Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

Sianna, мне курантил прописали, пью с августа 3 табл в день на голодный желудок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nadya Salt, :D А у меня не бывает голодный желудок, когда ж его пить :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про курантил хочу написать, вот что. Когда была на приеме у гематолога. он прописал мне принимать курантил с перерывом, т.е. 2 недели пьешь, 2 недели перерыв. Т.к. он сказал, что после 2 недель приема, действие снижается и получается. что мы просто пичкаем себя химией без пользы. До этого Г назначала пить просто и без каких-либо перерывов. Гематолог специализируется именно на беременных, оч хороший к нему со всей области едут, так что его мнению доверяю.

 

Alena-nik, тест прокладки на подтекание вод есть точно в аптеке ИДК, если так переживаешь мужа пошли туда. Я вот недели еще 3-4 назад купила, чтобы было, надеюсь не использую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне снова витамины Ангиовит прописали для улучшения кровообращение между малышом и плацентой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не подумайте, что я отговариваю пить курантил, просто нужны конкретные показания и учитывать надо противопоказания :)

Мне Г тоже прописывала курантил просто потому, что всем назначают, а гематолог из перинатального центра пить запретила, у меня давление низкое, тромбоциты пониженные и кровотечения из носа бывают и вобще кровь жидкая :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, :( маман еще на меня наехала по телефону, типо...че так и будешь все лекарства пить подряд, что прописывают... и вот че теперь делать :think1: пить этот курантил или нет, вот откуда я знаю за каким фигом она мне его прописала и спросить че-то недодумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня на узи, мои опасения оправдались: ребёночек крупный в тазовом предлежании. Почти на месяц опережаем по размерам, вес примерно 2,5 кг, думаю уже тяжело будет ему перевернуться, светит нам кесарево... Данные в тему по узи внесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanushaV, я всегда спрашиваю у врача зачем она назначает то или иное лекарство, пусть объясняет :malicious: Но если у тебя противопоказаний к приему курантила нет, то хуже наверное не будет :)

 

Фотончик, не переживай, главное, что ребеночек здоровый :flower:

Изменено пользователем Sianna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechta888, да, все сделали сегодня - узи с доплером, ктг. После сразу поехала к своей гине, короче моталась весь день!

 

Данные выложу в теме про узи - если коротко, то все в норме! Соответствуем 32,4 недели, весим 2065 г, 43 см :) дали фотку нашего мужского достоинства в 3д. ))))))) а вот фотка лица в 3д ужас!)))))) нос как у негритосика!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка2012, конечно бред! Ты им скажи, что пойдешь в инспекцию по труду, может пыл и наглость то поумерят!

 

ИринаВ, с приобретением нового статуса!)))

 

Девочки, а вот у меня второй раз в жизни (первый был вчера) кровь с носа пошла. Это от давления?

 

Фотончик, согласна с Sianna, ) главное-здоровенький!

 

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, поздравляю с хорошим узи!! )

 

А вот я своего жутко боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, спасибо большое! Почему своего боишься?

 

Кровь с носа не может быть от лечения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,с узишками вас!!!

Тоже завтра иду и на узи и на доплер и на ктг... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, С отличным узи!!! :flower:

Ledi_54, Кровь из носа от пониженного давления и когда сосуды слабые, у меня муж постоянно страдает от этого, бывает даже ночью когда спит :(

Изменено пользователем TanushaV
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас регулярно,но не пишу.Мы тоже ноябрята.

Просто прочла про курантил.Я лежала в августе на сохранении с тонусом (тонуса не было,просто со мной врачи страхуются,беремнность после эко),и мне прописали курантил 0,25 3 т в день.Я пропила 10 дней,из больницы вышла,надо было еще 10 дней пить,но у меня начались жуткие головокружения,ложусь на кровать,все плывет в голове,темнеет,как будто кровь к затылку приливает.Терапевт срочно отменил,нельзя было его пить,т.к. давление низкое 90/60,невролог подтвердил,что надо отменить. Голова еще неделю после отмены кружилась.Будьте осторожны,у кого низкое давление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, с хорошим УЗИ!

Нафанька999, ждем с хорошими результатами :kulachki:

Ledi_54, у меня во время Б тоже стала кровь из носа идти, первый раз аж в 6 недель было, с тех пор примерно раз в месяц бывает (муж смеется, что это мой организм так отсутствие М компенсирует :Crazy: ), в носу постоянно немного свернувшейся крови присутствует и десны во время чистки зубов кровоточат немного :sorry: Врач прописала аскорутин для укрепления сосудов, стало лучше с этим делом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic, Да я уже почитала, что у многих побочка после него.....

 

Девочки я вот че-то не пойму, а зачем сдавать нам с мужем кровь на антитела, у меня 1+, а у него 3+, я думала что сдают когда у одного резус отрицательный???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, ну, вдруг что-то не так... У меня девочки если честно еще и дурь в голове... в феврале нам астролог смотрела детей, там очень проблемно было... То есть в 2014 году и то в конце и вообще с детьми проблема... Я не поверила. На форуме астрологов вопрос задала, они тоже самое сказали... И в марте я беременею... Всю беременность пытаюсь мысли гнать от себя. Но сегодня с беременной подругой посидели. Говорит ей сон снился, что кто-то из наших деток не выживет... И я прямо вся в депрессии. Боюсь мужу говорить. Дурная.... :cry: :cry: :cry:

 

TanushaV, скорее всего! Тонометра дома нет, а я гипотоник... Но на жизнь мою за исключением Б никак это давление не влияло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузырики! сегодня сдавала анализы и лучше бы не забирала результаты и вообще не была медиком((одна моча чего стоит....1030,белок 0,3 г/л, билирубин 17 (вообще не знаю откуда он вылез), оксолаты +++, эритроциты 2-3.. :cry: :cry: :cry: страшно завтра анализ крови забирать :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Ой, сума сошла о таком думать....сошлем все на предродовой бзик. На тебе для успокоения мою вырезку из прогноза астролога: "Наиболее благоприятный период для зачатия и/или рождения ребёнка:

С апреля 2018 по июль 2019 год". Я тогда решила, что всем фиг и к 2018 году рожу уже второго :D

 

Ну еще кроме прогноза, в ноябре 2011 года, сказала моей свекрови "третий глаз" (так моя свекровь ее называет) что рожу через 3 года. Сначала переживала до истерики, а потом тоже решила для себя, что она ошиблась и через 3 года увидела второго...вотс...

Изменено пользователем TanushaV
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, привет! мне очень сложно понять, что не в порядке, только белок поняла что повышен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ты чего .... такие ужасные мысли, и вообще нафиг этих афирюг слушать.... звезды могут и подругому повернуться) все у вас с малышем будет хорошо) осталось совсем чуточку ждать) выше нос :Laie_::love:mazurka25, и откуда это все???? блин чего то сеня читаю вас и одни расстройства(((, завтра тоже поду на геп В пересдавать..... все надеюсь что ошиблись :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, Мы 2300 в 30 неделек, тока предлежание головное))) но это вовсе не повод к кесареву)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, ты давай прекращай себя накручивать!!!! Во что веришь, то и случается, гони это подальше! И знай, что все у тебя будет отлично и малыш родится в свой срок живым и здоровеньким!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lady_lady*, гепатитов , слава богу ,нет...такой анализ, видимо, от того, что ем все подряд и совсем диету перестала соблюдать(вот и печенка летит( если сдаешь анализ на гепатит в поликлинике-то чаще всего приходится пересдавать) а прививка против гепатита В у тебя не сделана?

 

Ledi_54, почки и печень устали(((

 

Фотончик,

показатели узи...это все относительно!так что думай о хорошем! главное , чтобы малышонок был здоровым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, поздравляю с хорошей узишкой! :flower:

 

Мы тоже сегодня с узи и у нас по узи все хорошо весим 2,000 кг(специально нашла узи 1 Б на 32 неделе первый малыш был 1,982 кг, так что пока в весе идем наровне),а там посмотрим.

А вот у Г с анализами по белку засада, в суточном анализе 0,26, сказала что при 0,3 они ложат в стационар, а у меня если округлять то 0,3 получается,а вроде как бы и не дотягиваю до этого показателя,короче решили еще раз пересдать,вот буду завтра собирать... и еще гемоглабин понизился был 109 стал 105... Смотрела на кресле,мазок взяла,направление мне и мужу на кровь с вены дала и пройти стоматолога с терапевтом,вот такой у меня сегодня поход получился. Данные узишки выложу в темку наверное завтра ;)

 

Arabelle, я думаю что все у вас будет хорошо,действительно прокапают и лучше лялечке твоей будет,мы с тобой :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

ИринаВ, С племяшкой! :flower:

 

 

Фотончик, самое главное,что ляля здоровенький,у тебя все малыши не маленькие,одним словом богатыри! Может попробовать еще его повертеть,коленно локтевая и на боках полежать,а?

 

Нафанька999, удачки на узи!!! :kulachki:

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, поздравляю с узишкой! :flower:

mazurka25, может пересдать анализ? :think1:

 

 

Ledi_54, зачем ты так себя накручиваешь и о таком вообще думаешь,мысли материальны , думай только о хорошем,а все эти астрологи могут ошибаться. Ты обязательно родишь здорового малыша и все будет хорошо. А если еще себя будешь так накручивать,то будем из твоей головы все это дело выбивать :bat:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...