Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

 

4) выписали курантил н 25 (3р в день), а вот за каким фигом незнаю :think1:

 

Мне курантил назначили давно, пью его чуть ли не с начала второго триместра. Мне поначалу казалось, что от него очень сильно болит голова-но это видимо как себя настроить или вместе с компливитом такая реакция у организма была. Сейчас все в норме. По 1 таблетке 3 раза в день после еды пью. У меня варикоз, достаточно сильный так он улучшает проходимость крови в венах, как противотромбозное средство, полезно для кровотока плаценты, у меньшает ее старение. Перерывов не делала, хуже не становится от него, так что пейте-не переживайте. Наколько я знаю у нас Г его всем прописывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юлляша, Поздравляю с хорошим УЗИ! Малыши прям наравне идут :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,девочки. чего это правда у нас всех у кого что!а нука давайте соберемся с силами и позитивными мыслями.чуточку осталось.

Всем большущее спасибо. Очень важна поддержка ваша.

Стараюсь не унывать и знаю что у всех нас все будет ОТЛИЧНО!

 

Ledi 54,ты чего эт напридумывала себе балда!я вообще не верю никаким гадалкам астрологам и пр. поэтому и не пытаюсь никогда выяснить будущее. так как они ляпнуть а ты себе в голову вбиваещь в итоге мысли материализуются. вот и все их провидничество. успокойсч Ради Бога. и мысли о хорошем.:-)ауж тем более в чужие сны верить:-)

 

Юлляша, с узишкой вас!:-)

Изменено пользователем Arabelle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, спасибо!! И тебя с хорошим узи!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю у всех УЗИ примерно в 32 недельки, а мне направление дали аж на 36 неделю! :blym: Почему так, непонятно! Вот теперь не знаю как дотерпеть до середены октября? Или пойти платно в 32 недельки натихоря сделать? Вот прям даже и не знаю!not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлляша, обязательно пересдам, а то не до конца я верю нашим бесплатным лабораториям!или надо сдавать анализ и просить,чтобы в руки его не давали, а то беременный мозг все утрирует и придумывает самые страшные заболевания!

 

Arabelle,

видно уже просто все подустали.и правда, давайте вместе держаться и не унывать! :friend: ведь никто же не поймет беременную лучше,чем беременная)))) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное! Просто правда беременная голова стала дурной :aaa: Настраиваюсь на позитив и на завтрашнее узи! Завтра наконец и мы с нашей крохой увидимся) уговариваю ее вести себя хорошо и не пинать аппарат узи у дяди доктора :quarrel: А то в прошлый раз мы не отличились манерами хорошими. Сначала попу показали узистке, а потом и вовсе начали пинать аппарат :malicious: а под конец сеанса закрыли личико ручками и все. Не дала сделать фото на память ))) А тут и мама с папой будут смотреть и еще одна из бабушек. Надо попримернее :orden:

 

Ольchik, кстати недавно слышала, что с 34по 36 неделю тоже дают направление, минуя 30-32... Удивилась конечно, но на ус намотала) а что, так невтерпеж малютку увидеть? :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sianna, Arabelle, // Lettozima-happy mommy in 2012 //, спасибочки! :)

 

mazurka25, ты знаешь,мне одна девочка говорила,что пересдать желательно в 2-х разных местах, а то ее с белком оформили в стационар,она там сдала анализ,а этого белка не оказалось,так ее и выписали,Г потом руками только разводила :Crazy::sorry:

 

Ох,девочки. чего это правда у нас всех у кого что!а нука давайте соберемся с силами и позитивными мыслями.чуточку осталось.

 

 

 

Arabelle,

видно уже просто все подустали.и правда, давайте вместе держаться и не унывать! :friend: ведь никто же не поймет беременную лучше,чем беременная)))) :)

Давайте!!!! :applause: :applause: :applause: Мыслим только позитивно!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем :girl_bye:

Nadya Salt, :D А у меня не бывает голодный желудок, когда ж его пить :D

у меня его тоже не бывает :confusion: , поэтому пью за 5 мин до приема пищи :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас регулярно,но не пишу. Мы тоже ноябрята.

Вы еще не решили в каком роддоме рожать будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет ;) ;) ;) Слушайте,вот такой вопросик,у всех беременяшек мужей отправляют кровь сдавать?А то у меня знакомая спрашивает сдавали мы или нет.Говорит им сказали обязательно надо было сдавать.Вообще что это за анализ?Мож моя врач забыла?Так я ей напомню,если надо сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, мой при постановке на учет сдавал на бяки всякие и группу крови.

Мне вот что-то ктг не назначили...а должны были наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena-nik, ,у нас тоже ставят срок на 17ноября,но мне блин кажеться,что пораньше получиться,числа так 6-7.У меня на работе как девченки уходили в декрет,я им как говорила,когда они родят,так и получалось.После трех человек,уже смешно было.Вот теперь думаю,со своими подсчетами не ошибусь?

 

Arabelle, я тож пока ктг не проходила...мне врач сказала только в начале октября наверное,а это будет уже 33-34неделька...вроде слышала что с 30 уже назначают.Только хожу в жк и слушаю,как мамульки лежат и как у их малышей сердечки бьються,на всю больницу прям.Так здорово....

 

Блин,и че говорить прейдеться своей про анализы для мужа?Как-то странно....забыла чтоли :think1: :think1: :think1:

Изменено пользователем Tusja0601
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601,

Tusja0601, мой при постановке на учет сдавал на бяки всякие и группу крови.

Мне вот что-то ктг не назначили...а должны были наверное.

Моему также при постановке и еще вот вчера дали бумажку на антитела в крови, одновременно мне сдать и ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, моего еще не направляли на кровь....спросить надо бы....

Arabelle, я тоже жду вот назначения ктг,у нас,видимо,попозже направляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,дурдом какой-то...и так сейчас как в декрет пошла,всяких анализов опять кучу понадавали,опять врачей проходить.Моя врач еще говорит,тебе ж все равно делать в декрете нечего,вот и ходи по врачам,сдавай все.А так не хочеться с утра пораньше тащить свою попу в больницу,я бы поспала :sorry: :sorry: :sorry: .Начала замечать,что просыпаться стала часов в 5-6утра,и лежу....и не в одном глазу...Че надо спрашиваеться.Хотя раньше спала как убитая,фиг разбудишь.Лежу,и мечтаю :D :D :D как увижу свою малышку,какая она будет))))Короче времени другого нету,как с утра об этом думать :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хватит причитать как "Бабки старые"!!! :Crazy: Все у нас будет хорошо ;) И уж тем более не надо верить всяким тетям непонятным и горе-астрологам! Верьте только себе!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, не переживай! Плохой анализ всегда поможет пересдать для спокойствия и лучше в независимой лабе!

Юлляша, +10000000!! Конечно только позитивно мыслим!!

Ольchik, по большому счету разница не такая уж большая, когда идти на узи. Это скрининговое узи когда смотрят на пороки, на кровотоки. И если находят что-то, к чему можно придраться, то это помогает устранить врач или после рождения предлагает план действий - ну мало ли операция ребенку понадобится (не дай Бог). Но лучше пораньше сделать узи все-таки, мне кажется. 32-33 недели оптимально.

 

Tusja0601, у меня муж только группу крови с резусом сдавал. Это чтобы выяснить, не будет ли конфликта групп. У нас с ним сочетание 2+ (моя) и его 3+, а это может дать любую группу крови у ребенка :)

 

А про ктг- я сама себе назначила ))) моя врач из центра планирования говорит, что теперь ёго каждую неделю надо сдавать. Собираюсь вот в следующий понедельник. Это так забавно - я лежала на спине около 30 минут и слушала сердце сына.. Он периодически пинался, это так громко!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и хорошего настроения! :Hello:

А я теперь тоже в декрете, ура!! даже не верится...

Правда, умудрилась простыть в последний рабочий день (некоторые несознательные приходят на работу с температурой, а мне, видимо, было немного надо), теперь вот валяюсь дома с заложенным носом и тяжелой головой... Лекарств особо никаких нельзя, поэтому мажу нос маслом "Витаон" и чай с мёдом пью....

 

Дома хорошо!))) но до пятницы надо бы выздороветь, у меня первое занятие на курсах для будущих мам будет. Сейчас понимаю, что надо было бы пораньше начать ходить...

 

Ходила за больничным к врачу последний раз, та меня "обрадовала", что мой гемоглобин с железом все ниже и ниже... и белка в крови тоже маловато... Мясо велела есть, а оно мне вообще не лезет ни в каком виде((

И всякие витамины пить не могу, малыш отлупасил мне весь желудок, плюс мой гастрит... сразу скрючивает, если что-то химическое пить начинаешь... Сказали, если ничего не изменится, будут капельницы ставить(((

 

По поводу оплаты больничного по беременности, моя вредная бухгалтер меня удивила прямо. Велела заявления написать на оба варианта расчета, я, говорит, посчитаю, где больше сумма получится, ее и пропишем.... А я-то приготовилась упрашивать ... :reverans:

 

Tusja0601, я тоже просыпаюсь рано-рано утром и не могу заснуть... Тоже лежу мечтаю)))) а что еще делать)))

За ночь отлеживаю себе все, что можно - сплю вообще в космических каких-то позах))) поэтому в 4 утра начинаю колобродить... то попить схожу, то пописать)))... то на один бок повернусь, то на другой... кот, который всегда у меня в ногах спит, вздыхая, уходит к мужу на его сторону)))))

 

Девченочки привет ;) ;) ;) Слушайте,вот такой вопросик,у всех беременяшек мужей отправляют кровь сдавать?А то у меня знакомая спрашивает сдавали мы или нет.Говорит им сказали обязательно надо было сдавать.Вообще что это за анализ?Мож моя врач забыла?Так я ей напомню,если надо сдать

 

Интересно... а я первый раз об этом слышу... ничего не просили сдавать. А зачем?!

 

Скажите, а вас к каким специалистам отправляли за весь срок?

я была у

-лора

-терапевта

-стоматолога

-окулиста

А вот смотрю, где-то пишут, что обязательно психолог нужен, кардиолог... эндокринолог...везде по-разному.

Изменено пользователем s.enchantress
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченочки привет ;) ;) ;) Слушайте,вот такой вопросик,у всех беременяшек мужей отправляют кровь сдавать?А то у меня знакомая спрашивает сдавали мы или нет.Говорит им сказали обязательно надо было сдавать.Вообще что это за анализ?Мож моя врач забыла?Так я ей напомню,если надо сдать

мой не сдавал, не говорили и сейчас ничего не говорит. флюру его я в самом начале только приносила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Я в первом триместре прошла:

лор

окулист

стоматолог

хирург

эндокринолог

невропотолог

терапевт

Вчера оформляли дикрет,и г сказала что на след. недели надо к терапевту сходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,

да да))кстати про роддом) ты где будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusja0601, мой муж тоже ничего не сдавал. Хотя по идее еще при постановке на учет должен был, чтоб исключить разные резусы. А насчет даты - у меня девочка-малышка, мы по всем узи на крайних границах нормы для этой недельки или на неделю меньше. Поэтому я думаю и ПДР перенестся...

 

Я уже два раза была на ктг! )) но мы девочка вредничает- на первом ктг не хотела шевелиться и на этом тоже самое. Шла с шоколадкой в сумке, думала если что ее расшевелить. Но пока бумаги у Г заполняли она кувыркалась, я думала не пригодится. Ага! Только датчик на живот положили- она притихла! Я и на спину легла, и на оба бока, и села- тишина! Чуть толкнет и молчит! А как вышли из ЖК опять супер активность!! Я аж поругала ее!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с декретом!!! Поправляйся скорее! Нос промывай аквалором (Софт), классная штука!

Белок восполняй тогда рыбок, морепродуктами, бобовыми! У меня тоже он снижен был, но мясо ем. Железо в гречке, печени.

из врачей я проходила терапевта, стоматолога, окулиста, Лора, сдавала ЭКГ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, а у меня еще в этом чудо списке- ПЕДИАТР!!)) я сначала думала, что Г оговорилась- может терапевт? Она - нет, педиатр. Я говорю: спасибо конечно, за комплимент моей внешности, но я уже достигла порога 18летнего возраста ))

но надо именно к педиатру- чтоб она отметила у себя что скоро на ее участке появится малыш)) но я еще не дошла..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...