не только на сосуды носа, но и плаценты, нарушая плацентарное кровообращение и полноценное питание плода. В таком случае может развиться

Ссылки скрыты.

(кислородное голодание) и нарушение развития плода. Сосудосуживающие капли от насморка можно применять только в случае острой необходимости. Купите капли, предназначенные для детей или новорожденных. Закапывать их стоит перед сном, ведь именно в горизонтальном положении эта проблема становится более ощутимой. Попробуйте ночью приподнять изголовье кровати или подложить под себя вторую подушку — это поможет облегчить состояние. Имейте в виду, что сосудосуживающие средства могут усугубить носовые кровотечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, они еще и привыкание вызывают и слизистую убивают напрочь. Я перетерпела, зимой спасалась звездочкой (мазала под носом), теперь нос дышит..с сопением правда, но дышит.. а ночью я уже привыкла ртом дышать.. носом редко ночью дышу. После родов, когда можно уже будет, возможно решусь на операцию... а еще хорошо аквалором промывать нос или аквамарисом (их беременным можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а на какую операцию решишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, а на какую операцию решишься?

на носик... слизистую восстанавливать. она у меня нафтизином еще с детства сожженная. а то он у меня то дышит, то закладывает. особенно если воздух сухой в помещении.

 

у меня у подруги еще хуже было (тоже из-за сосудосуживающих препаратов). Она если на ночь в нос не закапает и в течении дня, то просто задыхаться начинала! Сделала не так давно операцию и все отличненько, носик дышит) Теперь она ничего в нос не капает, да и я уже года 2 как от сосудосуживающих средств отказалась.. лучше перетерплю..максимум пиносол (он не сосудосуживающий) закапаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, мне просто интересно что за операция... а названия не знаешь? восстановление слизистой-что-то новенькое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Еду на узи, пожелайте удачи нам!!!

 

Всем, у кого узи тоже сегодня, счастливых встреч с малышами!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, удачи! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya Salt, спасибо!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольchik, я собираюсь позже...не знаю почему.... :sorry:

 

Юлюнька, нет..нет,растите до срока,нечего вам в октябрятах,а тем более в сентябрятах делать!!!!

Alena-nik, и совсем не правда, у меня старший ниразу по ребрам не стукнул,вот и Антошка теперь маму не лупит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись мы с осмотра. С малышом все хорошо! Только великоват. По узи тянет на 34-35 неделю.... Переживают, не вызвано ли это повышенным сахаром (сегодня впервые), поэтому в ср снова иду сдавать кровь (наверное с нагрузкой).

по поводу моих образований на ореолах, как я и предполагала, сказала, что у беременных часто бывают проблемы дерматологического хар-ра, поэтому если не болит, то будем ждать до родов.... вот так.... :cry:

 

Учитывая, что малыш такой большой, даже надеюсь, что пораньше попросится наружу, хотя считала до сих пор, что в срок родится...

 

А еще не могу теперь спать на левом боку, начинают болеть и неметь ребра в районе сердца. Может он мне их отлеживает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonchi, А какой рост? Вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает: В подобной ситуации, оптимальным средством лечения, действительно является хирургический метод - конхотомия. Сделать ее можно двумя способами, обычным - с помощью скальпеля и с помощью лазера. Второй вариант легче переносится и не требует длительного нахождения в стационаре (сроки госпитализации индивидуальны в каждом конкретном случае), однако, он дороже, кроме того, в некоторых случаях, требуется повторное прижигание лазером гипертрофированных носовых раковин.

 

Alyonchi, а какие параметры по УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, удачи!!! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик

с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конхотомия

Мне она не помогла. Ни она ни вазотомия... Хотя послеоперационный период у нее ужасный... ((( Теперь вот вопрос встал о гайморотомии. Но мне оооочень страшно! И пока беременная есть период отложить ее :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Nadya Salt, Дело в том, что здесь совсем другая система. Врачи мало чего рассказывают, если всё в порядке, ну вроде как ты не специалист и тебе незачем голову забивать. Узисты вообще не имеют права говорить что-либо. Вот я сегодня сама увидела у неё на экране, когда окружность головы мерили и животик и ножки. Было написано то 34 с чем-то, то 35 недель. И на руки тоже ничего не выдают.

В общем-то я не сильно переживаю. Я видела, как тут относятся к пациентам, у кого есть проблемы, поэтому хочется надеяться, что всё действительно хорошо... :kulachki:

Всётаки и в Российской системе есть свои плюсы. Кто-то считает, что у нас чересчур, перестраховываются, а кто-то - что за границей не достаточно исследований проводят... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что с УЗИ :) Все у нас хорошо, развиваемся согласно срокам (+2 дня по УЗИ), все органы в порядке, только поставили однократное обвитие, но врач сказала, что нетугое и вполне еще может размотаться :) Вес 2052 г, рост не меряли (более подробные данные в темке про УЗИ).

А еще я выяснила, что на спине мне лежать категорически нельзя, на УЗИ плохо стало, врач меня на бок перевернула и пол УЗИ на боку делала :(Теперь голова болит немного :(

Изменено пользователем Sianna
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, с узишкой вас.

Я наконец-то почитала своё заключение. В общем все мои предположения оправдались.

Однократное обвитие вокруг шеи из - за чего написали в заключение нарушение плодно-плацентраного кровотока (IВ) хотя параметры по доплеру в нормы вписываются.и индекс амнеотической жидкости 12 при норме 13-20.следовательно маловодие вроде как. хотя смотрю таблицы в инете. у нас очень даже ничего индекс, средний достаточно. и врач на это внимания не обратила моего.

Отправляют со среды на дневной стационар кровоток улучшать. Печальненько мне как-то. поедем ещё к врачу в роддом наверное консультироваться.

Изменено пользователем Arabelle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...