Перейти к публикации

Любимые дракончики ребятки-ноябрятки(беременная болталка)


Detki

Полезные сообщения

!!!

оленька80, а у меня еще в этом чудо списке- ПЕДИАТР!!)) я сначала думала, что Г оговорилась- может терапевт? Она - нет, педиатр. Я говорю: спасибо конечно, за комплимент моей внешности, но я уже достигла порога 18летнего возраста ))

но надо именно к педиатру- чтоб она отметила у себя что скоро на ее участке появится малыш)) но я еще не дошла..((

Да у меня тоже педиатр стоит!!Спосибо что напомнила,а то я тоже до него так и недошла!надобы сходить ,а то забуду)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

s.enchantress, сочувствую.... тоже самое состояние, как посильнее чиххх, простите...я уж на каждый день удлиненные прокладки купила... один раз так было неловко, с любимым в ТЦ были, ...и тк сильно получилось - что на джинсах было видно , я в панике быстрее в аптеку и в дам.комнату.... теперь перестраховываюсь

 

оленька80, а я думала, все же у кого-то врач ошибся на счет педиатра, потому как у нас почему-то не указано, что нужно идти к педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оленька80, с декретом!!)) :flower:

 

странно! у нас педиатра вообще нигде в списках нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с декретом :))

В первом триместре ходила: лор, терапевп, окулист, стоматолог, ЭКГ

А сейчас отправили только к терапевту и на ЭКГ, по собственной инициативе пойду еще к окулисту ближе к родам (зрение не очень).

 

Девочки, а на что ваши мужья кровь сдавали? Я своего только на ФЛГ отправляла, а врачи вобще молчат :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, Я в первом триместре прошла:

лор

окулист

стоматолог

хирург

эндокринолог

невропотолог

терапевт

Вчера оформляли дикрет,и г сказала что на след. недели надо к терапевту сходить.

Мне еще встречался в списках остеопат.... я думала, есть какой-то стандартный список для обменки... :think1: у своей Г спрашивала, мне еще надо к кому-нибудь, сказала, что нет... а ЭКГ мне у терапевта делали.

 

s.enchantress, с декретом!!! Поправляйся скорее! Нос промывай аквалором (Софт), классная штука!

Белок восполняй тогда рыбок, морепродуктами, бобовыми! У меня тоже он снижен был, но мясо ем. Железо в гречке, печени.

из врачей я проходила терапевта, стоматолога, окулиста, Лора, сдавала ЭКГ.

Спасибо!))

Про питание - в том-то и дело, что ни мяса, ни рыбы мне вообще не хочется... бе))... (хотя вообще я мясо люблю)) )живу на молочных кашках, сыре и фруктах - вот фруктов мне, сочных, и побольше... с ума схожу по арбузам))) яблок мне, персиков - это я килограммами могу есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы солнечно-осенние!!! :)))) Девчонки, у кого гемоглобин низкий? назначали ли препарат Мальтофер? помогает повысить гемоглобин. До это пила месяца сорбифер, сначала повысился от 99 до 106...потом перерыв сделали, сейчас сдала анализ крови, снова опустился до 100 - назначили другой препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, сочувствую.... тоже самое состояние, как посильнее чиххх, простите...я уж на каждый день удлиненные прокладки купила... один раз так было неловко, с любимым в ТЦ были, ...и тк сильно получилось - что на джинсах было видно , я в панике быстрее в аптеку и в дам.комнату.... теперь перестраховываюсь

 

Да уж, знакомо... я теперь по возможности стараюсь избегать одновременного хотения в туалет и чихания))) ну и страхуюсь, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Lettozima-happy mommy in 2012 //, У тебя насколько снижен был, и до скольки удалось повысить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s.enchantress, с декретом :))

 

Девочки, а на что ваши мужья кровь сдавали? Я своего только на ФЛГ отправляла, а врачи вобще молчат :)

 

Спасибо!))

Девочки, а с какой целью мужей-то проверяют?... моя Г вообще не заикалась ни разу об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала, так попала.... Я параллельно с работой учусь в аспирантуре. На работе декрет оформила, все хорошо. Деньги выплатили. А в аспирантуре отпуск по родам никогда не давали,а я заранее интересовалась. И вдруг сегодня мне позвонили и сказали, что надо придти написать заявление и приложить больничный (тот самый который я сдала на работе) и оформить отпуск по беременности. Я стала объяснять,что больничный сдан. А в ответ получила,что ничего знать не хотят, а хотят видеть или оригинал, или нотариально заверенную копию больничного. Это ужас... я в панике. И на все у меня 2 дня! Класс! Вот так я попала.

 

у всех беременяшек мужей отправляют кровь сдавать?А то у меня знакомая спрашивает сдавали мы или нет.Говорит им сказали обязательно надо было сдавать.Вообще что это за анализ?

Мне ничего не говорили, муж ничего не сдавал по просьбе ЖК. Сам сдал кровь, т.к. он врач и они сдают постоянно.

 

Скажите, а вас к каким специалистам отправляли за весь срок?

Лор, окулист, стоматолог и терапевт. Прошла в 10 недель.

 

makromir,

да да))кстати про роддом) ты где будешь?

С этим у меня уже паника начинается. Я так и не могу определиться. Подруга (у нее ПДР 12.09) зовет меня в 18 роддом, что там очень хорошо и все жены Зенитовцев там рожают. А я почитала отзывы на форумах.. то стрептококки, то стафилококки всякие так ходят. Бесплатно туда не поедешь, отношение не очень, а договор 50 тыс только за род зал.

ВМА, рядом и муж бывший военный, выпускник ВМА, но... даже со знакомыми стоит там 50 тыс род зал + 15 тыс врачу + палаты платные. Бесплатно можно попасть по скорой, в день 2х рожениц принимают. Условия там хорошие, но курсанты могут придти на роды.

Отто. Хотела первоначально там, а теперь и не знаю. Подруги ложились туда заранее по показаниям. А у меня нет показаний для Отто, страшно ехать на схватках в надежде что точно возьмут и за дверь не выставят.

Не знаю... не решила еще. В раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы солнечно-осенние!!! :)))) Девчонки, у кого гемоглобин низкий? назначали ли препарат Мальтофер? помогает повысить гемоглобин. До это пила месяца сорбифер, сначала повысился от 99 до 106...потом перерыв сделали, сейчас сдала анализ крови, снова опустился до 100 - назначили другой препарат.

 

У меня вообще 94((( Плюс железо низкое - мне Ферро-фольгамму выписывали, но я не пила практически, не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на сколько могут дней положить в стационар с патологической прибавкой веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir,

а про 1й на Ваське не думала? там и отзывы на литлване хорошие и ценник тоже радует

 

У меня вообще 94((( Плюс железо низкое - мне Ферро-фольгамму выписывали, но я не пила практически, не могу.

у меня тоже гемоглобин низкий, но ни один препарат железа не подошел-жуткие запоры(((

 

Девочки, а на сколько могут дней положить в стационар с патологической прибавкой веса?

смотря какая причина прибавки. подругу продержали 5 дней и вытурили.а сколько прибавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

смотря какая причина прибавки. подругу продержали 5 дней и вытурили.а сколько прибавляешь?

сегодня взвесилась и УЖАСНУЛАСЬ за последние 2 нед. 4кг. плюсанула :Crazy: (общая прибавка 13 кг.) и я бы не сказала что жру ну очень уж много.завтра на прием идти и я готовлюсь к тому что в стационар все-таки положат, а мне старшего не с кем оставить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi_54, Та да! Уже не терпится маленького увидеть, а то прошлая встреча только в 20 недель была! :D

Так мне и доплер ещё не делали и направление не дали! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня взвесилась и УЖАСНУЛАСЬ за последние 2 нед. 4кг. плюсанула :Crazy: (общая прибавка 13 кг.) и я бы не сказала что жру ну очень уж много.завтра на прием идти и я готовлюсь к тому что в стационар все-таки положат, а мне старшего не с кем оставить.

ой! у меня такая же история, только я держу держу вес, а потом бац и плюс 2 кг.итого уже +14. это все почки барахлят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, а про 1й роддом я даже не думала. А ты платно, или бесплатно рожать планируешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! у меня такая же история, только я держу держу вес, а потом бац и плюс 2 кг.итого уже +14. это все почки барахлят((

может канефрон поможет? или правда стоит лечь.........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока прибавка +8. Хотя не сказала бы что я прям ограничивают себя. но иногда бывает скачок резкий . тогда сразу стараюсь разгрузочный день устраивать себе и воды поменьше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazurka25, а про 1й роддом я даже не думала. А ты платно, или бесплатно рожать планируешь?

платно хочу-33 тр.он как раз сейчас закрыт на кап ремонт и откроется 13 октября.все новенькое будет и свеженькое.

 

может канефрон поможет? или правда стоит лечь.........

я пила канефрон когда только начала отекать и следы белка в моче появились-мне помогло, а сейчас думаю,что канефрон слабоват будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попала, так попала.... Я параллельно с работой учусь в аспирантуре. На работе декрет оформила, все хорошо. Деньги выплатили. А в аспирантуре отпуск по родам никогда не давали,а я заранее интересовалась. И вдруг сегодня мне позвонили и сказали, что надо придти написать заявление и приложить больничный (тот самый который я сдала на работе) и оформить отпуск по беременности. Я стала объяснять,что больничный сдан. А в ответ получила,что ничего знать не хотят, а хотят видеть или оригинал, или нотариально заверенную копию больничного. Это ужас... я в панике. И на все у меня 2 дня! Класс! Вот так я попала.

 

 

Мне ничего не говорили, муж ничего не сдавал по просьбе ЖК. Сам сдал кровь, т.к. он врач и они сдают постоянно.

 

 

Лор, окулист, стоматолог и терапевт. Прошла в 10 недель.

 

 

С этим у меня уже паника начинается. Я так и не могу определиться. Подруга (у нее ПДР 12.09) зовет меня в 18 роддом, что там очень хорошо и все жены Зенитовцев там рожают. А я почитала отзывы на форумах.. то стрептококки, то стафилококки всякие так ходят. Бесплатно туда не поедешь, отношение не очень, а договор 50 тыс только за род зал.

ВМА, рядом и муж бывший военный, выпускник ВМА, но... даже со знакомыми стоит там 50 тыс род зал + 15 тыс врачу + палаты платные. Бесплатно можно попасть по скорой, в день 2х рожениц принимают. Условия там хорошие, но курсанты могут придти на роды.

Отто. Хотела первоначально там, а теперь и не знаю. Подруги ложились туда заранее по показаниям. А у меня нет показаний для Отто, страшно ехать на схватках в надежде что точно возьмут и за дверь не выставят.

Не знаю... не решила еще. В раздумьях.

Позвони на работу, я думаю, что можно договориться, чтобы на день дали больничный сделать ксерокс и заверить у нотариуса :))

 

Я пока остановилась на 18 роддоме, мне удобно ехать в 18 или в 10 (про 10 отзывы еще хуже, говорят часто детям ключицы ломают во время родов), подруга бесплатно в 18 лежала на ДО - все понравилось и отношение и сам РД. Хотя всегда думала, что буду в 9 рожать (совсем рядом с домом и отзывы в инете хорошие), но его закрывают на проветривание с 15 октября по 15 ноября, так обидно :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Второй день подряд езжу в патологию, а меня все ни как не положат, нет мест! Завтра вроде как точно обещали. Шейка 18,5 мм, а они говорят, что все ОК, могу доходить до ПДР! Ничего не понимаю... Может и не надо тогда ложиться? Может дома буду лежать? А еще помоему, шейка у меня стала кончик пальца пропускать, вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопросик! Девочки, вы поедете на консультацию к врачам перед родами и на какой неделе?

 

Sianna, да, поеду завтра на работу. Позвонила им, вроде пообещали дать мне больничный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

makromir, Я вот жду свекровь когда из отпуска приедет числа так 16 и позвонит насчет меня врачу, как врач скажет так и пойду. А вообще мне кажется все зависит от договоренности, если контракт то вроде с 36 недели надо договариваться, а у нас если лично с врачом, то можно уже сейчас и она еще сама понабюдает до пдр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в первую беременность гоняли на анализ на гемолизины, у меня 1+ у мужа 2+. А в эту даже не вспомнили. Пойди пойми этих врачей.

 

Девочки, а нам можно бегать легонько, а то так надоело ходить. Если идти быстрым шагом, то живот немного напрягается, если просто идти, то нагрузка на ноги и таз, а вот начала немного пробежечки делать и так легко. Например сбегать 20 метров за кофтой ребенку или подобное. Не трясет ли там малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...