Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Arabelle, спасибо :)

Не переживай, прокапают все что надо и все у вас будет отлично! :flower: Главное, что малыш развивается и чувствует себя хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sianna, буду стараться,но настроение подпортилось....вот теперь сижу и думаю, а на самом ли деле малышке там хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, я думаю, что ты бы почувствовала по характеру движений, если бы ей плохо было и отставание по УЗИ поставили бы, так что не накручивай себя понапрасну :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, с хорошей узишкой!!!у нас почти одинаковые данные по узи)))только у меня девочка)и мне,кстати,тоже фиговенько на узи стало.......постоянно с боку на бок узистка меня переворачивала....брр.....как в тумане....

 

Arabelle, малышке внутри тебя хорошо!и по-другому быть не может!а сейчас вас чуточку подлечат в стационаре и все еще лучше будет! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообще в декабрята мечу) срок 25 ноября, но почему-то думаю, что позже рожу. И стрельчонка хочу, ну уж как получится. Тонус и схватки не чувствую или не знаю, что они из себя представляют, не обращаю внимания может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabelle, Малышке у тебя хорошо, а вот твои переживания ей точно не понравятся!!! Дневной стационар - не так страшен, поставят витаминки, подкормят малышку, поставят уколы для улучшения кровообращения, чтобы ей питание лучше поступало. Все у вас с доченькой хорошо! Главное сама не раскисай, она ведь там все чувствует! :) Я когда на дневном стационаре была, каждое утро с дочкой разговаривала, говорила что у нас все с ней будет хорошо :) Со стороны кто бы увидел, не знаю что бы и подумали :) :) :)

 

Девочки, у меня вопрос такой про декретные - я так понимаю что выплата больничного по беременности и родам, за 140 дней который, производится единовременно за все дни и примерно в ближайшую зарплату (по закону в течение 10 дней). А мне сегодня на работе сказали что типа выплатят сначала за 70 дней дородовые, а когда рожу и принесу документы то послеродовые. Бред какой то по-моему! Пошла в бухгалтерию, там все такие деловые, хотят мне по-новым правилам считать, я говорю что могу выбирать и укажу в заявлении чтобы по старому выплату произвели. В общем, дурдом. Как будто из своего кармана им платить. Тем более работаю в детском саду, зарплата маленькая, но все-таки. Лишними деньги не будут (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус и схватки не чувствую или не знаю, что они из себя представляют, не обращаю внимания может.

везет! А я вот сегодня пошла за декретом и попала в дневной стационар со своим тонусом!(( будут капать магнезию и еще какую то ерунду...

 

А еще добрая тетя врач, замещающая мою, на вопрос мой, что выделения усилились и кисловатым потягивает,, не молочница ли? Она задумчиво спросила- а может у тебя воды подтекают?!.. Я так и села, говорю не знаю... Она ну вряд ли, в общем как мазок придет посмотрим.. А как прожить эти пару дней с такими предположениями?!

 

Arabelle, Землячка! Вместе по стационарам будем ходить!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, По поводу вод:

1 ваптеках продаются тесты на подтекание вод

2 отличить воды от выделений очень просто, они должны подтекать ПОСТОЯННО, и быть прозрачные! То есть если ногтем по белью проведешь, то никакого белого налета быть не должно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, воды разве кисловатым пахнут? вот врачи... лишь бы гадостей наговорить :Laie_: если сильно переживаешь, то походи с пеленкой между ног и станет понятно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Unreal, Sianna, спасибо, девочки. Тесты искала, о них в аптеках слышали но в наличии нет, могут заказать- ждать 1-2нед(( а мои выделения как раз белые икисловатым отдают, поэтому и сделала вывод о молочнице. А эта тетя какие то сомнения внесла- главное если действительно подтекание подозреваешь, то сделай что нибудь?! А если это "вряд ли конечно подтекание"- то зачем мне о нем говорить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос такой про декретные - я так понимаю что выплата больничного по беременности и родам, за 140 дней который, производится единовременно за все дни и примерно в ближайшую зарплату (по закону в течение 10 дней). А мне сегодня на работе сказали что типа выплатят сначала за 70 дней дородовые, а когда рожу и принесу документы то послеродовые. Бред какой то по-моему! Пошла в бухгалтерию, там все такие деловые, хотят мне по-новым правилам считать, я говорю что могу выбирать и укажу в заявлении чтобы по старому выплату произвели. В общем, дурдом. Как будто из своего кармана им платить. Тем более работаю в детском саду, зарплата маленькая, но все-таки. Лишними деньги не будут (((

пускай не придумывают, должны сразу выплачивать за 140 дней. Задай вопрос юристу онлайн. И да, в этом году ты имеешь право выбирать по каким правилам рассчитывать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, у меня тоже геморой длится с этими декретными.Вот правда-какбудто из своего кармана платят...Ни о каких 10 днях сказали не думать.Вот и сижу тихо ждут,чтоб хоть вообще выплатили..(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я сегодня тетей стала!!! Моя родная сестра племянницу мне подарила!

 

Ух ты, поздравляю, моя сестра родная тоже родила 7.09 :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Декретные мне выплатили в первую зарплату после того как я подала заявление. За все 140 дней одновременно + деньги за раннею постановку на учет в ЖК.

 

На счет того куда малыш толкает! Она меня бьет пяточками прямо по ребрам, то влево, то вправо =)))) А когда я сплю, то на том боку на котором лежу, туда и стучит =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, Ну чего съездили уже на узи???Как Ваши дела???Интересно очень....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, а я вот не могу спать на боку, если ребенок туда бьет.. мне почему-то кажется, что ей там не удобно и я тороплюсь на другой бок перевернуться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините-я всё о своем.Девочки,есть кто из декрета в декрет и уже получил пособие?Такую же сумму насчитали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не в декрете, как заставляете себя работать? )))) Я вот уже несколько дней просыпаюсь к 5 утра, хотя на работу к 8, сплю плохо, полночи верчусь, ищу удобную позу, то пузик затекет, то ногу сведет, утром встаю кое-как. А днем на работе - спала бы если б разрешили )))) Декрет вроде как с 20 сентября, в среду уточню у врача. Уже заставляю себя на работу собираться, так хочется дома побыть - спать когда хочется, начать заниматься приданым малышке. А то еще даже списки не составила.Выговорилась, в общем жду декрета как не знаю чего :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Ой, спасибо! :reverans:

Sianna, Поздравляю с узи!!! Какие у всех малыши уже большие... :)

 

Чей-то мы все расхромались, у "кого-что болит"......

Я сегодня была на приеме, оформляла декрет, за больничным только в пятницу :( , а так хотелось пораньше его отдать и денюшки получить. И так что "болит" у меня:

1) нога вообще отваливаеться, сказала нерв седальищный защемило, хожу как хроманожка :( , может отпустит до родов, а может и нет....ничего не поделать - терпеть и носить бандаж

2) выскочила папилома..там.... и тут я попала на кучу платных анализов

3) дали напраление мне и мужу на антитела в крови. у меня группа крови 1+, у него 3+ :think1:

4) выписали курантил н 25 (3р в день), а вот за каким фигом незнаю :think1:

5) Блин, блин, блин, мой снилс на девичью фамилию, надо менять, а то не выдадут родовой сертификат :dash_kolob_girl:

А все было так хорошо.....теперь надо куда-то ехать, что-то менять, сдавать :anger:

На узи пойду на следующей недельке.

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, курантил выписывали моей сестре,у нее повышенное давление было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот вообще в декабрята мечу) срок 25 ноября, но почему-то думаю, что позже рожу. И стрельчонка хочу, ну уж как получится. Тонус и схватки не чувствую или не знаю, что они из себя представляют, не обращаю внимания может.

И тоже скорее в декабрята попаду))) Мне сроки по 2-му узи поставили с 28 ноября по 5 декабря. Посмотрим что скажут на третьем))))

Девочки, кто еще не в декрете, как заставляете себя работать? )))) Я вот уже несколько дней просыпаюсь к 5 утра, хотя на работу к 8, сплю плохо, полночи верчусь, ищу удобную позу, то пузик затекет, то ногу сведет, утром встаю кое-как. А днем на работе - спала бы если б разрешили )))) Декрет вроде как с 20 сентября, в среду уточню у врача. Уже заставляю себя на работу собираться, так хочется дома побыть - спать когда хочется, начать заниматься приданым малышке. А то еще даже списки не составила.Выговорилась, в общем жду декрета как не знаю чего :) :) :)

Я никак уже не заставляю - догуливаю свой обычный отпуск и плавно в декрет. Но по утрам тяжело заставить себя с кровати слезть - такая погода отвратительная, так и спала бы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ(ړײ)ღ Викуська ღ(ړײ)ღ, У меня нормальное давление, а если почитать инструкцию. то прям универсальное лкарство от всего :malicious:

 

milkaNOTchokolate, Я тоже вареная в такую погоду и у меня доча вчера весь день спала, никакой активности, так пару раз медленно что-то отклячивала, зато сегодня дождя нет, вон она и отрываеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, спасибо :)

Курантил прописывают, чтобы увеличить кровотоки в плаценте.

"Курантил расширяет сосуды сердца и увеличивает объем и скорость кровотока, улучшает снабжение миокарда кислородом. Благодаря этому повышается устойчивость мышцы сердца к недостатку кислорода. Курантил также препятствует образованию тромбов в сосудах.

В основном курантил применяют при возможности риска возникновения различных тромбозов (артериальных, венозных) после операций. Его назначают при нарушениях микроциркуляции, а также при осложненной беременности, чтобы снять риск возникновения плацентарной недостаточности.

Курантил во время беременности выписываю для того, чтобы предотвратить возникновение внутриматочной гипоксии игестоза. Также он должен воспрепятствовать задержке роста и развития плода, которые могут возникнуть в процессе плацентарной недостаточности. Считается, что курантил помогает при родах, предотвращает возникновение травм у малыша. И это еще не все. Врачи уверены, что именно этот медпрепарат помогает плоду правильно развиваться, поэтому часто назначают его практически всем мамочкам, которые приходят в женскую консультацию.

Курантил нельзя применять при остром инфаркте миокарда, атеросклерозе, нестабильной стенокардии, при выраженной почечной недостаточности, артериальной гипотензии и склонности к кровотечениям, а также к аллергии на компоненты препарата."

Его часто назначают всем подряд кому надо и не надо :))

И еще надо учесть, что он понижает тромбоциты в крови, поэтому его не рекомендуется пить без клинического анализа крови и коагулограммы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

у меня сердечко болело, вот проснусь и так как будто сжала сильно, на левом боку не могла спать, 3 дня пью Курнатил и сплю хорошо0))))думаю как раз то что нужно мне и малышу, а то у нас гемоглабин 90 всю дорогу, ни чем поднять не могу,

\а еще сеня с ЖК звонили я во вторник на геп В сдавала плановый анализ, меня сеня обрадовали сказалаи чтоб пересдала положит рез-т, но я как то спокойна , думаю что ошиблись, поеду в другое надежное место пересдавать! вот так вота(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...